Текущее время: 16 ноя 2018, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Мужская шапочка 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
245 раз в 114 сообщениях
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Мужская шапочка
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт.
Я хочу связать для себя шапочку боле менее современную или уж что бы было не стыдно одеть.
Петушки когда то были очень в моде, и конечно такую модель я не хочу... :-D
Поэтому буду очень признателен кто поделится моделькой, описанием, конечно же более детальным... ;-)
Заранее спасибо!
PS У нас прохладно стало, первые заморозки пошли 0 -2 ночью. Головной убор не одел, вот теперь простыл, состояние ужасное...((( :(
Пчелка писал(а):
И мне тоже описание нужно! У нас,правда,уже ночью -20...
Олеся писал(а):
Так все ждем описание.... ;-)
Никто не хочет нам помочь... :( :( :(

Изображение

13 дек 2008, 02:18
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Мужская шапочка
Последнее, что я вязала на эту тему, были двойные шапочки "по голове" с отворотом и без. Внутри резинка, верх:или двухфонтурный жаккард, или расстановка на репсе с платировкой.

Сейчас в основном все мужские шапочки гонят на производстве с подкроем на макушке (4 клина), а для этого нужна хорошая отработанная выкройка-лекало.. а я то я раз попробывала и что-то неудачно получилось...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

13 дек 2008, 19:39
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
416 раз в 86 сообщениях
Очков репутации: 227

Cпасибо сказано
Федор и Олеся, сейчас дам ссылочку на шапочку резинкой 2/2 , сверху 4 клина.Девочки на Бройдери разбирали. Вязать трудновато, но для себя постараться можно. Я связала любимому мужу и любимому братику--ходят в них-довольные, сидит прекрасно.

Смотрим тут

Да, посмотрите там и следующую страничку, там фотографии убавок--мастер-класс!
Fedor писал(а):
Акси
Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Олеся писал(а):
Присоединяюсь - огромное спасибо!!! :D :D :D
nataliard писал(а):
Акси! Спасибо за ссылочку! С Вашей помощью мой муж незамерзнет - шапка гарантирована ! Спасибо!
Ваша Nataliard
Пчелка писал(а):
Мне вариант шапочки очень понравился. Свяжу мужу,что скажет...

13 дек 2008, 20:11
За это сообщение пользователю Акси "Спасибо" сказали:
NATALI+, nataliard, Олеся, Viktoriakiller, Пчелка
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
898 раз в 417 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Акси, огромное спасибо! Надо и на нашем форуме создать тему "Вяжем онлайн", или "Вяжем все вместе"... А начинающим, так вообще подспорье будет хорошее, там можно и фото мастер-класса разместить, чтоб прям уж нагляднее некуда было!!!
Fedor писал(а):
ЖеВл
Ок, как скажете!!! ;-)
Оксана писал(а):
Хорошая идея, я бы повязала, правда успевать ли буду со своей Северянкой за вами, вот вопрос? Но ведь хочется, вместе веселей! ;-)

МОЙ АЛЬБОМ

14 дек 2008, 00:14
За это сообщение пользователю ЖеВл "Спасибо" сказали:
Оксана
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
245 раз в 114 сообщениях

Cпасибо сказано
Пчелка писал(а):
Федор! А ты уже шапочку связал? Показывай!
Пчелка
Пока только разбираюсь. Засел с Леко, материал огромный, как все закончу и если не усну, попробую связать... ;-)

Изображение

14 дек 2008, 02:20
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
416 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Хочу сказать, что я связала две такие шапочки, одну из пряжи в моточке-300м/100гр., а вторую с бобин-1 нить №16+3 №32/2. Так вот легче вязать, когда нить из мотка, т.е идет в одну нить. Незнаю почему, но она лучше тянется, когда начинаются убавки клинышек. Одного мотка стограммового-вполне хватает на такую шапочку.

14 дек 2008, 18:46
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Федя, по вопросу о шапочке...

Это схема расстановки игл под резинку 2х2, при этом по краям в РП по 3 иглы (+1 на шов).
Изображение

Сначала нужно связать высоту отворота, затем поменять расстановку игл зеркально для основного полотна и вязать далее до макушки.

Клинья можно выполнять отдельно, но потом прийдется сшивать, поэтому цельновязанный вариант более аккуратный, но нужно повозится.

В принципе, можно выполнять убавку петель в центре полотна и на двух фонтурах, но тогда прийдется в каждом 2-м ряду смещать петли на обеих игольницах, сохраняя ритм резинки. Немного проще, если перенести все петли с ПИ на иглы ЗИ, затем распределить иглы на 4 клина, выделить по 2 петли - лицевая "дорожка" между клиньями. Причем, с одного края, допустим с левого убавку по контуру клина будем делать по краю (убавлять крайнюю петлю); а с другой стороны, правый край, 3 крайние петли - это дорожка и убавку нужно делать, смещая эти 3 петли на 1 игольный шаг к центру.

Получаем 4 дорожки: 3 внутри полотна - центральная, левая и правая, и крайняя правая. Когда все понятно, то можно сразу смещать петли к центру, выполняя убавки, но если еще не все ясно, то можно действовать следующим образом:
- сохраняя ритм резинки распуская и поднимаем петли в тех петельных столбиках, которые попадают в убавку;
- одноигольным деккером выполнить убавки петель внутри полотна, перенося по 1 петле на 2 иглы дорожки - получаем по 1 пустой игле с двух сторон трех "дорожек";
- убавляем 1 петлю с левого края и 1 петлю с правого (смещая 3 петли с правого края на 1 игольный шаг влево);
- теперь можно многоигольным деккером переместить петли слева и справа от центральной дорожки, выводя пустые иглы на край рабочей зоны

Таким образом, в каждом 2-м ряду будут убавлены 8 петель и рабочая зона сократится, при этом роспуск и подъем петель в ритме резинки выполняем по мере необходимости. Убавки делаем до тех пор, пока в работе не останутся петли дорожек: 4х2+2 (на шов), которые можно снять и закрыть.

Фрагмент макушки (левый край детали):
Изображение
Fedor писал(а):
Masterica
Петли выполнять в ритме резинки, как лучше распускать и поднимать на каждом ряду или через пару?
По мере необходимости.. Для примера возьмем левый край (см.рисунок)

- первая и вторая убавка - попали на лицевую дорожку резинки (если смотреть с лицевой стороны полотна); значит пока резинка нам не нужна;
- третья убавка - левый петельный столбик - распускаем, поднимаем, а потом делаем убавку
- четверная убавка - правый петельный столбик - распускаем, поднимаем, делаем убавку
и т.д.
Веточка писал(а):
Спасибо, Masterica, за подробное объяснение! :bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

15 дек 2008, 10:42
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Света, Koalla, Вита, МилашкаА
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
245 раз в 114 сообщениях

Cпасибо сказано
Ну вот и я связал свою шапочку, мне так она понравилась!!!!!!!!!!!!
Просто класс!!!!!!!!!!!!!
Конечно суматошная по выполнению, и я выполнил немного иначе как говорили, я выполнял оставив изделие на двух фантурах, т.к. попробовав перекинуть все петельки на ЗИ, я потратил 50 минут только на один ряд с переносами и провязыванием резинки... Перешел на две фантуры и все стало хорошо, по крайней мере мне так понравилось. Связал из итальянской п/ш 32/2 в 3 сложения + 1 ниточка 32/2 темно серый объемный акрил, вообщем меланжевая получилась...
Как сфоткаю, выложу в альбоме и тут...
Жена сказала что немного низковата, но я вообще шапки терпеть не могу, ни какие, поэтому сделал небольшую, как носят до бровей и закрывают уши, я выполнил ее чуть выше бровей, уши прикрываются где то на половину, мне очень понравилась, к тому же я на машине практически всегда. Сегодня пришел на работе, так все начали обсуждать что и как, одна дама вообще хотела машину купить хотя бы однофантурнаую, а это после шапочки сказала, нет, если буду брать то только двухфантурную...)))))
Masterica писал(а):
Ну вот... пошли круги по воде.. :-D
Так и бывает, когда заметят и оценят, то и самим хотеца... :crazy:
Федор, МОЛОДЕЦ!!! Главное, что осилил и самому нравится... А еще не маловажно, что делал так, как самому хочется и нужно.. Все своими руками... ;)
Masterica
Большое спасибо... :-[
Акси писал(а):
Федор, поздравляю с шапочкой!!!
А там ведь 2 варианта этой шапочки описаны, и один из них на 2-ух фантурах, без всяких переносов туда сюда. Я тоже вязала все на двух фантурах и убавки делала, ничего не перенося вверх-вниз. У моего мужа шапочка тоже невысокая, он терпеть не может, когда шапка глубокая и полностью закрывает уши, так что на вкус и цвет.....
Теперь ждем тебя Федор в шапочке на фото, чтобы всем видно было такую красоту!
ЖеВл писал(а):
Федор, поздравляю! :yes: С нетерпением жду фото, очень хочется посмотреть... ;-) :-[

Изображение

18 дек 2008, 14:56
За это сообщение пользователю Fedor "Спасибо" сказали:
Koalla
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
245 раз в 114 сообщениях

Cпасибо сказано
Ну вот выкладываю фото....
сильно не ругайте!!!
Вложение:
IMG_0642mini.jpg
nataliard писал(а):
Отлично! Здравствуйте, Федор ! Рады Вас видеть !
Супер шапка и сидит отлично, а если сделать её глубже , так это ж для яйцеголовых , а не для людей! Молодец ! И так приятно видеть мастера " по цеху" !
Наталья. :Bravo: :clap: :clap:
nataliard, большое спасибо!!!
Света писал(а):
УХ-ТЫ!!!!! Замечательная шапочка!!!!Сидит отлично!!!!! Если и были какие-то трудности то они того стоили!!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
ЖеВл писал(а):
Федор, отличная шапка! Красивая и аккуратная работа, цвет удачный и очень вам идет! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Masterica писал(а):
Fedor - МОЛОДЕЦ!!!! Шапочка получилась отлично, а главное, что сделал так, как тебе удобно... :super: :super: :super: :super: :super: Я просто тобой горжусь, зная с чего все это начиналось и, как потихоньку шел вперед.. Ты преодолел еще одну ступеньку... :bravo: :bravo: :bravo:
Девочки - Мастерицы огромное Вам спасибо за оценку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thanku:
Валентинка писал(а):
Здорово!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Акси писал(а):
Ой, Федор, как здорово!!! Сидит ИДЕАЛЬНО!!! МОЛОДЕЦ!!!
Пчелка писал(а):
Ну, Федор,ну ,молодец! Вот что значит срочно нужна была шапочка! Отлично сделал!
semaga писал(а):
Федор, ШИКАРНАЯ шапочка!!! БРАВО!!! :bravo: :Bravo: :clap: :super: :clap: :Bravo: :bravo:
Олеся писал(а):
:clap: :clap: :clap: Федор, ты как всегда - сотворил ЧУДО!!!! Молодец!!!1 :bravo: :bravo: :bravo:
Наиалья писал(а):
Фёдор,шапочка беезупречная и так аккуратно сделана,ты просто молодец!Мой мууж тоже любит шапочки чуть ли не на макушке.Цвет прятный и теебе иидёт! :bravo: :bravo: :bravo:
Валентинка, Пчелка, Акси, Олеся, Наиалья, semaga, Девченки, огромное Вам спасибо за оценку!!!!!!!!!!!!!!! :thanku:
Марина Александровна писал(а):
Fedor, МОЛОДЕЦ! Здорово получилось! :clap: :clap: :clap: И с размерчиком не ошибся. У меня с размером шапок в вязании всегда была большааая проблема! :-X
Оксана писал(а):
Здорово!! Шапочка классная, наверное, соберусь с духом и начну вязать сыну! :super: :super: :super:
Марина Александровна, Оксана, Девочки, большое спасибо!!!!!!!!!!
Татьяна Кальина писал(а):
Федор, прекрасная работа. Шапочка чудесная! Цвет, модель Вам идеально подошли. Примите мои поздравления! :boast: :super: :clap: :bravo:
Татьяна Кальина, Большое спасибо!!! ;-)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Изображение

19 дек 2008, 23:21
За это сообщение пользователю Fedor "Спасибо" сказали:
nataliard, Татьяна Васильевна
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Хочу похвалить Fedor в том числе и за образованность. :clap:

Вот написала Masterica:
Цитата:
- сохраняя ритм резинки распуская и поднимаем петли в тех петельных столбиках, которые попадают в убавку

И он со знанием дела спрашивает:
Цитата:
как лучше распускать и поднимать на каждом ряду или через пару?

А у меня возникает другой вопрос: распуская и поднимаем петли - это как? :-|

16 фев 2009, 13:45
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Цитата:
А у меня возникает другой вопрос: распуская и поднимаем петли - это как?
Полистай инструкцию к основной машине, там где-то в конце это есть... Если нет приставки, то резинку можно выполнить петлеуловителем, при этом сначала вяжем высоту резинки КГ, а потом последовательно распускаем нужные петельные столбики до первого ряда, подхватываем петельку на петлеуловитель и далее провязываем им каждую протяжку, пока не поднимемся до верха и вернем петельку на иглу. Таким образом, мы вяжем лицевые петельные столбики по изнаночной стороне полотна в ритме той резинки, какая нам нужна (1х1, 2х2, 2х1). Этот прием идет от совсем простых машинок и им можно пользоваться в любом случае.

На двухфонтурной машине, есств. все это делается в автоматическом режиме, но в данном изделии особенность в том, что каждый клин не вязали отдельно, а все делали одним полотном, выполняя убавки петель по клиньям внутри полотна. Для этого нужно через 2 хода каретками, смещать петли к центру, выполняя убавку и сделать это можно двумя способами:

- Связав резинкой на двух фонтурах прямую часть, перенести все петли с ПИ на иглы ЗИ и приставку опустить, чтобы она нам не мешала. Далее размечаем те места, где нужно делать убавки и через 2 хода кареткой, будем смещать все петли справа и слева, но.. Перед тем, как приступить к смещению петель, мы петлеуловителем выполняем резинку на ЗИ в тех местах, куда накладываются петли убавки, продолжая ритм прямой части, чтобы вся шапочка была связана именно резинкой 2х2.

- Можно оставаться на двух фонтурах и продолжать вязать резинку автоматом, но при этом через 2 хода смещать петли, выполняя убавки. Есств., что прийдется смещать петли и на ЗИ, и на ПИ.

Фёдор, как раз выполнил свою шапочки вторым способом, т.е. смещал петли на двух фонутрах. Кому-то это покажется сложным и он выберет первый вариант, а кому-то тоже будет удобнее сделать так же...
маргуля писал(а):
В инструкции этот процесс описан несколько витиевато. Я пыталась читать, но... :dntknw:
Сейчас понятно. Спасибо.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

16 фев 2009, 14:38
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
маргуля
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 286
Спасибо получено:
241 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 345

Cпасибо сказано
Пришла за помощью к вам, уважаемые!
Связала шапочку, правда закрыла на спицах, уж больно одноигольным деккером тяжко переносить петельки. Но вот проблема, у сына голова такой формы, что в шапочке он как-то не очень выглядит, голова спереди, как яйцо, со спины вроде нормально. Может кто подскажет, какой формы нужно вязать шапочку при таких особенностях строения черепа?
Возможно не в тему вопрос, тогда прошу прощения и прошу перенести вопрос.
Очень буду благодарна за помощь, так как шапки покупать уже устали, да и дорого они стоят.
Если нужно, сделаю фото того, что получилось. :-[ :(

17 фев 2009, 23:46
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
416 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
В прошлом году мы вязали шапочку резинкой 2/2 с вытачками, получается просто здорово! Я тоже связала мужу и брату.
А эта шапочка без отворота и за счет перепления немного полегче, как раз на раннюю осень. Сидит прекрасно за счет вывязанных на макушке вытачек. Но на кулирке это намного легче сделать. Показываю фото в трех видах: спереди, сбоку и сзади.
ИзображениеИзображениеИзображение
Пчелка писал(а):
:Bravo: Здорово смотрится шапочка! :Bravo:
Обещала дать описание этой шапочки, да вот приболела, так что теперь только настал черед)
Вяжем в 5 нитей, пряжа п/ш № 32/2 Семеновская, для других фабрик нужен перерасчет.
Набрать промышленной резинкой петли в зоне 70-0-70. Связать резинкой на плот.5-- 20 рядов. Затем с нижней фантуры по рисунку резинки переносим центральные петли с 6 -ти дорожек на верх.фантуру, далее с обеих сторон оставляем по 3 дорожки резинки, опять по обеим сторонам переносим петлт с 6-ти дорожек на верх. фантуру. По краям останется по 2 дорожки резинки. Получается кулирная гладь с расстновкой на резинку. Вяжем на ДВУХ фантурах на плотности 8/5----48 рядов, теперь все петли переносим на ВФ и клинья макушки вяжем кулир. гладью на плот. 8. Каждый клин 35 петель. Вязать убавляя в каждом 3 ряду по 2 петли с дорожкой в 2 петли. Когда вяжем один клин, все остальные петли в ПНП. Поочередно связать все 4 клина.

22 ноя 2009, 00:43
Ананас, Света, Светлана86, Fedor, Nena, panda85, Валмира, ЖеВл, Иванка, Ларкона, МАРАБУх, Марина Александровна, МилашкаА, Наталья К, Наталья Дмитроц
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
416 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
lena6322 писал(а):
Акси, а сколько петель у Вас в сантиметрах. Ковыряюсь уже 2 дня, а с места не сдвинулась. Заложу Вашу плотность и попробую. Только окружность головы в см=антиметрах какая? Для прилегания отнимали ли вы сантим. или прибавляли? Девочки посоветовали и отнять от обьема головы 3см, и прибавить 5см для свободы облегания :krank: :krank: :krank: Может есть какой-то мужской простой шапочки с отворотом? И вот это "Вязать убавляя в каждом 3 ряду по 2 петли с дорожкой в 2 петли" мне не очень понятно? Мне не научиться так вязать.(посмотрела альбом)
Татьяна ТТ писал(а):
Акси
Думаю не я одна та к РАДА вас снова "видеть",если бы Вы знали,как помогают Ваши советы и описания!!!!!!!!!!! Мне как раз заказали мужскую шапочку,а я чуть не на слезах-никак не могу и клиента терять не хочется. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :D :D :D :D :D :D :D

Lena описание шапки дано на р-р 57. Связанное полотно шапки по ширине 53 см, при растягивании на голове она даст 57 -й р-р.
По убавкам в клиньях - убавлять с дорожкой в две петли - это значит переносить третью и четвертую петлю на пятую и шестую двухигольным деккером( это убавка ), а первую и вторую петлю переносим двухигольным деккером на освободившиеся третью и четвертую иглы.
Наталья К писал(а):
Акси
Спасибо огромное! :thanku: Не болейте! :)

22 ноя 2009, 09:38
Fedor, ЖеВл
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
416 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
lena6322 писал(а):
Акси. скажи пожалуйста, плотность указанная в описании касается 2-й фонтуры, а 1-й выставлена на сколько? По правилам, если вяжем на 5, то на 1-й 7 плотность, а там где была 8 плотность выставляем 10пл??? Спасибо большое за ответ и желаю здоровья!
Акси, прости за глупые вопросы :-[ :-[ :-[ . Мне надо не только научиться вязать, но еще и читать. Я все с плотностями поняла. Прости еще раз, без нужды отвлекаю.
Начинаем шапку промышл. резинкой на плот.5, затем идет двухфантурное полотно кулирной глади с расстоновкой резинки, и здесь плот. 8/5, восемь-это верхняя фантура, пять--нижняя.
В описании все плотности указаны :!:
lena6322 писал(а):
Акси, спасибо большое! Получилось! Конечно о чистоте вязания говорить не будем :-[ . Нить очень толстая, машина не очень хорошо провязывает. С правой стороны она все время первые 12 петель или пыталась сбросить или просто не провязывала петли, приходилось провязывать в ручную. Но самое главное что плотность та и размерчик наш. Спасибо!!!
lena6322
Видите, как здорово! Я очень рада!!! :-)

22 ноя 2009, 10:48
lena6322
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
59 раз в 40 сообщениях
Очков репутации: 59

Cпасибо сказано
Хочу связать мужскую шапочку на морозную погоду. Вчера попробовала резинкой 2х2 обычной, но полотно получилось тонкое. Хочу связать ДФЖ и по возможности облегчить себе жизнь с убавками. Можно ли сделать вот так:
Изображение
в рамках толстых линий - ДФЖ, затем перевесить петли на противоположные иглы, делая разбор под простую резинку 2х2 или 3х3, меняя смещение на Р, а дальше, где тонкие линии, вязать без убавок и стянуть петли в конце? Или сделать убавки по резинке?
Шапочка требуется 60 размера.
Еще у меня возникли сложности с размером, поскольку шапка должна облегать голову, а не висеть свободно, как свитер. Насколько надо растягивать образец и какую сделать отрицательную прибавку на облегание?

Ну посоветуйте мне, как шапочку вязать, пожалуйста, а то уже -20... :-[

14 дек 2009, 12:34
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 55

Cпасибо сказано
Акси, подскажите, пожалуйста, что такое "промышленная резинка"? У Вас на фото как будто резинка 2 на 2, это и есть промышленная резинка или я чего то не понимаю? Очень хочу связать такую шапочку мужу. Но пряжа совсем другая, поэтому хотелось бы знать сколько петель и рядов в одном см у Вас получается, что бы сделать перерасчет.
римма писал(а):
LaVeta! Промышленная резинка это , по-моему,расстановка игл 2х1. На вязанном изделии смотрится как 2х2, но более плотная.
Акси писал(а):
LaVeta
Промышленная резинка-это разновидность резинки 2/2, но она более плотная и лучше держит форму.
Обычная резинка 2/2, вяжется как и резинка 1/1 в положении "Р", а промышл. как ластик, в положении нижней фантуры в "Н". В инструкциям к машинам эти резинки ведь есть, да и в журналах Любо Дело тоже.
Вкратце: У пром. резинки при положении нижней фантуры в "Н" иглы выставляются: 2 иглы в работе, 1 в ЗНП( нерабочее положение) и т.д., на нижней фантуре под иглой в ЗНП - стоят 2 иглы в работе, далее 1 в ЗНП и т.д. Набирать эту резинку надо при повороте рычага НФ на отметку "4", а после выполнения края изделия, поставить в обычное положение на "5".
Ну если Вы не разберетесь, свяжите любую другую резинку, хуже не будет.
Если у Вас другая пряжа сделайте перерасчет по выкройке. Ширина полотна шапки 53см, резинка в высоту 4,5 см., полотно до вытачек по высоте 11см., высота вытачек 5,5см. Расчет делайте по образцу кулирной глади.
Спасибо большое, а я как раз такой резинкой только и вяжу, только не знала, что она промышленная. За выкройку отдельное спасибо. :thanks:
Акси писал(а):
LaVeta
Ну вот и прекрасно!!!

16 дек 2009, 18:03
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
59 раз в 40 сообщениях
Очков репутации: 59

Cпасибо сказано
Думала, гадала, да и связала.
Однофонтурный жаккард, кулирка (на подвороте) и резинка 3х3 с убавками до 3х2 и 2х2 на макушке.
Изображение
Лёка писал(а):
Отлично! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Татьяна ТТ писал(а):
И правда,как ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!! :super:
ЖеВл писал(а):
Nena
Какая здоровская шапка!!!! :super:
Спасибо большое! :thanks:
Акси писал(а):
Nena
Шапочка получилась очень симпотичная!!!
Спасибо! Вашу шапку-шарф я тоже сегодня связала, отпарю завтра и тоже покажу, спасибо за "рецепт"! :)
Акси писал(а):
Nena
Как хорошо, очень интересно посмотреть на шапочку, отпарите, зашьете и ждем показа!!!

Вот тут.

17 дек 2009, 01:49
За это сообщение пользователю Nena "Спасибо" сказали:
МилашкаА
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
416 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Nena
Посмотрела, все здорово, Умничка!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

20 дек 2009, 10:00
Nena
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
203 раз в 76 сообщениях
Очков репутации: 161

Cпасибо сказано
Понятно ,что ничего не понятно,я пробовала много вариантов,но все они либо не сидят толком на макушке,либо оченно мудреные.
Я когда то давно придумала вязать шапку поперечным(может и не я придумала не помню) возможен ли такой вариант с ОФЖ ,клиньями?
http://foto.radikal.ru/f.aspx?l0612ad8983890114jpg

30 авг 2011, 14:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]