Текущее время: 05 авг 2021, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме мы уважаем друг друга, поэтому такие негативные проявления, как нецензурные слова, оскорбительные выражения и т.п. - караются по закону.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Странные ситуации 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 243
Спасибо получено:
76 раз в 36 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Странные ситуации
Девочки,я полностью с вами согласна. Работа не благодарная.Халяв щиков много. Разве может человек оценить,то что делают другие,не чего не делав. Люди любят плакать и не чего не предпринимать.Любят давить на жалость.Легко делается все чужими руками. Если сам себя не пожалеешь,то наврятли тебя кто то пожалеет.Я много лет,жалела других, но не себя. Здесь, не так давно.я хотела продать носочки,я их много навязала. Пряжу брала Семеновскую ЛИДИЯ-560руб+дорога 95в туда и 95 обратно. Предложила за 100р за жалости и та потом и забылись.Носки 42 размера Другим дорого показалась. Где то набрали по 40 руб. Я родствеников всех обвязала, и повезла 2-а мешка 48пар в детский дом. Там они нужней. Ехала домой и была очень довольна,эти детки действитесно обделены и не в чем не виноваты. Мне их очень жалко.Мне самой, дочь с зятем помогают. Работают много. Я уже 2-а года не работаю. и за лечение платят большие деньги.У меня дети хорошие,но так случилось,что больше не могу работать Мне очень хочется им делать,приятное. Не чувствовать себя бомжой. Не нравится мне сидет у кого то на шеи. Они от меня не чего не требуют,но мне не уютно жить за счет своих же детей. Мне так хочется им делать красивые вещи. Я ими горжусь,они у меня самостоятельные.Я у них не прошу, они сами. Я не хочу жить обузой. :blush:

06 апр 2010, 23:46
За это сообщение пользователю lasija59 "Спасибо" сказали:
Masterica, Pregolya, Лада, Марина Александровна
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
lasija59
не знаю, конечно, что за носочки по 40 руб., из чего они могут быть?
Зимой у нас бабушки, которые сами вяжут спицами, продавали пару за 130 руб. По-моему, вполне адекватная цена за носочки из шерсти.
Правильно поступили, сделав подарок ребятишкам, полностью поддерживаю :rose: :rose: :rose:

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

07 апр 2010, 08:14
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено:
268 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 200

Cпасибо сказано
lasija59
Ну какая же Вы обуза! Я сама знаю, чем старше становятся дети, тем больше они боятся потерять родителей, тем больше готовы для них все делать просто так, за то, что они есть. Вы ведь тоже когда-то их так растили.Никто тебя не будет любить так, как мама, к сожалению, в молодости это не очень понимаешь. Так что лечитесь, трудитесь себе в радость и радуйте своих детей своим хорошим настроением!

07 апр 2010, 11:42
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
76 раз в 36 сообщениях

Cпасибо сказано
Лада писал(а):
lasija59
не знаю, конечно, что за носочки по 40 руб., из чего они могут быть?
Зимой у нас бабушки, которые сами вяжут спицами, продавали пару за 130 руб. По-моему, вполне адекватная цена за носочки из шерсти.
Правильно поступили, сделав подарок ребятишкам, полностью поддерживаю :rose: :rose: :rose:

Лада ,моя дочь,тоже сказала молодец. Люди любят прибеднятся и давить на жалось. Я тоже не видела носков за 40р. Я была такая счастливая, когда ехала обратно.Такое удолетворение.Я ездила раньше ,когда работала, но я возила гостинце- сладости и фрукты. Носочки понравились. Я на них так набила руку,что они у меня просто вылетают и я их больше всего люблю вязать. Все мои носят, только мои носки. С Кавказов тоже получаются хорошие,на северянке. Шерсти много,но нам, та которая пряла, мы ей вязали носки за пряжу она больше не прядет у нее аллергия. а другая, принесли, так плохо спряли, я боюсь не пойдет,только в ручную придется. Очень не ровно и как веревка. нить жеская. Может, кто знает прядильщицу.Какие цены?Мы нашли 300руб за 100грамм. По моему, тогда и не чего с нее вязать за год с одной собаки приблезительно кг. вяжу только гладью ,потом при носки они так распушатся. Чем дольше носят ,тем пушистей становятся. теплые. Варюшки не получаются,маленький пальчик или не умею,может кто вязал с нее.

08 апр 2010, 00:39
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
lasija59
носочки из собачьей шерсти - мечта!
они и теплые, и ножки лечат, никакой ревматизм не страшен :super:

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

08 апр 2010, 09:22
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
lasija59
Я сама нахожусь в положении Ваших детей и постоянно помогаю родителям чем могу.Я благодарна им ,что они у меня есть и в свое время отдавали нам последнее (помню,как мама постоянно закрывалась в своей комнате и плакала,что не могла нас накормить чем-то более.....т.к денег не платили во времена перестройки по многу лет (в деревне)) и сейчас я готова ради них на все,чтобы они кушали хорошо и одевались. Даже сейчас на 3 тыс в месяц не проживешь,а у них такая зарплата. Раз Вы можете отвезти целый мешок Ваших трудов деткам и потом быть счастливы-значит Вы хороший человек и дай бог Вам здоровья.

Изображение Изображение

08 апр 2010, 10:02
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
76 раз в 36 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна ТТ писал(а):
lasija59
Я сама нахожусь в положении Ваших детей и постоянно помогаю родителям чем могу.Я благодарна им ,что они у меня есть и в свое время отдавали нам последнее (помню,как мама постоянно закрывалась в своей комнате и плакала,что не могла нас накормить чем-то более.....т.к денег не платили во времена перестройки по многу лет (в деревне)) и сейчас я готова ради них на все,чтобы они кушали хорошо и одевались. Даже сейчас на 3 тыс в месяц не проживешь,а у них такая зарплата. Раз Вы можете отвезти целый мешок Ваших трудов деткам и потом быть счастливы-значит Вы хороший человек и дай бог Вам здоровья.

Да,я очень, очень люблю своих детей, считаю, что нам не кто не должен и не обязан ,и им очень благодарна,ведь дети бывают разные. И я очень хотела давать.Поверь,дарить легче,чем брать.Я вижу иногда как делют.что то родные близкие люди,И этого не могу понять. В этом плане мне очень повезло со всеми моими родными и близкими мне людьми. У нас в семьях не принято плакать. Все решается очень просто,потому что люди искреные и делить нам просто не чего., все трудяги. все очень любищие люди. В нашем круге очень легкие отношения. Я маленькая,худенькая и очень подвижная и меня всю жизнь очень все любили. По этому конфликтов у меня просто не с кем не было. Не на работе не дома. Я всегда в жизни искала ,что у меня есть, и что я могу. Счастье не что в кармане,а что в душе у человека, желание всегда были и будут. Все не унесешь. Самое главное живые люди. Не может быть хорошо,когда ,кому то плохо. НАДО ЧТО БЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО :D

08 апр 2010, 12:55
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
19 раз в 11 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Я на вашем сайте недавно,всё судовольствием читаю и уже много чего "захомячила",а теперь хочу рассказать о своих странных ситуациях. Я преподаю маш. вяз. вмоём городе.Сама езжу к заказчикам устанавливаю машину, настраиваю,обучаю навыкам, стараюсь душу вкладываю,т.к. очень люблю это дело,бывает домой приезжаю как выжатый лимон.Муж меня жалеет,ворчит-не надрывайся так.Так вот со всеми заранее договариваюсь об оплате(почасовая),приезжаю работаю 4 часа,а мне оплачивают один час:говорят,что не поняли,как оплачивать (хотя я всегда несколько раз повторяю-почасовая) и извините денег больше нет.Вот так :-(
А шить я начала сама после того,как портниха на моё замечание,что юбка мне слишком узка и мне так ходить неудобно сказала,что под колготки не надо одевать трусики тогда и юбка будет нормально(извините за интим) :blush:

Pregolya писал(а):
:-D :-X Хорошо, что не блузку шили, пришлось бы и без лифчика ходить! :krank:
Да уж остаётся только этому и радоваться :D

12 июн 2010, 22:50
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
155 раз в 114 сообщениях
Очков репутации: 86

Cпасибо сказано
Нормально... Тут блин ночами не спишь, думаешь, как клиенту угодить, сделать так, чтобы он пришел в восторг, а сколько людей не парится ничем.
А по поводу оплаты, интересные такие, надо было им из принципа машину назад в коробку сложить, пусть бы сами все настраивали, тем более, что как это делают другие уже видели.
Что-то я сомневаюсь, что они вернут долг. Раз такие недобросовестные люди-кидальщики, берите деньги либо сразу каждый час, либо еще лучше, называйте сразу полную цену, раз знаете, сколько обычно по времени занимает первое занятие, куда им потом соскочить? И деньги вперед. И ничего обидного в этом нет. Вон ни на одни курсы не берут без предоплаты, причем в большинстве случаев платишь сразу за курс. Если им не стыдно, почему Вам должно быть стыдно или неловко? Вы даже им доброе дело делаете, что просите за занятие, а не за курс. Берите денежки сразу за занятие и до того, как оно состоялось, просто чтобы защитить себя от людей, живущих по принципу - оказанная услуга ничего не стоит.

feechka

Изображение

13 июн 2010, 08:16
За это сообщение пользователю feechka "Спасибо" сказали:
Рената
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
19 раз в 11 сообщениях

Cпасибо сказано
:-( Спасибо feechka! Конечно не надо комплексовать из-за денег,но не всегда получается. о_О Бывает и так,что вызывают на занятие-прихожу,мне говорят садитесь за машину вяжите шапочку мы посмотрим и будем такие же вязать на базар.Вот из-за таких "вязальщиков" и к нормальным отношение такое :-(
feechka писал(а):
Ну что тут скажешь. Хороших Вам учеников! Берегите себя и цените свой труд.

13 июн 2010, 10:17
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
А можно и я поделюсь ситуацией сегодняшней? я мнительная,пора с этим уже заканчивать..
В общем,вышла с сыном гулять,застряла возле подъезда с бабкой(она с внучкой сидела).Ну мы пообщались.Выходит моя соседка,что этажом выше.И давай обо всем и ни о чем..обо всех и ни о ком..всех обсуждать короче,что все так слышно и что дети плачут..Я говорю наш что ли?? да все плачут! она -ой не знаю,но вот вашего возраста-и показывает на моего и внучку этой бабки..ну короче ..Сама вырастила 2 детей,внучка ее как конь у меня над головой..В общем..я уже не вытерпела,говорю:" а вы не знаете,КТО как только детей укладывать спать днем,начинает стучать??..."Она сразу в кусты..А я -то знаю,что это ее муж ночью работает,потом выходные и как отоспится давай искать выход своей неуемной энергии и любви к прикладному искусству,сколько живем тут( а уже 4 год), столько он стучит по всем трем комнатам :-D
Вот хожу и мусолю себя зачем-то,уже думаю,может и машину вязальную слышно( не может,а слышно :-D ).Неприятный осадок,думаю надо было ей высказать,что пусть покупает себе личный дом и не ноет..Думаю,почему не сказала..А потом думаю,зачем мне на нее энергию тратить..Но в общем..как-то бэээээээ :scratch: В общем,ни про кого конкретно она же не сказала,но укусить кого-то ей все время хочется.

03 авг 2011, 13:37
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
534 раз в 303 сообщениях
Очков репутации: 128

Cпасибо сказано
Маша, да чихни! Мало ли что кому слышно, давай теперь сидеть как мышки и вязать ручками, и деток привяжем к себе на верёвочку, чтобы тихо сидели!
МарияПла писал(а):
Наталья К
да надо уже учиться быть другой..а я все думаю о том,что другие там подумают :-D

Изображение
МОЙ АЛЬБОМ

03 авг 2011, 14:09
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3363
Спасибо получено:
8105 раз в 4400 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Успокоились.. Закон-правила знаете?.. В будний день можно с 7 и до 23, хоть на голове стоять, есств. не превышая определенный шумовой порог. Все наши машинка, детишки и остальной бытовой шум до этого порога не доходит. Даже, если делают ремонт и работают какими-то дрелями, бурами.. громко, но это кратковременно и тоже поэтому входит в рамки.

Вот, если собираем шумную компанию-вечеринку с громкой музыкой, которая может задержать и подольше отмеченного времени, тогда по правилам нужно всех соседей обойти и согласия собрать. Это по закону, только никто не соблюдает и также дома разные юбилеи, свадьбы справляет, как и раньше..

Т.что.. пошла твоя соседка лесом, а может и полем со своими высказываниями..

Вон, мы сейчас в новом доме живем, тут чих и кашель за несколько этажей слышно, ремонт чуть-ли на каждый день в разных направлениях идет.. Пишу на верху что-то усиленно сверлят-дробят и стучат.

Дома высотные прямоугольником стоят, чуть левее от нас большая детская площадка и целый день дети верещат, орут, как оглошеные. Причем некоторые специально, как заорут, а другие подхватывают.. И что?.. Да ничего не скажешь.. Несколько дворовых собак, днем еще куда, а вот вечером, как начнут брехать и тоже все молчат...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

03 авг 2011, 16:06
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
МарияПла, Наталья К
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Masterica
:-D у вас тоже весело видимо.У нас садики 3 шт возле нас,дети орут всегда.Я уже привыкла.Ремонт 4й год ен заканчивается ни у кого.Мы как-то въехали.сделали все быстро и успокоились...Это видимо тип людей такой..все про всех надо знать,всех обмусолить :scratch: -я про соседку(да таких тут несколько,сидят дома лет 10-15,не работают и сходят с ума...зависть берет по поводу и без.Любят приговаривать,что они тут с самого начала стройки дома( и что?? я тоже 26 лет жила на 1 месте,какая в этом гордость?).Таких людей раздражают те,кто приехал и купил квартиру,а им дали когда-то по очереди. о_О
В общем,я стараюсь не дергаться..но про уменьшение шумности Бразера задумалась,хочу и правда посмотреть,где там поролон хитрый есть под иглами... о_О И говорят,можно приклеить платик.Но мне кажется звук от движения самого ремня( при движении шестеренки) :dntknow:

03 авг 2011, 17:09
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
МарияПла
Звук машины идёт вниз. Я поэтому и квартиру брала на первом этаже. А если стол с машиной поставить на толстенький коврик или хотябы на куски коврового покрытия под ножки стола,[можна вдвое] то можешь не переживать и за соседей, которые живут под вами.

06 авг 2011, 15:37
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
аспирин
я думала про низ...у нас ковролин.но дом блочный..я слышу много чего :-D может,музыкальный слух сказывается..еще читала,что натяжной потолок дает доп.звукоизоляцию..Но например в стороны,я коридор выходила,слышно как машина работает.

06 авг 2011, 16:56
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
МарияПла
Поставь машину на войлок или коврик в 2 слоя. Снижает слышимость почти на 50%

07 авг 2011, 00:03
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
аспирин писал(а):
МарияПла
Поставь машину на войлок или коврик в 2 слоя. Снижает слышимость почти на 50%
Под стол положить войлок? или под саму машину,когда я ее устанавливаю на столе?Если уже есть ковролин на полу,положить только войлок?Зато стены ничем не прикрыть..а внутри кстати,ничего нет(нет этого скрытого поролона..)

07 авг 2011, 21:08
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
60 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 59

Cпасибо сказано
А ко мне недавно обратилась гражданочка с просьбой связать ей полотна 1,5 х 1,5 метра крупной вязкой для фотосессий. При этом она сама собирается зарабатывать фотографией. Я рассудила, что это вертикальный шов, почти пледы, и назвала цену несколько меньше 300 российских рублей за одну штуку. Получила в ответ сакраментальное: "А я думала, что машиной связать - это ваще копейки, ведь это так быстро", спросила у нее, каков размер тех копеек, на которые она рассчитывала, и мне предложили за эти деньги связать 3 полотна.
На все это одним полотном, чтобы самой потом отплетать и сшивать, гражданочка не согласилась. Ну на нет и суда нет.
Не перевелась святая простота. :dntknow:

26 авг 2011, 02:22
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3363
Спасибо получено:
8105 раз в 4400 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Ага.. это и быстро, да и машинка сама вяжет, а мы так.. бесплатное никчемное приложение к ней.. :crazy: Знакомая песня.. :-D

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

26 авг 2011, 03:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]