Текущее время: 21 янв 2018, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Детектив "Юбка - хвост павлина" 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Детектив "Юбка - хвост павлина"
Снова тащу на всеобщее обозрение красивый (на мой взгляд) узор. На соседнем форуме есть информация, что связано на машине, и что еще интересно - узор придумал супруг (!!!!) дамы, которой он эту машину и подарил..... Может есть у кого такой??? Поделитесь пож-та..... Или давайте попробуем составить его сами????? Что скажете?????
Изображение
Вита писал(а):
Дааааааааааа!!! Вещь ШЫКАРНАЯ!!! :krank:
Татьяна, спасибо за толкование немного стало понятно, но если бы ещё схемку и подробное описание :-[
ДжамаД, а Вы попросите, пожалуйста, на том соседнем форуме, пусть поделятся и с нами как связать такую красоту. Я думаю, что многие хотели бы иметь в своём гардеробе такую юбочку. Будем ждать.

07 июн 2009, 16:58
За это сообщение пользователю ДжамаД "Спасибо" сказали:
lasija59, LinaT, МилашкаА
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3170
Спасибо получено:
7248 раз в 4022 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Как связать этот узор?
Получился "павлинье перо".. Интересное решение.. В принципе, в сборниках узоров, например, от Бурды или Верены есть варианты объемных листьев, только они выполняются на фоне изнаночной глади. Видимо, взяли за основу именно подобный узор, только вязали на однофонтурной машине и вместо изнаночных петель получился фон из протяжек (иглы в ЗНП).

Юбку точно вязали клиньями, причем каждый начинается с предварительного выполнения отдельно половинкой мотива. Я уже рассказывала, как вязала кофточку из Верены с ажурными уголками по нижнему краю, тут такой же прием.

Мотив начинается с 3-5 петель и вяжется по схеме ручной деккеровкой, при этом в каждом узорном ряду петли прибавляются рабочая зона расширяется. Когда выполнена первая половина мотива, то готовый кусочек или снимается на спицу/бросовую нить, или его уже вязали по месту (на игольнице) и просто выставляем иглы в ПНП, а чтобы полотно не затиралось, то поверх накалываем разреженную ткань (марлю) и вяжем следующий мотив. Когда нужное кол-во мотивов набрано, вяжим по схеме вторую часть мотива, но уже по всему ряду и постепенно петли в мотиве сокращаются, пустые иглы убираются в PНП и на их месте от мотива к мотиву остаются свободные протяжки. Тут важно, чтобы пряжа была хорошей крутки (х/б, лен) и держала форму.

Совсем не обязательно выполнять именно такой узор, можно составить свой, если с соотв. задумкой полистать сборники. При этом можно соединить 2-3 узорчика и создать свой вариант, учитывая общее кол-во игл, чтобы получить нужный раппорт.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

07 июн 2009, 18:24
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Pauchok, Smaragd, Вита
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Света писал(а):
ИзображениеИзображениеИзображение
Вроде похожий рисунок
Masterica писал(а):
Да похож...
ДжамаД вот тутсхемку выложила.
Да , это схемка, которой со мной поделились...... На работе с инетом проблемы, не успела сразу и сюда выложить ... Спасибо МАСТЕРИЦЕ - Татьяне, .....
Ina писал(а):
Это юбочка Совёнка с книтинга, вот она в большом разрешении, здесь все хорошо видно как она связана
Изображение
Masterica писал(а):
Ina, СПАСИБО!!!

Действительно, видно получше, даже раппорт мотива отсюда можно срисовать..

Видно, что юбка связана сначала отдельными клиньями, каждый из которых начинается с 5 мотивов и далее они выполняются в шахматном порядке, пока не останется в работе 1 мотив, который вяжем до половины и петли снимаем. Связав таким образом, по все видимости 4 клина, их можно сшить по дорожкам. Затем открытые петли 4-х мотивов вернуть на иглы и далее вязать верхнюю часть: закончить мотивы на фоне КГ и дополнительно выполнять вертикальный ажурный узор.
Надо почитать - может там еще что-нибудь интересное написано)))))) Как соберу информацию - буду все выкладывать))))

08 июн 2009, 13:39
Pauchok, Инеса
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот что мне ответили профи на дружественном форуме ЛЮБО_ДЕЛО........

""Клинья вяжут снизу вверх. Снизу у клина 5 "листков" или их еще называют "павлиньем пером". Ну да неважно название. Главное у листка сначала идет расширение, а затем сужение к кончику. По узору листья идут в шахматном порядке. И на прямом полотне сужение компенсируется расширением листка следующего ряда. Чтобы получить сужение клина к линии талии, просто по краям идет сужение листа, а соседний лист просто не вывязывают. По сути идет просто убавление по краям. Вот схемка клина.

Изображение

Теперь про начало в виде зубчиков по нижнему краю клина.
Рассчитываем сколько игл должно быть в работе в самом широком месте клина. Раппорт рисунка по горизонтали равен 24 иглам. 24х5=120. На игольнице это зона 60-0-60
А теперь буем вывязывать нижние части листиков по очереди. Начинаем с одного края клина. Берем первый раппорт на 24 иглы. Это зона 60-36. Выбираем в этом кусочке 4 центральные иглы - 49,48, 47,46. Делаем набор петель на эти иглах и начинаем вязать первый листик. Вяжем его до половины высоты - до самого широкого места. Как довязали, поднимаем все иглы с петлями листика в ПНП. Иглы в ПНП не должны вязать. Теперь выбираем 4 центральные иглы соседнего раппорта. Набираем на них петли и вяжем половину второго листика и т.д. Пока не свяжем по половинке все 5 листов. Теперь начинаем вязать клин одним полотном. Только надо обязательно на низ всех листиков повесить равномерную оттяжку.

Но конечно для начинающих такая модель будет сложна для вязания. Но попробовать можно.""

08 июн 2009, 14:08
NATALI+, Pauchok
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
ДЕВОЧКИ, ЭТО КАТАСТРОФА!!!!! Я про юбку с павлиньими перьями (или листьями)
Сам лист вязать вроде не сложно,НО... он получается МААААААленький!!!!! В чем ошибка???? и обратите внимание на начало - появилась какая-то ножка - тоже не очень красиво..... В общем сплошное расстройство
вот что получается ИзображениеИзображение
Судя по фото он должен быть в 2 раза выше и шире... Нитки - хлопок ПЕРЛАМУТР (хлопок - 35%, акрил - 30%, полиэстер - 35%, импортное сырье, КАМТЕКС) 260м/100г

вот еще этот ажур - http://forum.knitting-info.ru/index.php ... &id=158030
Masterica писал(а):
ДжамаД, что-то у тебя не то...

Вот я связала:
Изображение

Правда, без ВТО, поэтому немного свернулся...
Пряжа: "Ветерок"; 100% вискоза, 325м/100 м., Троицк. Ниточка хорошо крученная, упругая как проволочка.

Попробовала на 4-м класса, вполне, но голо как-то.. Отлично пошла на Тойоте, пл.7. "Листок" получился 13 см. высоты.

Я вот, что думаю по поводу данного изделия и узора. Пряжа подобная "Ветерку" подходит отлично, но нужно более толстая ниточка так, чтобы вязать на 5-м класса на предельной 10 плотности, тогда узор будет смотреть побогаче или подбирать пряжу и вязать на 4-м класса, чтобы листочки были крупными.
Точно!!!! И это не то - руки-крюки!!!!!! :-( Это ведь ОНО!!!!!! Похоже - я вообще неправильно вяжу!!!!!! Можно расписать пошагово??????? Я например набрала 4 петли (1,2,3,4)- провязала - 1 и 4 деккером перенесла на соседние (внешние)иглы - провязала, на свободных иглах - накид, а дальще переношу накид на 2и 3 иглы, а с краев ввожу новые иглы - и вот тут видно что-то неправильно....... (надеюсьпонятно написала) или на схеме разрисовать куда и что переношу?????
Да и пряжа - Хлопок перламутр (Камтекс) 260м/100г

Татьяна, рассматривая Ваш образец у меня мелькнула мысль - а сколько проходов каретки после деккеровки????? 1 или 2????

13 июн 2009, 16:17
И_рина
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Цитата:
Татьяна, рассматривая Ваш образец у меня мелькнула мысль - а сколько проходов каретки после деккеровки????? 1 или 2????
:-D Хорошо, что сообразила..

Если на схеме нет никаких особых/специальных меток, то любой узор под деккеровку выполняется по одном правилу:
- узорная строка - деккеровка - перенос петель по узору и все свободные иглы остаются в РП
- 2 ряда КГ - при первом проходе на свободных иглах образуются накиды, при втором проходе - полноценная петля.

Есств., что узоры бывают разные, но в таком случае, на схеме указываются те или иные нюансы данного узора.

Мы сейчас рассматриваем конкретную схему, которая сама по себе не такая уж и сложная, а у узора один нюанс - фон заменен протяжками (иглы в ЗНП). С таким же успехом этот же узор можно вязать на фоне КГ (одна фонтура) или на фоне изнаночной глади (петли фона на ПИ).

Если по порядку, то, в принципе, ты все делала правильно:
1. Выставляем 4 иглы в ПНП и обвивом набираем петли. Связать 2 ряда КГ.

*Первые 4-6 рядов вяжем без оттяжки, оттягивая кончик уголка рукой и выставляя каждый раз иглы в ПНП перед провязываем, а потом подвешиваем плоский грузик.

2. Деккером переносим 1-ю и 4-ю петли на 1 шаг в сторону, свободные иглы оставляем в РП. Связать 2 ряда КГ на 6 иглах.

*По центру мотива постоянно остается вертикальная осевая из 2 петель.

3. 2-игольным деккером переносим 2 крайние петли слева и справа на 1 игольный шаг в сторону. Связать 2 ряда КГ на 8 иглах.
4. 3-игольным деккером переносим 3 петли слева и справа от осевых на 1 игольный шаг в сторону. Связать 2 ряда КГ на 10 иглах.
5. На 1 игольный нужно сместить 4 петли слева и справа от осевых. Сделать это можно или многоигольным деккером или стандартным в два приема 2+2 (1+3). Связать 2 ряда КГ на 12 иглах. - для проверки по центру 4 пары дырочек по вертикали.

*Далее идет усложняющий момент - внутренний контур.

6. Сначала нужно сместить 5 петель на 1 игольный шаг влево и вправо от осевых. Затем 4-ю от края петлю перенести на 3-ю от края иглу - вторая дырочка через 1 иглу от осевых.

Далее вязать, сначала смещая всю группу петель от осевых, затем делать смещение петель на 1 шаг к 3-й от края игле... Вся половинка листа - 10 пар дырочек по вертикали (осевые). Далее верхнюю часть вязать проще, т.к. нужно переносить только по 1 петле по внутреннему контуру и по 1 петле по внешнему...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

13 июн 2009, 23:03
lalusca, Ольгуня, Pauchok, фуф, ДжамаД, Ленок
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Вот хорошо читаемая схема данного узора:
Изображение

Закрашенная розовым область (фон) можно выполнять по разному, в зависимости от желаемого эффекта:
- протяжки (как на юбке) - иглы в ЗНП
- кулирная гладь - при работе на одной фонтуре, иглы остаются в РП
- изнаночная гладь - при работе на двухфонтурной машине, петли переносятся на иглы ПИ (сдвиг на Р - игла против иглы)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 июн 2009, 12:26
lalusca, marine, Ольгуня, Pauchok, Pregolya, semaga, valentina, venta, Ленок
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
ура-аа-а-а-а-а-а, дело пошло!!!! А не сообразила сразу, так как совсем недавно училась вязать ажур, где ОДИН проход КГ!!!! Вот в голове все и смешалось :-D :-D :-D . Вот что получается, но мне не нравится момент, где иглы снова вводятся в работу... - не очень правильно и красиво....Я их просто выдвигаю и ввожу в работу......и протяжка, которая должна быть прямой почему-то таковой не остается........
Изображение Изображение

Татьяна, НУ ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДАЛЕКО!!!!!!! И как же повезло людям, которые могут у Вас учиться очно!!!!!! (простите за эмоции - это крик души!!!!)
Вита писал(а):
ДжамаД, я с Вами полностью солидарна :!: :!: :!: У меня тоже в этом месте узора такаяже проблема. Татьяна, подскажите, пожалуйста, как сделать правильно.
Ура-а-а-а, я не одинока. ВИТАчка мы его сделаем, это факт!!!!!! Уже такой азарт - просто караул!!!!!! Я уже думаю - может не вводить иглы, а перенести петли???? А у Вас какой размер "пера"???

14 июн 2009, 15:33
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Девочки, вы имеете ввиду тот момент, когда по узору было 2 петли, а потом 4 (основание листа)?...

Если просто выставить по 1 игле справа и слева от 2-х осевых, то, действительно, получается бяка. Я долго рассматривала узор на юбке, толком не видно, но... Когда вязала образец, то выполнила прибавку петель деккером, т.е. навесила на пустую иглу полупелю из ниже лежащего ряда. Получилось "из одной петли - две" - это лучше смотрится и держится на полотне.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 июн 2009, 17:26
Pauchok, venta
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Вита писал(а):
Точно!!! Как всё просто!!! Вот не зря говорят: "Век живи - век учись!"
Татьяна, большое спасибо! И ещё вопросик. Как думаете сколько приблезительно надо пряжи на такую юбочку. Я попробывала связать пряжей Luna 28/2 в 3 сложения, действительно не смотрится совсем. Нашла в своих старых запасах ещё с Советских времён - Белорускую пряжу, Могилевское производственное объединение "Химволокно", нить комбинированная фасонная "Новинка", текс 300. Думаю попробывать с неё, но у меня её всего 300 г. осталось. Как думаете хватит?

ДжамаД, конечно у нас всё получится, главное иметь желание. Извините, а что такое размер "пера"?
Вита, не думаю, что 300 гр на такую юбку хватит, а вот перелинку, что на втором фото или кофточку/жилеточку состряпать можно...

Я тоже, сначала задумала из "Ветерка" дочке сарафанчик с таким узором сделать, но... Мотивчик ("перо") получился какой-то бедный, все-таки нужна более толстая пряжа, поэтому буду другой пробовать, а узорчик в "абмарчик" под замок... :-X

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 июн 2009, 19:27
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна, у меня каж-ся получилось........ :D :D :D :D (еще без ВТО)

Изображение

Примите низкий поклон и ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ...... :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: Благодаря Вам мечты осуществляются!!!!!!!!! :D :crazy: :D :crazy: :D :crazy: :bravo: :bravo: :bravo:

Девочки, все на самом деле не сложно..... давайте он-лайн свяжем юбочки, кофточки и т.д. и сделаем "павлинью" галерею.........

14 июн 2009, 21:19
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
ДжамаД, УМНИЧКА!!!

Вот теперь, действительно, похоже на истину... МОЛОДЕЦ!!! :super: :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 июн 2009, 21:36
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
:-[ :-[ :-[ - спасибо... Так приятно...... завтра еще клин сделаю......, и буду показывать как идут дела....
Ниточка пока хорошо себя ведет. Еще раз напомню - Бамбук (камтекс) 205м/100г (бамбук 100%)
Наталья К писал(а):
ДжамаД :super:
Вам нужно организовать мастер-класс с подробным описанием работы и фотками, я думаю многим это нужно!
semaga писал(а):
ДжамаД, МОЛОДЕЦ!!! :super: Присоединяюсь к Наталье - ждем мастер-класс ;)
Duimovochka писал(а):
ДЕВОЧКИ!!!!Слежу с большим интересом за созданием юбки!!!Почти ДЕТЕКТИВ!!!И какой результат,хоть и не окончательный!!!!Хотелось бы подробный Мастер-класс!!!!!!!!!!Всем участникам БРАВО!!!!!!!!!!!!
Вита писал(а):
ДжамаД :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я же говорила,что всё получится! Так держать!!!
А мастер-класс конечно - В СТУДИЮ!!!
Ой, девочки..... :thanku: Даже в отдельную тему вынесли :-[ ...... Такая ответственность... - вы говорите, что не так - вместе легче все-таки)))))
Насчет мастер-класса - договорились.... Сегодня буду вязать второй клин - и фотографировать последовательность - может я еще и не то делаю .... или удобнее схему разрисовать что-куда переносим?????
Ваши предложения!!!!
sanechka писал(а):
ура! вот она где юбочка.. а я расстроилась, когда не увидела ее на прежнем месте... :-|
молодец, ДжамаД, такую красоту сотворила. ты похоже первая будешь красоваться в такой юбочке... а я вот все хожу, пряжу выбираю и мечтаю... у меня 2 сестры и мама... :-X всем бы такие навязать... :-D
инетересно, можно их вискозного шелка связать? ниточка вроде толстая и блестящая.
Ой, спасибки :-[ . Фото начала процесса готовы. Буду потихоньку описывать (оказывается это не так просто - РЕСПЕКТ нашей фее - МАСТЕРИЦЕ, у которой хватает терпения нам всем объяснять все премудрости)))))))
Насчет того, что первой - не знаю вчера сделала еще один клин - работа требует достаточной сосредоточенности, а еще и фотала - смеху конечно!!!!! Так что , мои дорогие, помидорами не киидайтесь)))))
Извискозного шелка должно быть очень здорово, НО!!!!, на мой взгляд он должен быть долтаточно плотным, что бы все протяжки хорошо выглядели, а не провисали уныло......Вариации у ажура достаточно много, полотно можно получить как прямой, так и расклешенной формы..... В общем давайте творить ОН_ЛАЙН
nurochka писал(а):
КРАСОТИЩА!!!!!! Я наверное такое не смогу....
ОТСТАВИТЬ!!!!!! :-) :-) ЕЩЕ КАК СМОЖЕТЕ!!!!!! У меня же получилось!!!!!! А я такая же как и Вы все.... Запасаемся нитками и вперед!!!!!!!

14 июн 2009, 22:59
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Детектив "Юбка - хвост павлина"
Итак приступим.......

Я делаю 5 "перьев" по низу соответственно - 120 петель (расположение на фонтуре 60-60)
Начинаем справа
1.На П 47-50 набираем петли любым удобным для вас способом (обвивом, косичкой и т.д.) должно получиться 4 петли (согласно схеме Ряд выделен рамочкой) Каретка СПРАВА
Изображение Изображение

2. Провязываем 2 ряда КГ. Каретка СПРАВА

3. Деккером переносим крайние петли на соседние иглы . "Освободившиеся" иглы выставляем в РП
Изображение

4. 2 ряда КГ

5. Деккером переносим петли, но уже не одну петлю, а 2 Можно воспользоваться двухигольным деккером. причем свободная игла (от петли) должна быть НАД предыдущим накидом (дырочкой) Все иглы - в РП
Изображение Изображение

6. 2 ряда кулирной глади

7 Такой же как 5 пункт, но переносим 3 петли

8. 2 ряда КГ

9. Так же как пп 5,7,, но соответственно переносим 4 петли. Должен уже просматриваться треугольничек с центральными двумя петлями и ажурными дырочками по бокам от центральных петель
Изображение

В работе - 10 игл

16 июн 2009, 15:41
July-Lu, lalusca, LinaT, marina nobel, Masterica, NNN@tali, Pauchok, sanechka, semaga, Zergi, Лена78, Наталья К
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Duimovochka писал(а):
Джамад,вы-чудо!!Татьянина инструкция плюс ваши наглядные уроки-надеюсь у ВСЕХ все получится!!!!!!!
Девочки, продолжение нужно????
Zergi писал(а):
Обязательно! :D Жду с большим нетерпением :-[
sanechka писал(а):
конечно продолжение нужно.. а то как мы с протяжками разберемся... :krank:
Ирина писал(а):
ДжамаД и Татьяна, спасибо что разжевали! :D У меня от жары, наверное, мозги не хотят соображать. Я тоже пыталась сваять листик, но корявенький получался. :-[ Сделали за нас всю работу.
mishka-gammi писал(а):
ДжамаД
Респект и уважуха :clap: Я когда на разных форумах Ваши сообщения вначале встречала- даже не думала что вы такая настырная (в хорошем понимании этого слова) и всё-таки решитесь на вязание. А Вы тут такое расследование провели, народ на уши поставили, всех заинтересовали! Просто замечательно! С нетерпением жду конечный результат :bravo:
Оксана писал(а):
Здорово!!! Человек просто МАСТЕР!! Добилась своего, узорчик-клинышек просто шикарный, и это еще без ВТО!!! Спасибо тебе за то, что ты так усердно все прошла, весь этот сложный путь и нас всех научишь!!! А Мастерице спасибо за поддержку и пояснения!!! :ok: :super: :bravo:
Лена78 писал(а):
Вот какие все молодцы!!! Мастера!!! Я тоже уже давно на этот узорчик поглядываю , надо будет попробовать .ДжамаД, Очень красиво у вас получается.
nurochka писал(а):
Посмотрела мастер -класс, все так понятно. Джама, ты нас не бросай, мы ждем продолжения. Кто будет вязать на ЛК-шке поделитесь соображениями по поводу ниточек.

17 июн 2009, 11:18
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
:-[ :-[ :-[ У меня нет слов!!! Одни эмоции. Спасибо за такое теплые слова, не передать КАК приятно, что у меня получается помочь кому-то....
Но.... давайте продолжим. Итак. Мы остановились на 10 иглах и трех ажурных дырочках в столбик, далее у нас появляются по 2 дырочки, следовательно деккеровка слегка усложняется........ Я делаю так:

10. выдвинули в краев 2 иглы в ПП, деккером перекидываем петли так же как делали в пп 5,7,9, НО!!!! еще перекидываем и соседнюю петлю....
Изображение

11. 2 ряда КГ

12. Так же как 10 пункт, но перекидываю "внешнюю" петлю 2-игольным деккером ( чтобы ажурная дырочка получалась в столбик над предыдущей)

13. 2 ряда КГ

14 Так же как 10,12 пп, но для внешней петли используем 3-игольный деккер.

15. 2 ряда КГ.

16, Теперь нешняя ажурная дырочка должна быть смещена на одну петлю согласно схеме, для этого я пользуюсь 3-игольным деккером, так же ввожу иглы в краем, и не забываем перекидывать петли рядом с двумя центральными петельками.....

17. 2 ряда КГ

18 Так же как 16 п,

19. 2 ряда КГ

20 так же как 16,18 пп. У НАС В РАБОТЕ - 24 иглы

21. 1 ряд КГ, КАРЕТКА СЛЕВА!!!!!!!!!!!

"22. ..... так как я делаю 5 "перьев" по низу - мне надо набрать все остальные. То, что уже связано можно снять на спицу (с отрывом нити) или выдвинуть иглы в ПНП, и включить рычаги частичного вязания, чтобы они не провязывались.... Я применяю прием , который используют при вязании ажурной кареткой. Провязываю вручную все петли кордовым шнуром и задвигаю их в ЗНП.
Изображение

Слева осчитываю 24 иглы, выбираю 4 центральных , набираю на них петли и вяжу с пп 1 - 21,
Изображение

далее повторяем пп 22 и так двигаемся влево, пока не наберем необходимое количество "ПЕРЬЕВ"

Изображение

После того как набраны все "перья" У нас каретка (как мы помним СЛЕВА, навешиваем все ранее связанные участки на иглы и провязываем ряд КГ. Каретка СПРАВА,

19 июн 2009, 10:39
lalusca, LinaT, marina nobel, Masterica, NNN@tali, Pauchok, semaga, Zergi, Ирина, Тильда
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
894 раз в 414 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Вот это КРАСОТА!!!!! :krank: :krank: :krank: :shock: Я только что увидела!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

МОЙ АЛЬБОМ

25 июн 2009, 12:43
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Половина готова!!! :crazy: :crazy: Завтра сфотаю и выложу))))))). Девочки, кто решит вязать - ниточку достаточно жесткую берите!!!!

25 июн 2009, 20:43
LinaT, ЖеВл
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
34 раз в 9 сообщениях

Cпасибо сказано
Пока собиралась сфотать - уже и юбка поспела))))))) А кто-нибуль еще совершает подвиг????????
Duimovochka писал(а):
ДЖамад,У меня пока в работе другая модель,но как закончу,начну юбку обязательно!!!!!!!
Не бросайте нас!!!!!ГЕРОЯМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА!!!!!!!

02 июл 2009, 08:46
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Cпасибо сказано
ДжамаД писал(а):
Пока собиралась сфотать - уже и юбка поспела))))))) А кто-нибуль еще совершает подвиг????????

ДжамаД, а фото юбки еще не было или я пропустила?

02 июл 2009, 10:28
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]