Текущее время: 21 фев 2018, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Колготки, носки, гольфы и т.п. 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Колготки, носки, гольфы и т.п.
Добрый день. Я - новичок. Не знаю прочитает ли кто мо сообщение ( последнее сообщение на форуме датировано 26 января). Хотелось бы узнать: можно вязать круговым вязанием ажурный узор? Сейчас в моде ажурные колготки. Дочь просит, а на спицах вязать долго. Прошу помощи у мастериц!
Олеся писал(а):
Не знаю как на двух фантурах (я еще в них сама не очень разбираюсь), а на одной ажурные колготки очень быстро можно связать, и шовчик там совсем тоненький будет, незаметный. Я уже наверно штук 100 таких связала, жаль нет фото выставить.
Fedor писал(а):
Олеся, а ты поделись более подробно, как делаешь колготки ажурные......Просим... :-D ;-)
Олеся писал(а):
:-D Правда я их на Тойоте вяжу. если хотите, расскажу.
Fedor писал(а):
Конечно хотим!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

09 окт 2008, 13:08
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3180
Спасибо получено:
7289 раз в 4046 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Круговое вязание
Ажурный колготки (да и не только ажурные, но и прессом, прессом на выставе и т.п.) можно вязать на любой машине, даже на самой простой, только тогда узор выполняем или вручную деккерами или подбираем удобное переплетение (пресс).

Описание ажурных колготок есть в журнале ЛЮБО ДЕЛО 2-2008...
Julli писал(а):
Да, круто, Татьяна написала, что описание есть в журнале Любо дело, вот дождусь их и буду внимательно изучать. Я новичек и пока тяжеловато для понимания. А я даже и не знала, что можно колготки связать. Прикольно!!!

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

09 окт 2008, 17:06
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
31 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 14

Cпасибо сказано
А вот мне бы самая простая КГ подошла бы. Так как сыну под штаны бы не мешало, а тут и носки сразу получатся и ... ''"... причинное место мерзнуть не будет. И маленькой дочке штаны бы тоже подошли, точнее, именно колготки! Потому как она у нас при своем росте очень справня такая в ширину! И то, что продается, ей попросту не подходит. Надо либо на рост намного бОльший. чем у нее, либо... на три размера больше. Но тогда длина проблемна. Вот лично меня сей вопрос интересует от и до! Как связать колготки))) Ну оч нужны! При росте 120 в четыре с половиной года ширина лет на 7...

Полейте мое деревце!

09 окт 2008, 19:10
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
160 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 115

Cпасибо сказано
Я колготки вяжу так - измеряете талию...или живот..кому как надо. Делаете расчет. Затем выставляю нужное количество игл в работу (колготки вяжу сверху вниз).
вяжу кулирку для резинки. Затем вяжу верх, не забывая связать с нужной стороны ЧВ вытачку для попы. Вяжете полотно нужной вам высоты. Затем начинаю вязать ноги -ажуром или как хотите вяжите. И постоянно делаю убавки, рассчитывать тут нужно очень точно, чтобы было не слишком узко и не слишком свободно, довязываю до пятки - и далее как обычный носок вяжу. Потом отдельно вяжу вставку между ног - и все, колготки готовы. Собираем, сшиваем и носим.

09 окт 2008, 22:36
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
МилашкаА
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
31 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 14

Cпасибо сказано
Прикольно, коли делать умеешь. А пока учишься, так одни слезы и голова кругом. :krank: Интересно, можно ли на одной фонтуре связать? Насколько я поняла, что до пятки можно, только швы будут. А вот как взять носок, я в другой теме спросила, буду ждать ответа. Авось, и получу :)
valentina писал(а):
Альфа,можно и на одной фонтуре полностью,по боку шов только будет.Да и учиться вязать колготки ,как и носочки ,лучше на одной фонтуре. ;)
Masterica писал(а):
Правильно, Валюша, говорит... :)

Носочки, следочки, гольфы, варежки и т.п., в том числе и рейтузы, колготки - лучше всего осваивать на одной фонтуре (в разворот), потом просто сшиваем и все.. Когда будет понятен принцип, а он совершенно не сложный (главное пятку и мысок хорошо выполнить ЧВ), тогда можно усложнять работу разными узорами и переплетениями, а потом двухфонтурным вариантом. Зная, что ты хочешь, тогда будет проще этого добиться...

А колготки вязали на машине еще в незапамятные времена на самых простых машинках (Нева, Северянка), во времена страшного дефицита даже из простых катушечных ниток.. Т.что тут мы Америку не открываем и велосипед не изобретаем, просто все опять возвращается по кругу, только сейчас машинки могут дать нам больше вариантов переплетений, да пряжа есть любая.. Можно и из шерсти связать, и из вискозы, и из стрейча; ажурные, прессовые, цветные и т.п.
Акси писал(а):
Альфа, вот схема носочка на одной фантуре.Изображение
Акси, ой,спасибо))) буду завтра или послезавтра пробовать))) такая прелесть)

Полейте мое деревце!

14 окт 2008, 09:39
Участник
Участник

Медали: 1
Первое место (1)
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
11 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 109

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Колготки, носки, гольфы и т.п.
Здравствуйте, Мастерицы!
Посоветуйте как лучше связать верх перчаток имею в виду от запястья до локтя. Перчатки должны быть высокими. Вот ломаю себе голову... если просто КГ то они наверное будут сползать?
Перчатки еще не вязала но на диске №5 Любо-Дело все доходчиво показано. Хочу попробовать. Подскажите, пожалуйста. ;)
Masterica писал(а):
Перчатки мы можем вязать, как сверху вниз и заканчивать пальчиками; так и снизу вверх, что показано в мастер классе.
Если нам нужно длинные перчатки, то берем две технологии и складываем вместе: перчатки и митенки.

Я вязала длинные перчатки сверху: сначала полотно в разворот, начиная с невысокой резинки; затем до запястья небольшая убавка по краям; потом снимала половину петель, разворачивала и навешивала на ПИ (см.тему о носках); далее вязала саму перчатку. Все получилось хорошо....
Татьяна, большое спасибо! Все получилось!
Я вязала сверху вниз. Верх взяла с журнала Кладезь №6 2007г. (комплект "Пламя" - митенки). С узором я немного помучилась. Почему-то постоянно не провязывались петли с обеих сторон от выдвинутых в ПНП именно в первом ряду, когда иглы только выставлены, а дальше нормально. Приходилось постоянно деккером поправлять, я и грузы навесила как в описании рекомендуется, и выставляла немного эти иглы вперёд, но всё равно кое-где не провязывались. А сама перчатка получилась даже очень быстренько. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать? Просидела целый вечер за одной перчаткой. С утра хочу одолеть вторую. Верх я вязала пряжей Eredi 28/2 в 3сл. на PL6, а саму перчатку в 4сл. на PL7/7. Вроде бы нормально.

04 ноя 2008, 13:01
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Когда мы приступаем к выполнение отдельных "пальчиков", то выдвигаем сразу все иглы в ПНП, оставляя немного в работе на обеих игольницах. Общий груз надо снять и подвешивать отдельно под каждую рабочую зону.

Сначала можно слегка оттянуть полотно снизу рукой, чтобы провязать первые ряды (2-3 круга), затем берем 7-образный крючок и заводим его снизу между игольницами так, чтобы "обхватить" основание пальца спереди назад. Т.е. ненужно его навешивать сверху на последний ряд, а просто завести спереди назад от края до выставленных в ПНП игл. Я даже груз не подвешиваю, а рукой его оттягиваю вниз. Пальчик вяжется, удлиняется, а крючок скользит по нему, тогда не образуются лишние дырки на полотне. Нужно только в начале исхитрится, чтобы зацепить за основу, потом легче будет...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

06 ноя 2008, 16:28
Участник
Участник

Первое место (1)
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
11 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 109

Cпасибо сказано
Спасибо Татьяна! Пальчики у меня получились.
Я наверное не понятно написала в предыдущем сообщении... у меня проблема, ну не проблема, а так маленькая трудность с провязыванием узора на манжете. Когда по узору выставляю иглы в ПНП и вяжу первый ряд, то первые иглы которые находяться слева от игл в ПНП провязываються не захватывая все ниточки и приходится декером постояно поправлять. Пробывала немного их выдвигать вперед, так они могли вообще слетать, грузы прицепила как описано в журнале. Что можно сделать? Подскажите!
Masterica писал(а):
Такое изредко бывает.. Нужно оттяжка получше, но иглы в ПНП в первом ряду будет мешать, соседняя петелька не получает должной оттяжки, вот так и получается...
Я так и думала. Я уже приноровилась. Медлено провязываю ну и декером немножко поправляю.

06 ноя 2008, 19:25
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Angeliqu писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как делать правильно убавление петель при круговой вязании? Вяжу варежки вкруговую, а на мысе застряла :-[
Так и убавляем...
- на ЗИ - 1 петлю слева и 1 петлю справа;
- на ПИ - 1 петлю справа и 1 петлю слева.

Можно убавлять до конца (до 3 или 1 петли на каждой игольнице), тогда поучаем треугольный уголок и останется протянуть ниточку в последние петли, затянуть и спрятать вовнутрь.

Можно сделать несколько убавок и оставить по центру 5-7 петелек, довязать их бросовой, а потом соединить оба слоя по открытым петлям горизонтальным трикотажным швом. Получится "тупой" мысок...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

15 ноя 2008, 15:37
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Angeliqu, МилашкаА, Нинуля
Старожил
Старожил

Второе место (1)
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
157 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 76

Cпасибо сказано
Уважаемая Татьяна! Сразу скажу что носки я предпочитаю покупные, ну и вообще не болею я этим, носки и в африке носки. Но вопрос крутится у меня в голове давно, все-таки задам его. Вот когда у меня была Нева-2, то у нее в инструкции был описан немного другой способ вязки носок. Там его предлагали вязать в половину ширины, резнику, потом подъем, вывязываем пятку, стопу, мысок а потом вяжем переднюю часть в длину, присоединяя уже связанную по ходу дела по принципу соединения как описано в последнем "Любо-Дело". Очень аккуратно получалось и никаких швов не было заметно. Вот и хочу узнать - неужели сейчас так никто не делает, у всех носки со швами? (Прошу прощения если не понятно описала).
Masterica писал(а):
Лёка Все правильно.. Есть несколько вариантов выполнения носков, в том числе и упомянутый... Как раз на сайте выложены разные вариант... Правда.. :-[ Материал немного "устарел", что ли... Все никак руки не дойдут подредактировать, добавить новое... А пока общей информации много и она разнообразна...

МОЙ АЛЬБОМ

30 дек 2008, 21:58
За это сообщение пользователю Лёка "Спасибо" сказали:
МилашкаА
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
31 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 31

Cпасибо сказано
У меня связались вот такие носочки

/123106358594731746.jpg[/img][/url]
Пчелка писал(а):
Вот умница! Такие веселенькие, расписные! А белые вообще КЛАСС! :bravo: :bravo: :bravo:
Пчелка,спасибо.
Белые у меня-проба пера ажурной кареткой.Капризная она очень,связано из пряжи 32\2 в 3 сложения.Рядов получается много и потом сщивать очень муторно.
semaga писал(а):
Bidyk, ШИКАРНЫЕ носочки!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Акси писал(а):
Ух ты, какая красота!!! Загляденье!!! Носочки и гольфики на любой вкус!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Большое спасибо за похвалу! :D
Мне очень приятна ваша оценка.
Татьяна Кальина писал(а):
Bidyk, замечательные и носочки и гольфики! :boast: А шапочка там еще видна, она тоже на машине связана?
Шапочка это крючок.

04 янв 2009, 14:07
Участник
Участник

Спасибо получено:
31 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот еще гольфики.Когда-то хотелось вязать гольфики двухфонтурным жаккардом-чтобы внутри без протяжек было:
Пчелка писал(а):
Послушайте..., ну, красота! :Bravo: :bravo: :bravo: А как приятно такую красоту носить! И дома и в гостях твои ножки в центре внимания!А ведь еще и сделаны так замечательно!
Пчелка, :thanku:

Красненькие уже немного привалялись от машинной стирки-буду выставлять в темку по валянию. :-D
Оксана писал(а):
Какие красотульки, здорово!!! :super: :super:
Какие гольфики хорошенькие! Красота! :boast: :boast:
Девочки,Оксана,Татьяна Кальина :thanku:
Masterica писал(а):
Гольфочки - ВЫСШИЙ КЛАСС!!!! МОЛОДЕЦ какая!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Татьяна, низкий,Вам, поклон :thanku: .
Очень многому в машинном вязании я научилась благодаря Вам :thanku: :thanku: :thanku:
И постигать еще продолжаю.Дай бог ,Вам,крепкого здоровья!
semaga писал(а):
Bidyk писал(а):
Татьяна, низкий,Вам, поклон :thanku: .
Очень многому в машинном вязании я научилась благодаря Вам :thanku: :thanku: :thanku:
И постигать еще продолжаю.Дай бог ,Вам,крепкого здоровья!

Мы тут все учимся у Мастерицы, СПАСИБО ей!!! :thanku:

Bidyk, классные гольфы!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Марина Александровна писал(а):
Bidyk
Классные носочки и гольфы!!! :clap: :clap: :clap:
Я пока не пробовала вязать носки на машине, только ручками умею на спицах, увы... :-[
nurochka писал(а):
Замечательно!!! Очень красивые носочки! Да еще не простые, а все с рисунком! :Bravo: :clap: :Bravo: :clap:
[/size]

08 янв 2009, 16:19
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
897 раз в 417 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Мастерицы! Подскажите в чем проблема. Связала носки круговым вязанием в районе пятки получились довольно приличные дырочки, с двух сторон, если надо могу фото выложить (хотя вы наверное прекрасно понимаете о чем я пишу). Образуются они как раз между последним рядом пятки и круговым вязанием следа носка.
Bidyk писал(а):
ЖеВл, посмотрите в темке-"Вяжем вместе(для новичков и нетолько) стр.3 там орешник делилась этой проблемой.
Еще можно попробывать менять местами крайние петли с передней на заднюю фонтуру или поднимать протяжку из соседней петли.
Удачи! :)
Да-да, спасибо, только что почитала. Правда "маяты" с вязанием пятки у меня не было, все далось очень легко, на один носок уходит 1 час (вчера засекала).

МОЙ АЛЬБОМ

09 янв 2009, 23:37
Участник
Участник

Спасибо получено:
31 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот такие носочки я вязала в подарки на Новый год:
][/url]
Пчелка писал(а):
Какие милые подарки! :bravo: :bravo: :bravo: Не думаю,что одариваемые были не довольны...такая красота со снеговиками! :super:
Наталья Дмитроц писал(а):
Инна гольфы и носки просто замечательные ! Я тоже вязала и отдала родне и подругам на подарки . Они остались довольны.
semaga писал(а):
Bidyk, ОТЛИЧНЫЕ новогодние носочки!!! Цвета подобраны здорово и исполнение СУПЕР!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :Bravo: :Bravo: :clap: :Bravo: :Bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Девочки спасибо за оценкуИзображение
таис писал(а):
Гольфики, носочки обалденные! Я-бы от такого подарка тоже не отказалась! Bidyk, Браво!
Очень красиво! :bravo: :bravo: :bravo:
Viktoriakiller писал(а):
Очень симпотичные носочки! :clap: :clap:
NATALI+ писал(а):
Супер носочки!

17 янв 2009, 16:14
Местный житель
Местный житель

Приз (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
43 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 35

Cпасибо сказано
И никто не спросил КАК носочки связаны??На 2х фонтурах,на одной? Или только я одна не понимаю???
Жакардом -значит на одной фонтуре??Шовчик как тогда
себя ведет??Можно подробненькое описание процесса??
А только и облизываюсь...Ну очень хочется связать,помогите
с описанием жакардовых чулков,носков.

http://photofile.ru/users/beliza/1293037/

31 окт 2009, 13:31
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лена, это стандартный вариант носков, связанных на одной фонтуре со швом.

Только в развестке мы можем использовать различные узоры и не только жаккард, но и пресс, слип, а так же можно аналогично связать носки на двух фотурах (получаются толстые).

Берем за исходное стандартную технологию, которая подходит для любой машины, только на двухфонтурной мы вяжем нормальную резинку, а на однофонтурной или "ложную" резинку двойной высоты (как дано в описании), или выполняем резинку петлеуловителем. Только в обязательном порядке нужно связать контрольный образец выбранным переплетением и снять петельную пробу, выполнить расчет.

Связав резинку, далее можно вязать любым узором до пятки. Выполняем пятку на половине игл ЧВ, при этом уже можно поиграть с цветом пряжи или добавить к рабочей ниточке дополнительную для уплотнения. Опять возвращаемся к узору и вяжем ровную часть до мыска; мысок, как пятку ЧВ и заканчиваем несколькими рядами бросовой нити. Оставляем достаточный конец рабочей нити и снимаем с машины.

Удаляя бросовую нить и сложив полотно пополам, соединяем открытые петли мыска горизонтальным трикотажным швом. Можно этот шов расположить на нижней части носка или вязать мысок таким образом, чтобы шов получился на верхней части, а можно открыте петли сразу закрыть на машине. Когда мысок готов, снимаем половину петель, разворачиваем и навешиваем на оставшиеся иглы и закрыть.

Далее сшиваем вертикальным трикотажным швом с лицевой стороны так, чтобы аккуратно совместить узорный ряд. При этом, как правило на шов захватываем по 1 петле справа и слева (+2 иглы на шов мы автоматом добавляем к расчету), а если вяжем маленькому ребенку, то захватываем по половинке петли, тогда изнутри носочка получится шовчик в 1 петлю.

По этому же принципу можно связать не только носки, но и гольфы, только нужно учитывать форму ноги и снимать соотв. мерки.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 окт 2009, 14:35
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
nataliard, ЖеВл, МилашкаА
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
53 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 71

Cпасибо сказано
А я, пока навязывала носочки для всей семьи на двух фонтурах, придумала как бороться с дырочками, которые образуются после последнего ряда пятки.Я не довязывая последний ряд пятки настраиваю каретки на круговое вязание и провязав ряд на передней фонтуре (пятка на задней), отключаю частичное вязание и вяжу дальше.Надеюсь понятно объяснила, может кому-то пригодится.

23 ноя 2009, 15:33
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
У меня "родились" колготки с одним швом, почти как промышленные :-[
Изображениепрошу прощения за не очень эстетичный вид
сверху вязала U-образной вязкой до шаговой области с прибавкой с внутренней стороны ластовицы 10 петель с обоих сторон, , а потом круговым вязанием с убавлением петель по внутренней стороне вначале прибавленных 10 петель, а потом с убавлением ч\з 20 рядов до нужного кол-ва петель.Взяла стрейчевую шерстяную пряжу в 3 сложения № 40\2 и мне результат понравился,в нОске не сильно вытягиваются на коленях и очень тепло.
Nena писал(а):
:super:
Валмира писал(а):
Пчелка
Молодец, колготки вышли СУПЕР! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
ЖеВл писал(а):
Пчелка
СУПЕР!!!!! А какие ниточки использавала?
vish писал(а):
Колготки супер!
Masterica писал(а):
ГАЛЯ, МОЛОДЕЦ!!!! :Bravo: :Bravo:
ЕленаМ писал(а):
Пчелка
Колготки - СУПЕР!
ЖеВл писал(а):
Пчелка
еще раз с вопросом, про стрейч всё понятно, а что за фирма ниточек и состав?

ЖеВл, Ч\ш пряжа из Щербинки
Аллуся писал(а):
Пчелка, колготки просто супер! Я вообще не понимаю, как такой шедевр можно связать :bravo: .
Я вот смотрю тут носочки красивые такие, очень хочется такие связать, но описания, изложенные выше, для меня не понятны. В этом и моя вина :-[ , не сильно искала, но все же, ткните носом с того, с чего следует начать. Описаний и способов много, а какой самый удобный? Чтобы швов меньше и красивенькие чтобы...
Пчелка, замечательные колготки!!! Я вот тоже думаю, что все-таки нужно пряжу стрейч покупать на колготки. Но как из стрейч-пряжи расчитывать образец? Ее можно и нужно утюжить???
Masterica писал(а):
Обязательно провести ВТО и выкройку делать с нулевыми прибавками.
Nena писал(а):
Masterica писал(а):
выкройку делать с нулевыми прибавками.

В смысле, прямую, без прибавок?
Марина Александровна
У меня со стрейчем долго не складывались отношения :-D Для колготок я взяла расчет как на п\ш .Например, объем бедер 96 см, точно по сантиметрам посчитала без всяких прибавок и вязала из стрейчевой пряжи, потом все хорошенько отпарила и постирала. Когда надела, то все легло как надо, срейчевая пряжа после отпарки усаживается, а в изделии растягивается по тому размеру, какой связан.Для колготок очень хорошо.
Пчелка
Спасибо, очень интересно! У меня пока нет опыта работы со стрейч-пряжей, обязательно учту ваш совет! :thanks:

23 ноя 2009, 16:02
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Марина Александровна, МилашкаА
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
53 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 71

Cпасибо сказано
Вот здесь описание и на одной, и на двух фонтурах .
Я думаю, что бы швов меньше-на двух фонтурах, а что бы красивенькие-на одной, а самый удобный-каждый решает для себя сам.Надо попробовать связать разными способами и тогда всё встанет на свои места.

29 ноя 2009, 02:20
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
897 раз в 417 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Уважаемые мастерицы и мастера. Связала рейтузы дочке. Выкладываю (помимо своего альбома) еще и в эту тему, вдруг кому что подсказать смогу.
Изображение Изображение
Pregolya писал(а):
Наташ, у тебя как всегда все настолько аккуратно, что я дуже не могу понять, какое это переплетение :-D Резинка 1/1, да?
А выкройку ты сама строила? Не подскажешь, откуда брала? :-[
Пчелка писал(а):
ЖеВл
Наташа! Молодец! Классные рейтузики!
МарияПла писал(а):
ой..а кто покажет выкройку или схему рейтузов ...и про колготки вопрос-если вязать п/ш,то они будут гормошкой если ходить? нужна только стрейчевая пряжа? :-[ Пчелка, что такое U-образная вязка при вязании колготок? :krank:
Я взяла выкройку колготок из ЛД 2/2208
Изображение
Пчелка писал(а):
МарияПла
Посмотри инструкцию для второй фонтуры, там подробненько написано как вязать такую U-образную штуковину :-) Получается почти как круговое вязание, но только с одного края полотно открыто.
МарияПла писал(а):
Жевл,спасибо за схему...интересно..как вязать на 2 фонтурах?
Mira писал(а):
ЖеВл
Молодец :clap: Хорошие рейтузики получились :super: А какая пряжа ч/ш или п/ш?И во сколько сложений,т.е.какая толщина пряжи?
Я когда-то вязала колготки из п/ш №16/2. Немного были колючие,но зато теплые и носились долго.Сейчас опять бы связала,только еще не знаю из какой пряжи лучше. Интересно из Семеновской Аэлиты п/ш нормально будет в одну нить? Вязала из нее варежки двойные в одну нить и шапочки тоже двойные,но в две нити-понравилось.
Mira
Спасибо! :thanks:
Ниточки «Аэлита» Семеновские (бобины) 16/2, 60% шерсть, 40% акрил, 781 м/100г
ЛК-150, Pl-4 в 3 нити, пояс под резинку в 2 нити.
Манжеты резинка 1х1 (петлеуловителем)
Без ВТО пряжа покалывалась немного, но после ВТО стала значительнее мягче.

МОЙ АЛЬБОМ

30 ноя 2009, 23:19
За это сообщение пользователю ЖеВл "Спасибо" сказали:
МилашкаА
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]