Текущее время: 17 авг 2018, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Пряжа в бобинах 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Медали: 4
Третье место (2) Приз (2)
Cпасибо сказано: 561
Спасибо получено:
546 раз в 165 сообщениях
Очков репутации: 341

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Пряжа в бобинах
Здравствуйте! С горем пополам в нашем городе нашла единственный магазин, где есть пряжа в бобинах и только ее продают частным лицам. У них семеновская. Хотя ассортимент у них на сегодня только п/ш и черный акрил, но на радостях я взяла по бобиночке всех цветов радуги :-) . Говорят что это остатки, заказ будет только ближе к осени, да и цена поднимется. Думаю, что я не разачеруюсь в качестве.
Но я не могу понять плотность пряжи - хотя мне и сказали что на бобинах 32/2. просто передо мной фабричная наклейка с коробки, там есть первый номер 50Н32-2\\... А дольше есть - номинальные лин. плот 31*2. Так какая плотность?
И подскажите пожалуйста как правильнее или лучше сделать, если, например, я хочу вязать в 3 сложения - намотать три бобинки и положить их в коробку, или желательнее в 3 нитки смотать в одну? А с самой бобины вязать можно, или всю пряжу надо перематывать? :dntknw:

29 май 2008, 19:41
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено:
7366 раз в 4090 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пряжа в бобинах
Это отлично, что удалось прикупить такую пряжу..

Ох.. знаю я это чувство радости.. :-D Нас никак нельзя подпускать ни к пряже, ни к ткани, ни к журналам... Маньяки, какие-то.. Глаза горят, блуждающий взгляд, а руки все к себе подгребают.. :-D :-D

Насчет номера пряжи, мы уже говорили тут.
В принципе, пряжа может быть №32/2 или 31/2, это не так важно, но при желании можно самой посчитать: берем или обычный граненый карандаш, или линейку и плотно наматываем ниточку виток к витку, чтобы можно было посчитать виточки в 1 см. (№32/2 - 32 витка).

При работе с тонкой пряжой для машинного вязания нужно её размотать на отдельные клубочки-моточки или на конуса. Вяжем нитью в несколько сложений от 2-х сл. и более, при этом заправляем сразу несколько концов от разных клубочков-конусов в одну заправку.

Не стоит перематывать сразу пряжу в несколько сложений, т.к. нити не будут иметь равное натяжение. Для того, чтобы быстрее перемотать, то можно смотать сначала в 1 сложение, а потом от моточка и бобинки в 2 сложения. Если мы вяжем в 3 сложения, то можно вязать конец от моточка (в 2 сл) и от бобинки = 3 сл.

Еще можно почитать более подробно о пряже, перемотке, подготовке к работе на сайте в разделе ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ- ПРЯЖА
Angeliqu писал(а):
Спасибо! У меня на покупку столько идей!! Было бы время. Пока из этих бобин (10 шт) младший сын (2г и 10м) строит пирамиды и говорит: Это мои нитки. И никому не дает :-) А то первая моя поделка неудачная (пряжа Анна египетский мерсеризованный хлопок 100/530м), косит. ничего ведь подходящего не могла найти. Если наглости когда-нибудь хватит, то покажу свой первый результат.

Показать - это обязательно.. :-)

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

29 май 2008, 20:18
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
alenav
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Я семеновскую в бобинах покупаю в магазине при фабрике, но в Москву часто не наездишься. Живу в Твери и у нас в бобинах нет ничего. Я как-то спросила бывают ли в магазине-самом большом по рукоделию- Моталки- правда и так видела,что нет, продавец с гордостью сказала, что сейчас вся пряжа не требует перемотки.

Зовут Татьяна.

14 май 2009, 19:22
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
16 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 36

Cпасибо сказано
Я заказывала полушерсть на бобинах в Книт-Мастере, но там, правда, Пехорка.

14 май 2009, 22:22
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, кто-нибудь может знает, хотелось бы сравнить пряжу семеновскую в бобинах и в фирменном магазине Пехорки на Волгоградском пр-те. Как посоветуете, куда лучше направить свои стопы?
smoda писал(а):
Я на Волгоградском не была, но вот от Семеновского магазина в восторге! Там столько пряжи и в мотках и в бобинах, все очень удобно расположено, можно все посмотреть, потрогать и даже прикинуть, к лицу какой-нибудь цвет или нет (есть зеркала). По качеству мне пряжа понравилась, и по цене тоже. Брала п/ш в бобинах, и два вида пряжи в мотках (она была уценена, правда не из-за брака нитки, а что-то было напутано в этикетках - это я так поняла, так как пряжа великолепная), из нее связана туника и желтая кофточка с черным кружевом. Они есть у меня в альбоме. (или в моей темке)

Ленок писал(а):
Однозначно, выбор больше на Семеновской! :super: НО там нет чистой вискозы, а на Волгоградке в воскресенье была! Правда, я ее не купила - цена кусается. :blush: Там купила лишь пряжу "Жемчужная" в моточках. Все бобины взяла на Семеновской, там глаза разбегаются, но я ехала целенаправленно за хлопком и вискозой. Теперь там торговый зал перенесли на первый этаж.

Девочки спасибо за советы. Я на Семеновской тоже отовариваюсь, но я про Волгоградку узнала недавно, поэтому и вопрос возник.
Ленок писал(а):
vish писал(а):
но я про Волгоградку узнала недавно, поэтому и вопрос возник.

Интересная пряжа там бывает, например "Камушки", как ее Федор назвал, там еще были в воскресенье. Думаю, вам съездить нужно, хотя бы для оэнакомления.

Зовут Татьяна.

19 май 2009, 20:00
Местный житель
Местный житель

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
207 раз в 94 сообщениях
Очков репутации: 507

Cпасибо сказано
Привезла из столицы Две бобины "Нежности", две хлопка, одну хлопка мерсеризованного. Хвастаюсь! :D :D :D
Изображение
Наталья К писал(а):
Ленок
Поздравляю с этим богатством !!! А конусов сколько запасных будет ,мотай-неперемотай!Вязать теперь и вязать!Изображение
semaga писал(а):
Ленок, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super:
Masterica писал(а):
Ох и навяжешь теперь... :-D :crazy:

Буду стараться! Состав вискоза+ хлопок на машине еще не вязала. :nails:
vish писал(а):
Вискоза + хлопок я брала, вяжется хорошо, явязала из нее себе маечку-как белье и дочке топик-двухфонтурный пресс ПК кажется 7 из набора SILVER. Я сама, конечно виновата- очень отпаривать образец не стала-и вещь не собиралась-оченб красиво получилось, но после стирки резинка разошлась-, вязка все равно красивая, но плечи сшиты под меньший размер и некрасиво и вырез обвязан крючком- тоже получился в сборку, немного исправила , но не полностью- носим дома.
Наталья Дмитроц писал(а):
Ленок ! Очень рада за тебя. Вся в белой зависти .А мы в скором времени переезжаем на новую квартиру, так что пока не до бобин.
Марина Александровна писал(а):
Ленок
Поздравляю! :D :D :D
Вид пряжи в моей душе вызывает радостное волнение! :crazy:
Хороших повязушек! ;)

19 май 2009, 22:51
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, про Семеновскую пряжу- на сайте Семеновской фабрики в разделе новости сказано что у них можно закзать и они высылают пряжу почтой- там все условия приведены- сама я не выписывала, но пока на форуме не встречала информацию обэтом. Причем они высылают любое количество. Может для кого-нибудь эта информация будет новой.
Адрес сайта Семеновской фабрики

Зовут Татьяна.

03 июл 2009, 20:00
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
15 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 80

Cпасибо сказано
А киньтесь ссылочкой, я бы хотела нежность заказать в бобинах... плиз :-)

Цитата:
Ленок 04 июл 2009, 03:50
Лови!

Пасиб! :thanks:

03 июл 2009, 21:04
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Помогите новичку!!!
Пряжа в бобинах, эт понятно, только как разобраться какая пряжа не скатывается, какая лучше для изделия???
Она ведь и 100% шерсть и 50%/50%, как определить какая лучше?

18 авг 2009, 09:21
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено:
7366 раз в 4090 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Связать образец, отпарить и посмотреть... Постепенно накапливается опыт общения с той или иной пряжей... А наперед ничего сказать нельзя... Это, если только из одной партии брать пряжу и вязать, но все равно, каждый её использует по своему, машины разные, изделия тем более...

Цитата:
Milan писала,
Спасибо за подсказку!

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

18 авг 2009, 09:56
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Milan
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Благодарю за рекомендации. Приглашаю на виртуальную экскурсию в http://turistbook.ru Финляндия киргизский город http://turdnevnikzima.ru Исфана http://bookokeania.ru Папуа-Новая Гвинея Информация о двери http://turistleto.ru/?p=7379

17 июн 2013, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]