Текущее время: 15 авг 2020, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
 Самое любимое в доме существо... 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3332
Спасибо получено:
8000 раз в 4338 сообщениях
Очков репутации: 972

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Самое любимое в доме существо...
Любимка писал(а):
...Однако, кошка у вас, Татьяна :shock: ... У моей знакомой кошка ела соленые огурцы, ваша, наверное, той же породы :lol: .

Просто она любительница чистых тарелок... :D Налей в миску - есть не будет, при этом, аж трусится, только дай облизать тарелку, салатник или стакан из-под кефира... Она у нас чисто домашняя, дальше подоконника не гуляет; привитая, мытая, купанная, после туалета терпит подмывку... Да и посуду я потом еще средствами мою..

А есть все подряд - это жизнь заставляет. Она не прочь поесть вареной рыбки, или кусочек колбаски, но в доме мясное большая редкость, а куриные яйца и куры в любом виде - противопоказаны, хотя... ну, очень любит... Нельзя, начинается кожная аллергия. Только недавно очень сильно мучалась, буквально, вся была в ранах, т.к. на новогодние праздники кто-то её пожалел и побаловал куриными косточками. Пришлось и мазать разными средствами, и поить таблетками. Сейчас пришла в норму, новая шерстка выросла, только... левая сторона стала более светлой, с сединой...

Вот, знакомтесь - Анжелика (возраст 15,5 лет, длина б/х 35 см., рост 21 см, глазки голубые). Самое маленькое и самое любимое существо в доме (игрушка, подружка, био-грелка, лекарство и еще многое другое)..

- 1996 год - последний сыночек Макс. Слишком трудно и дорого он достался. Третьи роды были слишком сложные, пришлось кесарить, вычищали полтора часа. Бедное создание приходило в себя два года.... Натерпелась...

- На животике так и осталось розовое пятно, т.к. постоянно его вылизывала. Как у маленьких собачек - голое пузико...

- очень любим спать на мониторе, хотя он очень неудобный. Во сне может упасть, но все равно лезит на него обратно...

- и такое случается довольно часто... :D А еще она улыбается, жалко, что пока не удалось это заснять...

- очень любим тепло. Днем спим у батареи или на мониторе, ночью гуляем по всем постелям; за ночь нужно у всех полежать хоть немножко... Снимали вчера, шерстка посветлела...

- это снял сын на мобильник в 2006 году. Момент не слишком удачный по внешнему виду. Особой дружбы между кошкой и попугайчиком не было, но был взаимный интерес и большая ревность. Стоит одному сесть ко мне на плечо, кошка тут же лезит на руки и обратное.
Было замечено, что они взаимно соблюдали границы. Если клетка открыта, птичка летает, но стоит появится кошке, попугайчик быстренько возвращается в клетку. Кошка может сидеть рядом с открытой дверцей, но лапу туда не сунет. Зато они могут очень интересно общаться через прутики, при этом кошка, явно заигрывает, а попугайчик слегка пощипывает её клювом, если достанет...

Наблюдать за ними можно часами, если еще добавить, что ранее у нас в доме жили подряд два крыски и отношения между крыской и кошкой тоже были очень интересные...

- Внучка Дашенька очень осторожна и тоже соблюдает некоторое границы. Дает ручку понюхать, может погладить, потрогать.. Пыталась взять на руки, но получила предупреждение (нашипели), все, больше этого не делает. Да и у кошки хватает ума, если чувствует назойливость, то она уходит под кровать... Во всяком случае, не одной зарапки еще не было, хотя ребенок у нас бывает часто...
Любимка писал(а):
Красавица! Смотрю и с тоской вспоминаю своих любимцев, радость от них большая... Пусть ваша любимица радует вас еще много лет!

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

16 мар 2008, 12:41
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
160 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 115

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Самое любимое в доме существо...
А у нас 4 любимых существа - Бича, Мухтар, Кузя и Чупа.Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Цитата:
Masterica писала,
Веселая компания... :lol:

Цитата:
semaga писала,
Какое прекрасное "семейство" - Бича, Мухтар, Кузя и Чупа!!! :)

05 апр 2008, 21:13
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 1

Cпасибо сказано
Девочки с каким удовольствием прошлась по темке!!! Все же как мы их любим наших хвостатых и пернатых...членов семьи. Столько тепла исходит от фотографий...видно с какой любовью вы их фоткали!!!
Разрешите мне представить моего хвостатого любимца..зовут Фартун
ИзображениеИзображение
Вот так он укладывается спать сам... каждый день у него дневной сон..Вот ему уже скоро 4 года, а все не устают удивляться этому зрелищу..Это ж надо так ложиться...И при чем под одеялом спит только днем...ночью только в ногах...

03 май 2008, 01:42
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ох.., люблю я чернушек... :-) Когда давно, еще в детстве подобрала серенький мокрый комочек, а потом из него вырос черный красавец, которого очень любили..

Спит классно! :super: Моя старушка Анжелка мерзнет часто. Зимой спасает батарея, с которой она постоянно "в обнимку" спит или вообще за батарею залазит, а вот в межсезонье, пока дом разогреется ищет теплые места. Обычно это монитор моего компа, т.к. у сына плоский и уже не полежишь, а мой очень неудобный и она постоянно сваливается во сне...

Зато постели, это наше любимое место.. За ночи поспит у всех по очереди. Ко мне приходит под утро и начинает подкапываться под одеяло или сверху ляжет и задом, задом "ввинтится" в теплышко. Обязательно лежит на моей руке, как маленький ребеночек... O:-)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 май 2008, 07:53
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 286
Спасибо получено:
241 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 345

Cпасибо сказано
И у меня есть друзья, правда живут они, большей частью, во дворе, им так проще, дом частный, вот они на природе и гуляют. Собака Рэкс, просто обычный пес, но умный зараза, если отпустим, так он вокруг дома ночь ходит и за пределы двора никуда, охраняет.
Две кошки, одна моя любимая Кнопка, а вторая - мужа- Люся. Люся серая, ну просто вся серая, даже кончик носа, глаза, ну все, все. Ест из тарелки лапой, когда-нибудь попробую заснять сей момент. А еще она очень силько котов-мужчин любит. Так я её из-за этого плохим словом называю. :-D :-) Кнопа, так та понимает все с полуслова, нельзя, так нельзя. Но уж если что-то решила сделать, так хоть ором ори, сделает вид, что даже не слышит, потупится в другую сторону и делает свое.

03 май 2008, 09:51
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 1

Cпасибо сказано
Татьяна...знаете, а мой тоже любит поспать на руке...когда я во время его дневного сна :-) подползу ему под бочок...вот так у нас...ни кот ко мне...а я к нему :scratch:
А вообще с таким удовольствием полюбовалась на вашу Анжеллу...в таком возрасте а выглядит совсем неплохо...что значит живет в любви O:-)
А на мониторе мой красавец тоже любит посидеть...уже не раз ловила монитор :dntknw: ,чтобы не упал...вот собралась поменять на плоский...и теперь думаю...где же будет заседать мой мальчик :scratch:
Оксана давай фоты в студию...мы полюбуемся...на то как ест твоя киса.

03 май 2008, 10:01
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Cпасибо сказано
У нас был доберман, который любил спать под одеялом и мордой на подушке. Взяли месячным щенком (на ладони помещался), пожалели и пустили в кровать, потом было не выгнать. Если с вечера еще не запустишь, то ночью все равно залезет, еще по-хозяйски лапами толкался, выгонять бесполезно было - морда на подушке и одеялом укрыт.

04 май 2008, 20:20
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сейчас в доме прохладно, но я вчера Анжелку искупала. Не успела, когда батареи были горячими, а сейчас она по разным углам лазит, прячется, чтобы согреться. Вот и погрела её в теплой воде.. Есств., что купаться не любим, но терпим эту процедуру. Иногда её просто намачиваю, особенно летом, когда очень жарко, а сейчас хорошо постирала специальным шампунем...

Теперь такая чистенькая, пушистенькая, вкусно пахнет... Ночью со мной спала, все дрожала, пока не согрелась, а утром уже меня грела... Легла прямо пузом на нос и это, как био-грелка.. Тепло и дышать хорошо... лечит...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 май 2008, 20:43
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
160 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Моя Чупа тоже любит животом на лице спать. Я думаю, что ей нравится, чтобы было с подогревом снизу. :-D

04 май 2008, 22:52
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Cпасибо сказано
Изображение
А у меня вот такие два друга живут- кот Сёмик(17 лет) и мопсиха Ася( 3 года); забавные товарищи...

Цитата:
Masterica писала,
Ой.. и правда, какие забавные.

Цитата:
Олеся писала,
Лапусечки деточки какие :clap:

12 авг 2008, 19:30
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Сообщение Про котов и не только
Был у нас замечательный кот Кузя(отзывался исключительно на Кузьму).Красавец и умница.Изображение. Случилась трагедия- попал под машину, получил такие травмы, после которых не выжил.Вся наш семья долго переживала утрату. Говорю так, потому что привыкаешь к своим любимцам и ,когда вдруг их уже нет рядом, то становится тоскливо,грустно,плохо...
После него остался целый арсенал вской еды,шампуней,витаминов и т.п.
А в подъезд подкинули 3 котят.Это было в августе.Котята были еще очень маленькие,только-только нучились есть самостоятельно.Потом они оказались во дворе, двоих забрали, а один так и остался...Мы же клялись, что ни одного больше не возьмем,не нужно...В один прекрасный субботний день гляжу я в окно и вижу такую картину:несет мальчишка этого последнего котенка и котенок до такой степени отощал, что аж задние лапы его не держат.Тут уж я не выдержала, взяла этого кроху домой.Весил как стаканчик мороженного!Отмыла и оставила на ночь.Домашние не возражали...Он оказался умницей: никуда не лез, туалет нашел и никому не мешал.Так и остался..
Вот прошло 3 месяца.Знает, что зовут его Мартын,что его любят и балуют.(Мы почему-то по-другому не можем).Сейчас у него меняются зубы. Так смешно, снизу сразу 4 клыка...Конечно, иногда и Кузьмой до сих пор зову,но,думаю, он не очень обижается.
Фотографироваться ему совсем не понравилось, так что ставлю то фото,которое получилось.
Изображение
***Оленька*** писал(а):
Очень обаятельный кошак и привлекательный :super:
semaga писал(а):
Какой красавец!!! :super:
Действительно, вырастает красавец.И не думали что так выйдет,обычный серый кот, которых полно...А откормили, отмыли и вот результат.Обожает мои машинки,обязательно нужно с усов нитки вытащить, пока я не вижу, колобок за ночь весь раскатать и еще чего-нибудь украсть и спрятать.

30 ноя 2008, 15:10
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 1075
Спасибо получено:
595 раз в 221 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Про котов и не только
Пчелка, какой у вас хорошенький котик!
У меня у самой 2 кота. Один породистый, повода корниш-рекс зовется Вася (Виконт). Полон чувства собственного достоинства, но очень ласковый котик. А второй на 3/4 дворняга, зовут Клепа. Такой добряк! Суперласковый и терпеливый кот! Его долго можно держать на руках, тискать и чмокать, а он даже не кукусит и не царапнет (правда удрать хочет всегда :-D )! Фотки пока выставить не могу. Сама не умею.

Brother KH892/KR850, Brother KH260/KR260, Silver SK328 /SRP60N, кеттель DL1000
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

16 дек 2008, 15:32
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот они "дворяне" самые верные и преданные, а еще очень благодарные.
Наш котейка становится взрослым, у него уже все 4 клыка настоящие!

16 дек 2008, 16:16
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях

Cпасибо сказано
Сегодня наш Мартын великодушно согласился позировать.Уже почти по-взрослому.
Изображение
Masterica писал(а):
КРАСАВЧИК мужчина!!! :super: :super:
Пчелка писал(а):
Ага :-D Весь полон собственного достоинства :-D
Олеся писал(а):
Желаю всем котикам и их хозяйкам счастья и здоровья!!!
:clap:
Владелица 3 кошатинок.

25 дек 2008, 17:07
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
lasija59, Иголочка
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях

Cпасибо сказано
Олеся Спасибо! Вам тоже не скучно, у вас их аж 3!И все живут дома?

26 дек 2008, 04:39
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
160 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Конечно дома! На кухне стоит стул у батареи, никого на него не пускают. Это их лежбище. А ночью рассроедоточиваются по постелям - кошка к маме, или к нам, кот на диван, малыш в кресло. :-D

26 дек 2008, 09:54
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 546
Спасибо получено:
165 раз в 101 сообщениях
Очков репутации: 412

Cпасибо сказано
У меня тоже три кота .Это наш Кеша 30 лет назад сестра из Находки привезла нам свою кошку Марысю .И все это время у нас жили дети,внуки,правнуки Марыси .Кеша последний котенок из такого древнего рода,немножко дефектный,хвост кочережкой,но охотиться это ему не мешает.

А это Рыжий Три года назад пришел .Был январь ,морозы -40 ,а он весь изодранный,голодный,жалко стало впустили в дом.Думала отогреется и уйдет ,кот то взрослый,но так и остался и имя так и приклеилось просто Рыжий.
А это счастье кто-то подбросил месяц назад Котенок -подросток,веселый ,общительный ,воспитанный .Зачем выбросили ...не понимаю.Мы и его приняли,не выгонишь же ,зима ,холодно.Теперь от меня не отходит.
Masterica писал(а):
Какая веселая и теплая компания... :-D

Марина Александровна писал(а):
valentina
Классные котики! :) Мне кажется, что я всех кошаков люблю! :D :D :D
Такие все умницы и зайки! Самое совершенное животное в природе, на мой взгляд.
semaga писал(а):
valentina, ЗНАТНАЯ компания!!! Они мирно уживаются? ведь три мужчины :super: ;-) :-D
:pet: :pet: :pet:

26 дек 2008, 11:23
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях

Cпасибо сказано
valentina
Как вам всем весело! Рыжий - бесподобный кошак! Мордочка умная, люблю таких...
Мы когда "усыновляли" Мартынку очень боялись, что дураком бы не был. наши ожидания оправдал, умный до безобразия.Разрешаем все: и за столом сидит на стульчике рядом и спит где ему вздумается,и по коврам лазит и за это ему ничего не бывает.Не наглеет.Вот выросли все взрослые зубы и наш кот заговорил!Мы ужасно обрадовались,ведь Кузьма у нас был разговорчивым,всегда все рассказывал: как погулял,чего видел и т.д. Мы к этому привыкли.И тут Мартын стал разговаривать!Да забавно у него так получается! но нам все понятно куда зовет, чего просит...Даже сцены ревности устраивает.Увидел как-то что Сергей меня обнял и поцеловал.Вот у кота была реакция!Развернулся,буркнул что-то и весь день к нам не подходил. Пришлось нам к нему позлизываться...
Олеся И ваших животинок к нам в студию!

26 дек 2008, 14:30
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
160 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Обязательно фотки выставлю, как фотоаппарат у меня будет.Изображение

26 дек 2008, 14:46
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 2
Первое место (1) Второе место (1)
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено:
33 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 140

Cпасибо сказано
Какие очаровательные котейки!
А у нас дома целый зверинец,две кошки-мама с дочкой,собака чау-чау и говорящий попугай.
Собака Рэм очень дружен с маленькой Кисой
ИзображениеИзображение
Эти фото были сделаны сполгода назад,и сейчас Киса подросла и стала главным зачиньщиком безобразий.
Такие забеги устраивают по всему дому втроём-кошки с собакой!Караул!Стулья летят в стороны,а мы запрыгиваем на
диваны,иначе снесут с ног.Вобщем весело!!! Изображение
Вот ещё Муся с Кисой.
Masterica писал(а):
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!! Какие пушистики, мохнатики..... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
valentina писал(а):
Валентинка,какая очаровательная у вас компания! :-D :super: И все лохматенькие,вот шерсти то ,наверное ,в доме! :-D :-D

27 дек 2008, 00:26
За это сообщение пользователю Валентинка "Спасибо" сказали:
lasija59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]