Текущее время: 23 май 2018, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

помогите, пожалуйста, с рисунком 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 4
Второе место (1) Третье место (2) Приз (1)
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
58 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 90

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение помогите, пожалуйста, с рисунком
Здравствуйте, дорогие мастерицы, давно не была на своем любимом форуме. Прошу Вашего совета. Заказали мне связать вот такое платье
Изображение
не могу понять, как сделать переход от пресса к глади, углами, надеюсь, правильно выразилась

Изображение

05 апр 2015, 23:26
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3191
Спасибо получено:
7324 раз в 4067 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Сообщение Re: помогите, пожалуйста, с рисунком
Светуля, а платье не простое...

Конечно, можно и прессом связать, хотя пресса там нет.. Быстрее всего это резинка в режиме платинга (обе нити синие, но одна светлее - лицевые дорожки), а нижняя часть - косички, переплет лицевых, а изнаночные остаются более темные внутри ромбика. Поэтому как раз нижняя часть будет лучше держать форму, хотя немного и облегает фигуры, в то время как далее идет уже сама по себе резинка.

В принципе, если поднатужится, то можно и так связать, только разбор игл подобрать. Там, если примсотреться, то по краю узора видно, что 2 дорожки закнули ромбик и далее пошла светлая дорожка резинки. На сама верхнем ромбике сходятся петель и далее идет дорожка немного шире, чем соседние, а от нижнего края угла - темная дорожка тоже пошире.. В общем, весь низ - режим платинга на двух фонтурах, расстановка под резинку и дале ручками перемещать петли в косичку, типа 2х2. Конечно, это все не так просто выполнить технически, но возможно..

2. Попробуй попробуй повернуть фото на 90* и тогда можно подумать, что это гофре: более светлая нитка (потолще) - выпуклый ряд (точнее 2 ряда на полотне); темная нитка (тоньше) - "впуклый" от 2-х (можно 2-4 р.) и пресс в виде узора "ромбы" или подем петель толстого ряда в шахматном порядке.

Правда, мы ограничены шириной игольницы и есств., что вся длина платья с узором тут не пройдет, но можно "разрезать" на две части: нижняя с узором и, что останется, то без узора и верхнюю на всю ширину игольницы от этой линии до плеча. Причем по верхней можно выполнить все контурные линии, за счет ЧВ, но именно по линии соединения двух частей все ряды должны совпасть, чтобы потом аккуратно сшить вертикальным трикотажным швом. В крайнем случае, на готовом изделии, если будт заметна линия сиединения, то там можно пристроить вязанный поясок или ремешок, или шарфик..

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

06 апр 2015, 10:05
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 4
Второе место (1) Третье место (2) Приз (1)
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
58 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Сообщение Re: помогите, пожалуйста, с рисунком
спасибо огромное, буду пробовать!

Изображение

06 апр 2015, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]