Текущее время: 23 июн 2018, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Непровязы 
Автор Сообщение
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено:
82 раз в 51 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Непровязы
Мастерица положение игл наладила - спасибо Вам.
На сайте broidery в on-lain мы стали разбирать вязание мужского свитера. Там предполагается вязание кулирки с использованием мостика (собраная машина для двухфонтурного вязания, вяжем кулирку на задней игольнице).

У меня при этом и еще у одной женщины появляются хаотические непровязы. Нить ложится поверх игл. Вяжу пряжей 480м/100 г. Пряжа мягкая, пружинится. Кол-во игл в работе 65-0-65. По бокам вешаю крабики и использую 2 небольших груза.Плотность выбрала 6 (при меньшей цифре еще больше непровязов). Больше цифру плотности не хочется ставить. Мне кажется и так рыхловато. Посмотрите какие дырки у краев ромба. Что посоветуете?
Изображение

12 ноя 2008, 22:36
Администратор

Cпасибо сказано: 3194
Спасибо получено:
7335 раз в 4073 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Непровязы
Если нужно много провязать игл на ЗИ, то тут явно не хватает прижима щетками-роликами полотна к игольнице и петли плохо сбрасываются.

Есть одно лекарство - выставлять все иглы в ПРП или ПНП (рукой, линейкой, а лучше всего П-кареткой)

Цитата:
ЕЕЕ писала,
Спасибо. Попробую

Да.. как-то неряшливо получается... Вроде, как лицевая дорожка тянет за собой..

Я много подобного вязала и с прямой раскладкой петель на две игольницы (сдвиг Р), и на репсе (Н) - так больше, т.к. чаще в работе №32/2 в 3-4 сл.

В принципе, 480м/100 гр, почти, как №32/2 в 4 сл (чуть тоньше), но Сильвер, особенно новые, не очень хочет такую нитку вязать на репсе (Тойота берет без проблем). Ему в 3 сл. самое того... Поэтому с пряжей, вроде все нормально...

А дырки... Перенесли/переместили петли и иглы выставили вперед, чтобы они лучше провязались...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

12 ноя 2008, 22:49
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
ЕЕЕ
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
31 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 14

Cпасибо сказано
Теперь у меня такая же беда. Сегодня целый день мучилась, распускала и начинала, но так и не получилось, в итоге все убрала и закрыла машину. Дело в том, что я с горем пополам выполнила петельную пробу. Нитки у меня вот такие: http://www.kupiklubok.ru/solnyshko-cvet ... p-989.html. На глаз вроде не толстые, но я не совсем хорошо этот факт оцениваю. Обычно привыкла вязать вручную, поэтому такие нитки для ручного вязания тонковаты. Сперва я пыталась на плотности 3 делать, практически сразу в середине не провязывались петли. Нить оказывалась поверху на иглах, но не на всех. На некоторых нить провязывалась. Чем плотность в итоге я довела до 6, образец сделала. Но на этом было все, к сожалению.

Стала вязать полотно, иглы в работе были 66 - 0 - 66. На краях все шло нормально и в центре тоже, ровно до того момента, как я стала оформлять зубчатый край. При проходе вот таких петель на плотности уже 8, практически вся середина не провязалась. Ближе к краям просто красота была, а вся середина с лежащей нитью на иглах и непровязанные петли предыдущего ряда. На этом месте я застряла, только намучилась. Как бы мне выйти из положения? Кстати, каретка при проходе этого ряда пошла очень туго. Да и в целом туговато с этой нитью, не сравнить с "Москвичкой" или ей подобными. Может от того, что хлопок? :(

Полейте мое деревце!

23 июн 2009, 19:36
Местный житель
Местный житель

Медали: 1
Третье место (1)
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
146 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 155

Cпасибо сказано
Альфа,именно из-за того, что хлопок. Попробуй пропустить нить через парафин. Разница в качестве полотна будет заметна сразу да и каретке будет намного легче.

Мой АЛЬБОМ

23 июн 2009, 20:39
За это сообщение пользователю olga15417 "Спасибо" сказали:
Альфа
Местный житель
Местный житель

Медали: 3
Первое место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено:
272 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 295

Cпасибо сказано
Альфа
А у меня такие непровязы тоже получались на хлопке, но мне помогла оттяжка, не крабики, а гребенка для ДФ вязания и 2 больших груза, после чего ни одной непровязаной петли, хотя до этого тоже намучалась пока не нашла для себя вот такой выход.

23 июн 2009, 21:52
За это сообщение пользователю Валмира "Спасибо" сказали:
Альфа
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
31 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 14

Cпасибо сказано
Спасибо, olga15417 и Валмира! Завтра буду пробовать. Авось и у меня чего получится) А то так хочется из этих ниток связать! ПО цвету изделия на кору березы похоже очень.

Полейте мое деревце!

23 июн 2009, 21:59
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
всем привет!может конечно не в ту тему залезла, если что извините!!!наконец после долгих мучений приобрела машину сильвер с программой книтт стайлер теперь учусь. в ходе работы возникли такие вопросы:1)часть петель не провязываются и получаются протяжки, 2)можно ли вязать двухцветный жакард без сменника цвета? 3)при вязании мотива возможно ли обойтись без каретки интарсии?и каким образом можно улучшить движение каретки, а то уж слишком туго идет?. ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТЫ!!

20 дек 2009, 13:41
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
aneli
Побродите по сайту,многому научитесь. Если каретка идет туго,нужно для начала сделать профилактику-чистку и смазку,проверить прижимную планку....Двухцветный жаккард и вяжется без сменника цвета,он может пригодиться если в работе более 2-х цветов. Одиночный мотив вывязывается и по перфокарте,в крайнем случае можно и вышить.

Изображение Изображение

20 дек 2009, 15:40
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Здравствуйте.Помогите советом,начала вязать палантин английской резинкой со смещением,все получилось,но постоянно сбрасывает последнюю петлю српава.Пыталась сделать оттяжку побольше,не помогает,выставляла в ПНП последнюю иглу,провязывает через раз.Я новичок в вязании,машина с июня,а вторую фонтуру установила недедю назад,подскажите,что не так делаю?

12 окт 2013, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]