Текущее время: 05 авг 2021, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме мы уважаем друг друга, поэтому такие негативные проявления, как нецензурные слова, оскорбительные выражения и т.п. - караются по закону.

У кого как организован быт, чтобы хватало времени повязать? 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 1086
Спасибо получено:
596 раз в 222 сообщениях
Очков репутации: 268

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: У кого как организован быт, чтобы хватало времени повязать?
ЕленаМ
Какая то неумная свекровь... вязать это ж не по мужикам шляться...
Навяжешь всякой красоты мужу, деткам, и ей "любимой" тоже что-нибудь красивое свяжи! ;) А лучше ей в первую очередь! Может подобреет и поймет, что невестка у нее золото ;)

Brother KH892/KR850, Brother KH260/KR260, Silver SK328 /SRP60N, кеттель DL1000
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

15 ноя 2009, 14:08
За это сообщение пользователю Марина Александровна "Спасибо" сказали:
ЕленаМ
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
А не проще сказать - Я -ДОМОХОЗЯЙКА!так гордо, с удовольствием, чтоб всем завидно стало..."Сидя" дома мы не только экономим, но и зарабатываем порой.Я уже 4-й год не хожу ни на какую работу и совершенно не чувствую себя оторванной от общества и мне хватает общения, у меня просто есть время на ВСЁ это.Домашние дела никуда от нас не денутся, все равно нам,женщинам,делать.Главное - это КАК мы сами относимя к сложившейся ситуации.А наше увлечение нас с вами поднимают над бытом,иногда и над другими людьми, мы же умеем что-то делать своими руками, есть желание учиться и совершенствоваться.Мы - счастливые!!!

15 ноя 2009, 14:24
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Masterica, Pregolya, Марина Александровна
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено:
268 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 200

Cпасибо сказано
Цитата:
А когда узнала, что я купила северянку, аж от злости позеленела.

Лена,это все знакомо, к сожалению. Дело не в работе и не в Вас, дело в свекрови :-X И никак Вы ей не угодите, не тратьте нервы и силы. Главное, чтобы с мужем было взаимопонимание
Пчелка
Цитата:
Главное - это КАК мы сами относимя к сложившейся ситуации. А наше увлечение нас с вами поднимают над бытом,иногда и над другими людьми

Очень здорово сказано!
Может, кому-то показалось, что я жалуюсь, да нет, я понимаю, у многих ситуация гораздо хуже, но тогда вопрос самореализации не стоит, тогда вопрос выживания перекрывает все, у меня так было, пока наконец не вышла замуж за настоящего мужика.
У меня в голове хоть как-то что-то устаканилось, когда увидела ситуацию с разных сторон.
В общем, надо вязать побольше, а там будет видно :-D

15 ноя 2009, 16:56
За это сообщение пользователю Pregolya "Спасибо" сказали:
ЕленаМ, Masterica, фуф
Местный житель
Местный житель

Медали: 1
Приз (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
43 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 35

Cпасибо сказано
Неа..
Нам надо иногда кому то пожаловаться..Психотерапия "по русски"...Потому и к психотерапевтам нам не надо..Поплачемся,выговоримся ,почитаем др точки зрения на наши дела..Глядишь и мысли повернут в др сторону..Кого то надо пожалеть,кого то-пожурить..А то зацикливаемся на своих бедах и больше НИЧЕГО не видим и не хотим понимать! А другие нас заставляют мысли на др повернуть.Так что я --ЗА такую психотерапию.
Кто то из древних сказал так--лучшая месть врагам--хорошо жить!
Вот и давайте друг друга поддерживать и помогать ХОРОШО ЖИТЬ.

http://photofile.ru/users/beliza/1293037/

05 дек 2009, 07:32
За это сообщение пользователю белиза "Спасибо" сказали:
ЕленаМ, Masterica, Pregolya, Валентинка, Валмира, ЖеВл, Иголочка, Марина Александровна, Татьяна ТТ
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
у меня все просто..как только малой (5 мес нам сегодня) засыпает..я думаю,надо и мне упасть...потом вспоминаю,что у меня куча дел...хотя не прерываясь,целый день кручусь.затем под конец сна сына..бегу к машинке или вышивалке..или вязалке..между делом,когда малой не спит..клею и вырезаю выкройки... :-D по шитью..на гильоширование так совсем мало времени..им некогда заняться.А вот я решила заняться пошивом обуви.заказала уже детские колодки малому и себе модельную..именно на свою ногу... :crazy: :D ..так что спать некогда..утром руки дрожат..сил нет..но ниче..ударная доза кофе...

06 мар 2010, 23:36
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 4
Второе место (1) Третье место (2) Приз (1)
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
58 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
МарияПла
как мне это знакомо, спать некогда, нам сейчас 10 мес. вяжу только когда доча спит, самой спать некогда. Недавно от переутомления плохо было ужасно, муж орал как потерпевший, чтобы я не вязала до 2 часов ночи, меня хватило ровно на 3 дня. Сегодня опять засиделась. Очень уж хочется все перевязать, что задумала, еще и заказы...

Изображение

14 окт 2010, 00:59
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Светуля
Вы молодец, но всеже спите побольше, отдохнувший человек быстрее работает и собраннее.
В далекие дни, когда у меня дочка была маленькой тоже повязать пошить- только поздним вечером.
У дочери день рождения 31 декабря, вот 30 я наряжала елку прибиралась, готовила, что можно заранее- практически всю ночь, потом на работу, потом детсвий праздник, дети уходили и я уже валилась с ног. Я несколько лет таким образом в Новый год спала.
Девочки, удачи вам.

Зовут Татьяна.

14 окт 2010, 09:24
За это сообщение пользователю vish "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
132 раз в 47 сообщениях
Очков репутации: 40

Cпасибо сказано
МарияПла, а не надо так напрягаться - никому это не нужно. Отдыхать, отдыхать и отдыхать - в каждую свободную минуту. Я до наших полутора почти ничего делать не могла - от усталости молоко пропадало, а радости моей каждые 2 часа вынь да положь!(первые 4 месяца - каждый час :impossible: ). Сейчас вот дело к трём годам, месяц в садик ходим, так начинаю в себя приходить...

Занимайтесь деткой, это ж не повторится никогда! Творите, но не в ущерб дитю и отдыху - не стоит оно того....

14 окт 2010, 17:14
За это сообщение пользователю nadin-r "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено:
268 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 200

Cпасибо сказано
Забавно почти год спустя зайти в эту темку. Сейчас я работаю по специальности, работа нравится, и, как ни странно, вязать тоже успеваю, правда, немного. Небольшой совет, чтобы дома всё успевать - надо завести часы, который не жалко и которые легко снимаются- надеваются. И все время дома держать их на руке. Это очень помогает корректировать свои занятия.
И еще маленькая хитрость - использовать диктофон на телефоне, проговаривая особенности работы, не отраженные в предварительных записях. Мне ужасно трудно отрываться от работы и записывать какие-то изменения в расчетах, а так взяла телефон, надиктовала, потом в свободное время спокойно записала.

14 окт 2010, 20:40
За это сообщение пользователю Pregolya "Спасибо" сказали:
Masterica, vish, Марина Александровна
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Pregolya
ну у вас прямо профессионально все! ;-)
nadin-r
у меня пропало через 2 недели.плохо постоянно было до 8 месяцев.потом научилась спать вместе с малым днем.а вязать когда муж дома :-D

14 окт 2010, 21:49
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
250 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
Маш!очень расстроена твоим сообщением - не пропадает молоко!!!бывают периоды гиполактации, очень маленькие по времени и быстро восстановимые. каждая мама может и должна выкормить своего дитёныша, так природой заложено. к сожалению, педиатры не объясняют, а мамы находятся в таком напряжонном состоянии...всё время мамочке кажется, что молока нет...а проверить очень просто - голодный плач малыша ни с чем не спутать! но мамочка испугана, бегом смесь дитяте, детки очень смышлёны и зачем после соски станут трудиться и сосать, когда из бутылки течёт\капает само и сладенькое (какую мамочка дырку в соске проколупала). пишу, потому что самой казалось - НЕТ молока, нужен докорм, во время мама останавливала - подожди, ведь не кричит ребёнок голодным плачем. периоды гиполактации практически идут в одни сроки у всех - 2 недели, потом в 2 месяца, затем в 4-5 мес и в 8 месяцев - длительность от 1 до 3 дней. вот эти дни, да, надо пережить, прикладывать хоть каждые 15 минут. а потом всё восстанавливается, зачем так природа устроила - неизвестно науке...
Маш, с этим малышонком поезд ушёл, но вдруг на будущее пригодится или ещё кому. у нас не любят доктора разговаривать, в том числе и с молодыми мамочками :-(
сейчас брось ты на фиг это вязание\вышивание\валяние! тебе надо ОТДЫХАТЬ каждую свободную минутку! ребёнок чем занят - ты просто приляг на диванчик и лежи, не спи, просто лежи. дитё уснуло - снова бегом ложись, никто не заставляет тебя спать, просто лежи и ничего не делай. когда ребёночку станет около 3 лет - вот тогда ты горы свернёшь, а сейчас можешьзагнать себя в невроз
у тебя уже все его проявления в наличии в полной комплектации
побереги себя, моя хорошая! Юля тебе правильно написала - не стОит оно того! ни какое рукоделие...

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

14 окт 2010, 22:45
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
Masterica, Наталья К
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
17 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
У меня в течении года был такой режим: Подъем в 7, уборка квартиры, обед для дочи, стиралка, посудомойка и т.д. В 10 идем гулять, после обед, потом отдых: доча спит,а я вяжу на руках, или что-нибудь собираю или считаю... или рисую. После доча проснулась - полдник и гулять. После прогулки - дочу папе, а сама либо ужин готовлю, либо еще что-то по дому. Дочку я приучила (или она сама такая) ложиться на ночь рано: часов в 8 вечера. Час - полтора отдыхаю (вяжу на руках, или что-нибудь собираю или считаю... или на сайте посижу) и за машинку. Часов до 12 ночи.
Главное в отдыхе - чередовать занятия, и не терять время на ерунду типа разговоров по телефону.
НО ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ - ОТСЫПНОЙ. Ложусь спать вместе с дочей.
Резутат: примерно 10 связанных изделий (а машине всего только год), и 6 написанных картин (правда на выставку годятся только две, но и занимаюсь я не так давно)
Сейчас устраиваюсь на работу няней в детский садик. Доча будет ходить в обычную группу, а сама в круглосуточную. Уже хоть немного времени будет...
P.S. А вот с мужем не очень повезло, помощь только 1,5 - 2 часовая прогулка с дочей в неделю.
Главное в нашем деле не отчаиваться, и не забывать о себе, и о своих увлечениях ;) ;) ;), и себя в порядок приводить тоже надо!!!!!!!!!!

gallery/album_personal.php?user_id=2444

14 окт 2010, 23:21
За это сообщение пользователю Лена из Сертолово "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
250 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
Девоньки! уточняю - я о "спанье" ни разу не обмолвилась, перечитайте внимательнее!
речь идёт о таком доступном отдыхе как - лежание. выдалась свободная минутка - надо не сидеть, а лежать, моментальное восстановление сил гарантировано и не надо будет тратить дней на отсыпание\досыпание. это проверенный способ, не мной придуман, мне самой его подсказали 19 лет назад, очень прост: есть свободная минутка - надо прилечь, и так несколько раз в день. свежесть и бодрость ощутите почти сразу. ;)
только не жалейте потраченного времени на отдых, всё с лихвой окупится - и главное, в семье воцарится покой и гармония! ваша усталость и накопленное раздражение испарятся, попробуйте, не отказывайте себе в отдыхе, пока деточки малы. дети быстро растут, всё ещё успеете и нагоните с лихвой! ;)

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

15 окт 2010, 16:31
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
ЖеВл
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
17 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Нюсенька писал(а):
так мы с такими скоростями по квартире носимся, да и упитанность у дочи явно не понижена...

Я от "носилок" больше устаю, чем на прогулке. Да и доча почему-то и кушает и спит лучше. :dntknw: :-D
Но на прогулке лучше общение: дома почему-то не очень получается. Хотя даже с прогулками успеваем и порисовать и почитать... и глазки поковырять :ok:
:-X по секрету: чтобы было меньше морщин надо перед сном полностью расслабить все мышцы лица и шеи. Но этому научиться надо.

gallery/album_personal.php?user_id=2444

16 окт 2010, 21:16
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Вечером выкраиваем с мужем часок-другой кино посмотреть - тогда и вяжу

30 июл 2017, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]