Текущее время: 15 дек 2018, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Brother. Модели... 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 148
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Brother. Модели...
На первом фото по-моему оба рычага на каретке ПИ (не боковые)стоят на холостом ходу. Они должны быть вниз включены. Или я ошибаюсь?

03 апр 2013, 21:16
За это сообщение пользователю **Lina "Спасибо" сказали:
Эльващка
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3229
Спасибо получено:
7449 раз в 4136 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Нет, настройка как раз правильная, т.к. это 3-х цветный узор и включены в работу кнопки ПИКЕ на ПК..

Меня смущает сам рисунок. Как его вводили в программу? В свернутом виде или вот так в развернутом?

Если посмотрим диаграммы к тем узорам, что в программе, то там многоцветные (3-4) ДФЖ рисунки разложены по 1 строчке, а на дисплеи видим по 2 строчки. Возможно в этом и разница.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

03 апр 2013, 22:15
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
**Lina, Эльващка
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях

Cпасибо сказано
дорогая мастерица !!!!!Вы волшебница!!!!!Как здорово что вы у нас есть, благодарности нет предела! по инструкции надо включать и дфж и двойную длинну ,а сечас у меня все выключено и все вяжет по одному вашему слову .УМНИЧКА! СПАСИБО!

04 апр 2013, 09:36
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Освоила ДФЖ. :thanks: Красотища ! :D И назрела необходимость покупки сменщика цвета. Думаю, что 4-х ниточного хватит. Просмотрели с мужем на EBAY, что в наличии есть. Заинтересовались моделями КНС-900 и КRC-900. Не поймем в чем разница. о_О Хотела инструкции почитать. На КHC инструкцию нашли, а вот на KRC-900 нигде нет.Ссылки какие-то находила, но по ним ничего нет.Может Вы мне что подскажите? Посоветуйте, какие сменщики достойны внимания в моем случае. :thanku:

30 авг 2017, 22:19
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лена, МОЛОДЕЦ!!!

К КН 892/850 только 4-х цветные сменщики пойдут, 6-ти цветник - это к электронным и то не ко всем он подходит..

КНС - этот сменщик для одной фонтуры. В библиотеке есть инструкция к КНС820 на русском, которая подойдет для любой модели.

KRC - этот сменщик для двухфонтурного вязания. Принцип работы аналогичен, при этом именно эти сменщики наиболее необходимы для работы. Кстати, с ним можно так же выполнять смену нитей на некоторых однофонтурных переплетениях (пресс, слип), при этом машина находится в двухфонтурном режиме.

Однофонтурный сменщик отличается от двухфонтурного только наличием сменного нитевода для ЗК, т.к. основное назначение данного сменщика, это ОФД жаккард со сменой нитей.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 авг 2017, 23:05
elenawd, tef
Участник
Участник

Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях

Cпасибо сказано
Однозначно, мне надо для двух фонтур. Вычитала, что KHC-900 для двух фонтур. Более ранние модели-для одной, а 900 для двух. Или я что=то не так поняла? :krank: А еще вычитала, что бывают кнопочные и полуавтоматические. Но кто есть кто не очень поняла. А к моей машине бывают полуавтоматические?

31 авг 2017, 00:33
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
KHC - однозначно Однофонтурный.

KRC - Двухфонтурный.

Как раз "R" указывает на ПИ (ribber - приставка), а "Н" - на ЗИ.

Однофонтурные серии 800 короткие, только платформа с кнопочками:
Изображение

Серия 900 уже с "плечом", поэтому похожие на двухфонтурные, но "плечо" жесткое, не меняет наклон устройства относительно позиции игольниц. Поэтому и это устройство так же используется только для одной игольницы (ЗИ), просто состоит из двух частей.

Изображение Изображение

Особенность однофонтурного сменщика в наличии сменного нитевода для ЗК.

Двухфонтурные сменщики все с "плечом"
Изображение

У всех сменщиков кнопки имеют только 2 позиции: не рабочее и рабочее, смена нити по щелчку пальцем.
Изображение

Есть только одна модель сменщика с полуавтоматической сменой нитей - KRC840, где кнопки имеют 3 позиции: не рабочая, ожидание, рабочая.
Изображение Изображение

Благодаря средней позиции, можно установить 2 цвета в рабочий режим и они будут менять в сменщике автоматом, т.к. на нитеводе есть дополнительный рычаг
Изображение

Зная все это, не сложно отличить модели и по назначению, и по возможностям.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 авг 2017, 10:09
elenawd
Участник
Участник

Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо большое! Стало яснее кого с кем едят. :-D Будем ускать KRC . Значит, при полуавтоматическом режиме в работе идут только две нити. Ну, тогда, эта функция не очень важна. А кнопочками,получается, можно выбирать любые сочетания. Можно и все 4 цвета в одном ряду? :krank: Или все равно только 2. Наверное, только 2, ведь для 4 цветов и карта д. б. другая-на 4 цвета? :shock: Вы только не смейтесь, пожалуйста на такие вопросы! Конечно, если бы была возможность все посмотреть, пощупать, было бы легче определиться. Но здесь нет такой возможности. Я, когда искала машину, не могла нигде найти в магазинах, что бы просто посмотреть на нее. Покупала кота в мешке. Как оказалось очень удачного. :super:

31 авг 2017, 15:03
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лена, принцип работы у всех сменщиков одинаковый. Если рассматривать именно брайзеровские (у Сильвера YC-6 универсальный, рабоает и с ЗИ, и на двух фонтурах, "плечо" имеет узел для изменения наклона и комплектуется сменным нитеводом, т.е. 2 в одном), то тут все одно и тоже:

- KHC - однофонтурный; имеем заправку 4-х нитей = 4 кнопки. Основное назначение - ОФЖ со сменой нитей, когда в одном ряду каретка вяжет сразу 2 цвета (ОФЖ), но мы можем менять 3 узорных цвета, а 4-й - цвет фона. Как раз фоновая нить заправляется "хитро" в отдельный челнок на сменном нитеводе и эту нить довольно сложно менять. Челнок для фоновой нити располагается дальше от игольницы, а узорные нити свободно меняются в Z-образном челноке, который располагается ближе к игольнице. Поэтому все жаккардовые п/карты для ОФЖ со сменой нити выполняются в негативе, т.е. полностью выбивается фон, а узор - не выбивается. Конечно именно такие многоцветные однофонтурные жаккард вязать со сменщиком удобнее, чем в обычном режиме, когда периодически меняем узорную нить вручную.

Кроме того со сменщиком удобно вязать цветной пресс и слип. Если в обычном режиме нам нужно в определенном ритме (обычно по 2 ряда) менять нити в основном челноке (под замком), всегда есть опасение, что промахнешься и нитка не попадет в нужное место.. вжик и все полотно на полу. Как раз сменщик очень облегчает работу для пресса и слипа, т.к. нити меняются в Z-образном челноке (фоновый челнок не задействован) и никуда не промахиваются, а в работе все возможное комбинации с 4-мя цветами.

Смена нитей производится в устройстве, путем нажима на соотв.кнопку, когда каретка сильно продвинута в левую сторону (область устройства). Сменили нить и свяжем столько рядов, сколько нужно по узору с привычным размахом кареткой; необходимо сменить, опять заводим карету подальше влево и щелкаем на соотв. кнопку - нити меняются.

- KRC - двухфонтурный. Принцип работы аналогичный и основное назначение - ДФЖ, т.е. смена нитей через 2 ряда (в большинстве случаев). В устройство можно заправить 4 цвета и менять их в нужном порядке, каждый раз заводя каретки в область устройства (подальше влево) и щелкаем по соотв. кнопке, нити меняются в Z-образном челноке. Как правило, начинаем вязать ДФЖ и работаем медленно, все осматривая, чтобы все было правильно, но.. потихоньку входим в ритм и только щелк-щелк.. Главное все правильно расписать по левому полю п/карты.

Полуавтомат (KRC840) немного облегчает процесс выполнения ДФЖ, особенно 2-х цветного, т.к. выбираем 2 кнопки (фоновая и узорная нить) и, пока одна нить в работе (вяжет), то вторая находится в позиции ожидания. Нитевод имеет специальный дополнительный рычаг (вверху), который автоматически перещелкивает "язычок" в устройстве, когда туда подальше заводим каретки для смены нитей. Кнопки автоматически меняют свои позиции, одна забирает рабочую нить и уходит в позицию ожидания, а вторая выпускает/меняет нить и остается выдвинутой до следующей смены. Таким образом, работая с 2-мя цветами нам остается только двигать каретки и периодически (чаще всего через 2 ряда) подальше заводить каретки влево, чтобы сменить нити. Это и есть отличие от остальных сменщиков, где пальцем щелкаем клавиши постоянно для каждой смены нитей.

Если узор многоцветный, то опять же выполняем переключение пальцем. Например, вязали цвета 1 и 2, далее нужно вязать 1 и 3; перед сменой, пока каретки справа, пальцем щелкаем по клавише 3, чтобы она перешла в позицию ожидания, а кнопка 2 уйдет в нерабочее положение. Вяжем далее уже нитями 1-3, а если все 4 цвета меняются каждый 2 ряда, то и будет щелкать пальцем при каждой смене..

*У меня Сильвера и сменщик YC-6, т.что работаю в любом режиме. И у Тойоты есть сменщик для ОФЖ, он аналогичен брайзеровкому KHC820 и тут щелкаю пальцем постоянно.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 авг 2017, 19:35
elenawd
Участник
Участник

Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях

Cпасибо сказано
Ой, Татьяна Владимировна, спасибо Вам преогромнейшее ! Вот наконец-то до меня все дошло! :D Теперь буду осознанно выбирать себе помощника из серии KRC. Вот только с картами незадача! :scratch: Насочиняла и нащелкала карты для ДФЖ (3 штуки по пол-метра длинной), а теперь наоборот перещелкивать надо. :nails: ? Или в негативе только для ОФЖ ? Вы уж извените меня за мою бестолковость. :-[ :-|

31 авг 2017, 22:23
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оставь карты в покое.. :-D

- Негатив нужен при наличии сменщика KHC и для многоцветного жаккарда (2-х цветный со сменой нитей).

- П\карты для ДФЖ с раскладкой цветов по 2 строчки, что так же отличается от ОФЖ.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 авг 2017, 23:58
elenawd
Участник
Участник

Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях

Cпасибо сказано
Карты для ДФЖ я уже научилась делать. :boast: Оказалось совсем не страшно, как мне вначале казалось. :-D .Я на Ваших дельфинчиках изучала. Спасибо Вам огромное за такой ценный сайт. Он мне настольной книгой стал.Самостоятельно освоить вязальную машину очень сложно и долго. А сменщик цвета уже муж мне ищет на EBAY. И что бы мы без Вас делали? Спасибо!

01 сен 2017, 21:40
За это сообщение пользователю elenawd "Спасибо" сказали:
Masterica
Участник
Участник

Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях

Cпасибо сказано
Купили! :thanks: :D KRC-900. Будем ждать когда прийдет.

02 сен 2017, 23:29
Masterica
Участник
Участник

Спасибо получено:
59 раз в 46 сообщениях

Cпасибо сказано
Получила! :D Разобралась. :thanks: Все работает! :D :D Немного с делами запурхалась. Не до вязания. :-(

23 сен 2017, 13:27
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super: :hiya: ;)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

23 сен 2017, 13:38
elenawd
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Добрый день, подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что KRC-830 И KRC-900 отличаются только тем что KRC-900 подходит и на 5 и 3 класс? :scratch: Помогите определиться с четырехцветником, мозг уже вскипает :krank:

07 окт 2018, 15:06
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Наташа, да, основная особенность KRC900 в том, что его можно использовать на машине 3 класса и на электронных машинах. Реализовано это в том, что платформа с кнопочками-дозаторами можно сместить на "плече" так, чтобы можно было работать на той или иной машине.

В остальном все сменщики у Брайзере работают одинаково, а небольшая разница только в каких-то мелочах во внешности и есств., разница с однофонтурным вязанием и двухфонтурным, тогда устройства разные (отдельно).

Из всех устройств, самое интересное KRC-840
Изображение

На любом другой сменщике кнопки имеют только 2 позиции: рабочая и не рабочая, а здесь 3 позиции: А - не рабочая, В - ожидание (в работе, кнопка ждет с выбранной нитью) и С рабочая (кнопка пустая, т.к. нитка в каретке).

Так что, если в свете KH893/KR850, то подойдет любой KHC (однофонтурный сменщик) или KRC (двухфонтурный сменщик), кроме 1000 (6-ти цветник для 970)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 окт 2018, 15:05
Марина Александровна, Наталия1975
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Наташа, да, основная особенность KRC900 в том, что его можно использовать на машине 3 класса и на электронных машинах. Реализовано это в том, что платформа с кнопочками-дозаторами можно сместить на "плече" так, чтобы можно было работать на той или иной машине.

В остальном все сменщики у Брайзере работают одинаково, а небольшая разница только в каких-то мелочах во внешности и есств., разница с однофонтурным вязанием и двухфонтурным, тогда устройства разные (отдельно).

Из всех устройств, самое интересное KRC-840
Изображение

На любом другой сменщике кнопки имеют только 2 позиции: рабочая и не рабочая, а здесь 3 позиции: А - не рабочая, В - ожидание (в работе, кнопка ждет с выбранной нитью) и С рабочая (кнопка пустая, т.к. нитка в каретке).

Так что, если в свете KH893/KR850, то подойдет любой KHC (однофонтурный сменщик) или KRC (двухфонтурный сменщик), кроме 1000 (6-ти цветник для 970)

Благодарю, за подробное разъяснение :thanku: . Однофантурные можно и так двухцветные вязать, а двухфантурный точно нужен) На данный момент остановлюсь на KRC-900 (около 7000 руб), а то что то KRC-840 (не так то легко его и найти около 30000 руб) цена больно кусается) :shock:

09 окт 2018, 13:35
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Не все так...

1. Да, можно KRC использовать и для однофонтурного вязания, при этом не опускаем ПИ и отключаем ПК, но в таком виде щетки на нитеводе не будут прижимать полотно к ЗИ. Поэтому устанавливаем по краям такие специальные плоские металлические заглушки, чтобы хорошо провязывалися края полотна.

Я так вязала, но Silver REDD 280/60 с YC-3 (п/карточная машина), где сменщик-3 только для двухфонтурного вязания. Очень понравилось вязать пресс на ЗИ из мохера, как раз в данном случае, щетки-ролики на нитеводе ЗК могут "затирать" полотно, а в таком режиме полотно получилось "чистенько", только нужно было больше уделять внимание оттяжке, дозировать её, часто перевешивать, чтобы иглы хорошо провязывали.

С дфухфонтурным сменщиком можно вязать на одной фонтуре большинство переплетений со сменой нитей, кроме ОФЖ со сменой нитей. Вот тут и есть большая разница между KHC и KRC. Однофонтурный сменщик имеет специальный нитевод и именно он необходим для основного назначения данного сменщика. Он и разрабатывался для того, чтобы облегчить процесс смены нитей в жаккардовых узорах, причем фоновая нить не меняется (заменить можно, но несколько неудобно). Все остальное (цветной пресс, цветной слип, цветные полоски) на одной фонтуре можно выполнять с обеими сменщиками.

2.KRC840 видела вчера на ЯМ за 16.. дорого, но хоть не 30..

В принципе, все это не существенно. У меня парк Сильверов, поэтому вполне нормально работаю с YC6, который универсальный 2 в одном. К однофонтурному КН940 имею соотв.KHC820, но когда-то много времени работала на разных Брайзерах и в том числе со сменщиками, поэтому могу сравнивать..

Да, работать со сменщиком с 3мя позициями немного удобнее; выбрал 2 кнопки и только води кареткой/-ками подальше влево, чтобы хорошо перещелкнулось и сменились нити, но, если нужно поменять одну из нитей на другой цвет, то так же тыкаем пальцем в нужную кнопку, чтобы установить её в позицию ожидания.

Когда начинаешь работать на Брайзере со сменщиком, пусть с совершенно простым, то сначала "раскачиваешься", не торопясь.. По любому нужно следить за метками на бланке п\карты и хорошо начинать с самых простых в 2 цвета и ровным ритмом, а потом входишь уже в ритм самой работы и щелкать по кнопкам в определенном ритме не утруждает. Кроме того, тут более четкая смена нитей, а у меня с YC6 иной раз бывают недоразумения, то 2 кнопки выставились, вместо одной, то смена прошла не четко, в работу ушли 2 нити...

Надо просто понимать, чем устройство проще, тем оно надежнее, а более навороченные могут подвести в работе.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

09 окт 2018, 15:28
Наталия1975
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Не все так...

1. Да, можно KRC использовать и для однофонтурного вязания, при этом не опускаем ПИ и отключаем ПК, но в таком виде щетки на нитеводе не будут прижимать полотно к ЗИ. Поэтому устанавливаем по краям такие специальные плоские металлические заглушки, чтобы хорошо провязывалися края полотна.

Я так вязала, но Silver REDD 280/60 с YC-3 (п/карточная машина), где сменщик-3 только для двухфонтурного вязания. Очень понравилось вязать пресс на ЗИ из мохера, как раз в данном случае, щетки-ролики на нитеводе ЗК могут "затирать" полотно, а в таком режиме полотно получилось "чистенько", только нужно было больше уделять внимание оттяжке, дозировать её, часто перевешивать, чтобы иглы хорошо провязывали.

С дфухфонтурным сменщиком можно вязать на одной фонтуре большинство переплетений со сменой нитей, кроме ОФЖ со сменой нитей. Вот тут и есть большая разница между KHC и KRC. Однофонтурный сменщик имеет специальный нитевод и именно он необходим для основного назначения данного сменщика. Он и разрабатывался для того, чтобы облегчить процесс смены нитей в жаккардовых узорах, причем фоновая нить не меняется (заменить можно, но несколько неудобно). Все остальное (цветной пресс, цветной слип, цветные полоски) на одной фонтуре можно выполнять с обеими сменщиками.

2.KRC840 видела вчера на ЯМ за 16.. дорого, но хоть не 30..

В принципе, все это не существенно. У меня парк Сильверов, поэтому вполне нормально работаю с YC6, который универсальный 2 в одном. К однофонтурному КН940 имею соотв.KHC820, но когда-то много времени работала на разных Брайзерах и в том числе со сменщиками, поэтому могу сравнивать..

Да, работать со сменщиком с 3мя позициями немного удобнее; выбрал 2 кнопки и только води кареткой/-ками подальше влево, чтобы хорошо перещелкнулось и сменились нити, но, если нужно поменять одну из нитей на другой цвет, то так же тыкаем пальцем в нужную кнопку, чтобы установить её в позицию ожидания.

Когда начинаешь работать на Брайзере со сменщиком, пусть с совершенно простым, то сначала "раскачиваешься", не торопясь.. По любому нужно следить за метками на бланке п\карты и хорошо начинать с самых простых в 2 цвета и ровным ритмом, а потом входишь уже в ритм самой работы и щелкать по кнопкам в определенном ритме не утруждает. Кроме того, тут более четкая смена нитей, а у меня с YC6 иной раз бывают недоразумения, то 2 кнопки выставились, вместо одной, то смена прошла не четко, в работу ушли 2 нити...

Надо просто понимать, чем устройство проще, тем оно надежнее, а более навороченные могут подвести в работе.

Как же это прекрасно, что Вы делитесь своим опытом :D ,так как мы новички очень много бы набили себе шишек, если бы Вы нам не помогали :thanku: !!!

09 окт 2018, 15:57
За это сообщение пользователю Наталия1975 "Спасибо" сказали:
Masterica

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]