Текущее время: 17 ноя 2019, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Аккуратные швы 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Аккуратные швы
Вы правы насчет возможностей при вязании на одной фонтуре,я наверное просто еще не научилась все это делать аккуратно :-[

А фраза:
При сборке мы сшиваем по 1 кромочной, а на детских изделиях по 1/2 кромочной петли по лицевой стороне вертикальным трикотажным швом (см. на сайте). Таким образом, мы можем очень аккуратно соединить цветные полоски и получаем красивое изделие. Просто нужно потренироваться... , а вязать такие носочки - одно удовольствие и они очень быстро получаются..

вообще меня в шок и ужас повергает :shock: "1/2 кромочной петли по лицевой стороне " это как???????? :shock: :krank:

кромочную петлю я примерно представила себе ,а вот ее половинку :krank:

А за информацию ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо. Буду изучать :thanku:

12 авг 2008, 16:25
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3272
Спасибо получено:
7825 раз в 4270 сообщениях
Очков репутации: 967

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вязание полосок на двух фонтурах.
Оазис писал(а):
кромочную петлю я примерно представила себе ,а вот ее половинку :krank:

Как раз тут показан вертикальный трикотажный шов с лицевой стороны, то же самое есть и в инструкции к машине.

Если на шов определили 1 петлю, то иглой (в шахматном порядке, то слева, то справа), подхватываем горизонтальную протяжку между первой и второй петлей (переход от петли е петле по ряду). Таким образом, мы сшиваем между двумя петельными столбиками, при этом кромочная петля отворачивается на изнанку и с обратной сторона шов образуются все две петли (от левого полотна и от правого)

Чтобы получить более тонкий шов, мы иглу вкалываем в центр петли (кромочная) и прихватываем верхнюю (горизонтальную) часть петли, двигаясь опять же в шахматном порядке. Таким образом, мы сшиваем по петельному столбику и соединяя два полотна, получаем целый петельный столбик. На изнанку уходит только крайня боковая стенка от кромочной петли и шов с обратной стороны - две полупетли.

Используя вертикальный трикотажный шов(чаще всего по лицевой стороне, но можно и по изнаночной), мы соединяем детали настолько аккуратно, состыковывая узорные полосы, бейки, планки, резинки, что хорошие швы, иногда вообще сложной обнаружить, только наощупь есть небольшое утолщение.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

12 авг 2008, 17:19
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Валмира, Лелька, МилашкаА, Наталья Дмитроц
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
24 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 88

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Аккуратные швы
Девочки, хочу поделиться своим "изобретением". Не знаю, может кто-то его уже придумал до меня, но я нигде раньше не встречала такое описание. Я раньше сшивала иголкой и крючком, но вчера столкнулась с такой проблемой: я связала платье резинкой 1х1, а когда стала его сшивать, то шов получился не аккуратный и я попробовала его сшить с помощью петлеуловителя. Такого результата я не ожидала!!!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Принцип почти такой же как при сшивании крючком, только процесс быстрее и шов получается аккуратней. Надеюсь, что кому-то мой способ тоже подойдет! :blush:

27 фев 2009, 13:56
За это сообщение пользователю Лелька "Спасибо" сказали:
Света, elenawd, enika, ЕленаМ, Masterica, Оксана, valentina, клуб_очек, Кэтти, Марина Александровна, МилашкаА, таис
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лелька, МОЛОДЕЦ!!! Главное все показала по-этапно... :super: :super: :super:

Конечно, ты велосипеда не изобрела, это давно известный способ, но радует то, что ты тоже до него додумалась, сделала и результат понравился. :bravo: :bravo: :bravo:

По этому способу мы можем соединять два полотна на иглах машины (см. в инструкции это есть), этот же принцип используется в кеттеле (сильверовский оснащен именно язычковой иглой), каретка Линкер... :-D :-D

Мой АЛЬБОМ
Изображение

27 фев 2009, 14:09
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
24 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
И еще я нашла выход при такой ситуации, когда заканчивается нитка мы чаще всего ее связываем в узелок, но его машинка не всегда провязывает или узелок возьмет и развяжется в самый не подходящий момент!!! Я когда вижу , что нитка заканчивается, довязываю ряд, а потом удаляю ее из нитеводителя и заправляю другую, только придерживаю кончики обеих нитей при вязании нового ряда. И вяжу дальше. Потом , когда изделие довязала, я просто связываю ниточки и у меня узелок получается с краю изделия. Принцип такой , как при смене цветов. Мне так очень удобно.
Изображение

Мне будет очень приятно, если мои советы новичка тоже , кому-то пригодятся. ;)

27 фев 2009, 14:12
Света, СтаЛеТа, Ольга Калашникова, Кэтти, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Умничка! Все правильно делаешь... СПАСИБО за фотки, это поможет новичкам...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

27 фев 2009, 14:17
Лелька
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
24 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
По этому способу мы можем соединять два полотна на иглах машины (см. в инструкции это есть),

Спасибо, Вам Мастерица! Просто мне не удобно на машинке, особенно если нитка темная, или тонкая, то у меня не хватает терпения!!!! :krank: Для меня такой способ оказался проще! И вообще , если честно, то Ваш сайт лучше всякой инструкции!!! Мне если, что-то не понятно, я всегда ищу ответы на свои вопросы здесь. Спасибо Вам!!! :thanks:
И еще я нашла выход при такой ситуации, когда заканчивается нитка мы чаще всего ее связываем в узелок, но его машинка не всегда провязывает или узелок возьмет и развяжется в самый не подходящий момент!!! Я когда вижу , что нитка заканчивается, довязываю ряд, а потом удаляю ее из нитеводителя и заправляю другую, только придерживаю кончики обеих нитей при вязании нового ряда. И вяжу дальше. Потом , когда изделие довязала, я просто связываю ниточки и у меня узелок получается с краю изделия. Принцип такой , как при смене цветов. Мне так очень удобно.
Изображение

Мне будет очень приятно, если мои советы новичка тоже , кому-то пригодятся. ;)
semaga писал(а):
Лелька, МОЛОДЕЦ! Еще могу посоветовать спрятать в край полотна концы нитей и аккуратно их обметать как петлю простой катушечной ниточкой точно в цвет, тогда никто и никогда не найдет ;)
Спасибо! Я до этого не додумалась!
Цитата:
Наталья Дмитроц писала,
Девочки спасибо за советы ,многое почерпнула.

27 фев 2009, 14:20
Наталья Дмитроц
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 100

Cпасибо сказано
Мастерица, сегодня целый день рассматривала работы девочек. Все просто супер и класс! И у меня возник вопрос. В некоторых изделиях, я видела шов, т.е. не было сшито вертикальным трикотажным швом - например, на рукаве не было дорожки, линия проймы и плеча тоже были без дорожек. Что же все-таки больше в фаворе? Конечно, мне нравится невидимый шов, но иногда кажется что другой вар-т красивее...

03 апр 2009, 14:21
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Модели разные и существуют разные приемы сборки. Иной раз красиво смотрится без видимых швов, в другим случае можно и шов "обыграть" так, что он тоже хорошо смотрится...

Вспомни.. Было время, когда делали швы наружу, чаще всего на трикотаже и обработывали цветной нитью на оверлоке.. Это тоже был элемент отделки...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 апр 2009, 14:54
liv, МилашкаА
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
а как сшить клинья шапки,связанные резинкой 2*2..не соображу.ни вертик.,ни гориз.не подходят..слышала про матрасный шов..что это? или это тот же вертикальный..хочется чтобы красиво было..пробовала подцеплять кромочные..все равно не то..на машине не хочу сшивать :-)
Nena писал(а):
А простым швом назад иголку или крючком не хотите сшить?
хотелось плоский шовчик..в общем,уже сшила как смогла :boast:

01 дек 2009, 21:49
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Уважаемая Татьяна, хочу к Новому году купить CoverPro1.
Я понимаю - сколько людей, столько мнений, и все-таки - как Вам качество швов на ней? Хочется получить качественную изнанку у вещей, а то крючком я как курица лапой + бутылочка валерианы :-D
Очень важно Ваше мнение. :rose: :rose: :rose:
Нюсенька писал(а):
Лада ,простите, а что это такое:кеттель или марка швейной машины?
Нюсенька, это распошивальная (плоскошовная) машина, Janome Cover Pro полностью так называется.
http://www.lapka.com.ua/article-11.aspx#rasp
нашла ссылочку, надеюсь, откроется, почитайте, интересно; там, правда, не только про нее.
Нюсенька писал(а):
Лада!теперь понятно,о чём речь. если интересно моё мнение-у меня МЕРИЛОК (оверлок и распошивалка в одном),хотелось до безумия,родные подарили.но шью редко,некогда.швы качественные,настройки у машинки хорошие,лёгкие,инструкция на доступном для понимания языке,огромное кол-во вариантов швов (5 игл). шьёт трикотаж, трикотажное фабричное полотно и любую ткань (мне очень понравилась обработка шифона). моё мнение,если есть возможность надо брать 2 в одном-оверлок и распошивалку,т.к.край чаще обрабатываем,а у распошивалки только плоский шов и всё...
Нюсенька, спасибо большое :rose:
дело в том, что у меня есть оверлок - старенький, правда, но мы с ним "огонь и воду" прошли - и ребенка вырастили, и знакомым перешили много чего, и он еще парень хоть куда.... а вот распошивалку хотелось давно - возможности не было :-[
(сегодня купила -счастлива, не передать :D - изучу инструкцию и хочется скорее пошить - много чего лежит из шитья в ожидании...)
оверлок пускаю только в шитье - резать трикотаж рука не поднимается (можно, конечно, нож снять, пробовала - толстовато у меня как-то шов выглядит).
вся надежда на мою новую помощницу :clap:
Нюсенька писал(а):
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! оверлок тоже стоит старенький, отдельный, ещё с длинными иглами такой. но мне понравился коверлок, у него огромные возможности, даже как оверлока! кажется около или больше 30 вариантов швов,причём половина как раз для оверлока. разные настройки и разный край-от плоского широкого до узенького круглого. вобщем, пора доставать из сундука и чегой-нибудь шить...
Нюсенька, если возникло желание достать машину - надо обязательно что-то сшить, вдохновение - это здорово :rose:
Masterica писал(а):
Лада, ПОЗДРАВЛЯЮ! Осваивай и потом поделишься впечатлениями.
Татьяна, спасибо!!!
Мы с ней с самого утра знакомимся через "переводчика" (инструкцию) :nails:
надо набивать руку, конечно, ниточки подбирать, чтобы понравились ей.

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

11 дек 2009, 09:25
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лада писал(а):
Татьяна, я с вопросом по машине...
Какие Вы нитки используете? Как я поняла, надо в петлители текстурированные заправлять, а в иглы обычные?
И натяжение никак "поймать" не могу...... :gore: :gore: :gore:
Я шила обычными, хотя была мысль сунуть в петлители текстуированные или шерсть (если шить вязанное полотно), а с натяжением тоже повозилась, пока "поймала" нужный вариант кучу лоскутиков извела. Для этого я сначала поставила все нити от разных маленьких катушек, но того же номера (благо этого добра в запасах..) и сидела регулировала на кусочках той ткани, которую собиралась шить. По разным цветам проще определить, где и какая нитка проходит, а потом их подрезала вверху и заменила на рабочие, только подвязывала двойным узелком, чтобы не развязались. Затем немного прошила до первого узелка и потом каждую ниточку перетянула, подправляя пинцетом так, чтобы узелки прошли рабочую зону.
Лада писал(а):
Спасибо, Татьяна, за ответ. :rose:
Если текстурированные необязательно, то тогда проще; буду с обычными регулировать натяжение.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

24 дек 2009, 15:39
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Татьяна, я с новым вопросом, с которого, наверное, следовало бы начать.
Детали, которые мы отвязываем на машине (5 класс), Вы собираете на этой машине? У меня как-то не получается....по высоте подъема лапки проходят 2 слоя, а вот качество шва на "3".
Просто хотелось в основном собирать машинным швом; может, она для такого трикотажа и не приспособлена вовсе, а я к ней пристаю :nails:
Masterica писал(а):
Я вязанный трикотаж собираю вручную. Стачиваю крайне редко и то двухфонтурные плотные полотна.

В принципе, распошивалку можно настроить и в частности, можно использовать цепочный шов (1 игла и петлитель), но тут нужно многое учитывать, начиная с прижима лапки, иначе полотно, то растягивается, то собирается, да еще скользит в разные стороны.
МарияПла писал(а):
я сегодня попробовала петлеуловителем вертикальный шов на носках сделать..снаружи красиво..но внутри плотно..все-таки вертик.шов плоский лучше.. :crazy:

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

25 дек 2009, 15:08
Участник
Участник

Спасибо получено:
193 раз в 79 сообщениях
Очков репутации: 266

Cпасибо сказано
Может кому будет интересно

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
vish писал(а):
Очень все наглядно, кое-что знала, что-то оказалось новеньким.

24 апр 2010, 13:21
За это сообщение пользователю Viktoriakiller "Спасибо" сказали:
**Lina, Ангелина, enika, feechka, Masterica, matyushevskaya, Оксана, Валмира, МарияПла, Нюсенька
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Очень все наглядно, кое-что знала, что-то оказалось новеньким.

Зовут Татьяна.

24 апр 2010, 14:06
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, каким швом лучше вшивать рукав, нашла здесь разные варианты швов, и в вашей библиотеке, но не смотрится рукав :( не красиво, так старалась все аккуратно сделать, а из-за некрасивого шва на плечах ну совсем не смотрится кофточка :gore: :gore: :gore:

15 окт 2012, 19:52
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
mre
для меня лучший способ-вязание ЧВ от проймы вверх ногами так сказать. Никаких швов. Даже на прессе вязала,на жаккарде и кулирке. Но еще можно чуть заузить вершину оката до 4 см,как мне советовали.Тогда аккуратнее..Еще окат можно связать ЧВ,и в конце закрыть единым швом и сшить все в край. Вариантов масса. ;-)

15 окт 2012, 20:48
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
248 раз в 179 сообщениях
Очков репутации: 22

Cпасибо сказано
mre, во-первых, нужно стабилизировать плечевой шов (вариантов несколько: крючком, жгутик и т.д.), а потом уже вшивать рукав. Вшивать можно как при швейном изделии сначала присборив по краю окат.

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

16 окт 2012, 09:36
Старожил
Старожил

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Девочки,я часто вшиваю атласную ленту в шов в цвет пряжи.Ничего никуда не едет.Отлично. Мне давно еще так девочка посоветовала.

16 окт 2012, 17:42
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
mre писал(а):
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, каким швом лучше вшивать рукав, нашла здесь разные варианты швов, и в вашей библиотеке, но не смотрится рукав :( не красиво, так старалась все аккуратно сделать, а из-за некрасивого шва на плечах ну совсем не смотрится кофточка :gore: :gore: :gore:

Я вшиваю рукав крючком тамбурным швом,получается аккуратно.Предварительно надо вметать ,припосадив по окату(как в швейных изделиях),можно немного припосадить полочку по линии закругления проймы.

16 окт 2012, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]