Текущее время: 16 янв 2019, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Проблемы.. 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Проблемы..
Девочки, дискуссии по поводу сравнения Бразера-Сильвера, периодически возобновляются... объективности ради надо сказать, что это разные по назначению машинки, поэтому и сравнивать их не совсем корректно (мы ж не сравниваем Неву и Бразер!...)
бразер - уже более промышленная машина, на них вязали и вяжут в трикотажных ателье, это рабочая лошадка. никто не спорит - качество материала (игольниц и прочего) - у бразер вне конкуренции..но когда речь - связать для себя, семьи, для души, вобщем на свой каприз - тут с Сильверком вполне можно договориться... я в первый раз увидев своего мальчика (так назывю сильвер) - вообще обомлела - такое всё там нежное и хрупкое\изящное...
к слову про установку - Сильвер устанавливала несколько дней две ф-ры, а на бразере около года вязала на неприкрученной к столешнице (!) основной ф-ре и всё вязалось, только удивлялась - и чего бразер нитку белорусскую на резинке слоит, а с итальянской так вообще без проблем - такого с сильвером, конечно, даже и не представить.
преимущество у Сильвера одно и существенное - это вполне реально доступная цена и это не маловажно!!! стоимость нового электронного сильвера 7 класса примерна стоимости б\у перфобразера 3 класса, так что - думайте сами, решайте сами...
у меня было без вариантов - очень хотела 7 класс, неограниченный раппорт рисунка, у Бразера такой модели нет, даже б\у, только кнопочные на узор 8 кнопок, выставлять эти кнопки перед каждым рядом на 7-то классе!!! так что "полюбила то, что было..."
Оксана, 7 класс действительно более требователен к ниткам, те, что плохо тянутся (не знаю. как точно пряжу назвать, одно знаю - это практически все отечественные нитки и белорусская п\ш - эти лучше с мылом, а вот например итальянская шерсть с шёлком - нормально, она на юбке-плиссе,ссылка на ЛД
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 583#p56583
и ещё здесь плиссе обсуждали
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... 1%81%D0%B5
про аватару всё просто - хотела поменять, старую убрала (как оказалось навсегда.. :-D ), а новой некогда заняться, шаловливые ручонки - смахнула патрет безболезненно и в одну секунду, а обработать новую фотографию - ни сил, ни умения...буду опять разбираться КАК, ведь надо ещё уменьшить фото, я его уменьшаю - сразу на фото глаза кривые становятся, чес слово!!! я ж в компе - чайник со свистком и лох ушастый (последнее выражение Татьяны-Астры о себе, но ко мне - в полной мере!!! :-D :-D :-D )
а если честно - я все свои машинки люблю, и бразеры и сильвер, и швейку, и коверлок, и кеттель, они прям как дети - одни непослушные, другие упрямые, третьи молчаливые трудяги, у всех разный характер! но ведь детей мама ВСЕХ любит, невзирая на особенности каждого!...вот только комп в эту семью никак не приживается, особнячком со мной, а я с ним на Вы....
Ирок писал(а):
Нюсенька
+1000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
Ваше отношение к машинам - Изображение
vish писал(а):
Нюсенька
Аватарку давай!

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

28 апр 2011, 11:39
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Нюсенька
никто не спорит ;-) и не агитирует за какую-либо машину. Ты давай аватарку!
Я тоже люблю все свои машины, со швейками дружу со всеми,моталка и кеттель тоже хороши,без вопросов, Сильвер я полюбила сразу,но капризов было много, по части от незнания,но в большинстве своем уже потом и от своего так скажем "характера машины". С 965м Бразером любовь случилась с 1 взгляда, с 3 классом восторг до сих пор(хоть он и перфо).Вот с распошивалкой мы были на вы,пока мне не подсказали пшикнуть силиконом нитки, теперь мы конкретно на ТЫ. :-D
А куда ты ВСЕ машины ставишь???Я именно про вязалки.

28 апр 2011, 13:32
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
И не говорите про любовь к вязалочкам :-D , у меня это вообще превратилось в какое-то маниакальное обожание, они в моей жизни настоящий переворот осуществили.
МарияПла писал(а):
...Вот с распошивалкой мы были на вы,пока мне не подсказали пшикнуть силиконом нитки...
Маша, а что у тебя было не так, что это за силикон такой, расскажи? Я ничем не пшикаю, все отлично шьет. Нитки использую текстурированные некрученые, в петлителе практически всегда, а на иглы и армированные бывает ставлю.
МарияПла писал(а):
АксиньЯ., :-D да все было так, но мне ж надо всегда с наскока, некогда мне китайские церемонии разводить.У меня дешевые нитки , в петлитель тоже ставлю текстуру,все гуд без силикона.Но я вычитала,что можно вышивальные 120/2 поставить.Вот их она рвала безбожно,а у меня ж принцЫп.я же купила по 4 бобины 2 цветов. Вот пшикнула и все гуд. ;-)
Просто попробуй поставить вышивальные 120/2 индийские, расскажешь, как у тебя все будет шить :-X :crazy: будет та же хня.
Так что сейчас у нас мир и лад. А нитки я ей в подарок купила, когда меня отговорили ее продавать(когда я склонялась к покупке промки). :-D так что я машинам делаю подарки
Нюсенька писал(а):
...а новой некогда заняться, шаловливые ручонки - смахнула патрет...
Нин, ну вот совесть у тебя есть после этого или как, ты думаешь мне легко было тебе бюст ваять, в альбоме только под микроскопом можно рассмотреть, вот и пришлось по памяти :sigh:
Нюсенька писал(а):
..ага, аватара... легко вам всем говорить, а у меня приличный фейс только в зимней шапке... :-D :-D :-D
что ж мне себя ТАКОЙ на лето выставлять?!
..не - тут спешка не нужна...
..это ж надо нА люди выйти, то есть к вам, надо поискать патрет, достойный...
будете наседать - выйду к вам "в зимнем"!!! (у нас, между прочем днём до +25-ти уже..)
МарияПла писал(а):
Нюсенька, я пока решаю ,чем скомбинировтаь пальто, у нас уже 25 стукнуло тоже :-D
МарияПла писал(а):
...Просто попробуй поставить вышивальные 120/2 индийские...
Маш, про силикон-то так и не сказала, где взять, как выглядит?
МарияПла писал(а):
АксиньЯ.,у меня автомобильный :-D
Нюсенька писал(а):
...не - тут спешка не нужна...
Нин, не отнекивайся, давай в нейтрально-универсальной обстановке, то бишь домашне-рабочей, чтоб без шапки, чтоб в зеркало души можно было заглянуть и про фейс свой зря не наговаривай ;).

28 апр 2011, 17:13
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
МарияПла писал(а):
...у меня автомобильный :-D
Маша, а автомобильный силикон - про что речь-то? про клей? :-D :-D :-D
ну, у меня ещё непристойности всякие с силиконом - ассоциации на тему, вобщем из пластической хирургии...
у меня ж медицинский уклон...
ты давай "выдавливай" ВСЮ инфу о силиконе, чего мы с Оксаной из тебя по капле жмём?!
как выглядит, где дают, самое главное куда пшикать - на нитку по длине или на всю катушку?
МарияПла писал(а):
Нюсенька, :shock: :shock: какой клей,СИЛИКОН :-D . У меня называется "автомастер, смазка силиконовая". Он спрей и сразу охлаждается..не жирный.
Медицинский силикон я искала, он ,говорят, лучше, в стоматологии какой-то используют.Какой именно ,не знаю.Но достать его невозможно, не имея связей в медицине.Может,ты нам найдешь? :-D
Если ты будешь пшикать на нитку, то тебе как минимум надо иметь 3 руки.Я обрызгиваю катушки перед шитьем и все.Но я это делаю толкьо на 120/2 нитки, только они у меня вызвали псих :crazy:
Ой, Маш, хохотала, чуть со стула не упала (я про свои догадки с клеем), а вот связь с медициной - пальцем в небо (думала ты меня засмеёшь... :blush: :-[ )
после праздников начну коллег "пытать" про него - что узнаю сразу сообщу.. ;)
спасибо за просвещение...

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

28 апр 2011, 22:28
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
14 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Прошу помощи
можно вопрос какой ставить сдвиг для вязания резинки 1 на 1 машина сильвер 280
Лёка писал(а):
Сдвиг Р5

06 май 2011, 22:52
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, моей машинке 4 месяца, я новичок в вязании, вяжу пока только на основной фонтуре. Делаю набор петель, провязываю рад, второй, потом встречается много непровязанных петель, подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Может что то с кареткой? Заранее спасибо!

01 июн 2011, 18:09
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3234
Спасибо получено:
7460 раз в 4144 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Нет ОТТЯЖКИ...

Мы об этом уже не раз писали.. У Сильвера в комплекте нет отдельно оттяжной гребенки для одной фонтуры, поэтому все наборы петель делаем с двухфонтурной гребенкой, которую можно подвесить на наборный ряд, если вяжем на одной фонтуре.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

01 июн 2011, 18:18
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Фатинья
Без оттяжки первые 6-10 рядов провязываем предварительно выдвигая все иглы до упора (ПНП). Я при этом использую линейку,которой придерживаю снизу петельки,чтоб они не выдвигались за иглами.И боковые рычаги обязательно находятся в верхнем положении (если другого не предусмотрено переплетением),тогда они еще дополнительно толкают иглы (это после 10 рядов позволяет не выдвигать иглы и провязать нужную длину полотна,которой зватит для оттягивания). Вообще сильвер не трубует большой оттяжки и я ею пользуюсь когда вяжу на 2-х фонтурах с переходом на одну (оставляю гребенку). Просто на одной я ее не использую. Нужно понять что Вам удобнее и как больше нравится результат.

Изображение Изображение

03 июн 2011, 02:34
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Фатинья
я с Сильвером докупала гребенку.Но потом увидела,как используют двухфонтурную гребенку.Так чтооооооооооо...Ольга где-то видео свое оставляла. Можно 2мя способами. ;-) У меня лично без оттяжки первые 3-4 ряда,особенно на плотности маленькой или на сильно большой,у меня были вечно проблемы.( на бразере видимо другая конструкция,колки загнуты по-другому,я могу нормально много рядов без оттяжки вязать,такое и на 3 классе и на 5 классе.)

03 июн 2011, 08:43
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Не уверена, что правильно выбрала тему, но вот - проблемы.
Купила старушку Бразер 881. В машинном вязании полный чайник, а спицы, крючок и швейная - всю жизнь.
Учусь и по форумах, и видео, конечно, и инструкция. Машиной, видимо, не пользовались очень давно. Начинать не хотела вообще. Поменяла поролон на прижимной планке, разобрали и смазали каретку, поменяла часть игл, и пошло вязание к моей радости. Но начало - это что-то! Косичкой и обвиванием ещё ничего, а простой набор совсем не получается. Изо всех сил стараюсь повесить эту гребёнку ровно, а потом начальные ряды как-то цепляются за зубцы и полотно не свисает ровно вниз, а зацеплено местами. Гребёнка у меня не сильно ровная, слегка погнута. И есть подозрение, что поролон на прижимной планке тонковат, то-есть он на 1-2 мм выступает над самой планкой, а на фото я видела пухлыш мм5 примерно. Может ли быть в этом проблема? Боюсь, что, если доклею ещё слой, то планку вообще не всуну над иглами. И на вид, иглы, кажется, должны бы быть более прижаты.
Заранее спасибо!
Я только учусь)

22 янв 2015, 14:32
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Пролон можно проклеить вторм слоем. Иглы должны, практически, "лежать" на разметочной линейке или чуть-чуть (1 мм) над поверхностью.

Если выполняем набор петель "автоматом", то сначала иглы стоит выставить отборной линейкой 1х1 из ЗНП в ПНП, т.е. выдвинуть полностью вперед. Плотность поставить пореже. Провязали ряд и навешиваем гребенку, грузики; линейкой выставлем все пропущенные иглы и провязываем еще ряд - петли набраны.

Если гребенка не в лючшем состоянии, то стоит её постараться выпрямить, подправить крючочки.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 янв 2015, 16:35
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Галя Ков
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Masterica, спасибо большое! Иглы у меня далеко не лежат. Проклею ещё раз планку.
На автомат ставлю так, как Вы и сказали, но проведя первый раз кареткой, на иглах просто лежит ровно нить и навесить на неё гребёнку нелегко. Надеюсь проблема уйдёт, если иглы будут лучше прижаты. Спасибо!

22 янв 2015, 19:20
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, именно так.. Если иглы приподняты, то они идут по иной траектории и не захватывают нитку..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 янв 2015, 22:52
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Таня.Вот и правьте крылья. Их зазор от колков должен быть одинаков. Там 3 винтика. По высоте я подкладывала картонку под крыло и затягивала винты

06 авг 2015, 09:48
За это сообщение пользователю МарияПла "Спасибо" сказали:
Амели
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]