Текущее время: 05 авг 2021, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме мы уважаем друг друга, поэтому такие негативные проявления, как нецензурные слова, оскорбительные выражения и т.п. - караются по закону.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Околомашинные страсти... 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
124 раз в 67 сообщениях
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Околомашинные страсти...
МарияПла
Или одна нить колючая но красивая, а другая мягенькая и приятная, вот ее платингом на изнаночку можно пустить.

02 авг 2011, 23:32
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3363
Спасибо получено:
8105 раз в 4400 сообщениях
Очков репутации: 972

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
МарияПла писал(а):
Masterica
:-D типа не обольщайся, Маша..ладно...........

Нет... просто будь готова к этому.. Одни нитки идут нормально, но и такое иной раз случается, вот ты и будешь знать..

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

02 авг 2011, 23:47
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Masterica
:-) ;-) спасибо.я так и поняла.Мне очень пригодится ваш опыт!!!(просто я не в обиду Сильверу, очень восхищаюсь Бразером,кроме его шума)..
Вопрос назрел,нужная ли вещь-гартер бар? :scratch: смотрела ролик про него. Поняла, что с его помощью можно сужать,расширять,можно выполнять ткацкий вертикальный узор... :crazy: Пока кроем клиньев шапок и сужения в талии я не знаю,куда его применять.

-- 02 сен 2011, 18:24 --

Получила свои 2 каретки на 3 и 5 класс интарсии.Для 5 кл мне и не нужна была особо ;-) ,т.к. в моей машине она встроенная,но вычитала,что лучше ее отдельно иметь.Вот и купила с жадности :-D В общем..сижу над ними как кошка над сметаной,не знаю,как опробовать,катушек нет :crazy: не купила.

03 авг 2011, 09:37
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Нужная или нет,вещь,гартер,но я его уже жду скоро,едет :-D а вот пом-пом мейкеры накупила ВСЕХ размеров...Поздравьте меня!! буду думать,куда теперь эти понпоны крепить буду ;-)

21 окт 2011, 22:21
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
534 раз в 303 сообщениях
Очков репутации: 128

Cпасибо сказано
Маша, поздравляю с покупочками!

Изображение
МОЙ АЛЬБОМ

22 окт 2011, 11:24
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Наталья К
спасибо! сегодня сделала самый большой и самый мелкий помпоны,теперь в раздумье,куда их крепить? :-D
Правда,теперь абсолютно нет времени на вязание,шитье и вышивку.... :(

22 окт 2011, 11:37
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Ой,девочки,а я уже себе ещё машинку выбир.Хочу электронный Бразер и полный комплект к нему(себе на кругл.дату).У Вездехода...Муж говорит, бриллиант был бы дешевле и места не занимает...

22 окт 2011, 20:10
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
марыля
ну каждому свое :-D Может,муж и прав? я вот вышла на работу,смотрю на весь свой парк и думаю,может я больная??? о_О :-D Некогда вязать..шить..

22 окт 2011, 20:39
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
марыля
Купи лычше Пассап-6000. Стоит от 1000 до 2000 долларов и возможностей больше. У тебя же есть Сильвер. Зачем тебе 2 однотипные машины. Нужно расширять возможности. Сходи посмотри что он может. http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=86&t=1220

22 окт 2011, 21:51
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
марыля
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях

Cпасибо сказано
Маша,и не говорите.Всё в машинках,пряже...А времени в обрез.Но,даже созерцание этого богатства греет душу...
Спасибо,Аспирин,всё внимательно прочла.Понравилась машинка.Очень!

23 окт 2011, 21:58
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
6 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Нева (все модели)
Masterica
Спасибо Вам! Как-то на душе стало спокойнее, ибо, "ослом среди двух стогов сена", сложновато себя чувствовать.
Супруге 61 год, ни спиц, ни крючка в руках не держала, но вот проявила активное желание овладеть вязальной машиной. Подрастают трое внуков, вот и надумала проявить к ним внимание и этой стороны ( обвязать ).
Глупенькая, думает, что двести игл легче укротить, чем две спицы !!! Но я рад её энтузиазму. Хотел приобрести что-то посерьёзнее, например б/у - TOYOTA 858/506, но решил не рисковать, посмотреть насколько у супруги хватит усидчивости. Если понравится сие ремесло и будет желание продолжить освоение вязального дела, тогда и на посерьёзнее можно будет замахнуться.
Беда в том, что она совершенно не владеет компьютером, поэтому мне придется самому изучить и вникнуть в вопрос машинного вязания, дабы быть для неё наставником. И что интересно,стоило мне окунуться в эту тему, посмотреть устройство машин, работу их механизмов ( а к технике я очень неравнодушен), понаблюдать за ловкими движениями рук вязальщиц и..., меня стало как-то ЗАТЯГИВАТЬ.
Не хватало, чтобы я ещё и вязанием занялся !!! И так много увлечений, не работающий пенсионер, а времени не хватает, на все задумки.
Но, ради супруги на что только не пойдёшь!
С уважением, Геннадий Чернов.

08 апр 2016, 11:33
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Геннадий, я рада, что хоть в чем-то помогла... :-[ :-)

..Вообще-то, все это, действительно, очень занимательно и полезно, с какой стороны не посмотри.. И даже такой момент, как вяжущий мужчина - это уже не редкость.. Например, Виктор (Breezer) - и швец, и жнец, и на дуде игрец... Мастер на все руки, а его изделия очень радуют...

А насчет Тойоты вы не совсем правы... она значительно легче в работе и более отзывчива/функциональна, т.е. на ней начинать куда удобнее и легче, чем на наших отечественных машинках. Это, как Мерседес и Запорожец, и то, и другое ездит, только разница, как земля и небо.. Я не скажу, что НЕВА-2 - это полный отстой, как раз обратное, но уровень разный, хотя вполне нормальный тандем у этих двух машин...

Вы, наверно, обратили внимание, что у многих форумчан в подписи прописан целый парк машин.. Это может и хомякоз, но с другой стороны.. идеальной машины нет, а каждая имеет свои особенности и, чем дальше/глубже, тем интереснее общаться с разной техникой... Причем, в машинном вязании очень много потоков, тут и тесное общение именно с техникой/механикой разного уровня и сложности, технология и моделирование, работа с программами, но при этом на любой этапе и уровне мы получаем реальный результат. Не некую мысль, а вполне материальное воплощение нашей идеи, что очень вдохновляет...

Удачи в освоении и творческих успехов!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 апр 2016, 13:01
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
ra9skp
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
6 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica
Да, Татьяна Владимировна, искренне был удивлен, познакомившись с работами Виктора! Не ожидал такого изобилия прекрасных и разнообразных изделий, творения мужских рук. Золотые руки, а как оказалось, и сердце золотое у Виктора!
Спасибо Вам за предоставленную возможность удивится и испытать восторг!
Да, теперь я знаю что это за строчка в подписи, с перечислением машин!
Приятно было видеть работы Виктора, сделанные на Неве-5, тёплые отзывы о ней и в заветной строчке, стоит она у него первой.
Вы красиво выразились о материальном воплощении наших идей! Это созвучно с понятием, мысль материальна. Официальная наука, пока, не признает этого. Но в изделиях форумчан наглядно можно видеть эту материализацию, через приложение собственных рук.
Я весьма уравновешенный человек, но меня буквально бесит, когда я слышу: - А зачем ЭТО делать своими руками, пойду и куплю!
Но это же ведь рассуждение потребителя китайского ширпотреба! Не уж то мы постепенно превращаемся в КУПИ-ПРОДАЙ ?!
Конечно же нет, и форумы, подобные этому, тому подтверждение. Прилавки завалены трикотажем и прочими текстильными изделиями, казалось бы домашнее рукоделие должно кануть в небытие, но не тут-то было!

08 апр 2016, 20:33
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, Виктор - это яркий пример творчества; качественно и красиво вяжет спицами, крючком, на разных машинах и еще освоим машинную вышивку... Любо-дорого рассматривать его изделия, но он не одинок..

У нас на Форуме есть еще Федор, который как-то купил жене Тойоту 858/506 б/у, а в итого сам "заболел" вязанием и уже давно сменил парк. Свои изделия он сейчас показывает редко, но "рос" он у нас на глазах и у него есть что посмотреть..

..А насчет машинного вязания.. то, это такой мощное направление для самореализации и не только, это выгодно экономически, как не посмотри.. Да, есть вложение в технику, но потом все отрабатывается даже, если вязать только для себя и своих родственников. Зато все будет куда качественнее, чем покупное, да куда еще эсклюзивнее готовых магазинных.. Но, на мой взгляд, тут есть еще один важный вектор - РЕМЕСЛИНЕЧЕСТВО....

Когда-то, люди все делали своими руками, но технический прогресс нас "развратил" и, действительно, проще пойти и купить или заказать по каталогу. Кстати, поэтому и перестали выпускать бытовые вязальные машины все ведущие производители, а востребованные технологии продали второму и третьему уровню, которые работают на малоразвитые страны. Правда, мы все равно остаемся впереди всех, поэтому к нам сливают стоки техники со всех сторон и все востребовано, зато рынок машин расширился и сейчас можно приобрести все, что угодно.. А вот "за бугром" машинные вязальщицы, как правило преклонного возраста и представительницы соцстран.

Долгие годы именно ручные работы у нас не котировались, даже считалось "жлобством", кроме, конечно каких-то высоко художественных промыслов и предприятий. В массе постепенно ручное вязание, вышивка стали единичными случаями, многие утратили эти навыки, которые предавались по родовому дереву веками, как и столярные, плотницкие работы. Правда, сейчас есть возможность поработать и руками, и головой в разных направлениях, но уже на ином, современном уровне и это приносит истинное удовольствие, что ты своими руками создал что-то полезное...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 апр 2016, 21:10
ra9skp
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
6 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Ай да мужчины на Вашем форуме! Посмотрел работы Ёедора, у него преобладают темные тона, глаза зацепились за пуловер с короткими рукавами, стального цвета,надпись "Косы и ромбы". Связал за три дня вручную "играя" петлями и иглами машинки!
Какое точное выражение у Вас, Татьяна Владимировна: ...прогресс нас "развратил"...! Я бы и кавычки исключил, развратил в самом прямом смысле. Если ещё старшее поколение как-то противостоит этому процессу,то молодёжь с головой уходит в прелести современного бытия, не задумываясь, а что будет завтра.
- Мы впереди всех..., наши бабушки и там не дремлют! Толи привычка, толи на генном уровне программы нации, так или иначе,но приятно сознавать, что мы заметно отличаемся и..., не в худшую сторону!
Радует и то, что у желающих поработать руками, сегодня есть возможность приобрести всё необходимое для этого.
НО! Меня очень огорчает, что это самое, "всё необходимое", как правило, "забугорного" производства, а отечественный производитель и не думает выходить из спячки навеянной перестройкой.
У меня две снохи, хорошо владеют спицами, но вяжут не регулярно. Старшая сноха попросила сделать ей трепалку для шерсти, а я понятия не имею, что это такое! Но у меня же есть Интернет! Заглянул и..., был удивлен, насколько широко развернута эта тема. А там и барабанные кардеры на глаза попались. За рубежом просто изобилие этих устройств,фабричного, заводского изготовления, но цены!
А в России, матушке, два-три кустаря отважились на штучное изготовление.
Сделал я снохе и чесалку, и кардер. Возился в условиях двухкомнатной квартиры, поэтому проще было бы пойти и купить, но, по привычке, решил сделать сам.
Стоп, похоже я уже хвалюсь! Ну да, до уверенного освоения вязальной машины мне ещё далеко, так хоть чем-то потешу своё самолюбие.

09 апр 2016, 21:39
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Когда мы были "за стеной", то наши производители еле-еле взялись выпускать хоть что-нибудь. Была в советское время обязанность каждому предприятию выпускать ширпотреб, вот и выпускали хоть что-то, хотя не всегда удобное, а о чем-то ином мы и не мечтали и это расстраивало. Хотя находились умельцы и что-то делали своими руками, а потом делились своими идеями в журналах и газетах (сколько же вырезок я собрала в свое время... до сих пор храню.. :-D ). Но творчество не удержать в жестких рамках и стали появляться мастера-самоучки, какие придумали новые техники... О заграничных штучках мы могли тогда судить только по картинкам в журналах, даже в соседних соцстранах были более прогрессивные технологии, чем у нас, хоть тоже далеко от Японии.. В капстранах, если находили какую-то идейку, то сразу в производство, а у нас руководители как рассуждали: производим "доску с крючками" и радуйтесь, что хоть это вам позволительно; наши мастерицы и на таких шедервы делают, т.что нечего народ баловать и это будет достаточно, а то станут зарабатывать... Ведь были времена, когда швейные машинки отбирали и позже, если сосед напишет, что вяжешь или шьешь, то кранты...

То, что у нас производили, так и осталось на первичном уровне, хотя что-то пытались промоделировать, то в итоге ничего толкового не вышло, только несколько более или менее приемлемых вариантов (Северянка 2, Нева-2 и с натягом 5; Украинка 2 - аналог Веритаса).

Сейчас нам доступно многое, но цены... жуть, даже на какую-то мелочь и наши аналоги тут тоже не уступают. Иной раз проще из Китая выписать, чем купить в магазине.. И опять история повторяется: дефицит - но теперь денежный и невысокое качество готовой продукции, создает очередную волну увлечения, хотя бы тем же машинным вязанием.. На моей памяти, это уже третья волна и потихоньку молодежь стала подтягивать, интересовать, приобретать технику. Правда, тут теперь другая история складывается... Техника есть разного уровня, в том числе и довольно сложная, а многие думают, что купил машинку и все вопросы решились сразу. Хорошо, что уже не говорят, что машинка все делает сама, а ведь было и такое, когда стали доступны машинки с электронным управлением.. И смешно, и горько... А ведь электронная вязалка требует в три раза больше усилий, чем механическая..

А на сама деле нет плохих машин и даже на самой простой можно, действительно, делать шедервы и более того, здесь нужно думать нисколько не меньше, чем электронной машиной. Но в чем не могу согласиться, так с тем, что импортная техника сделала с умом и для женских рук, чтобы доставляла удовольствие от общения с ней.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

09 апр 2016, 23:09
МарияПла
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Как бы мы ни впадали в философию и ностальгию, Россия никогда не сделает таких машин, как Бразер или даже Сильвер. Ответ прост-посмотрите на автопром.... дальше можно не дискутировать.....

10 апр 2016, 14:04
За это сообщение пользователю МарияПла "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Все правильно, Машенька... :) Сколько не рассуждай, поезд давно ушел, поэтому нужно пользоваться тем, что имеем или можем заиметь и тут ограничений нет, было бы большое желание.. Ты и сама прошла этим тернистым путем :crazy: ,от слез и соплей до мастерства, поэтому знаешь все, как ни кто и можешь полноценно консультировать любого новичка...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

10 апр 2016, 15:09
МарияПла
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Татьяна.. Спасибо. Для меня это очень высокая оценка от ВАС.

11 апр 2016, 20:41
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
6 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Со вчерашнего вечера окунулся в "околомашинную страсть"!
Понаблюдал как моя перепёлка (позаимствовал у М. Евдокимова), "шмурыгает" по рельсам Невы-5, громыхая кареткой и звеня иглами ( но машинку эту я уважаю за её "отечественность"), ссутулившись от напряжения в желании овладеть этим "монстром". И мне подумалось: - Неужели моя женщина не заслуживает лучшей доли?! Да и Татьяна Владимировна выразила мысль, что Нева-5, не лучшая машина для освоения первоначальных навыков вязания. И, чтобы желание супруги не угасло, решил я поискать что-то посерьёзнее.
Предлагают Brother КН-868 б/у ,пластик пожелтел (меня это не напрягает), прошла тех осмотр, сегодня вечером продавец (находится в Челябинске, я же в Орске), протестирует машину на вязание, выложит фото и выскажет своё мнение. За машину просит 12000 руб.
Продавец знакомый, я у неё покупал моталку для пряжи.
Ваше мнение ?

12 апр 2016, 12:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]