Текущее время: 26 сен 2020, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

мужская футболка сеточкой 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
54 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение мужская футболка сеточкой
Здравствуйте. У меня муж просит на лето футболку сеточкой. У меня Toyota 858. Может кто подскажет описание как вязать? Размер у мужа 50-й. Ажурная каретка есть, но я ей ещё не вязала. Нашла в журнале "Любо дело" модель на мальчика, но смотрю на неё как баран. Там нужна перфокарта, но на Toyotу там не так надо выбивать дырочки (кстати, заготовки для перфокарт есть и пробойник тоже, но перфокарты сама ещё не пробовала делать). А для выполнения прямоугольников кулирной глади нужно использовать специальные ограничители (запоры) -это где находится? Может, кто-нибудь просто ткнёт носом, где можно почитать,что бы разобраться во всём этом?

24 май 2009, 12:37
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3336
Спасибо получено:
8018 раз в 4351 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Сообщение Re: мужская футболка сеточкой
Карта хорошо... и сделать можно, используя тот вариант, что дается в журнале, только берем половину по ширине (12 петель) и выбиваем негатив, оставляя по 1 клеточке не выбитой вместо дырочки. Кроме того, не нужны две пустые строчки (опускаем), которые вяжутся КГ на Сильвере и Брайзере.

На Тойоте858 проще работать с отборным устройством, которое работает в позитиве (что отобрали/нажали, то и выдвигается по узору). При этом используем обычную символьную схему и достаточно просто применяем, учитывая то, что ДК переносит петли "на себя". Поэтому, сначала отбираем те иглы, с которых петля должна перенестись налево - движение ДК слева направо. Затем отбираем соседнюю правую иглу и переносим петлю направо - движение ДК справа налево. Причем, можно вообще один раз набрать кнопки на устройстве, а потом потом его перемещать слева направо на 1 шаг (до 4 раз).

Вообщем, стоит это проиграть на образце.

С участками КГ в данном случае (при работе на Тойоте858) совсем просто.. Только нужно заранее определить их границы по ширине и высоту, а дальше... дело техники... Дернули рычаг, иглы отобраны из РП в ПРП и пальцем просто задвигаем те, которые находятся на выделенном фрагменте. Проведи ДК, дергули и опять задвинули. Провязали ЗК 2 ряда и т.д. Таким образом, мы можем контролировать любой рисунок...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

24 май 2009, 13:31
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
54 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 71

Cпасибо сказано
Сообщение Re: мужская футболка сеточкой
Большое спасибо. Кстати, вопрос, можно ли использовать отборное устройство у меня тоже крутился в голове, просто забыла написать, а вы сами всё написали, ещё раз спасибо. Буду пробовать.

24 май 2009, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]