Текущее время: 21 окт 2018, 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 ПО для вязальной машины 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: ПО для вязальной машины
kfhjxrf писал(а):
Masterica писал(а):
Интересно, а как собираешься подключаться к машинке?

Татьяна Владимировна, извините что вмешиваюсь... но я подключила перфокарточные машины (и даже простой каскад) к компьютеру через дополнительную клавиатуру. Я её разобрала и оставила активной только одну кнопку, которая в ДК7 отвечает за продвижение каретки... Затем собрала и приспособила эту клавиатуру к машине. К каретке приладила колёсики из детского конструктора, так чтобы они при проходе давили на активную кнопку в каждом ряду... Всё. Теперь осваиваю интерактивное вязание с Вашей помощью, за что Вам огромное спасибо!
Хотела добавить фото сей конструкции, но чего-то не нашла как это сделать...
Masterica писал(а):
Ну, что можно сказать.. МОЛОДЕЦ!!! СУПЕР!!! :super: :super: :super: :super: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Да.. "Русская женщина", которая за что ни возьмется, все приспособит под себя и ничего не боится...

УМНИЧКА!!! И порадовала, и есть повод погордится... :bravo: :crazy:

Очень приятно получить похвалу от Вас, Татьяна Владимировна. Так и подмывает сказать словами "скромного" кота Матроскина:"Я ещё и вышивать могу...". Кстати, если серьёзно, то машинную вышивку я тоже постигала с Вами, Мастерица. А уж сколько дизайнов захомячила... Спасибо Вам за всё. Удачи в Ваших начинаниях.

13 авг 2013, 10:09
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Татьяна,Вы работаете с программой ДК8. Подскажите пожалуйста какая у Вас опирационка 7 или 8 и скольки битная у Вас система? Я то же хочу приобрести ДК8, но мне сказали,что она работает только с 8-кой. Заранее благодарна Людмила
Masterica писал(а):
Люда, программа работает нормально..

Windows 7 Профессиональный, 32-бит..

Татьяна большое спасибо за ответ.

11 сен 2013, 22:39
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях

Cпасибо сказано
Есть возможность недорого купить brother ck 35... Свяжется ли эта машина с ДК7? В списке программы ДК7 этой машины нет...
Может кто-нибудь знает? Заранее благодарю откликнувшихся.

18 сен 2013, 13:21
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте уважаемая Татьяна! У меня машина Бразер 940-850, компьюторная. Так же установлена из Любо дело программа KnittStyler. Собираюсь ее изучать и применять к своей машине. Возможно ли это.? Надо ли какой- нибудь кабель?Спасибо. С уважением. Ольга
Masterica писал(а):
- Brother+KS - пока не совместимы в электронном виде, а отдельно применять можно.
- Brother 940/850 можно расширить за счет DK7(8)+brlink. Английскую лицензионную программу DesignaKnit устанавливаем на ПК, здесь в программе ведем всю разработку модели, моделирование, подбор или формирование узора, а потом можем, при наличии специального кабеля, или перенести образец нового узора в машину, или работать в интерактивном режиме машина+программа (ПК).
- Программа КС в данное время работает в интерактивном режиме только с машинами Silver Reed, но т.к. программа общедоступна, то её можно полноценно использовать для работы с любым вязанным изделием, как для машинного вязания, так и для ручного. При этом мы так же устанавливаем программу на свой ПК и производим разработку модели или полностью, или частично.

Наиболее удобный вариант: сформировать выкройку модели и сразу из модуля ВЫКРОЙКИ выполнить распечатку необходимых деталей на обычных листочках А4, тогда все точки лекала будут иметь координаты в см/мм; на данных листочках, используя Петельную Пробу мы делаем полный расчет контура лекала и потом вяжем, используя данную шпаргалку. При этом, можно продолжить разработку модели и пройти весь необходимый путь, т.е. подобрать/отредактировать узор, вывести его на детали, ввести в программу ПП полотна, проиграть процесс вязания в модуле ВЯЗАНИЕ или полностью сформированную модель собрать и сохранить в одном файле (модуль МОДЕЛИ).

Из программы мы можем выполнять распечатку и применять, как шпаргалку.

Здравствуйте Татьяна! Большое спасибо,за быстрый и такой полный ответ! Я так и сделаю,как шпаргалка мне точно подойдет,т к это будет первая программа,которую буду изучать.Набрала все Ваши статьи из Любо дело и за работу.Можно еще один вопрос?-девочки на форуме говорили,что можно скачать бесплатно ДК 7 и так же на ней разрабатывать модели. тоже без интерактива,а как шпаргалку. Что Вы думаете по этому? Возможностей будет больше? У меня пока нет средств на лицензионную. Спасибо еще раз. С уважением. Ольга
Masterica писал(а):
Да, Оля, можно и ДК7 так использовать и вообще.. можно обе программы поставить и пользоваться ими в том или ином случае. Функции у обеих программ схожие, хотя многое покажется разным. Например, в КС сразу много готовых узоров и именно для Brother 940/850 "родными" будут из галереи KS-4 (из памяти Brother 970), в ДК7 готовых узором мало и в основном это или жаккард, или интарсия. В КС вся вспомогательная информация вполне доступна, только в программу внесена инструкция для машин Сильвер, хотя в общем многое для большинства вязальных машин общее. В ДК учебник менее доступен, т.к. не переведен (хотя в сети можно найти вольный перевод), а программа более "наворочена"..

Осваивай... это все интересно и лишний толчок для творчества..

Татьяна! Большое спасибо! Все ясно! Пошла осваивать!

02 янв 2014, 12:44
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 56

Cпасибо сказано
Подскажите, хочу купить диск КС, у меня на ноутбуке Виста, будет ли совмещаться?
Masterica писал(а):
Самый удачный вариант - купи журнал Любо Дело посвежее (2012-2013) и там на диске КС должна работать и под Висту, в крайнем случае можно драйвер через инет обновить.

04 янв 2014, 01:10
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
83 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
Татьяна Владимировна, подскажите, пожалуйста: Brother - какой сделать выбор DK-8 или лекальное KL116? Спасибо!!!

27 май 2014, 07:51
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3226
Спасибо получено:
7440 раз в 4131 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
nadin-A писал(а):
Татьяна Владимировна, подскажите, пожалуйста: Brother - какой сделать выбор DK-8 или лекальное KL116? Спасибо!!!

Надюша, все это сравнивать довольно сложно.. Сейчас объясню почему..

- Brother 940/850 - это уже вполне самодостаточная с огромным потенциалом, НО... Мы уже немного привыкли в всевозможным приятностям в работе и в частности имеем такое мощное устройство, как у себя под рукой. В данном случае у КН940 бортовая программа уже здорово проигрывает современному , т.к. мы видим только совершенно упрощенную информацию. Кроме того, в программе только узоры и возможность их немного редактировать при необходимости. Функций, связанных с выкройками в данной программе нет.

- Лекальное KL116 - очень приятное дополнение к любой машине из семейства Брайзер. Из всех лекалок оно наиболее точное. Работа с лекалкой наглядная, т.к. лекалка довольно широкая и занимает более половины ширины ЗИ; находится все время перед глазами. Мы, нисколько не отвлекаясь от процесса вязания, легко отслеживаем контур детали и хорошо представляем себе, где находимся в данный момент (на каком этапе). Использование лекального на данной модели очень эффективно и отлично дополняет данную машину.

- Программа DK-8 - это уже совершенный вариант комплектации Брайзера, но в отличии от лекалки довольно дорогое удовольствие. Я не буду углубляться в возможности программы, у нас есть возможность установить на своем ПК читабельную версию ДК7 и поработать с ней, как с внешней программой визуально. Для полноценной работы КН940+ДК8 требуется специальный кабель подключения непосредственно к данной машине и тогда можно выполнить полностью разработку изделия на ПК в программе ДК, а потом у нас есть несколько вариантов:

- если изделие несложное или в наличии лекальное, на лист которого мы чертим нужную выкройку, то из программы ДК через кабель/линк можно в память машины перенести только новый узор и далее работать в обычном режиме (в памяти бортовой программ под новые узоры зарезервировано 99 ячеек, нумерация новых узоров идет с номер 901);

- если изделие имеет довольно сложные контуры деталей и какие-то особенности узоров, то можно работать непосредственно в интерактивном режиме; тогда одновременно работает весь комплекс: КН940+ПК+ДК и через кабель/линк информация постоянно переносится в машину. При этом мы отслеживаем весь процесс по монитору ПК, т.е. в данном случае ПК играет роль навороченной лекалки, хотя тут еще и узор передается.

Итак, что у нас получается

- Мы можем вручную внести новый узор в машину, для этого надо предварительно узор очень качественно зарисовать по клеточкам на листе бумаги, хорошо все пронумеровать и аккуратно натыкать его на панели машины. Согласна, что это муторно, но сделать можно и ничего такого страшного в этом нет. Наилучший вариант работы в данном режиме - это наличие на ПК любой машинной программы (КнитСтайлер или ДК7), чтобы разработку делать в программе, сохранить новый рабочий узор в соотв.папочке (для нагладности), выполнить распечатку, по которой можно внести его в память машины.

- Наличие лекалки обеспечит нас правильной, качественно выкройкой, которую мы будет постоянно видеть в процессе работы на машине в любом режиме. При этом выкройку мы можем скопировать на прозрачный лист с любого источника в натуральную величину. Т.е. мы можно полноценно использовать готовые выкройки, например из Бурды или построить на бумаге индивидуальную выкройку, а потом, используя фломастер на водной основе, скопировать данную выкройку на лекальный лист.

- Используя лицензионную программу ДК-8, есств. мы раздвигаем рамки творчества и облегчаем некоторые моменты, но при этом нужно помнить, что такие "навороченные" комплектации тоже требуют некоторого времени и напряга мозгов для освоения процесса. Нужно все правильно подключить, адаптировать, настроить и действовать. Кроме того, даже просто работая с эл.машиной нужно подключать её через БКСП, а при работе с ПК это крайне необходимо, иначе любой сбой в эл.сети и все насмарку...

Программа, конечно дает более упрощеный вариант работы с узорами, которые легко нарисовать/редактировать на ПК, а потом перегнать в память машины и позволяет наглядно полноценно работать в интерактивном режиме, но это оправдывает себя только при работе с каким-то узором. Если изделие без узора или узор формируется на ПИ машины, то нет смысла лишний раз гонять эту сложную систему, тут проще работать или по готовому расчету, или по внешней лекалке.
nadin-A писал(а):
Татьяна Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ!!! Вот только не могу понять, что такое БКСП? - "работая с эл.машиной нужно подключать её через БКСП"

Блок контроля электросети (бесперебойник). Муж мне купил на 800 Вт (Ippor), на нем 6 привычных розеток, но только 2 розетки обычные (с выравниванием напряжения), а 4 с аккумулятором. К нему подключен компьютер и периодически подключаю ноут, вязалку или вышивалку. Если электричество резко отлючают, то прибор противно пищит, при этом держит энергию до 30 минут и я успеваю все нормально закончить, сохранить и отключить. При скачках энергии, прибор выравнивает и поддерживает напряжение на одном уровне, что так же бережет нашу недешевую технику.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

27 май 2014, 10:19
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
**Lina, аа909, Ада, nadin-A, калинат
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Добрый день! Можно ли установить KS на WINDOWS 8 ? Если - да, то как? Спасибо!
Masterica писал(а):
А в чем именно проблема?... КнитСтайлер очень демократичен и ставится, мне кажется, на все без особых проблем. В крайнем случае, можно чуть обновить программу, используя "свежий" диск от Любо Дело.

Спасибо, что не оставили мою проблему без внимания! "Будем искать!"

09 июл 2014, 19:06
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 129
Спасибо получено:
351 раз в 198 сообщениях
Очков репутации: 113

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Давайте расскажем о Brother KH900,910,930,940,950,965
Татьяна Владимировна я тоже задумала купить бразер 965, но у меня вопрос где можно будет скачать или купить программу ДК7 или ДК8 и в чем разница между этими программами и какая из них лучше? :thanku:
Masterica писал(а):
Скачать можно взломанную версию.. а толку?.. Так, просто поставить и в приглядку... Если работать именно с машиной, то уж лицензионную иметь, чтобы сразу и никаких проблем.

DK7 - предыдущая версия программы, она руссофицирована (правда перевод "кривой"), кроме учебника, инструкции. Есть где-то отдельно перевод, но опять же.. кто как смог, так и перевел. В программе масса функций и при большом желании в ней можно разобраться и без подробной инструкции. Об этой версии упоминаем из-за того, что у многих, кто покупал электронные машины на руках именно такая программа имеется, т.к. у нас она продается где-то с 2000 года. Я сама покупала новый Сильвер Рид 840/60 с этой программой.

DK8 - это новая версия программы и она куда лучше, и куда интереснее предыдущей. Она тоже руссофицирована и вот к ней уже есть учебник и инструкция на русском. Многое в программе отрегулировано, добавлено и расширены возможности. Правда и стоимость поднялась, зато те, кто имеют лицензионную версию DK7 могут обновить её до 8 (где ок.130-150$). Я свою обновила и довольна.

Дилер в России московская фирма "ИГЛА" и вот ТУТ можно посмотреть цены, почитать о разнице в программах.

Татьяна Владимировна спасибо большое за разъяснения,понятно что к ней нужен еще и кабель, это я так на будущее. сначала буду осваивать машину без программы, как с ней (с машиной) найдем общий язык тогда буду и программу искать :-[
Masterica писал(а):
Правильно.. :boast:

09 фев 2015, 07:02
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
nuha писал(а):
Здравствуйте! У меня к вам вопросик. Могу ли я в ДК7 запрограммировать ажурный узор и перенести его в память машины? Или только ручками сразу в машину?

А машина какая?.. Нужно свою технику прописать в ПОДПИСЬ (Личный раздел - Профиль - Подпись)

Да и сама программа какая? Лицензионная или нет.. Да и смотря, что за ажур...

nuha писал(а):
Ой, простите. Думала, что давно это сделала. Очень давно не была на сайте и машинку три года не доставала. Машинка у меня Брайзер 930/850. А ажур простой. Я вносила ручками в машину, но узоры были не очень большие, а сейчас 170 рядов. Боюсь что не получится за один раз. А прога у меня от Леонида-Вездехода. Покупала у него Брайзер линк5.

Можно сначала проверить на небольшом узорчике, который набираем в виде символьной схемы в модуле LaceTool, и перенести в машину, проверить...

Затем беремся за большой раппорт. В программе намного удобнее зарисовать схему символами, но в определенном ритме: *символьная строка, пустая строка*. И еще, когда будем вносить узор в машину, нужно проверить то, что в ней есть дополнительно, точнее программа сама спросит "сохранить узоры или нет". Для больших раппортов (только недавно так же проверяла ажур на 240 рядов) лучше все удалить и при переносе программа еще подскажет, сколько памяти займет данный узор.

У 930 есть некая особенность - он плохо воспринимает большие раппорт и нужно к этому быть готовым. Т.е. тогда программе делим ажур на две части и переносим в машину по частям.

nuha писал(а):
Татьяна, большое спасибо за развернутый ответ. Буду осваивать.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 июн 2016, 21:40
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
подскажите, пожайлуста, как подсоединить Бразер 970 с ДК 8
делаю как говорит программа до того места, когда надо что то нажать на СВ 1, вот тут проблемма, я не знаю что надо нажать

28 фев 2017, 22:48
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение KnittStyle нужна или нет, если есть лекальное встроенное?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, для построения выкроек, нужно обязательно, покупать программу KnittStyler (и где её купить) или можно скачать (если можно ссылочку) какую нибудь демо версию в нем делать выкройку и переносить на свое лекальное устройство у меня встроеное в КН893? :-[
Masterica писал(а):
Нет, не нужно ничего покупать.. Программами КС и ДК мы полноценно пользуемся с электронными машинами (или есть ещё вариант применения в виде эл.лекалки), а для всех других машин мы ими пользуемся, так сказать, "вприглядку". В любом случае, если на КП есть подобная программа, то мы можем наглядно провести разработку модели, а потом распечатать себе шпаргалку с эскизом выкройки (на листочке А); расписать весь расчет и пользоваться в процессе вязания (я это использую, даже для электронной машины, т.к. свой расчет намного лучше, чем программный).

У вас машинка хорошая, даже очень хорошая и встроенное лекальное устройство может всегда помочь в работе и тут масса вариантов его применения. Во-первых, здесь намного удобнее и правильнее использовать готовые выкройки из швейных журналов. Например, я предпочитаю модели из Бурда, т.к. тут наиболее качественные и правильные (по размерам) выкройки, а так же они даются сразу на несколько размеров. Ранее я снимала нужную по размеру выкройку отдельно на бумагу и работала с ней, сейчас путь сократила до того, что понравившуюся выкройку в полном размере, точнее сразу все размеры "веером" снимаю на лист кальки, затем промеряю все отрезки и подписываю значения карандашом. Потом выбираю нужный размер, если требуется, то сразу тут же карандашом моделирую; рисую небольшой эскиз и прописываю все измерения - это для электронной выкройки (точнее для шпаргалки), а для Брайзера просто копирую нужный контур на полупрозрачный лекальный лист фломастером (водяным). Как раз наличие полупрозрачного лекального листа позволяет снимать выкройку в натуральный размер с любого лекала.

Другой вопрос, обычно швейная выкройка более точная, чем для вязания. Для раскроя, да, такая и нужно, конечно можно по ней и связать, но чаще всего нам не требуется такая точность и мы можем благополучно все немного упростить в разумных рамках. Поэтому, по мере возможности я накапливаю базу интересных и удобных для выполнения моделей из Бурды (там в каждом номере есть модели из трикотажного полотна, что нам очень подходит), но не всегда эти выкройки использую точь-в-точь. Обычно достаточно выбрать какой-то необходимый узел, например, плечевой пояс: пройма и вырез горловины переда, пройма и вырез горловины спинки, плечевой скос и окат рукава. Боковые швы, длину рукава и изделия можно дорисовать. Или в модели есть что-то интересное и это можно использовать в вязанной модели, а иногда "склеиваю" части лекал от двух моделей и все это можно легко выполнить, прорисовывая сразу на лекальный лист.

Если ширина листа не позволяет зарисовать всю деталь полностью, то всегда можно "сложить" деталь пополам и зарисовать обе части от линии сгиба, при этом на игольнице вяжем в разворот, т.е. читаем по линейке/шаблону значения для правой и левой стороны детали отдельно.

Во-вторых, если возникает необходимость составить свою выкройку, то можно воспользоваться соотв.литературой для построения выкройек для вязанных изделий (Максимова, Ильина, Загребаева и т.п.). Старых книжек в сети достаточно, можно подобрать себе несколько, при этом мы чертим на бумаге в натуральную величину, а потом опять же будет копировать на лекальный лист. Так что, работа с готовыми выкройками из журнала, иногда намного проще.

Огромная благодарность Вам :D :D :D
Помогите, пожалуйста, разобраться как установить программу KnttStyler на компьютер из письма в почте скачала в папку, а дальше не знаю как установить :-(
Спасибо, уже каким то чудом установила сама :D :D :D

01 окт 2018, 01:59
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Какое устройство выбрать...
Добрый день, подскажите пожалуйста, много вижу и читаю, что пользуются двумя программами КС и ДК, КС я скачала освоила и очень в большом восторге от неё. А чем они отличаются, нужна мне ДК? и зачем работают в двух программах :scratch: :-[

07 окт 2018, 15:27
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Наташа, ДК более прогрессивная программа, более сложная и иметь её на своем ПК тоже неплохо (можно найти в сети рабочий вариант, скачивай ДК8, которую адаптировал к свободной работе Туран).

Вопрос в другом, все программы хороши для электронных машин, а для п/карточных они по любому - большая, навороченная лекалка. Можно, конечно, распечатать узор для п/карты (в ДК уже в виде бланка), можно распечатать выкройку в том или ином виде; можно провести наглядно всю разработку и даже расчет, хотя наш расчет более логичный и удобный для работы.

Но, даже в таком виде, обе программы сейчас имеют легальный перфо-вариант (соотв.адаптер+программа+кабель для ПК), только стоимость кусается (КС дешевле ДК). В этом плане у нас есть мастера-волшебники и можно любую механическую машину аналогично подключить к ПК с программой на мониторе, только стоит все это будет в разы меньше. Смотри ЭТО.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНАСТАСИИ!!! Я приобрела (в разное время) 2 алаптера: первый для Сильверов с подключением через счетчик рядов (связь с КС) и недавно второй v3 для механических машин (связь с ДК). Теперь все мои машинки могут работать через адаптер (тот или иной) с той или иной программой... Чудненько.. :-D :super: :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 окт 2018, 14:25
Наталия1975
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Наташа, ДК более прогрессивная программа, более сложная и иметь её на своем ПК тоже неплохо (можно найти в сети рабочий вариант, скачивай ДК8, которую адаптировал к свободной работе Туран).

Вопрос в другом, все программы хороши для электронных машин, а для п/карточных они по любому - большая, навороченная лекалка. Можно, конечно, распечатать узор для п/карты (в ДК уже в виде бланка), можно распечатать выкройку в том или ином виде; можно провести наглядно всю разработку и даже расчет, хотя наш расчет более логичный и удобный для работы.

Но, даже в таком виде, обе программы сейчас имеют легальный перфо-вариант (соотв.адаптер+программа+кабель для ПК), только стоимость кусается (КС дешевле ДК). В этом плане у нас есть мастера-волшебники и можно любую механическую машину аналогично подключить к ПК с программой на мониторе, только стоит все это будет в разы меньше. Смотри ЭТО.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНАСТАСИИ!!! Я приобрела (в разное время) 2 алаптера: первый для Сильверов с подключением через счетчик рядов (связь с КС) и недавно второй v3 для механических машин (связь с ДК). Теперь все мои машинки могут работать через адаптер (тот или иной) с той или иной программой... Чудненько.. :-D :super: :super:

Благодарю, Вас за ответ :thanku: ! Я уже поставила себе в план купить этот адаптер, по Вашему совету), правильно поняла, что могу скачать и ДК и с этим адаптером моя машинка будет по этим программам работать?
Единственное что меня беспокоит, смогу ли я сама его установить на свою машинку, так как живу в Красной Поляне сейчас и тут даже не знаю где мастера искать?

09 окт 2018, 11:22
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Это все не проблемы.

Да, действительно, можно использовать рабочую версию программы из сети. Сейчас есть несколько вариантов, я тут недавно интересовалась этим, у меня лицензинная ДК8, но нужна была именно доступная версия. Лицензионная на ноуте, чтобы подключать к машине, а т.к. у меня 3 элек., но ноут удобен в перемещениях. При этом многое мне удобно делать на стационарном ПК и, чтобы работать с лицензионной программой, то нужно каждый раз ставить CD и это не удобно по разным причинам. Кроме того, программа нужна была моей ученице, вот я и пошла искать по сети, нашла и скачала несколько вариантов, но только один оказался удачным. Встал нормально и работает тоже нормально (от Tyran - я давно пользуюсь его вариантами программ по маш.вышивке, отличный специалист). Т.что теперь у меня эта програ на основном ПК и сразу сняла массу проблем.

Что касается адаптера от Анастасии, то там все предельно просто: кабель (достаточной длины) с USB подключением к ПК и коробочкой на другом конце, в двух пакетиках дается кусочек белого пластилина и кусочек металлизированного картона. Нужно пластилин разделить на 2 части и один кусочек пластилина прилепить на корпус машины, чтобы зафиксировать коробочку-адаптер на нужном месте и уровне. Второй кусочек используем для фиксации пластинки на каретке так, чтобы при движении каретки вдоль игольницы, металлизированная пластинка хорошо проходила мимо адаптера. И все.. Программа на ПК, к адаптеру авторы дают программку связи (с КС или с ДК), которую ставим на ПК (она совсем махонькая) и эта программулька должна быть запущена постоянно, при работе с адаптером (параллельно ДК или КС).

Когда необходим интерактив, то переходим в соотв. модуль программы и далее, двигая каретку вдоль игольницы, какждый проход мимо адаптера будет передоваться в программу, что влияет на выдаваемую информацию. Т.что как раз здесь все предельно просто, главное совместить коробочку адаптера (с индикаторами) на корпусе и металлическую пластинку на каретке, чтобы сигнал проходил четко.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

09 окт 2018, 12:09
Ада, Наталия1975
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Это все не проблемы.

Да, действительно, можно использовать рабочую версию программы из сети. Сейчас есть несколько вариантов, я тут недавно интересовалась этим, у меня лицензинная ДК8, но нужна была именно доступная версия. Лицензионная на ноуте, чтобы подключать к машине, а т.к. у меня 3 элек., но ноут удобен в перемещениях. При этом многое мне удобно делать на стационарном ПК и, чтобы работать с лицензионной программой, то нужно каждый раз ставить CD и это не удобно по разным причинам. Кроме того, программа нужна была моей ученице, вот я и пошла искать по сети, нашла и скачала несколько вариантов, но только один оказался удачным. Встал нормально и работает тоже нормально (от Tyran - я давно пользуюсь его вариантами программ по маш.вышивке, отличный специалист). Т.что теперь у меня эта програ на основном ПК и сразу сняла массу проблем.

Что касается адаптера от Анастасии, то там все предельно просто: кабель (достаточной длины) с USB подключением к ПК и коробочкой на другом конце, в двух пакетиках дается кусочек белого пластилина и кусочек металлизированного картона. Нужно пластилин разделить на 2 части и один кусочек пластилина прилепить на корпус машины, чтобы зафиксировать коробочку-адаптер на нужном месте и уровне. Второй кусочек используем для фиксации пластинки на каретке так, чтобы при движении каретки вдоль игольницы, металлизированная пластинка хорошо проходила мимо адаптера. И все.. Программа на ПК, к адаптеру авторы дают программку связи (с КС или с ДК), которую ставим на ПК (она совсем махонькая) и эта программулька должна быть запущена постоянно, при работе с адаптером (параллельно ДК или КС).

Когда необходим интерактив, то переходим в соотв. модуль программы и далее, двигая каретку вдоль игольницы, какждый проход мимо адаптера будет передоваться в программу, что влияет на выдаваемую информацию. Т.что как раз здесь все предельно просто, главное совместить коробочку адаптера (с индикаторами) на корпусе и металлическую пластинку на каретке, чтобы сигнал проходил четко.

Ой, как классно, закажу себе у Анастасии адаптер, круто :thanku: :D :bravo: :crazy: :super:
Низкий Вам поклон за помощь :thanku:
А можно мне, пожалуйста, ссылочку на скачивание программы ДК, что то поискала в инете не нашла :-[ :nails:

09 окт 2018, 13:44
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]