Текущее время: 16 ноя 2018, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Панч-лейс 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 489
Спасибо получено:
196 раз в 113 сообщениях
Очков репутации: 60

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Панч-лейс
Masterica писал(а):
См. инструкцию (англ. яз.) - стр.53 и 55 - о ЧВ с использование кордного шнура, когда мы иглы не выдвигаем в ПНП, а наоборот, провязываем кордным шнуром (есть в принадлежностях) и задвигаем с петлей в ЗНП. Это стандартный прием для выполнения ЧВ на ажурном полотне (при работе с ДК), но мы может этот прием использовать и в других проблемных случаях.

Татьяна Владимировна, если позволите я добавлю к вашему ответу фотографии, как раз вяжу кофточку панчлейсом, и вывязывала горловину с помощью кордового шнура.Я думаю многим будет интересно посмотреть как это делается.От себя добавлю, что при вязании панчлейса данный способ наверное(лично для меня) лучший вариант-рисунок не ломается, и не путаешся с рычажками ЧВ
Изображение Изображение Изображение Изображение

14 май 2010, 17:40
За это сообщение пользователю Ангелина "Спасибо" сказали:
Masterica, Оксана, Pregolya
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Ангелина - Умничка, СПАСИБО!!!

У меня нет фотика.. :-[ , поэтому по любому не могу многое проиллюстрировать, только словами и рисунками или готовыми иллюстрациями.. :) :) :)

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 май 2010, 18:21
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Ангелина
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 286
Спасибо получено:
241 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 345

Cпасибо сказано
Девочки, страшно мне на Бразерочке панчик начинать!!!
Мастерица, уважаемая, может подскажите, какие "подводные" камни есть для Бразера в этой вязке. Тему всю прочитала подробно, а вязать боюсь на своем 940-м?
А что если я каретку с него на перфокарточный поставлю, не будет работать? :-[
Masterica писал(а):
Оксана, успокойся, на Брайзере все тоже самое, даже иногда лучше получается, чем на Сильвере..

Заправка та же, принцип работы тоже, так же выбираем L (только нажимаем 2 кнопки, если не ошибаюсь, MG+L, а может только L... уже точно не помню :dntknw: ).

Кажется и каретку можно переставлять, если она по ширине игольницы (по рельсам) подходит.. Хотя зачем?.. У 940 больше вариантов узоров, чем у п/карточной машины, а в качестве все одинаково..

Но, по любому, нужна некая сноровка и навык, но это приходит, нужно только побольше и разнообразнее вязать... ;)
Согласна полностью с вами, только вот лето наступило, времени совсем нет, огрод, работа и капельку времени на вязание! :(

14 май 2010, 20:32
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Машинное вязание
Татьяна подскажите пожалуйста панчлейс куда надо заправлять тонкую нить и на каретке силера как поставить ручку выбора узора

06 июн 2010, 06:38
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Машинное вязание
Ксюха евст
зайдите в темку панчлейса,там много информации. Основнаянить -в основной челнок,тонкая в дополнительный.

Изображение Изображение

06 июн 2010, 07:58
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая проблема: на двухфонтурном Сильвере панчлейс (а иногда и другие узоры) вяжутся с ошибками (местами одиночные иглы провязываются просто кулирной гладью), при этом если отсоединить фонтуру и опустить машинку, то никаких ошибок нет.

02 окт 2011, 02:18
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 489
Спасибо получено:
196 раз в 113 сообщениях
Очков репутации: 60

Cпасибо сказано
А вы вяжете панчлейс когда у вас присоеденена вторая фонтура? :shock:

02 окт 2011, 08:12
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
467 раз в 340 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Сбои в рисунке могут быть если карта самодельная и дырочка пробита не по центру.
А панч я вяжу с приподнятой основной фонтурой но без передней. Она мне мешает.
ИА на Тойоте ажур с поднятой основной фонтурой не свяжешь, только с опущеной.

02 окт 2011, 12:02
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки.добрый вечер! Три дня вяжу панчлейс , совсем замучилась.... Вяжу с катушечной нитью, а она ведь такая тонкая , что очень легко ее потерять. Вроде прочитала всю информацию,сделала все как надо но все равно уже три раза распустила.....а ведь распускать его в два раза дольше, чем вязать.Вот когда вязала последний раз все шло просто здорово- быстро и чисто и......вдруг ни с того ни с чего в ряду провязались только петли с катушечной нитью, а петли с основной нитью = сбросились..... и это все на уровне груди. Пришлось снова распускать.... И еще при выполнении ЧВ , когда вяжу сглаживающий ряд - все иглы провязывают только катушечную нить, а основную пришлось провязывать вручную И еще один момент - последний ряд плеча хотела провязать просто КГ, отключила все рычаги, перешла на КГ, а машина взяла и сбросила все петли.И еще чуть не забыла- на полотне некоторые отдельные ряды получаются как шов , это получается в той области,где делаю ЧВ, такое впечатление, что стянута нить...интерено как эти ряды будут выглядить после отпаривания? или лучше не рисковать , а взять и тоже распустить?
Мастерицы подскажите пожалуйста

24 дек 2011, 20:51
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
467 раз в 340 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Распускай. Отпарка затяжки не выравнивает.

24 дек 2011, 22:19
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
Валентина500
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо.аспирин,но эти швы может даже оттого,что это не затяжки, а наоборот , вовремя не подтянула нити

24 дек 2011, 22:41
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Ну вот сегодня опять перевязывала панчлейс и опять на 160-ом ряду по всему ряду не провязались одинаковые фрагменты рисунка..... в чем дело не могу понять перевязывать уже нет смысла , т.к. не знаю причины сбоя. Помогите пожалуйста разобраться.

25 дек 2011, 16:26
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях
Очков репутации: 22

Cпасибо сказано
У меня было, что один и тот же ряд не провязывался, хотя перфокарта пробита правильно. Оказалось, что технологические дырочки, по которым передвигается перфокарта в одном месте чуть-чуть были как бы надорваны. Видимо, не совсем правильно вставила и протянула перфокарту, тем самым надорвав дырочки. Получалось, что нужная строчка не всегда докатывалась до чтения барабанами каретки. Потом я проверяла, когда доходила до проблемного места стопорила перфокарту, если палочки на перфоустройстве отбирались по рисунку, значит барабан считал, а если плохо стопорилась (не до конца), значит барабан не считал и если вязать дальше, то точно НЕ ПРОВЯЖЕТ. Потом я ставила правильно перфокарту, каретку на холостой ход, чтобы барабан считал и тогда только вязала дальше. Перебивать перфокарту не стала, потому что вязать надо не так уж и много. А последний ряд уж для уверенности можно вывести все иглы в ПНП и рычаги ЧВ на II, тогда уж точно провяжет.

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

25 дек 2011, 18:12
За это сообщение пользователю Однолько "Спасибо" сказали:
Валентина500
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Елена. огромное спасибо!!! Буду разбираться с перфокартой

25 дек 2011, 19:33
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Связала еще раз,да сбой идет на одном ряду,проверила перфокарту аж через лупу, но дырочки все пробиты вроде правильно,надрывов нет, правда на непробитой части видны какие-то малозаметные черные чирки....обидно очень хотелось связать этим рисунком

26 дек 2011, 10:52
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях
Очков репутации: 22

Cпасибо сказано
Валентина, так проверьте перфокарту в устройстве. Прокручивайте 1 ряд - стопорите, серенькие палочки (не знаю как называются) разбираются по рисунку, т.е. проваливаются в пробитые дырочки. И так каждый ряд, только прокручивайте перфокарту не рукой, а кареткой про щелкайте. Провели каретку (без игл и пряжи в холостую), стопорнули-включили перфокарту, опять провели, стопорнули-включили. Если стопорится хорошо, без усилий, то все в порядке, а если где-то плохо или вообще не стопорится и не разбирается по рисунку, значит запоминаем ряд, вытаскиваем перфокарту и смотрим на 5 строчек ниже, там что-то не так.

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

26 дек 2011, 11:02
За это сообщение пользователю Однолько "Спасибо" сказали:
Валентина500
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Елена, я прощелкала всю перфокарту дважды, но ничего не выявила,есть отдельные ряды где немного с усилием стопорилась перфокарта, но на ней все чисто . И тем не менее я согласна,что дело именно в ней.Если у меня сброс петель был в 160-ом ряду, значит это место на перфокарте прошло 2 раза,а на третьем скинуло (40-ой ряд).
Елена, большое Вам спасибо за поддержку!!!

26 дек 2011, 19:39
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Изучаю панчлейс. Столкнулась со следующей проблемой. :-( Изображение
Не знаю, как понятнее рассказать. На фото видно, что полотно какое-то полосатое, что даже рисунок плохо проглядывается. Так ложится вспомогательная нить. Пробывала менять натяжение нитей, перезаправлять, менять нити. Но от полосатости не избавилась. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка. В даном образце серая нить-обычная
для оверлога, белая х/б номер 10 -265м в 50 гр. :dntknw:

20 апр 2017, 18:58
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Обычно пестрота, полосатость проявляется к Сильвера, а Брайзер более качественно выполняет панчлейс.

Точных 100%-ты советов нет, все то же самое: баланс пряжи, расстановка ниток, натяжение и заправка. Для каждой машины, для каждого набора ниток нужно подбирать свои настройки. Тут каждая мелочь важна, т.к. совокупность мелочей может выдать вот такой результат.

Я вязала панч на разных нитках, но в основном подбирала нитки в цвет, поэтому на полотне все смотрится ровненько. Нужно учесть, что в панче тонкая ниточка не только провязывается "в дырочках", но она ложится по лицевой стороне, как сеточка и, если нитки контрастные, то разница цветов будет заметна. То, что периодически основная нить попадает на первый план, зависит от разных факторов, но нужно еще уделить внимание на то, как нити разделены в челноке. Если та или иная нить идет неровно, по ходу то ослабляется, то натягивается, то уже в челноке она может попасть не на ту сторону петли, хотя в челноке обе нити разделены металлической перемычкой, НО.. Во-первых, есть щель, через которую вводим нить и нить может выскочить, поэтому некоторые заклеивают эту щель так, что нить оставалась в замкнутой области. Кроме того, когда каретка движется, то и нитки в челноке "бегают" из стороны в сторону, при этом нить может "застыть" в какой-то момент и уже провяжется не так. Поэтому нужно сделать все, чтобы нити в челноке не "застревали" в каких-то отдельных местах и постоянно шли разными путями. Легкая слабина или резкое натяжение нити свернули со своего пути, перепутались. Т.что тут важен все путь нити от бобины до иглы. Нужно максимально выровнить натяжение обеих нитей, чтобы не было перепадов.

Кроме того, еще многое зависит от качества нитей. Например, я заметила, когда нити разительно отличаются по толщине, панчлейс получается лучше, чем в том случае, когда нити почти одной толщины.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

20 апр 2017, 21:05
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
elenawd, МилашкаА
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Спасибо за советы. Буду дальше пробовать. Очень понравился панч. Образцы в одном цвете восхитительны. Хочется доботься красоты и в разноцветии.

21 апр 2017, 10:31
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]