Текущее время: 19 сен 2019, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Подскажите... 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Подскажите...
Здравствуйте, купили машину SILVER REED 840. Вроде все подключили, но комп пишет "адаптер не найден или неисправен". Что еще делать, может вы подскажите? Заранее спасибо!!!
Masterica писал(а):
- Проверить соединение, может не довключили штекара.
- Подключить к другому СОМ-порту
- Обновить драйвер.

Спасибо, попробуем.

28 авг 2011, 18:52
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 80

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Подскажите...
Всем добрый вечер! У меня маленькая проблема. Если не туда написала, направьте, куда нужно. Может, где-то почитать есть. Вяжу кофточку на заказ. Полочки отделаны по кругу резинкой промышленной. Хочется прикеттлевать красиво к бортам. Как перейти на карман(если правильно употребляю термин.) после резинки?
Ирок писал(а):
Шулена
Я, когда вязала манишку, переходила на карман таким образом - последний ряд резинки вязала на более редкой плотности, потом протяжку между двумя (парными) петлями деккером переносила на другую фонтуру. А потом вязание по кругу. Не знаю, внятно ли объяснила.

Ирочек,[/b] спасибо. Все поняла. Буду пробовать.
Ирочка, еще раз спасибо. Все получилось аккуратненько.

26 сен 2011, 18:47
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу связать пальто. Планка (где пуговицы) резинка. А если пальто длинное, как планку вязать, чтоб на фонтуру вошла по длине. Может, хитрость какая-то есть?
Masterica писал(а):
Просто промеряем длину планки и вяжем кусочками, при этом нужно, чтобы крайние иглы (лучше по 2) были на одной игольнице, допустим ЗИ. Тогда при сборке можно аккуратно соединить два кусочка вертикальным трикотажным швом (по 1 петле от каждого края) и получится незаметный шов.

аспирин писал(а):
Шулена Вяжи промышленной 2 на 1 = 2 на 2. Или долевую. Я всегда вяжу долевую.

А долевая тоже резинка, или кулирка? У меня вытягивалась она почему-то, и борта провисали... :( И если без воротника вязать, то как закруглить на горловине? Ну можно припосадить, наверное, а переход от борта к круглому вырезу горловины как?
Masterica писал(а):
Если вязать долевую планку, то лучше всего тонкой нитью плотно ластиком. При этом на ПИ в рабочей зоне не выставляем 1 иглу с внешнего края планки и 2-3 иглы с внутреннего края. Таким образом, края планки вяжутся только на иглах ЗИ и получаются кулиркой, а потом завернутся: по краю получится ровный валик, а внутренний край планки пришиваем к основной детали и получается все ровненько.

18 окт 2011, 22:17
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе!
Как связать кулирную гладь, чтобы получился край с загибом на лицевую сторону? У меня Нева-5 двухфонтурная, вяжу на задней фонтуре - получается закручивающийся край на изнаночную сторну кулирной глади. А мне нужно наоборот - шапочку вяжу с таким отворотом. Может, начать вязание кареткой с другой стороны? Или вязать кулирку только на передней фонтуре? Спасибо большое заранее.
Masterica писал(а):
Уточняем: рулик, или отворот?

Рулик
Masterica писал(а):
Рулик сам по себе заворачивается с изнанки на лицо, но, если основное полотно тоже будет в виде изнаночной глади, то остается одно.. Связать рулик, снять на бросовую нить или спицу, развернуть и вернуть петли на иглы машины, затем вязать далее.
Когда-то давно я вязала тонкую шапочку на одной фонтуре, у которой по нижней кромке были два рулика разного цвета и тоже применялся такой прием. Сначала связала один рулик, а потом снова стала вязать, но уже основную деталь и после начального фрагмента (рулик), навесила петли от ранее связанного. В готовом виде их оба завернула и еще зафиксировала ниточкой, получился такой выпуклый околышь.

Но рулик по описанию должен получаться на боковой стороне глади! Причем заворачиваться с изнанки на лицо! А у меня получается наоборот! Почему?
Masterica писал(а):
Кусочек, связанный кулирной гладью, действительно: по горизонтали заворачивается с изнанки на лицо, а по вертикали с лица на изнанку.

В изделиях, как правило, используют горизонтальный рулик, который заворачивается с изнанки на лицо. Более того, этот фрагмент специально вяжем чуть реже, чем основное полотно, чтобы усилить эффект.

Вертикальный рулик тоже используется, но очень редко и, как правило, для оформления линии борта. И даже в этом случае, это не просто край полотна, а, например, одинарный краюшек к плотной планки, связанной ластиком.

21 окт 2011, 20:05
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 56

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Если вязать долевую планку, то лучше всего тонкой нитью плотно ластиком. При этом на ПИ в рабочей зоне не выставляем 1 иглу с внешнего края планки и 2-3 иглы с внутреннего края. Таким образом, края планки вяжутся только на иглах ЗИ и получаются кулиркой, а потом завернутся: по краю получится ровный валик, а внутренний край планки пришиваем к основной детали и получается все ровненько.

А если вязать долевую планку кулиркой, то как?
Masterica писал(а):
Тогда лучше её выполнять двойную. Т.е. набираем петли на две ширины и на центру выполняем вертикальную косичку для линии перегиба (выставлять 1 иглу в ПНП - 1 ряд не провязываем, в следующем провязываем и т.д.). Потом, в процессе сборки пришиваем одну кромку к краю полочки, отгибаем планку на обратную сторону и фиксируем второй край планки потайным швом, перекрывая предыдущий шов.

23 окт 2011, 11:01
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как связать этот комплектик? Что за узор на шарфе с беретом? Особенно интересует цветочек.Изображение

07 ноя 2011, 19:26
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3266
Спасибо получено:
7788 раз в 4254 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
На шарфе больше всего похоже на ДФЖ со сменой цвета, но можно поэкспериментировать и подобрать похожий вариант пресса со сменой цвета.

Цветок - также выглядит на то, что вязали на двух фонтурах фестоны прессом. Т.е. набрали петли черной нитью (наборные ряды) и сразу выставили иглы под пресс на обеих игольницах, а потом вязали серой нитью несколько рядов; 1 ряд ластиком; перенесли все петли на одну игольницу, возможно связали еще 1 ряд и петли закрыли. Таким образом была связана полоска, а потом её свернули "улиткой".

Аналогично можно выполнить и на одной фонтуре, просто с двух цветок будет более плоским, а с одной фонтуры помягче.

Татьяна Демина давала в журнале ЛЮБО ДЕЛО давала материал по выполнению таких цветов (номер не помню, где-то в 2008-2009)

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

11 ноя 2011, 08:12
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Волна
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, подскажите новичку, что такое:английская резинка с накидами по обеим фонтурам. И как выставить рычажки. Что-то у меня не выходит.
Masterica писал(а):
Обычная полноценная двухсторонняя английская резинка. Чаще всего так вяжем шарфы.

В инструкции, действительно, показана настройка только для односторонней английской резинки, когда на одной фонтуре через ряд идут накиды, а вторая вяжет постоянно. Чтобы не путаться, мы именно такую резинку называем "жемчужная", а если установить на ПИ кулачек и накиды будут повторяться по 2 ряда/2 ряда ластик, то это "кукурузка" (получается четкая сетка пупырышек- стр.35).

Бери карандаш и открывай инструкцию на стр. 29 (я см.английскую), тут показана настройка для английской резинки на основе резинки 1х1. При этом (в таб. - 2): ЗК - Т (пресс) и правый боковой рычаг - ВКЛ. (от себя); ПК - все отключено (ластик).

Можно тут себе пометить (прямо под табличкой): ПК - нижний рычаг на ПРЕСС и правую кнопку на 0.

Еще можно сравниться с настройками на стр.35, где как раз все наоборот: ЗК - ластик (без настройки), ПК - пресс.

Извините. Немного не поняла: с задней кареткой все понятно, а вот с передней... ПК-нижний рычаг на пресс. Где этот рычаг? Правая кнопка на 0 - понятно.
Masterica писал(а):
:-D :-D :-D

На ПК снизу по центру ползунок, который перемещаем справа налево на метку "скобка" (символ ПРЕССА). Там же снизу, но на правой стороне есть еще подвижный металлический рычажок, который переключается 0-1 - это для работы с кулачком (2 ряда - вяжем, 2 ряда не вяжем). Это разные элементы, хотя могут участвовать в одной группе настроек, но в данном случае, нам нужно переключить только ползунок.

Любая ПИ выполняет ПРЕСС, только решено это у каждой модели по разному. В данном случае - переключение ползункового рычага, а парные кнопки 0/1 дают возможность регулировать образование накидов при том или ином движении каретки. У Тойоты, Брайзера этот же рычажок выведен на фронтальную поверхность каретки и более заметен, а у Сильвера он не заметен, т.к. находится на нижнем торце.

СМ. в инструкции - стр. 8, управляющие элемент каретки - позиция D.

Все поняла. Огромное спасибо. Что бы я без вас делала.

24 ноя 2011, 17:20
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Еще у меня одна проблема. Вяжу палантин на двух фонтурах. Иногда петельки застревают на язычках игл, руками приходится поправлять. Нить тонкая, оттяжка хорошая. Что может быть?
Masterica писал(а):
1. Проверить язычки игл. Они могут быть погнуты, плохо двигаться, тогда их нужно поправить. Узкими небольшими плоскозубцами выпрямляем язычок иглы, а тонким кончиком ножа расширяем щель, где закреплен язычок.

2. Понятие "хорошая оттяжка" расплывчатое, т.к. это не должно означать, что подвесили все имеющиеся грузы, да еще руками тянем. Как раз, наоборот, Сильвер вообще не любит сильной оттяжки и её нужно дозировать. Даже на двух фонтурах надо применять грузы по мере надобности и, если повесили много, то такая оттяжка действует наоборот, она не дает иглам хорошо двигаться и соотв. нитка будет расщеплять, цепляться.

С оттяжкой нужно подружится, нужно почувствовать по работе машины, когда подвесить грузы, когда снять. Иной раз много вешать не стоит, более того, стандарт при двухфонтурном вязании - 1 б.груз/40 игл на полном ластике. Нужно просто почаще перевешивать кромочные, для двухфонтурного вязания это 7-образные крючки на которые подвешиваем мал.грузики и еще используем удлинительные "кошки" в проблемных местах в середине рабочей зоны.

Кроме того, в магазине автолюбитель или для рыбака можно запастись полезными грузиками (в рыбацком - это грузила разного веса, в авто - болта/гайки с отверстием по середине и тоже разного веса). Берем пачку канцелярский больших скрепок (хорошо иметь в цветной оболочке), разгибаем их и на один конец помещаем грузик. Теперь такую точечную оттяжку можно использовать в очень проблемных местах, буквально на 1-2 иглы.

И все таки, лучше на Сильвере много грузов не навешивать, лишний раз ручками провести по полотну с двух сторон, чтобы выявить зацепы (бывают, что нитка расщепляется и цепляется за колку) и за одно руками полотно слегка оттянуть вниз. Вовремя оттяжную гребенку подвернуть повыше и т.п.

Спасибо за советы. Побегу попробую. Может, действительно перегрузила, я в этом крайне старательна. А магазин в ближайшее время обязательно навещу.

Помогите мне , пожалуйста! Вяжу жемчужную резиночку. Но краевые петли(3-4) не образуют пышную петельку. Никак не могу понять в чем дело.
...Похоже причину нашла: на краевые петельки навесила гребеночки с грузиками. Правильно?
Masterica писал(а):
Да, все правильно..

Когда вяжем на двух фонтурах, то постоянно пользуемся 7-образными крючками с грузиками, которые периодически перевешиваем по краям рабочей зоны. Особенно важно это при вводе в работу новых игл (прибавка), но и на прямом полотне эти грузики нам помогают...

24 ноя 2011, 20:05
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемые мастерицы! Прошу совета по вязанию кеттлевочного кармашка воротника гольф резинкой 2 на 2. У меня моя Ладога полный ластик не вяжет, поэтому после обыкновенной резинки 2 на 2 мне придется выставить все иглы в рабочей зоне на обоих фонтурах в РП и дальше сразу вязать вкруговую кармашек. То есть, на этих иглах будут дырочки.
Подскажите - результат нормально будет смотреться, если с этими дырочками? На руках не хочется все это делать .
Однолько писал(а):
Волна
Оденьте на пустые иглы петельки с предыдущего ряда противоположной игольницы, тогда дырочек не будет.

21 янв 2012, 13:06
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте Татьяна ! Подскажите пожалуйста, на какое переплетение какая нагрузка должна быть , я знаю на 40 игл одна гиря , но это наверное на ДФЖ , а вот на панчлейс , слип , вивинг , ОФЖ , к сожалению нигде не написано , а я к моему большому сожалению пока не чуствую сама . Спасибо Татьяна
Однолько писал(а):
T_koval
Татьяна, для 1Ф вязания только на Сильвере не нужны грузы, кроме кошек, которые нужно почаще перевешивать.

Спасибо, Однолько! Получилось! Только еще вопрос мастерицам - при закрывании петель кеттлевочного кармана (после присоединения горловины к воротнику гольф) , если закрывать петлеуловителем не стягивающим способом через колки, получаются с изнанки висячие петли - их крючком провязать друг через друга после снятия закрытого изделия с машины? Может, есть какой-то другой способ закрытия петель получше?
Однолько писал(а):
Не совсем поняла вопрос. Вы прикеттлевываете на машине или на руках?

Однолько, на машине! Связала воротник резинкой 2 на 2, затем, по вашему совету, одела на пустые иглы рабочей зоны обеих игольниц петельки с предыдущего ряда противоположной игольницы, связала круговым вязанием карман в несколько рядов, затем одела на выставленные в ПНП иглы ЗФ петли горловины, перенесла с ПФ петли - на иглах ЗФ таким образом по 3 петли. Вручную, не снимая с машины, провязала - таким образом произошло соединение?! Правильно?
И вот заключительный ряд - закрытие. Он меня и волнует. Как правильно закрыть - петлеуловителем не стягивающим способом через колки? С лицевой стороны хорошо, а с изнанки очень неаккуратно. Как здесь лучше сделать? Подскажите, пожалуйста!
Однолько писал(а):
Т.е. вы закрываете только карман? А зачем? Либо после кругового вяжем скользкой 1 ряд и бросовой несколько рядов и срезаем, а потом кеттлюем вручную сначала изнанку, а потом лицо. Либо, когда карман связан, одеваем на иглы ЗИ изделие (спинка+перед, сшито 1 плечо), располагая его вверх ногами к себе лицом, предварительно положив ткань на игольницу (чтобы не запачкать изделие), затем перекидываем петли с ПИ на ЗИ. Вручную провязываем ряд (весь бутерброд). Я под пятки игл ЗИ кладу тонкую линейку, чтобы петельки были одного размера. Затем перекидываем изделие на себя, оно висит на иглах ЗИ и: 1) провязываем 1 ряд и закрываем петлеуловителем без нити; 2) сразу закрываем деккером с нитью (как хотите). На внутренней стороне воротника получится косичка, а спереди кеттельный шов.

Конечно, закрываю весь бутерброд. Разобралась я уже, спасибо.
У меня еще вопрос возник. Как сделать, чтобы голова свободно пролезала через горловину свитера-гольф, и в то же время чтоб облегание было? Уважаемые мастерицы, поделитесь, кто как решает эту проблему?
Еще один вопрос добавлю (спасибо, если ответят на этот), по поводу начала вязания двухфонтурной резинки с разбором, когда некоторые иглы и на задней и передней в ПНП, не 2 на 2, а в произвольном ритме. Обязательно ли образование зигзага в начальном ряду?
аспирин писал(а):
Волна
1 вопрос Вяжешь образец на 100 петель 80 рядов и примеряешь как проходит голова.
2 вопрос Если дорожки резинки произвольные, ты делаешь обыкновенную заправку 1\1 с зигзагом, а потом деккером перебрасываешь в нужном тебе порядек. Без зигзага заправочный ряд не получится.

А деккером перебрасывать после начального или после круговых рядов?
аспирин писал(а):
Волна После круга.

.

21 янв 2012, 16:27
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, у меня вопрос, только я, наверное, не знаю на него ответ. Как сделать так, чтобы при вязании жемчужной резинки с обеих сторон шла косичка. Может, что-то перебрасывать нужно?
Однолько писал(а):
Нет, надо крайнюю иглу через ряд выводить в ПНП и рычаги ЧВ не вяжут, т.е. туда не вяжет, обратно вяжет. Или наоборот :krank:

Ленуль, как и при однофонтурном вязании? Все понятно, просто я при двух игольницах еще не вязала частичным, как-то все не приходилось. Ты-моя спасительница. Спасибо большое.
Однолько писал(а):
Только Лен, иголку на той игольнице где изнанка, вроде...

31 янв 2012, 17:37
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Дорогие мастерицы, помогите пожалуйста...Как закрыть петли на шапочке, связанной кулирной гладью из тонкой пряжи?
аспирин писал(а):
avasta Где их закрыть? Вверху? Как закрывают кулирку, есть в любой книжке и в любой инструкции.

14 авг 2012, 23:40
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
подскажите пожал как вязать шапочку трубой с шарфом вместе??
аспирин писал(а):
Оксана 1234
Если хочешь трубу, то вяжи квадрат 80 на 80. Потом начало полотна и конец скеттлюешь. Только начни и заканчивай полотно с дополнительной нити.

18 ноя 2012, 18:54
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
224 раз в 81 сообщениях
Очков репутации: 162

Cпасибо сказано
Девочки нужно связать летучую мышь.
ОГ-138
ОБ-140
ДСТ-38
ДПТ-48

То, что поперечным вязанием, это ясно, а вот как разницу в 10 см уместить, или вытачку куда не пойму.
МарияПла писал(а):
Nadja
вообще,если не поперек,то либо вытачки,либо веерно вытачки,либо удлиненный перед и припосаживают...может,и тут так же,удлинить перед....но говорят,больше 4см сложно припосадить о_О Самой интресно.

Перед удлинить на 4 см, а остальные ну хотя бы 4 см в плечевую вытачку что ли?
МарияПла писал(а):
Nadja
:scratch: Не знаю.Я скос плеча делаю по спине 3см, спереди 1-2. Я думаю,скос плеча тут не сыграет роли.

27 ноя 2012, 12:03
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
224 раз в 81 сообщениях

Cпасибо сказано
вымучила выкройку,на основе пуловера с квадратной проймой,перед сделала на 4 см длиннее и все.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

27 ноя 2012, 17:59
За это сообщение пользователю Nadja "Спасибо" сказали:
МарияПла
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Тут можно вытачку сделать...

1. Где-то +3-4 к длине бока (разницу между передом и спинкой припосадим в процессе сборки)

2. Оставшиеся 7-6 см - в виде вытачки-надвязки по линии низа. От л.бока +7-6см на высоту (ширина вытачки обычно 13-14 см), затем ровно по вертикали до середины детали и далее зеркально.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

27 ноя 2012, 20:56
kfhjxrf, Nadja
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
224 раз в 81 сообщениях

Cпасибо сказано
А МОЖЕТ ЕЕ ВОБЩЕ ВНИЗ ПЕРЕНЕСТИ, ВЫАЧКУ 5х14 см. и на 4 см перед удлиннить?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

28 ноя 2012, 09:34
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Все можно, если осторожно...

Кроме размера, тут еще все зависит от полотна (переплетения), в смысле, чтобы узор не ломать

Мой АЛЬБОМ
Изображение

28 ноя 2012, 11:36
Nadja
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
224 раз в 81 сообщениях

Cпасибо сказано
Нет узора гладь просто,образец тянется в ширину, в длину не очень.
Еще меня волнует выкройка,мне кажется что я пройму рукава потеряла.

28 ноя 2012, 12:21
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]