Текущее время: 20 ноя 2018, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

..Интересно, а мне это нужно? 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение ..Интересно, а мне это нужно?
..Ох.. окинула я сегодня кухню взором и задумалась... Что еще мне нужно?

- Хлебопечка - есть. Не совсем удачная, но вполне рабочая. И тесто замесить, и хлеб выпечь.. Только нужно для нее постояянно удобное место найти.
- Аэро-гриль - есть. Штука очень хорошая, но пока у меня не все в нем получается так, как хочется. Выпечка выходит, но только кексы.

Почитала о Мультиварке и задумалась, что мне тоже такая пригодилась бы.. В чем-то она с грилем пересекается, но все равно у них функции немного разные. Например, мне в гриле варить на пару не понравилось, а курочку запечь - это класс! На распродаже прикупила самую дешевую эл.пароварочку (две емкости по 450 гр) и теперь она меня постоянно выручает (картошка, пельмени, вареники - только в ней). Супы/щи варю на электроплите и приходится около находится, чтобы не убежало, чтобы уровень выставить, время и т.п. Думаю, как раз мультиварка в этом плане поможет больше, чем гриль, где тоже можно варить супы, но кастрюльки для него маленькие (0,5-2 л.).

Еще хочу блинницу и уже приглядела модельку Тефаль со съемными поверхностями (на 6 маленьких или 2 больших), дорогова то, но того стоит. И руки свободные (только тесто равномерно разливать и лопаткой переворачивать), и лишние сковородки не покупать.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 сен 2010, 23:10
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
245 раз в 114 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Хлебопечка
Masterica
Танечка, я как то по весне купил блинницу Тефаль на 6 маленьких на супер распродаже, за 350 рублей. Вещь очень хорошая, летом блинчиков как то не очень хочется, а вот холоднее становится, так в самый раз, с колбаской или сыром, оболдеть...)))
А вот про пельмени и вареники в пароварке очень заинтересовало, это как, или я не до понял чего? ... ;-)

Изображение

15 сен 2010, 00:05
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, девочки, я уже понимаю разницу между грилем и мультиваркой. Когда кухню планировали, то был вопрос: стационарная электродуховка или аэрогриль. Выбрали гриль, т.к. духовка - дело очень хорошее и по цене можно найти вровень с грилем (у меня дорогой Хоттер, зато функциональный без брехни), но хотелось с раширенными функциями, а это уже цена вопроса. Поэтому выбрали гриль и хорошую варочную панель (стеклокерамика, Ханса, с рисунком - очень удобный уход за ней), а духовку делать не стали, под плитой шкафчик, где сейчас живет гриль, маринатор и на верхней полке - разделочные доски, терка с насадками и т.п, все под рукой (место с экономили).

Гриль как раз хорош в плане жарки, запекания и т.п., т.к. он гоняет горячий воздух. Куры получаются - пальчики оближешь и, главное, весь жир скапливается в тарелку, которую я снизу ставлю. Иной раз целую жарю, иной раз кусочками и, если их много, то на два уровня ставлю; можно открытые готовить, можно в рукаве в собственном соку. Дочка бывает приносит окрочка или бедрышки, пока поговорим, туда-сюда, все приготовила и она забирает, чтобы на работу с собой брать. Очень вкусно готовить курицу, если вниз налить пиво, она получается пышная и нежная.

Я в гриле делала топленое молоко, тоже отлично получилось. Как уже говорила, всю зиму пекла кексы, когда подобрала формы, т.к. диаметр тут тоже ограничен. Запеканки делала, а вот пельмени мне не понравились, они подсохли или я что-то не так сделала. В принципе, мне муж всю полезную литературу с рецептами для гриля прикупил и там много чего интересного есть, только продуктов под это пока нету.. :-D И ветчиницу мне прикупил, которую можно использовать в любой посуде, в том числе и в гриле. Теперь муж хочет прикупить опилки, дым и там еще что-то, что коптить и очень хочет друзей пригласить на шашлыки, благо балкон облагородили и можно на свежем воздухе посидеть, да и гриль рядом поставить.

Как время показало, все-таки и духовка нужна, но для неё в кухне уже места нет, зато теперь её можно так же на балконе поставить. там и утеплено, и розетка есть. Тем более, что я уже одну модельку приглядела, отдельно стоящую и достаточно крупную, а то в массе они, как микроволновки (небольшие). Все-таки и пироги нормальные хочется, и сухарики посушить, да мало ли что.. Поэтому тоже в план поставили на будущее и стоит духовка с мультиваркой на одном уровне. Меня тоже прельщает в мульти то, что можно закинуть, включить и пусть макароны или каша варится, не нужно сторожить у плиты..Т.е. каждому предмету свое назначение, но в итоге нам облегчение и экономия сил, и времени... Тем более, что у меня вечно времни в обрезку и нужно сделать все побыстрее, да и детки периодически приходят, их тоже хочется побаловать..

Сейчас уже немного похолодало, очень выпечку свою хочется, но мне моя хлебопечка не нравится тем, что она очень большая по объему. Тесто замесить - это одно дело, раньше я замешивала, потом вторую партию закладывала, а первую разделывала и выпекала в духовке. Конечно, можно и полпорции хлеба выпечь, а полный объем на 1,6 кг., брали, когда все вместе жили, на 5 человек, а теперь нас двое и такие объемы не нужны. Поэтому теперь думаю об духовке, чтобы делать так, как хочется, а не привязываться к требованиям прибора.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

15 сен 2010, 11:12
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Masterica
Ханса у нас была в Норильске.но уехали,здесь Аристон.
Хансу уважаю! :Bravo:

15 сен 2010, 14:06
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ой, Маша, я сначала весь инет перерыла, потом по магазинам бегали, пока случайно в одном не нашлась.. Большинство электроплит черные, поэтому любое касание, брызги и т.п. оставляют следы и приходится постоянно поверхность тереть. Ханса выпускает две поверхности с рисунком и еще мелкнула моделька у другого производителя, но там совсем мало. У меня знаки Зодиака (серое на черном фоне), а еще есть что-то в стиле техно: шестеренки, углы и какого-то темно-бежевого цвета, но техно мне не понравилась.

Ухаживать за такой плитой намного проще, чем за чисто черной, хотя тоже мою средством с силиконом, потом натираю, но само средство не дорогое и хорошо очищает. Я довольна, хотя тоже есть нюанся. Например, диаметр конфорок - 13, 15.5 и 19 см, очень трудно под них посуду подобрать, вся в основном от 20 и более. Таймер есть, но скрытый, т.е. ты тюкаешь все время по кнопке одной конфорки, выбирая мощность, потом время. В итоге, светится показатель мощности, а то, что работает таймер - точка у цифры, самого отсчета нет, это не совсем удобно, особенно, если готовишь несколько блюд и нужно как-то сверится. Хорошо, что сейчас рядом часы повесили, но я все равно ищу обычный механический таймер, чтобы время установить и спокойно уйти в комнату работать. Тем более, что кухню плохо слышно и можно не услышать сигнал, хотя комната за стеной..

Честно говоря, очень хочется уюта, а пока все еще в каком-то беспорядке живем, все что-то по углам делаем, приводим в порядок.. Вон муж взялся за кладовку, уже половину оттуда выгреб, сегодня книги по местам раставил, вчера свет там сменил. Нужно еще розетку установить, вентиляцию сделать и туда промышленную машинку втащить - еще одно мое рабочее место налаживает. Под потолок на кронштейны коробки от машинок положить, полочки, крючочки наладить, моталку установить.. Возни и пыли от этого еще много.., но потихоньку быт налаживается, т.что можно помечтать и о полезностях на кухне, и о новых вышитых шторах, и о красивой скатерти на столе (которого пока нет.. :-D ), и о цветочках на окне... :blush: :blush:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

15 сен 2010, 15:26
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
245 раз в 114 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Ну всё девченки, точно куплю себе аэрогриль, прощай моя печень...))))))))
Я жаренное, печенное очень обажаю, да и вообще, если я мяса не поел, то все хана, день на смарку, Фёдор голодный...)))) :-D ;-)

Изображение

15 сен 2010, 17:27
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Fedor писал(а):
Ну всё девченки, точно куплю себе аэрогриль, прощай моя печень...))))))))
Я жаренное, печенное очень обажаю, да и вообще, если я мяса не поел, то все хана, день на смарку, Фёдор голодный...)))) :-D ;-)

Аэрогриль жрет много энергии.и если у Вас тариф на эл.энергию как с газовой плитой,улетите в трубу :-D
Ну а здоровье надо беречь.Не только печени привет,но и сосудам и сердцу.Тушите мясо,запекайте.Хотя в аэрогриле там не используют масло.

15 сен 2010, 17:51
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Masterica
У меня цветочки в жару почти все сдохли..уют говорите.Ремонт 2 г назад капитальный сделали,недоделки так и остались..так что вы не одна такая,Татьяна :-D

15 сен 2010, 17:54
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ох.. Машенька, все понимаю, но и помечтать хочется... :blush: :crazy:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

15 сен 2010, 18:26
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: ..Интересно, а мне это нужно?
так в самый раз, с колбаской или сыром, оболдеть

23 май 2017, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]