Текущее время: 05 авг 2021, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме мы уважаем друг друга, поэтому такие негативные проявления, как нецензурные слова, оскорбительные выражения и т.п. - караются по закону.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Странные ситуации 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Странные ситуации
Nena
Вы полагаете, это простота? ;-)
Я бы другим словом обозвала......

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

26 авг 2011, 11:47
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Nena
ну что-то вообще обнаглели! мне как-то года 1,5 назад предлагали вязать на поток свитера мужские из их пряжи по их схемам.Короче,без сборки 50-100 руб за свитер!!! :shock: Я конечно понимаю,что наглость-второе счастье...но не до такой же степени...быть счастливым! :scratch:

26 авг 2011, 12:38
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
А ко мне пришла одна деловая дама под видом заказчицы, и я приняла её на кухне. Она осмотрела Неву-2, которая стояла на кухне {остальные стояли в комнате} и спросила " А где у неё кнопка и сколько платьев в час она выдаёт" На мой вопрос Зачем ей это, она сказала что честно говоря, хочет купить машину, нанять человека,чтоб вынимал из неё платья и продавать на рынке. И денег на машину она выделит достаточно, целая 1000$ :-|
Это называется невежество, или глупость.
МарияПла писал(а):
аспирин
это уж точно наглость..а то что невежество точно! :nea:
Наталья К писал(а):
Да, девочки, все хотят за даром, клиентов - ценителей очень мало!

26 авг 2011, 14:42
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
60 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 59

Cпасибо сказано
ellen27 писал(а):
А какие напористые и ушлые бывают,не успеешь опомниться,а она уже свое барахло притащила,и распоряжается как и что делать,запальчиво вопя,что если б умела бы, сама бы в секунду все сделала,и ежели б машинка была.............

Таких отправляем по адресу сайта объявлений в поисках машинки. Я еще предлагаю дать несколько уроков, когда они себе машинку приобретут, очень бюджетно! :super:

26 авг 2011, 19:01
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3363
Спасибо получено:
8105 раз в 4400 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Девочки, поверьте... не стоит на таких ни время, ни нервы свои тратить.. Как только почувствовали куда ветер дует, сразу озвучивайте весомую причину для отказа (ох.. как же я забыла, мне же нужно один очень важный заказ срочно сделать и когда освобожусь точно не знаю или что-то в этом роде, или куда уехать нужно.. придумать можно на ходу) или просто сразу выпроваживайте и "до свиданье"...

Моя очень хорошая знакомая с огромным стажем вязания на машине (когда она и меня азам учила), когда машинку дома поставила, так не могла отвязать от родственников. От одних вроде отмахалась тем, что слишком занята, а вот двоюродная сестра прилипла, как банный лист" и все.. причем именно с такими же разговорами, типа "подумаешь.. села и связала быстренько то, что я хочу.. делов-то", а сама машинку только и увидела, но ведь машинка японская, она же сама вяжет.. :-D Маялась моя подруга, т.к. напрямую отказать не могла, пока не сообразила.. Однажды сестра пришла и "опять двадцадь пять", старую песню завела, а моя знакомая как раз детский костюмчик вязала, ну и предложила той посидеть за машиной и штанину довязать.. Вроде ерунда.. репсом на двух фонтурах штанишки на 3-4 года.. Сестра взялась, но ровно на 20 минут её хватило и как бабушка отшептала.. Сразу дошло, что и смотреть нужно, и считать, и усилие прикладывать, аж потом прошибло с непривычки..
МарияПла писал(а):
Masterica ;-) какая умная женщина!!! :-D Передайте ей,что молодец,возьмем на заметку!!!

Nena писал(а):
Таких отправляем по адресу сайта объявлений в поисках машинки. Я еще предлагаю дать несколько уроков, когда они себе машинку приобретут, очень бюджетно! :super:

Вот это очень правильное решение.. пусть сами и лепят, если возьмутся...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

26 авг 2011, 19:12
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Наталья К
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Nena
У меня тоже был случай: пришла молоденькая девушка и заказала костюмчик...приходит на примерку и юбка ей не нравится,говорит "давайте распущу", я ей отказала,говорю"времени сейчас нет",приходи в другой день...приходит и видит, что я заканчиваю болеро и закрываю последний ряд( а это ж не так быстро), посидела-посмотрела и спрашивает:это так каждый раз? говорю:да, можешь сама попробовать ...у нее откровенное недоумение " а я думала машинка сама"...теперь,после увиденного,совершенно по-другому рассуждает и поняла почему вязание стоит не 3 копейки...даже пытается мне помочь продать связанное,если кто-то не забрал :-D В этом случае мне просто повезло с человеком :-)
А связанное полотно у нас в магазинах стоит 400р метр при ширине 140см.Это так, к слову.
аспирин писал(а):
Пчелка
400р метр Это П/Ш или акрил или хлопок с чем-нибудь?

А кто ж его знает? на ощупь вроде акрил с чем-то( может и маленький % шерсти есть), вязка пресс...и жиденько так....
ellen27 писал(а):
Скорее всего с Китая везут,ну и пряжа соответственно из каких-нибудь пром.отходов

27 авг 2011, 01:58
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
ellen27 писал(а):
Скорее всего с Китая везут,ну и пряжа соответственно из каких-нибудь пром.отходов

Вот и я так подумала. Глолая синтетика, ещё и реденькая. Там себистоимость будет от50 до 100 рублей.

27 авг 2011, 15:31
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
3 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
У нас в Калининграде, в магазине "Бурда", такая же цена (400р.) за метр п/ш,- вязка лицевая гладь, так ведь надо еще найти мастера по трикотажу....и заплатить за работу, да и метром тоже не обойдешься, только разве что для дюймовочки хватит метра :-)
аспирин писал(а):
За реденькую кулирку 10 евро? :shock:

Не могу сказать что реденькая, люди покупали на водолазки или на пончо....а ручная работа всегда и во все времена ценилась дороже.
аспирин писал(а):
Оксана908Твои слова, да заказчикам в уши. ;)

27 авг 2011, 21:41
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3363
Спасибо получено:
8105 раз в 4400 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Реальная история (источник). Перепост

insaider 13.12.2016 - 19:32

Мой основной заработок состоит в том, что я изготавливаю вязаные изделия на заказ. Клиенты бывают разные: чокнутые, жуткие привереды и полные удавы. Перед там как начать вязать вещь, я заключаю с заказчиком договор, где прописано все начиная от цены, заканчивая сроками выполнения заказа и условий возврата. Теперь сама история:

Одна дама заказала дорогой свитер, из крутой итальянской пряжи, да еще и с витиеватым узором. Когда я закончила работу и выслала фото-подтверждение, что можно забрать работу и отдать мне оставшиеся 50% от суммы оплаты, дама сказала, что передумала и требует ей вернуть деньги и изделие, и материал, т.к. она оплатила за пряжу, а значит все "мое"(т.е. ее). Я вежливо ей ответила, что это не возможно,т.к. этот пункт прописан в договоре - если изделие готово, а клиент отказывается, то я не возвращаю денег, могу вернуть только материалы, затраченные на изделие.

Дама, с красным лицом и ненавистью ко мне, полетела в суд, писать заявление, наняла даже адвоката.
Мне пришла повестка. Вызвали в суд, на заседании дама, вместе с адвокатом, требовали от меня денег и материал. Я показала судье, что это не возможно, т.к. она подписала договор и все такое. Но дама не унималась. Суд в итоге принял мою сторону.
Но набеги этой женщины продолжались, она обратилась в какую-то комиссию и мне снова пришло письмо. Второй раз вся та же кутерьма.
И в третий.

На четвертый раз я не выдержала и пошла к знакомому адвокату помочь мне разрешить это дело, желательно так, чтобы тетка отстала. На что мой знакомый предложил пойти ей на встречу и отдать материалы, которые она так желает. Три часа распускания свитера и моих пролитых слез ( было жалко потраченных времени и сил) я завернула каждый моток пряжи в его упаковку, сложила все в пакет и пришла в суд. Когда тетка орала и требовала ей вернуть материал, я молча согласилась, поставила объемный пакет на стол ( вы бы видели улыбку и победное лицо этой дамы, план которой сыграл и свитер за 30 тысяч рублей теперь будет ее, просто 1 моток пряжи стоил почти 2 тысячи рублей, ушло около 10 мотков.). Суд ударил молотком, и подтвердил что я возвращаю ей материалы.

Вы бы слышали тот отборный мат и "я убью тебя с№ка", которые доносились мне в след. Не, ну а что, она же хотела материалы получить. А я честная, все по договору. Просто теперь не могу понять, как можно быть такой свиньей? И ведь до последнего ждала, когда свитер будет закончен. Но план не удался.

Изображение

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 дек 2016, 15:54
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
МарияПла
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Masterica
а я бы еще как%шку завернула в каждый моток,раз такая гадливая женщина попалась.

16 дек 2016, 22:56
За это сообщение пользователю МарияПла "Спасибо" сказали:
Masterica
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]