Текущее время: 22 ноя 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Вопросы по сборке 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3273
Спасибо получено:
7836 раз в 4276 сообщениях
Очков репутации: 967

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Вопросы по сборке
Цитата:
Нужно перед тем как производить вырезание все детали отпарить?

Конечно, это стандартное действие. Вяжем все детали, скалываем/сметываем (парные по две, лицевой стороной внутрь; не парные пополам); отпариваем или гладим, в зависимости от качества нити, иногда стираем (стираем мохер, гладим синтетику, отпариваем п/ш). Отпариваем аккуратно, в основном, чтобы полотно выравнилось и равномерно уплотнилось (подсело). Чуть больше внимание уделяя края, где будем сшивать, при этом не трогаем линию сгиба, если деталь сложена пополам. Деталь полежала остыла, тогда можно снять наметку и отпарить середину, где был сгиб. если это сделать в сложенном виде, то сгиб пригладится и потом это не разгладить.

Заготовленную бейку под кеттлевку, я стараюсь разложить по примерной траектории, как она будет пришиваться и отпариваю бросовую нить, прихватывая 1-2 последних ряда бейки. Всю бейку стараюсь не гладить, чтобы в готовом виде она точнее приняла форму среза.

Цитата:
Как правильно отпаривать изделие из полушерсти?

1. Скалываем детали по контрольным точкам, совмещая симметричные, т.е. прому с проймой, боковой шов с боковым швом и т.д.

2. Проутюжильник - лучше всего использовать х/б ткань типа бязь. Марля липнет. Проутюжильник хорошо намочить и выкрутить.

3. Разложить деталь ровно на гладильной доске (столе), сантиметровой лентой промерить, определяя места, которе нужно припосадить или слегка растянуть. Предварительно руками деталь расправить, возможно нужно слегка потянуть вдоль или поперек, придавая нужную форму. В некоторых случаях требуется приколоть булавками, чтобы зафиксировать контур. В этом случае, нужно быть внимательным и точно знать сколько булавок в деле, иначе они могут зацепиться за ткань и потом попасть в руку.

4. Накрываем влажной тканью и отпариваем, при этом утюг ставим/поднимаем вертикально не двигая в сторону, иначе растянем полотно. Сильно не прижимаем, а быстрее держим почти на весу так, чтобы он просушил проутюжильник и весь пар прошел через трикотаж. Смещаем утюг последовательно, слегка перекрывая предыдущую позицию, при этом не доходя до линии сгиба (деталь сложена пополам) примерно на 10-12 см, чтобы не загладить сгиб.

5. Отпаренную деталь оставляем на некоторое время, чтобы она просохла. Снять наметку со сложенной детали и отпарить середину. Детали лежат на ровной поверхность до полного высыхания.

Вообще, отпаривание деталей выполняется щадяще и ровно на столько, чтобы полотно выровнилось и приняло товарный вид. В зависимости от качества пряжи иногда отпариваем паром через сухую ткань, иногда только проглаживаем сухим не слишком горячим утюгом и то в основной места для сшивания. Если детали стирали, то потом расправляем на ровной поверхности и даем просохнуть.

Цитата:
Пока не вырежем горловину и не прикетлюем ее, ничего собирать не нужно?

1. Сначала осматриваем все детали и убираем хвостики и узелки.

2. Первыми лучше всего сшивать плечевые швы, при этом:
- если вязали пуловер, свитер и т.п. и горловину будет подкраивать, то соединяем полностью по всему верхнему срезу спинку и перед;
- если вязали жакет, то соединяем полочки со спинкой;
- если у нас горловина будет обработывать в процессе сборки, то сшиваем один плечевой шов (чаще всего правый);
- если вязали изделие с рукавами реглан, то сшиваем все линии реглана, кроме задней левой.

Слегка отпариваем швы с изнаночной стороны.

2а. Если вязали жакет, то в некоторых случаях сначала обрабатываем планками полочки, а так же пришиваем накладные карманы.

3. Обрабатываем горловину. При этом, если мы будем подкраивать, то носиком утюга сначала хорошо подпариваем эту область через тряпочку с изнанки по сложенной пополам детали только место выреза горловины), стараясь не захватывать лишнего, иначе останется видимое "подпаленно" пятно.

- Если пришиваем бейку/воротник вкруговую, то сначала соединняем бейку/воротник, затем кеттлюем по срезу.
- Если оставляли не сшитым один край, то обрабатываем горловину, а потом соединяем одним швом бейку/воротник и оставшийся шов.

4. В большинстве случаев далее можно вшить рукава в открытые проймы, а потом сшить боковые швы и швы рукавов.

4а. В некоторых случаях, обычно в изделиях с втачным рукавом. Сначала сшиваем швы рукавов, сшиваем боковые швы, а затем вшиваем рукава в проймы.

Цитата:
Как все это делать на кеттельной машине, наверное какой то особый нужен прием????

В принципе, процесс сборки остается тотже. Существенная разница между ручной кеттлевкой и машинной в подготовительном моменте.

- Если мы вяжем бейку под ручную кеттлевку, то нам достаточно в конце провязать 1-2 круга бросовой нитью и закончить 4-5 рядами ластика, чтобы бейка не раскрылась раньше времени.
- Если вяжем под кеттель, то каждую сторону бейки нужно закончить не менее 5-6 рядов бросовой, лучше побольше. Пока будем навешивать петель на иголочки кеттеля, нам нужно немного растягивать полотно и за что-то держаться, да и петель будут "бежать". Если связать мало бросовой, то будет сложно навесить открытые петель бейки на иголочки, особено по первому времени. Потом, со временем приноровимся, но все равно, лучше навязывать бросовой побольше, чтобы не ловить потом рабочие петли.

Цитата:
Fedor писал,
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

05 авг 2008, 08:39
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Света, kitty, shokh, vip, Валмира, Марина Александровна, МилашкаА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вопросы по сборке
У меня вопрос по вырезанию горловины.Вот когда мы все отпарили, отлежалось, затем приступаем к вырезанию.Начертить лучше или наметать место где будем резать?А петли потом не "разбегутся"? полотно-то резаное будет. Вот этот момент меня и смущает.

06 авг 2008, 17:12
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Посмотри картинки на сайте - я показывала на тонком гипюрном полотне... если не дергать, а обращаться осторожно, то ничего не произойдет... Мне приходилось собирать по "живому" полотну (без отпарки объемку, вискоху) и даже "гарус".. все нормально...

Если мы кончиком утюга дополнительно хорошо припарим область горловины, то пряжа примет форму петель и сильно не распустится, особенно двухфонтурное полотно.

Конечно, первое время мы боимся (я тоже боялась и все понимаю), но рискнуть нужно... Можно попробывать просто на любом кусочке трикотажа (как я описала для Федора; ему сложнее работать с трикотажем, чем нам.. у нас хоть какие-то навыки в рукоделие есть..).

Можно нарисовать линию и по ней прометать цветной, но это больше пригодится для кеттлевки первого края бейки, чтобы пришить ей ровно, хотя наметка будет придерживать линию выреза горловины.

И потом... мы рисуем РЕАЛЬНУЮ линию выреза горловины, а режим по ВНУТРЕННЕМУ контуру, отступа еще на 0,5, т.е. по меньшему радиусу... первый раз я тоже резанула по контуру и получился большой вырез, а потом поняла, что не права и стала делать так. Теперь все получается отлично. Когда кеттлюю, то или припосаживаю полотно под бейку, то бейку слегла растягиваю.

Вообще, я сначала рисую линию горловины (1/2 спинки и переда), а потом по этой линии прикладываю бейку/воротник, чтобы сразу определить: подходят они друг другу или нет. Бейку сдерживает бросовая нить, но стоит её снять и бейка сразу станет длинее, мягче.. Но и вырез горловины мы можем излишне потянуть, поэтому я аккуратно прикалываю бейку и кеттлюю по 1/4... Это уже отработано, все получается отлично...

НО... режу не все подряд, а только по необходимости: двухфонтурное полотно, ажуры (из малоценной пряжи). Все, что вяжется на одной фонтуре - все вывязывается по контуру и подкроя не требует, да и на двух фонтурах очень многое можно вывязать по контуру, т.что подроить остается только округлую горловину на цельных деталях переда и спинки.

Пока вам стоит потренироваться на кусочках, контрольных образцах... у нас же все под руками...

P.S. Когда я первый раз увидела эту операцию, то была "в ужасе", но... человек очень уверенно орудовал ножницами и быстро выкроил из полотна нужную деталь, потом все было откеттлевано и я поняла, что не все так страшно, как кажется... Резать жалко, но иногда приходится и, если это делать "малой кровью", то это нас очень выручает в трудные моменты...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

06 авг 2008, 17:37
Валмира, Марина Александровна
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 2
Второе место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
А меня научили делать так. Мелом рисую линию выреза горловины, а затем, прохожу гибким зиг-загом немного отступив. Потом вырезаю аккуратно и дальше как обычно. Люба.

06 авг 2008, 21:05
За это сообщение пользователю Микроба "Спасибо" сказали:
Ангелина
Старожил
Старожил

Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Спасибо, разъяснили.Все равно, как-то страшновато, но обязательно потренируюсь.Научиться просто необходимо.

07 авг 2008, 02:57
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Cпасибо сказано
Добрый вечер , подскажите как лучше oформить пройму и горловину в сарафане из тонкого мохера внизу будет трикотажный подклад

25 окт 2008, 22:31
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Можно связать бейки и прикеттлевать с двух сторон, сразу прихватывая и подклад.

А я бы еще предложила такой вариант.. Ввиду того, что мохер будет все равно протираться и закатываться под рукой, из практических целей и в виде декора... Подбираем ткань в тон пряжи, лучше с атласным блеском, но можно и под замшу, под бархат.. Косыми бейками окантовать срезы и за одно закрепить подклад.. Будет и красиво, и края не будут терять форму и вид...

Цитата:
natka писала,
Да и красиво .так как сарафан отрезной под грудь еще и кушачек сделать

"Правильно думаете, товарищ!"... :-D

Сочетание ткани и мохера только выиграет, и варианты прибавляются...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

25 окт 2008, 22:55
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Особенности вязания юбки
Добрый день. Вроде как уже писала это сообщение, а оно куда то делось. Хочу спросить. А молнию в трикотажные юбки вставляют или всегда резинка, низ я уже поняла и пояс и даже более-менеее с вытачками понятно, а молнии ?

08 дек 2008, 10:53
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Очень многое зависит от фасона изделия.

Как правило, мы вяжем достаточно эластичное полотно и резинки в поясе юбки вполне достаточно, но бывают такие модели, где нужно достаточно "жестко" посадить юбку на фигуру, или полотно не слишком эластично, или талия слишком заужена и тогда приходится делать застежку, и, как вариант, вшивать "молнию".

За всю мою многолетнюю практику, я только один раз вставляла "молнию" в юбку и это необходимо было сделать, т.к. юбку связала вивингом (с основе - п/ш 300м/100гр; отделочная - букле Ализе 250-300м/100 гр) - получился "драп-букле". Да еще и фигура своеобразная; при небольшом размере (44-46) очень перегибистая спина: выступающий живот и впадина на пояснице. Если просто связать юбку с резинкой в поясе, то сзади образуется "пузырь", поэтому юбку вязала в поперечном направлении и за счет ЧВ точно "посадила" на фигуру, учитывая её выпуклости/впадины. При этом не соединяла открытые петли начала и конца полотна, а выполнила закрытые кромки, по центру спинки располагался шов, в котором в верхней части была вшита "молния", а в нижней части оставили разрез. Кроме того, в пояс еще дополнительно была вставлена корсажная лента.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 дек 2008, 11:51
Валмира, Марина Александровна
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Добрый день! У меня вопросик по сборке, Вяжу жилетку: Сязала обе половинки переднюю и заднюю, нитка шерсть, тонкая, детальки под тяжестью грузиков при вязке очень сильно вытянулись почти в 2 раза в длину, соответственно в ширину уже в 2 раза. Я их аккуратненько простирнула в теплой водичке, с мылом, Взяла старенькое покрывало нарисовала на нем выкройки обоих деталей , и проямо на покрывало аккуратненько пришила по линиям выкройки, при этом , конечно пришлось сильно растягивать в разные стороны, но форму придала ту, которую необходимл согласно выкройке. Отсюда у меня вопросик, что делать дальше: Дать высохнуть так или еще пройтись утюжком например с другой стороны покрывала? Посоветуйте, пожалуйста! Большое спасибо.

19 дек 2008, 15:14
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Конечно, можно и постирать, потом расправить.. Допустим, как сделано.. Теперь стоит оставить высыхать...

Обычно: стирка и раскладка на ровной поверхности мы используем для рельефных полотен, изделий из мохера или синтетики.

Чаще:
- дозируем грузы, чтобы сильно не вытягивалось;
- сняли с машины и должно полежать: шерсть, п/ш - 24 часа, синтетика - 12 часов
- сложили парные детали вместе лицевой стороной внутрь, симметричные пополам лицевой стороной внутрь - сметали по контуру (срезу)
- ВТО, в зависимости от состава пряжи и переплетения: легкая глажка, обработка паром навесу, отпаривание через влажную ткань; при этом не доходить до сгиба;
- дать просохнуть, снять наметку; разложить и обработать место сгиба, дать просохнуть

После правильного ВТО полотно принимает нужную форму. При необходимости, сметанные детали можно разложить на выкройке или придать деталям нужную форму/размер на столе, приколов булавками и опарить, дать оставить просохнуть.

Цитата:
Helen-onego писала,
Cпасибо большое, Ваш форум как палочка выручалочка!!!!!!!!!!!!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

19 дек 2008, 15:23
kitty, Валмира, Марина Александровна
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
24 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 61

Cпасибо сказано
А без вырезания можно обойтись? Мне страшно, я никогда так не делала. При вязании спицами я делала кетлевкой горловину, но ничего не резала.Получалось очень красиво и аккуратно. Можно применять этот способ при машинной вязке?

19 дек 2008, 21:09
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
nurochka писал(а):
А без вырезания можно обойтись? Мне страшно, я никогда так не делала. При вязании спицами я делала кетлевкой горловину, но ничего не резала.Получалось очень красиво и аккуратно. Можно применять этот способ при машинной вязке?

А кто сказал, что нужно обязательно резать?.. Это только вариант в те моменты, когда это требуется или так будет лучше, или крайне необходимо... :-X

Мы все вывязываем, все кривые можно рассчитать и связать так, как нужно... Резать - это уже хирургия, которой занимаются смелые и опытные, т.к. обратного пути уже не будет, а наш трикотаж, чем хорош?.. Тем, что всегда можно распустить и перевязать... ;)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

19 дек 2008, 21:49
Местный житель
Местный житель

Первое место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено:
272 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 295

Cпасибо сказано
Добрый вечер. снова у меня возник вопросик и не один.
В каждом виде рукоделия есть свои тонкости и хитрости изготовления изделий. И явно что машинное вязание существенно отличается от ручного. На мой взгляд машинное требует более тонкого подхода во всем. Так как я планирую пробовать связать свитер меня интересуют такие вот ньюансы:

Когда уже довязали до горловины, то лучше её вязать ЧВ чтобы все петли были открыты, снять на БН и потом уже пришивать бейку (кстати петли там тоже должны быть открыты т.е на БН?) или закрыть петли деккером и на бейке тоже закрыть и потом это всё соединять? При ручном вязаниии я бы всё закрыла, но шов грубый получится. А если петли открыты - как лучше это сделать? А то когда я вязала беретик и соединяла края открытых петель, я вспомнила немало плохих слов когда петли начали убегать, а края разлезаться в разные стороны.

Второй вопросик: если рукав реглан, там тоже петли можно оставить открытыми и соединять чтобы шва не было или как вообще это делаеться при машинном вязании?

И ещё: как лучше делать оттяжку полотна, если оно идет неравномерно, например при вязании берета?

Или дайте ссылочку где обовсём этом можно почитать.

07 янв 2009, 22:14
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Начнем с конца...

1. Оттяжка.

Если набираем петли, то получаем ровную горизонтальную линию и, если у нас необходимо почти сразу выполнять ЧВ (как в берете), то оттяжная гребенка будет мешать. Поэтому в таких случаях

- Во-первых, начинаем с бросовой нити и ею свяжем надвязку достаточной высоты, чтобы нам было удобно выполнять ЧВ на рабочем полотне.
- Во-вторых, с большой отяжной гребенкой вяжем по мере возможности, а потом в полной мере пользуемся дозированной оттяжкой: плоские малые грузики, маленькие гирьки на 7-образных крючках или плоских оттяжных пластинках, малые гребенки от ДК и т.п. При этом подвешиваем грузики в месте образования надвязки так, чтобы петли не спадали.

Если необходимо, то используем подручные материалы, например, спицы, которые можно протыкать по полотну и навешивать грузы.

2. Реглан.

- Есть вариант, когда петли по линии реглана не убавляем, а на ЧВ выводим в ПНП, потом провязываем сглаживаюший ряд и несколько рядов бросовой. Чаще таким образом выполняют спинку и полочки (вяжем снизу вверх), потом набираем петли, навешиваем открытые петли линий реглана и вяжем рукав сверху вниз. (см. тут). Обычно так вяжут изделия для малышей, иногда изделия для взрослых, если расчет позволяет.

- Чаще всего по линии реглана петли убавляем деккером, причем, чтобы получить красивую линию, смещаем деккером сразу несколько петель на 2-3 шага, чтобы получилась "елочка". Вариантов оформления линий реглана великое множество и можно в каждом конкретном случае найти свое подходящее решение.

- Стараемся оставить по краю полоску из нескольких петель, которые образуют ровную линию по вертикали. В процессе сборки сшиваем с лица вертикальным трикотажным швом, совмещая две ровные линии.

- Иногда линии реглана дополнительно украшаются планками, на которых выполняем косы. Эти планки вяжем отдельно, чтобы не мучаться с косами и смещением петель по краю линий реглана. Намного проще связать узкую полоску с косой, а потом вшить её между двумя линиями реглана. Тут тоже вариантов оформления масса...

3. Что касается выреза горловины, то тут мы действуем по стандартной схеме: сначала связать ЧВ одну сторону детали, затем другую сторону, а вот петли по линии горловины можно оформить так же по разному и это зависит от модели, пряжи, переплетения.

- Если вяжем на одной фонтуре, то можно петли по вырезу горловины оставить открытыми (снять на бросовую нить), а потом навесить петли на иглы машины (по всей длине выреза горловины: спинка, перед и если нужно, рукава). Теперь можно связать отделку по горловине:бейка, планка, стойка, воротник и т.п, но не всегда это практично, т.к. нет фиксации длины горловины и она просто "убежит", растягиваясь. Этот прием используем, но стараемся сделать так, чтобы ворот не растянулся.

Вариант с продолжением вязания можно использовать и на двух фонтурах, например, цельновязанная стойка на водолазке, только прийдется, после возврата петель на иглы машины по линии горловины, выполнить разборку игл под резинку.

- Чаще мы петли закрываем, только стараемся делать это аккуратно и не затягивать полотно.

- На сложных полотнах, типа: ажурных, при работе с ДК; двухфонтурных; можно вырез горловины вывязывать, а можно подкраивать. В этом случае и в тех случаях, если оставляем петли по линии горловины открытыми, нам нужно связать оформление горловины с двойной бейкой под кеттлевку и прикеттлевать эту бейку с двух сторона по линии выреза горловины. Два шва по одной линии точно зафиксирую все петли и ничего не распускается.

Вообще, тема оформления выреза горловины очень разнообразна и многогранна.. Основных приемов не так много, но каждый можно выполнить несколькими вариантами и ту все зависит от самого изделия.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 янв 2009, 23:22
nataliard, Пчелка, Валмира, Марина Александровна
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 4
Второе место (1) Третье место (2) Приз (1)
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
58 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
подскажите, пожалуйста, как пришивается бейка к горловине и к проймам, я начинающий вязальщик :-[

Изображение

08 янв 2009, 16:57
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Светуля писал(а):
подскажите, пожалуйста, как пришивается бейка к горловине и к проймам, я начинающий вязальщик :-[

Все зависит от изделия...

- Иногда бейку вяжем непосредственно от кромки, которую навешиваем на иглы машины. Вяжем бейку, а потом петли или закрываем, или выполняем подгибку, навешивая полупетли первого ряда и закрываем.

- Чаще бейку вяжем отдельно и оставляем открытые петли, закончив вязания несколькими рядами бросовой нити. Затем открытые петли бейку пришиваем (прикеттлевать швом "назад иголку") по линии среза.

Вес вопрос в том, какую бейку мы свяжем, т.к. они разные. Если бейка связана круговым вязанием, то она пришивается с двух сторон по открытым петлям.

- Если бейку связали резинкой, то можно её при прикеттлевать по открытым петлям, или соединить с краем детали на иглах машины...

Вариантов много...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 янв 2009, 21:04
nataliard, Валмира
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Подскажите как оформить низ изделия? Свитер регланом, полочка и спинка состоят каждая из трех вертикальных частей...

08 янв 2009, 22:46
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Тоже вариантов масса и, конечно, тон будет задавить основное полотно, а если говорить в общем...

- Можно каждую часть начинать с резинки или двойной бейки, но при этом учитывать то, что части необходимо соединить вместе. Поэтому, если вяжем резинку, то расстановку игл делаем симметрично так, чтобы по края были дорожки из лицевых петель. Потом, в процессе сборки сшиваем все части вертикальным трикотажным швом, при этом резинка "восстанавливается" и внешне смотрится цельной. Тоже самое касается двойной бейки, которую сшиваем аккуратно, "забирая" в шов по 1 петельке.

- Можно схитрить, особенно, если основное полотно выполняем на одной фонтуре. В этом случае начинаем все основные детали с бросовой нити, потом вяжем рабочей нитью. Готовые детали подвергаем ВТО, сшиваем отдельные части вертикальным трикотажным швом. Затем выполняем отделку низа: или навешиваем открытые петли основных деталей на иглы машины и вяжем планку с подгибом, или резинку (петли закрываем иглой с нитью). Или вяжем резинку по ширине низа детали и соединяем с открытыми петлями нижней части основных деталей: открытые петли горизонтальным трикотажным швом "петля в петля" или на иглах машины, навешивая открытые петли нижнего края деталей на иглы рабочей зона, затем на те же иглы навешиваем петли резинки, провязываем 1 ряд и закрываем.

Цитата:
Nushi писала,
Спасибо!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 янв 2009, 23:08
Иванка
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 4
Второе место (1) Третье место (2) Приз (1)
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
58 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
спасибо большое за ответ по поводу бейки, я путем собственных догадок(помню по шитью), связала бейку отдельно и пришила ее руками за каждую петлю, но она у меня получилась шире проймы, ее надо было натянуть немного, буду переделывать, спасибо

Изображение

09 янв 2009, 00:06
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]