Текущее время: 21 ноя 2018, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Электрочайник 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
290 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Электрочайник
Девочки! Дорогие коллеги-рукодельницы!
Помогите мне пожалуйста: уже неделю сижу в интернете с проблемой выбора электрочайника и не могу определиться, что покупать. У нас несколько лет работал электрочайник с пластиковым корпусом. Не могу сказать, что мы довольны вкусом чая из него, но т.к. семья большая, то он был всем удобен. А тут в одночасье он у нас сломался - сын посмотрел (а он у меня рукастый) и сказал, что все - годится только на выброс.
И начались мои муки! Из прочитанного сделала вывод, что предпочтительней выбирать чайник из нержавейки, чтобы управление было не на ручке, а на подставке. И тут начинается самое сложное: не могу определиться с моделью - очень противоречивые отзывы!
Подскажите: чем вы пользуетесь? Какие плюсы-минусы? Поделитесь пожалуйста своим опытом!

04 ноя 2013, 12:46
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Электрочайник
Ира, могу поделиться своим опытом..

У нас все на электричестве, поэтому эл/чайник - это актуально.. Сменили уже несколько, но все время (в силу обстоятельств) покупали не дорогие пластиковые модели и, действительно, вполне возможно, что вода в них может отличаться от металлического. Зато мы четко определились - нагревательный элемент должен быть дисковым. Т.е. не спираль в самом чайнике, а изолировано в его дне, кроме того, такие чайники ставятся на круглую подставку с "пипочкой" по центру и это очень удобно, т.к. ставить можно по любому, лишь бы встал ровно. В то время, как спиральный нужно ставить точно в одной позиции.

Кроме того мы выбирали объем, ну и дизайн не последнее дело.. Самый удачный последний, муж купил случайно под НГ на распродаже на всякий случай и он простоял в коробке пару месяцев, пока предыдущий совсем не вышел из строя. Если бы распаковали сразу, то точно купили еще один в запас, но уже время ушло.. а жаль..

У нас сейчас вот такой:
Изображение - 1,8 л., быстро закипает и когда работает, то светится изнутри, т.что его хорошо видно в темноте.. а то, что от пластика был запах, я решила на "раз-два" - скипятила сразу воду с лимонной кислотой, промыла и все..

Здесь сайтэтого производителя, а ТУТ только чайники. И хочу обратить твое внимание на вот эти две модели:
- электро чайник Saturn ST EK0020 - стеклянный+нержавейка.. мне очень даже понравился
- термопот Saturn ST EK8035 - нержавейка, 5,2л.

Я пользуюсь постоянно двумя девайсами: чайник для чая/кофе (быстро закипает, иногда прямо на стол ставим), термопот у нас тоже на 5 л (только сейчас дешевый китайский и очень неудачный, попадется получше, заменим) - всегда под рукой горячая вода. Когда что-то готовлю, то наливаю горячую воду в кастрюлю из термопота и она намного быстрее закипает на плите. Если вдруг отключат свет (раньше часто отключали, сейчас пореже, но рядом огромная стройка разворачивается, т.что скоро опять будут перебои), то плита есств. работать не будет, а горячая вода еще долго будет и можно хоть лапшичку замутить или чай попить..

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

04 ноя 2013, 14:16
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Ирина и К
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 129
Спасибо получено:
351 раз в 198 сообщениях
Очков репутации: 113

Cпасибо сказано
у меня чайник потер(который постоянно горячий) я его называю современный самовар. правда китайского производства, но служит уже года три, минус в том что когда идут заготовки на зиму с него не удобно заливать банки, довольна тем что в любое время есть горячая кипячёная вода. мама у меня на ночь отключает, а у меня он включен постоянно, и увеличение потребления электроэнергии я не сильно заметила, ну по крайней мере не больше чем если кипятить чайник по мере надобности.

пока писала свое сообщение Татьяна Владимировна уже подробно описала, я присоединяюсь все правильно :super:

04 ноя 2013, 14:24
За это сообщение пользователю лариса болсун "Спасибо" сказали:
Ирина и К
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
290 раз в 93 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки! Огромное вам спасибо!

Танюша!!! Ты меня, как всегда, выручаешь - в прошлый раз микроволновку подсказала: работает хорошо, мы довольны. Только маловата для нашей семьи. :-)
Определилась с чайником: этой модели Saturn ST EK0020 нет в наличии, вот заказала эту - SATURN ST-EK1014 Glass
http://bt.rozetka.com.ua/saturn-st-ek10 ... s/p229124/
Приедет через 2 дня. Расскажу о впечатлениях.
Спасибо еще раз - а то прям измучилась! :girlkiss: :hug:

04 ноя 2013, 16:43
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
А у нас Поларис с программами,оч.удобно.Хотя я считала,что это невыгодно при тарифе на эл-во дорогом,когда газ в квартире...Но все равно,не ест он много :-)

04 ноя 2013, 19:27
За это сообщение пользователю МарияПла "Спасибо" сказали:
Ирина и К
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
290 раз в 93 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки! Отчитываюсь.
Как и писала, я купила SATURN ST-EK1014 Glass http://bt.rozetka.com.ua/saturn-st-ek10 ... s/p229124/.
Вот уже 2 недели пользуемся - кажется, что он у нас уже целую вечность. Всем очень нравится: и внешне, и работает хорошо, и чай из него лучше по вкусу, чем из пластикового.
Так что спасибо вам всем за советы - Тане я уже написала кучу благодарностей в личку - я довольна и, думаю, что не разочаруюсь.
СПАСИБО!!!!!!!!!!

19 ноя 2013, 13:19
За это сообщение пользователю Ирина и К "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
...А у меня очередной хвастик..

Муж купил вот такой термопот SUPRA TPS-3225:
Изображение

9-го числа в Ашане выставили со скидкой, было довольно много, но.. пока думали, решали.. Уже вечером муж все таки решил еще раз съездить в магазин и оказалось, что всего 3 штуки осталось. Пока решали, пришлось посмотреть в сети, что за модель (ТУТ); рассмотрели со всех сторон, почитали инструкцию..

Меня все устроило, хотя обнаружила еще более прогрессивную модель SUPRA TPS-3240, но ни цвет, ни объем нас не устраивает. Да, более функционально и объем ого-го, но это уже для большой семьи.. Не, мне первая модель куда больше понравилась. Правда я только сегодня до неё добралась, т.к. последние дни болела и просто не было сил что-то делать, а сегодня установила, помыла, прокипятила и заправила.. и как тут без наблюдателя..
Изображение Изображение Изображение

"Медовые глазки" были рядом с начала и до конца, просто я не успела снять, как она, то заглянула внуть, когда туда первую воду налила, то лежала рядом и слушала, как там что-то шумит, как инструкции изучала, пробуя на зуб..

Главное местечко нашлось удачное и сильная розетка рядом, да и остальное радует: 2х2,5л=5литров, причем слева кипяченная вода - остывшая, а справа - горячая (2 режима)..

У нас уже отжили 2 термопота, причем первый (Ideal) был более функциональный, чем второй, но последний год пользовалить только эл.чайником на 2 л. Я же тосковала по термопоту, который облегчал мне процесс готовки, т.к. просто налить воду и опставить на плиту, закипит минут через 20, а если кастрюлька с двойным дном и позже. Теперь можно будет опять быстро налить горячей водички, 5 минут и она уже кипит, закидывай пакет с кашей, макароны или картошку; время сокращается в 2 раза. Да и попить всегда будет по рукой, в то пришла на кухню, а чайник горячий и нужно остужать..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 май 2015, 18:22
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 129
Спасибо получено:
351 раз в 198 сообщениях
Очков репутации: 113

Cпасибо сказано
вау такого чуда техники я еще не видела :shock: :super:

13 май 2015, 09:36
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, Лариса, и мы тоже не подозревали, но техника так быстро развивается. SUPRA уже имеет две модели (на 5 и 8 литров), значит сейчас и другие подхватят и тоже будут выпускать подобное.

Это, как мультиварками.. Пока сообразили, раскачались, а сейчас... каких только нет и мутьтей, и а-грилей..

Я довольно, только сегодня воду сменю, еще прокладки вымываются и вода имеет привкус, поэтому гоняла систему. Утром чая и на такой воде попила, все нормально, заварка отбила, но потом отключила, чтобы все еще остыло. Солью и новую залью..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

13 май 2015, 10:18
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
По своему опыту скажу, что менее раскрученный бренд Vitek служит подольше всех Самсунгов с Панасониками. Вот брала на http://comfy.ua/electric-tea-pot/mat_korpysa__steklo/ электрочайник этого производителя, нравится и дизайном, и своей работой. При этом они не дорогие.

07 сен 2016, 23:39
За это сообщение пользователю Yukka "Спасибо" сказали:
Masterica

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]