Текущее время: 12 дек 2018, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Этажерка для меланжа - быстро и недорого! 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
534 раз в 303 сообщениях
Очков репутации: 128

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Этажерка для меланжа - быстро и недорого!
Девочки, представляю вашему вниманию свою поделку! Надо было связать свитер хлопок+полушерсть и голова выдала вот такую идею.
Немного пришлось подрезать дырочки под бобинами, чтобы нить лучше ходила. И нужно придумывать нитевод, я приктрепила к батарее стойку от балдахина для детских кроваток. Бобинки лучше размотать на небольшие, так нить лучше сходит.
Изображение
Не в том месте создала,прошу прощения, перенесите если нужно.

Изображение
МОЙ АЛЬБОМ

28 янв 2011, 12:27
За это сообщение пользователю Наталья К "Спасибо" сказали:
Ада, rediska0501, tatka, МарияПла
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3229
Спасибо получено:
7447 раз в 4135 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Этажерка для меланжа - быстро и недорого!
Наташа, МОЛОДЕЦ!!!! :super: :super: :super:

..А я для этого дела использовала пластиковые ящики (современная тара). Муж как-то натаскал еще на старой квартире разные (соседние магазины периодически выкидывали), я их хорошо помыла и приспособила. В больших (черного цвета) у меня нитки для вышивки хранились, очень хорошо в один множество коробочек с ДорТаком вошло, а в другие катоны/бобинки. Небольшие ящики (синии) и маленькие (зеленые) для вязания: из остатка узких пластиковых труб нарезали одинаковые кусочки и поместила по 4-м углам - таким образом этажерка раздвинулась по высоте и бобины с нитками очень удачно встали (в реальности, ящик на ящик очень хорошо встает и фисксируется именно по углам, т.к. там у одно выемка, а у другого - выступ), а отверстия в ящиках хорошие, только от заусенец некоторые очистила. Просто ставила ящик за машину и в него бобину или клубочки, тогда они не разбегаются, а крутятся в ящике или еще ящик можно перевернуть, кончик нитки продеть в любую дырочку, а от нескольких - соотв. используем несколько дырочек в разных местах и пусть мотки крутятся под ящиком - очень удобно для интарсии. В остальное время складывала в ящики моточки/клубочки/пакеты и в угол.

Сейчас на новой квартире я эти ящики по разным местам пристроила. Парочку тех, какие поменьше размером оставила для тех же операций с нитками. Средние прижились на кухне в уголочке, туда складываю картошку, лук и т.п. В больших стояли цветы на балконе, я внутрь постелила поэлителен, чтобы вода не капала на дерево, расставила горшочки, а промежутки засыпала керамзитом. Сейчас один ящик так и стоит в зале на подоконнике, а тепло будет, второй соберу и опять на балконы вынесу, пусть цветы гуляют...

Т.что тара оказалась очень полезной в нашем хоз-ве... :-D

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

28 янв 2011, 14:43
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
rediska0501, vish, МарияПла, Наталья К
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
Наташа. конструкция интересная, тоже фантазии на эту тему, я пока в процессе.. пока получилось у меня хлипкое сооружение (фотать не стану - думаем над доделками и переделками), опишу в двух словах - взяла 4 круглые крышки от пластм. вёдер (из=под селёдки 12 л), по краям каждого просверлили 3 дыры, насадили на шпильки (алюминевые прутки около 1 м длиной диаметр для своей взяла 14 мм, весь штырь нарезан резьбой), зафиксировали контргайками нужную высоту крышек-этажей. в центре - отверстие диаметр маленькой пластиковой бутылки, у бутылки отрезаем широкую часть,горлышко вставляем в центр. отверстие. всё. за идею спасибо людмиле Владимировне LVS. а дальше технолог Ольга Дёмина подсказала, что над каждой бабиной при сходе нитки образуется баллон, я предусмотрела его. и вот делюсь размерами: пока требовались 3 нитки, поставила 3 этажа, первый практически на полу, второй 45 см, третий - 90 см от уровня пола. глазком у меня служат ножницы, я их прикрепила на дверцу антрессоли за одну дырку. а в другую - нитку пропустила и дальше в машину.
понравилось, но система неустойчивая, приходится с боков этажерке делать подпорки :-D
а другой раз вязала из 2 ниток, так заколебалась - верхняя нитка даёт большой напуск и через пару рядов приходится его двигать к конусу, канительно, может от намотки зависит?
мои тоже озадачились Наташиной этажеркой, говорят "надёжный, не хлипкий" проект, только я заказала из фанеры и расстояние между этажами побольше для схода нити с бабины

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

28 янв 2011, 14:47
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
Наталья К
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Вот так предлагает решать проблему меланжа производитель.
Изображение

16 июн 2012, 07:57
За это сообщение пользователю Матроскин "Спасибо" сказали:
tatka
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
467 раз в 340 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
И мне подвернулась такая полочка, не дорогая и удобная.
Изображение[/

16 июн 2012, 13:53
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
Masterica, rediska0501, tatka, Вязальщик, МарияПла, Наталья К
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Женщины, какие же ВЫ молодцы. Сегодня же куплю этажерку... благо, их сегодня много в магазинах!

24 окт 2013, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]