Текущее время: 05 авг 2021, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме мы уважаем друг друга, поэтому такие негативные проявления, как нецензурные слова, оскорбительные выражения и т.п. - караются по закону.

Клуб "Стройняшки плюс" 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено:
268 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 200

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Клуб "Стройняшки плюс"
Различные варианты суповой диеты:
http://www.dieta.ru/glossary/soupdiet/
http://www.kulina.ru/articles/diet/all/ ... ovyediety/
http://www.sestrenka.ru/s112/

24 июн 2010, 21:22
За это сообщение пользователю Pregolya "Спасибо" сказали:
ЕленаМ, Оксана, Ирок
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "Стройняшки плюс"
Ох,Юля...тема для многих актуальна :-) Но у меня совершенно иное мнение по поводу чего Можно кушать , а чего НЕЛЬЗЯ...Организму ведь и жиры, в т.ч. натуральные(сало) тоже необходимы....Я придерживаюсь такого мнения : есть можно все, но в разумных количествах.И на ночь тоже можно кушать, потому что во сне так же тратятся калории.Мы же дышим, переворачиваемся во сне, а на это тоже нужны силы.
Как то очень давно я по телевизору слушала интервью Людмилы Марковны Гурченко.С ней я полностью согласна, она сказала :"Женщина не гармошка...сегодня растолстела, завтра похудею".
От природы мы все настолько разные по комплекции.Согласна, иногда нужно сбросить лишнее, но можно просто ограничить употребление сладкого и мучного, но совсем не исключать.Я не сторонница жестких диет и каких-либо ограничений в пище.И сало я люблю и майонез в доме не переводится :-D

25 июн 2010, 01:25
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Оксана
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
268 раз в 109 сообщениях

Cпасибо сказано
Пчелка
вот-вот, я с этого и начинала, что приходится выбирать- либо кушать, что нравится, либо размер 46-48 :-D
Насчет жиров - нам не так много их нужно, я много раз все рассчитывала по таблицам калорийности, поверьте, употребляя растительное масло при приготовлении пищи и в салаты и понемногу сливочного - например, в каши, мы полностью покрываем потребность в нем. Все жирные продукты ее перекрывают многократно.

Другое дело белок. От него отказываться никак нельзя. Поэтому нежирное мясо, рыбу надо есть обязательно, то же касается углеводов - длительноусвояемые углеводы должны присутствовать обязательно,нужно есть каши, картошку, бобовые, а вместо хлеба я покупаю диетические сухарики и хлебцы.

Что касается энергии - за получасовую прогулку энергичным шагом в течение часа сжигает около 300 ккал, всего-то навсего, чего уж говорить о ночном времени. Ночь - время отдыха для пищеварительной системы, мы это еще на патофизиологии проходили. Но и совсем голодным ложиться нельзя, низко упадет сахар,будет гипогиликемия,однако стакан кефира перед сном - не то, что плотный ужин.

Да и вообще, я никогда не голодаю, ем вкусно, готовить люблю. Конституция у меня тонкокостная, рост небольшой, так что вес 60-65 кг для меня естественный.

Вообще же я уже писала, что это постоянная борьба. Каждый выбирает - или любить себя какая есть, или пытаться как-то изменить ситуацию. Причем помнить, что с возрастом килограммы только набираются и никуда потом не денутся - обмен веществ ведь замедляется

25 июн 2010, 09:45
Masterica, Оксана
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
250 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
Девочки,ещё кое-что - чего может не знали. после 17 часов не старайтесь есть ФРУКТЫ (никакие), это последнее веяние в диетологии, правда необъяснимое... но факт!
приучите себя есть из маленькой посуды (пиалка хорошо подходит), маленькими ложками, начните с десертной, потом можно и на чайную перейти. не торопитесь:если со столовой перепрыгнуть на чайную - ничего, кроме раздражения не получите. итак, положили маленькую порцию, съели, встали, подошли к кастрюльке\сковородке, положили добавку, сели за стол, съели, снова пошли за добавкой - так сколько угодно много раз. желательно, чтоб путь от стола до плиты был побольше-подальше.старайтесь принимать пищу строго в "помещении для приёма пищи" (на кухне), очень бы хорошо, чтоб в это время вы сосредоточились только на еде, отложите журналы в сторону, выключите телевизор на кухне и просто ешьте. процесс "поедания" попробуйте удлинить, это очень непросто, засеките сколько времени потратили на обед - обычно весь обед сметается за 1-2 минуты, удлините процесс хотя бы до 5-6 минут.
и самое главное, всегда думайте, что едите. для примера - когда мы сидим за компом ведь думаем. что и куда пишем. а вот есть привыкли между делом, на ходу, на скаку, за кампашку. к процессу поедания относимся как к чему-то несерьёзному.
по жирам Юля всё правильно сказала - просто уберите из рациона видимые жиры (масло на бутерброде, жир на мясе и т.д.), их останется достаточно в продуктах. маленькое уточнение: весь жир с птицы\мяса лучше удалить до варки.
а теперь приготовьтесь выслушать аксиому: то, что полезно - не вкусно, и наоборот, то, что вкусно - не полезно....объяснение очень простое: вкус продукта определяется содержанием в нём жира.
так что выбор за вами всегда.
а вообще, девчонки, лето на дворе, погода чудесная, какое нам дело до внешности!!! наслаждайтесь жизнью и проживайте каждый её миг! хватит париться по поводу лишних граммов\килограммов - они уйдут (если поставить цель так точно уйдут), НО!...ведь придут иные проблемы, оно нам надо?!.... :-D

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

25 июн 2010, 10:48
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
Masterica, Pregolya
Старожил
Старожил

Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Девочки,опять проспала всю беседу.... Но раз такая для всех нас душещипательная тема,то рссказываю. Многие слышали про систему "Минус 60" Екатерины Миримановой. Так вот,когда я ее только прочитала,поняла,что это то,что нужно мне.
1 нет вреда здоровью
2 кушаем абсолютно любые продукты
3 не разделяем жиры,углеводы и белки (что немаловажно)
4 и т.п.
В общем плюсов уйма при небольшом напряжении буквально на неделю-это чтоб привыкнуть не есть после 6ч и 1 месяц,чтобы запомнить что и когда мы кушаем и какие продукты с какими сочетаются.
Результаты действительно паразительные. На системе худеют женщины весом выше 120кг,когда для них обычные диеты-риск здоровью.
Мой пример : Начала с 19 марта весом 82 кг (похудела перед этим на 4 кг и это был предел). 1 месяц -ушло 5кг, 2мес- общий спад в 9кг,3 месяц- общий спад 13кг.
Сейчас 4-й месяц,привыкла питаться правильно,по-другому не хочется,иногда немного начинаю нарушать (например могу вечером съесть грушу,а их после 12ч нельзя),но вес не поднимается,иногда даже продолжает падать. Сегодня утром я взвесилась- 68,5. Я себя стала любить,хочется жить,хочется красиво одеваться и.т.п. А главное минимум проблем со ЗДОРОВЬЕМ - нет одышки,я летаю с 2-мя детьми с утра до вечера и не падаю полумертвая а еще и возле машинки вприпляску..... .
У Екатерины есть девиз,который я сделала и своим - "желающий найдет тысячу возможностей,а нежелающий тысячу причин"

Изображение Изображение

25 июн 2010, 10:54
За это сообщение пользователю Татьяна ТТ "Спасибо" сказали:
ЕленаМ, Masterica, Оксана, Pregolya, Нюсенька
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
250 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
:!: для формирования любой привычки нужен месяц!... :thanks:
и маленькое отступление по послеродовому периоду. здесь вес желательно не трогать (как впрочем и сложно его двинуть) во весь период кормления грудью. т.е. пока мамочка сама кормит малыша самое лучшее с весом не играться.
а что предпочтёте: красивую фигуру или здорового крепыша - опять воля ваша.
моя знакомая вообще не кормила своё чадо грудью, дескать и проблем меньше со смесями, но главным был момент её внешности - сохранить форму груди. о_О
не комментирую.... :-(

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

25 июн 2010, 11:37
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
Оксана
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
а лично против ДИЕТ вообще. я за правильное питание,в моем понимании должна быть и польза и нужно смотреть что и КАК и когда ешь..не переедать.И двигать попесом своим. и все.(хотя сейчас я ем все подряд,как оказалось)
Диеты,это временный эффект и насилие над собой,и организм замедляет обменные процессы,что в дальних диетах скажется.Так что не имеет смысла. :-)
на тему кормления согласна,фигура не на 1 месте.Я кормила 2 недели,при чем не было сил даже чайник подянть и врачи говорили о том,что быть может и не стоит кормить..зато свекровь скакала вокруг и приговаривала-бросай.Но молоко пропало само.
Кстати,вес ушел сам,я есть почти не могла..так что верно сказал Турчинский,есть надо меньше и больше двигаться.

23 июл 2010, 08:52
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Девочки, здравствуйте! Очень интересная тема. Моё мнение - женщина должна быть такого веса, в каком ей комфортно, остальное сделает правильная одежда и хорошее настроение.
А из диет я признаю только диету от Фаины Раневской. Она говорила: "Девочки, есть можно всё и сколько угодно, но перед зеркалом и голой"

01 фев 2011, 23:06
За это сообщение пользователю sigami "Спасибо" сказали:
АксиньЯ., ЖеВл
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
268 раз в 109 сообщениях

Cпасибо сказано
Я последнее время подзабила на диеты, поскольку с работой это проблематично,но не поправилась,т.к. бегать приходится как сайгаку, именно бегать, а не ходить, чтобы везде успевать. Так что если хочется вкусно покушать - надо бегать за едой в самый дальний магазин :crazy:

01 фев 2011, 23:37
ЖеВл, НадеждаМ
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна ТТ, я Вас поздравляю с таким успешным результатом! :Bravo:
А можно попонятней как и чем питаться, а то что-то ничего не поняла с того о чем Вы написали :blush:
НадеждаМ, вот сила воли. А я как вечер меня раздирает :-D что-нибудь скушать, зато целый день могу ходить голодная :crazy: , а может это связано с тем что я сова. :shock:

мой альбом gallery/album_personal.php?user_id=3238

03 фев 2011, 13:20
За это сообщение пользователю Brangusha "Спасибо" сказали:
Татьяна ТТ
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено:
83 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Очень интересно! Я по молодости тоже убивалась за фигуру, модных диет тогда не было что ли, я каждую неделю устраивала себе промывочный день: 24 часа ничего не ела вообще, но надо было пить очень много воды. Чувствовала себя нормально, легко. Лет несколько назад заболела, весить стала меньше 50кг, напоминала себе бухенвальдского крепыша. Я так мечтала поправиться! Свой вес я вернула,конечно не сразу. Но теперь нет никакого желания сесть на диету, я за здоровый образ жизни и здоровое питание ( но правил без исключений не бывает :-D )

03 фев 2011, 18:23
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
QELENA, да мне тоже знакома такая ситуация, когда заболела и вес был такой, что пройдя 10 шагов всё тело покрывалось слоем воды, да и на улицу я не выходила потому что было стыдно такой худобы при росте 170 весила 52 кг (мне говорили, что мое платье на вешалке смотрелось красивее :-[ ), но после полугодичного лежания в больнице, вес в два раза увеличлся :krank: , но потом я за год избавилась от 30 кг, просто кушала мало и среду и пятницу постилась, а теперь силы воли нет :-D

03 фев 2011, 20:08
Старожил
Старожил

Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Brangusha
Дам Вам и всем желающим ссылку на эту диету ( я на ней уже не сижу,почти за год набрала 5 кг,а потеряла я тогда с 82кг-68 кг,сейчас я 73-это мой нормальный вес,меньше я не весила раньше в нормальном сосотоянии)...
http://forum.mirimanova.ru/index.php?s= ... 01&act=idx

Изображение Изображение

04 фев 2011, 07:46
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Татьяна ТТ
спасибо за диету.Но суть правильного похудения ведь всегда в одном и том же.ЖРАТЬ надо меньше :-D Ну согласись? Вот Плисецкая ответила на вопрос о том,как она в такой форме себя держит: "..сижу не ЖРАМШИ.." :crazy:
Не знаю,я пока ем на ночь.Ем и ночью...но не сильно много.. :dntknow:

04 фев 2011, 10:26
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
Ой, ну и правда, диеты это всё не правильно и права М.Плисецкая, но нам ее параметры не нужны, так что можно и жрамши, но в разумных объемах. Как бывшая спортсменка могу сказать, если сжигаются калории, то можешь кушать и не бояться, что вес наберешь. Свекровь моя раньше удивлялась, мол столько ешь, а такая тощая :shock: , могла прийти с тренировок и часов 11 вечера скушать штук 6-8 мантов и всё было :ok:
А диеты, мне кажется, заставляют наш организм хитрить, выкручиваться ... .
А для сов рекомендации от врачей диетологов по телепередаче слышала, что сова должна кушать не позже 22-00 час., а иначе ей сложно выдержать без еды и будет сметать всё что есть в холодильнике :-D

04 фев 2011, 15:14
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Brangusha
полностью согласна! то что потребили надо потратить.дебет с кредитом свести :-D

04 фев 2011, 15:38
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
28 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 40

Cпасибо сказано
Совы разные бывают, поэтому врачдиетологи рекомендуют последний прием пищи за 4 часа до сна
А по системе минус 60 я похудела на 14 кг, в принципе несложно - главное втянутся, мне было сложно научится нормально есть: завтрок-обед-ужин

07 фев 2011, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]