Текущее время: 24 сен 2018, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Стол для вязальной машины 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях
Очков репутации: 86

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Стол для вязальной машины
Я стоя вязать не смогу. Спина сидеть прывыкла, а ноги отвалятся...
Сходила освежила в памяти, да, ручка типа такой. На нее можно же что угодно потом подвесить. Удобно. Только вот у ее стола что мне не нравится, это большая средняя стационарная полка. Нитки будут подходить под самый нитенатяжитель, а вязать-то как? Мне кажется, что серединка должна быть поменьше как-то, а получается, что у нее подходит к самой машине. Может, я ошибаюсь, но будет неудобно.

Нюсенька, я так понимаю, что у вас способности к мебелестроению. А вам не видится, как у стола Гликерии можно переделать крышку под более закрытый вариант? Как думаете, а если крышку сделать не как у нее, а с дополнительной закрытой стороной, Она как бы буквой г получится, будет открыто только внизу. Расстояние от стола до крышки по идее не должно быть очень большим. И даже если мои любимые паразиты попытаются туда залезть, ведь можно сшить дополнительный чехл из клеенки. Пусть ее скребут, если приперло. В конце концов потеряют интерес и всего делов.

feechka

Изображение

27 сен 2010, 13:04
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
сижу - хохочу: к мебелестроению у меня талант вынужденный - имеем несколько комнат, но все они около 10 кв.м, а кухня ваще 4.5 квадрата. в этой ситуации жить захочешь - чего угодно придумаешь! :-D
feechka писал(а):
Как думаете, а если крышку сделать не как у нее, а с дополнительной закрытой стороной, Она как бы буквой г получится, будет открыто только внизу. Расстояние от стола до крышки по идее не должно быть очень большим.

но и не маленьким -от столешницы до столешницы минимум 19-20 см плюс на свис остатка машины (не знаю как выразиться), это уже ого-го! обдумывала этот вариант, как поняла вы хотите как крышку у пианино, я б тоже так хотела. а теперь представьте: на приличной высоте (минимально 70 см от пола) громоздятся машинки с весом около 30 кг, чуток выше столешница, тоже не пушинка, да плюс ко всему буквой Г - сия конструкция от лёгкого ветерка нафигнётся (во где котам разгуляться!!! :-D ) нет. этот вариант сразу отпадает. уж если что и выдумывать для закрытия машин - то или чехол, или такие же реллинги снизу-вдоль верхней столешницы, на реллинг плотная ткань, внизу на любимые наши крючки и за что-нить цеплять, длина такой шторки - любая, можно до середины высоты стола. можно ниже. можно выше. можно нетканую. а пластик или ещё что лёгкое. Вы мою мысль уловили?
теперь про среднюю полку\скамейку - мне бы хотелось её тоже съёмную, иначе с конусами бяда!!! итак мало останется места между машинками, всего чуть-чуть.
вот глядишь обсосём все варианты и что-нить вырисуется общими усилиями. ;)

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

27 сен 2010, 15:52
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Ни фига, извиняюсь за грубость. Меня мне кажется так уже достало все, от пофигизма впадаю в депрессию и истерику и наоборот, а мысль все равно не зашевелилась, так что если у вас есть такие способности видеть, не надо этого стесняться!
Спасибо за уточнения, я их попытаюсь понять и подумать. Хотя мне казалось, что она не должна быть такой тяжелой. Вообще жаль, что нельзя просто сделать ширму жесткую, я бы обнесла такой ширмой старый стол и не парила бы мозг ни себе, ни другим. Пусть некрасиво, зато я бы успокоилась и работала.
А по поводу этой серединной столешницы я тут подумала, но не знаю, реально ли это. У меня на столе стоит как бынадстройка, на нее монитор ставится. Так вот эта столешница одевается на такие выступающие штыри. В принципе, ее можно уже после этого не прикручивать, но для верности стоит по саморезу. Я когда полочку снимала последний раз, а потом одевала, то уже не закручивала, она итак хорошо держится. Но я не знаю, сработает ли это наткой большой поверхности, все-таки это уже полочка раза в два побольше...

feechka

Изображение

27 сен 2010, 16:06
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
не поняла - почему ширму нельзя? тоже вариант, ещё более дешовый. сделать не 3, а 4 створки, петли поставить, чтоб поворачивались створки по кругу и на 1-й и 4-й створке небольшие запоры\защёлки. можно шторки опять же сделать до самого пола. чтоб котяры не подлезли, высотой - какая Вам нужна, на створки повесить всё, что угодно - от бумаги\ткани, до пластика\стекла и пр. при кошаках я бы предпочла лёгкий пластик или лёгкие панели (как стеновые панели), короче типа уже душевой кабинки будет :-D :-D :-D а если наверх откидную крышку, чтоб совсем герметично от животин.... :-D Ой. понесло меня... :impossible:
можно тогда (с крышкой) устроить что-то навроде иммитации сундука - с боков невысокие стенки, сверху крышка. а под стол - напехать всякогохламу, что по углам валяется... :-D вот это по-моему самый выгодный вариант, особенно, если "не на показ" - какая разница, что в моей спальне стоит?
feechka писал(а):
Про ширму я не поняла немного, как и из чего ее можно сделать, но ход ваших мыслей мне нравится. Уже сама ржу потихоньку! Да уж, вот коты бы удивились, если бы я себе такую кабинку для вязания сделала или сундучок. Но сундучок лучше, потому что тогда света будет достаточно, а в ширме ее или все как-то открывать надо или очень много света дополнительного проводить.
feechka писал(а):
А по поводу этой серединной столешницы я тут подумала, но не знаю, реально ли это. У меня на столе стоит как бынадстройка, на нее монитор ставится. Так вот эта столешница одевается на такие выступающие штыри. В принципе, ее можно уже после этого не прикручивать, но для верности стоит по саморезу. Я когда полочку снимала последний раз, а потом одевала, то уже не закручивала, она итак хорошо держится. Но я не знаю, сработает ли это наткой большой поверхности, все-таки это уже полочка раза в два побольше...
мысль со штырьками посетила и меня и практичеки с первого просмотра, я забыла как правильно это дело обзывается, но вы правильно описали - на одной поверхности штырьки, на другой - отверстия, и одеваешь сию конструкцию. по этому принципу - раскладные столешницы. тут вертикально штыри...обычно их крепят для жёсткости конструкции, даже на клей садят, у Гликерии похоже этот вариант. при снимании\одевании скамеек боюсь со временем это сооружение станет шатким и будет болтаться\люфтить, конечно, на чуть-чуть, но щёлки со временем заколебают....представьте шаткую\хлипкую верхнюю столешницу! тут похоже жёсткость нужна, к этой средней ещё ведь 2 с краёв крепятся, съёмные.
я опять про вес "свисающей" доски, как бы нам хотелось, буду называть её крышкой от рояля. так вот длина её 135 см плюс 20см плюсдопустим 7 см (сейчас плохо представляю), итого 135(!) см на 27 см, да ещё с двух сторон, да ещё при том, что точка опоры итак уже смещена вверх. две такие крышки от рояля (а они ж с двух сторон)- вот вам лист ламинирки (он около 60 см шириной), представьте теперь всё это дело в руках - тяжеловато. и продолжаем помнить , что 2 машины - это около 60 кг (у меня, у Вас полегче, ненамного правда) нет крышки для рояля из ламинирки никак, только из лёгких материалов, а приткнуть нижний край шторки можно куда угодно для герметичности.
жду ваших мыслей...
у нас уже вырисовываются общие черты комода, стола, ширмы, сундука...и это не предел! :-D :-D
ширма делается из чего угодно! из дерева, пластика, кованая и т.д. можете заказать у тех же мебельщиков, только попросить не 3-х створчатую, как обычно, и на невысоких ножках, думаю 5 см от пола достаточно, котам не пролезть.петли надо показать, чтоб поставили так, чтобы ширма складывалась в кабинку и защёлкивалась. в "окна" створок ставите тоже на своё усмотрение - любой подходящий материал.
ширма должна быть достаточной по весу, чтоб животные не уронили, в то же время лёгкой - для переноски. подошли к ширме, расщёлкнули замки, собрали ширму, отставили её в сторону или прислонили к стене. повязали, принесли ширму назад, обнесли ею стол, защёлкнули замки и всё. в самой ширме я б вязать не стала, она только для "неработы"
с сундуком ещё проще - те же створки, только гораздо ниже и плюс сверху крышка, плоская, выпуклая, какая хотите. на крышку и защёлка символическая или пока без неё. крышка здесь нужна, т.к. низкие стенки и коты могут внутрь запросто запрыгнуть, а тут пусть хоть на крышке лежат и балдеют. главное чтоб конструкция-основа была надёжная, не кувыркалась.
если б я хандрила по таким пустякам как столы\комды\ширмы для вязалок - точно б в депрессию ушла
безвыходных ситуаций НЕТ, выходов ВСЕГДА как минимум два, а в жизни гораздо больше!!! :-P

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

27 сен 2010, 16:26
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
feechka
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Нюсенька писал(а):
feechka!Оооооооо! я сразу и не въехала в полёт вашей мысли. так вы решили пойти дальше? ширма-кабинет с потолком, т.е. отдельное рабочее место в отдельном кабинете? вот это ни фига себе!!! а говорите, что мыслей нет за целый год! наговариваете на себя. вона как фантазия у вас разыгралась!
а почему бы и нет, если место позволяет? комната в комнате. только мне это уже напоминает туристическую палатку :-D но ведь можно обыграть и королевскими хоромами!
у меня мысль была приземлённее - огораживать только на время, когда не работаете. ;)
думаем дальше...
Я на сегодня уже таймаут беру, что-то у меня мозг уже не варит варианты, но если бы смогла себе будку сколотить, уже давно бы сколотила. А что, чем не кайф. Сидишь, вяжешь, а весь мир подождет! :-D
Нюсенька писал(а):
:-D

feechka

Изображение

27 сен 2010, 17:21
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
132 раз в 47 сообщениях
Очков репутации: 40

Cпасибо сказано
Да, барышни, с мыслЯми у вас богато :ok: .... где-то весной на форумах
видела я стол на две машины, там как раз посередине надстроечка и две крышки в форме буквы Г, правда не на петлях, а съёмные. Попробую поискать фото....

Нюсенька, я тоже известный мебелестроитель - кухня, правда, 4,9 :dntknow: , зато комната одна ;) .

Да, кстати.... бегущие коты роняют не прикрученную к полу ширму легко и непринуждённо... при наличии места советую подумать о дверях-купе или роллшторе...типа той, что витрины закрывают....

27 сен 2010, 19:49
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 286
Спасибо получено:
241 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 345

Cпасибо сказано
:-D :-D :-D :-D Ой, девченки, пришла с работы, прочитала...... :krank: :krank: :krank: И промолчу!!! :impossible: :-)
feechka писал(а):
Оксана, а может присоединишься? Может еще какая блестящая идея родится! :D
Походила я походила кругами, а походу получается все равно комодик. :-(

27 сен 2010, 19:53
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
nadin-r писал(а):
Вот, нашла страничку http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... a&start=10
nadin-r! наша переписка в прямом эфире с Феечкой длится давно и начиналась она именно с этой ссылки, её как раз Феечка и давала ранее :-D мы этот стол и этот\эти комоды и обсасываем уж который день... :-D если интересно - присоединяйтесь! струя свежих мыслей не помешает, проблемы повсеместно одинаковые ;)
feechka писал(а):
Нюсенька, хотите посмеяться? Только вроде опять настроилась на комодик, пошла на любо дело, ткнула ссылку на брозер 3 клас, почитала как девочки на него слюнками исходят и думаю теперь опять, а нужен ли комодик... Нет, даже за две недели крыша уехать так может от вариантов и каждый пока разбивается.
nadin-r писал(а):
Нюсенька, у меня обычный стол под машину, достался вместе с ней
Изображение
Пока ни о каких комодах речи не идёт - нет возможности поставить и толком изучить машину, т.к шаловливые ручонки всюду достают, а постоянно убирать двухфонтурку - сомнительное удовольствие. Нева у меня просто на подоконнике жила, тогда цветов было меньше. А на этом столике пока то швейная, то вышивальная, то куча зелени.... Вот дойдут руки до ремонта - буду думать. Хотя пока планирую просто угол с какой-нибудь раздвижной загородкой - чтоб закрыл - и порядок :)А идеи коплю - у нас почти вся мебель самодельная, фурнитуру сейчас купить - не проблема ;) вот например http://www.liveinternet.ru/users/nadin-r/post43820651/ http://www.liveinternet.ru/users/nadin-r/post56970200/
nadin-r!здОрово! мне теперь более\менее стало ясно, чего хочу - всё-таки стол и сразу под обе машины.
аргументы:
1. надо сразу под рукой две машинки (две двухфонтурные никакой комод не потянет)
2. сейчас вяжу на кухонном столе, он укладывается в габариты 60 см столешницы, т.ч. по ширине - прибавится только ещё одна подвешенная машина, тока и всего
3. хочется уже чего-то красивого и как бы сказать, стабильного
4. функционального хочется, чтоб при минимуме места использовать его по максимуму - и под раскрой, и выкройке на перфолисте рисовать будет удобно (для гостей опять же - высокий стол - аккурат для фуршета стоя :-D )
5. похоже буду осмыслять вариант вязания стоя, задумалась - на работе итак много сижу...
6. под стол можно тоже мноооого добра накидать!
...все возражения против своей затеи принимаю для рассмотрения и осмысления... ;)
а теперь расскажите вы мне, чем хорош и надёжен комод, чтоб у меня резко поменялось мировоззрение... ;)

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

27 сен 2010, 20:32
feechka, nadin-r
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Я не скажу, я тоже считаю, что для вас лучше стол на две машины сразу, тем более, что они в наличии и используются обе. Вопрос в другом. Как же все-таки организовать этот стол, чтобы удобно. Меня смущает середина и крышки. Если бы эту проблему решить, я бы тоже взяла стол. У меня правда бразера нет и вряд ли будет, но лкашкой я пользуюсь тоже постоянно и хоть ее легко достать, я уже писала, пока я вязала два дня костюмчик малышке, мои коты мне так загваздали накрывашку гладилки, что ее теперь только зубами отгрызать. Тоже очень хочется удобства, порядка и уюта. В конце концов, как девочки говорят, можно вязать и на табурете барном, у нас даже выпендрежные продают, как маленькое мягкое кресло, только на очень высоких ножках. Это все решаемо, но как обустроить верх, чтобы нитки поместились, чтобы открывалось легко. Я могу себе представить, какие мышцы я накачаю, если буду каждый день эту крышку скамейку поднимать, а если две?.. и хорошо если сил на это хватит...

nadin-r
Прикольные ссылки! Я никогда не думала, что цветы можно растить так... И стенка супер.
nadin-r писал(а):
feechka, цветы как только нельзя растить.... и там не стенка, там компьютерный стол под нашу нестандартную конфигурацию, сложные запросы и крайне скудное место ;-)
Прикольно! Надо еще порассматривать. Да, у людей фантазия есть. Мне бы такой расклад в голову не пришел, да даже бы мимо не пробежал. :-D

feechka

Изображение

27 сен 2010, 22:21
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
132 раз в 47 сообщениях
Очков репутации: 40

Cпасибо сказано
vish писал(а):
nadin-r
Вот я именно такой стол хочу. Я его видела в Петегбурге в маг. Мир шитья.Вопрос в том как его довести- или из Москвы или из Петербурга.
vish, он же разбирается и довольно компактно складывается. Но весит прилично.... Может, через ЕМС почту получится заказать доставку?
feechka писал(а):
vish, я такой в каком-то интернет магазине видела, но сейчас не вспомню в каком, в нескольких, я думаю, они грузовой компанией вполне могут отправить. Я Пэк вожу, они у меня под носом просто. Возят за 300 рублей одно место, обрешетка 150 рублей этого же места. А вот по городу и на 4 этаж они запросили около тысячи рублей, в результате тащили-таки сами. Ну тут совсем через дорогу, а запросили в два раза больше, чем из Москвы, сравнили.
feechka, а что делать? Заказывать кому-нибудь - дорого и спорить устанешь, все норовят из готовых блоков собирать. Вот и шалим помаленьку...
Нюсенька писал(а):
nadin-r! простите, но не догоняю: по ссылке - это Ваша мечта или уже воплощённая идея? (я про компьютерный стол) обожаю такие вместительные огроменные антрессоли!!!!! :super:
Нюсенька, это воплощённая идея (для горизонтального системного блока не так просто найти удобное место, да и раздвижные двери на наших просторах крайне актуальны).

28 сен 2010, 13:00
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, а по теме идей нет? :blush: Очень хочется стол, но чтобы крышки были более закрытые и мобильные что ли. Вот сегодня, села на лкашке вязать берет. Ну на долго отошла, ну минуты две, а смотрю, уже Николя там гнездо вьет, это в том смысле, что на игольницу спать улегся.
nadin-r писал(а):
feechka, мне кажется, что нужно всё-таки варианты не комода, а стеллажа рассматривать. Чтобы был достаточно глубокий, а на уровне рабочей зоны воткнуть роллштору или жалюзи мебельные. Надо отойти - опустила и всё закрыто....
Может, завтра покалякаю на бумажке для наглядности.... надо?

feechka

Изображение

28 сен 2010, 18:56
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
сегодня внимательно просмотрела тему столов на соседнем дружественном форуме ЛД.
при изучении стола Гликерии (Ольги Дёминой)
Цитата:
Столешница состоит из трех "скамеечек": можно снять с одной стороны, можно вообще все.
и далее
Цитата:
Верхняя часть стола состоит из трех "скамеечек".
Когда я вяжу, снимаю две из них с нужной стороны - крайнюю и среднюю... ...Статья про стол была в №2 2009,
получается, что все ТРИ скамейки\полки съёмные!!! вот и ответ на вопрос, куда ставить конуса с пряжей - аккурат на место средней скамеечки.
теперь вопросов ещё больше - как же установить все 3 полки, когда кроить, в смысле, чем удержать?!
nadin-r писал(а):
Так они же все на замках! Там сбоку прекрасно видно ;-)
как в одну столешницу из 3-х скамеек собрать - это понятно. конечно, на замки, а вот всю конструкцию, единую столешницу, взгромоздив на вязальную столешницу - здесь крепежей не вижу. просто поставить и этот этаж не зафиксировать к нижнему? представляю картину - опёрлись на край верхней столешницы (а он на 15 см выступает) и противоположный край поднимается... или того хуже: то, на что опёрлись - падает на машину... :-D мне всегда перед неизвестным только страшилки представляются... :nails:
feechka писал(а):
nadin-r, очень надо. Я что-то не слышала ничего про мебельные жалюзи, это как?
Нюсенька, согласна полностью. Представьте еще гостей, машина довольно сильно торчит из под столешницы, а если еще фуршет, и ага... Веселье с приключениями...В той же теме девочки давали ссылку на такую штуку, ну как бы там отделение у стенки, только вместо бара - машина. Но мне такое можно поставить только к двери, а это значит, что она не должна быть больше 120 см, просто не влезет. Верхние антрисоли меня не прильщают, я просто до них не долезу. Я с трудом залезаю на нижнюю полку моих антресолей на стенке, а она у меня не под потолок. За верхнюю я и не думаю, там лежит только то, что в принципе годами не нужно. И еще очень остро будет стоять вопрос света. Сделают ли его сразу вопрос, а просить некого. Нет у меня мужа с руками и головой. А брат - чужой муж и его голову и руки и без меня есть кому занять...
Еще такой аспект меня смущает, ведь коснтрукция получится довольно большая и тяжелая, а она не расшатается от вязания? Тогда это все не только на ноги рухнет, а еще и на башку.

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

28 сен 2010, 21:17
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Нюсенька
Все-таки как я и говорила, они на штыри цепляются. Смотрите внимательно, в столешнице нижней дырки.
Изображение
мои паразиты пролезут и в щель с машиной и в незакрывающуюся верхнюю полку. Они мне только что колонку уронили. Я ее еле поднимаю, а они ее завалили. :bore:
Нюсенька писал(а):
feechka! :-D это не штыри и не дырки!, это саморезы - в ж\ле фото сделано крупнее и чётко видно, что это не штырьки и дырки, а шляпки саморезов.
у меня только крутится вариант, что средняя полка должна обязательно крепиться и она крЕпится, только внутри, типа одевается как в защёлки на вязальную столешницу, наверное по две защёлки вертикальных внутренних с каждой стороны...

...штырьки погоды не сыграют в удержании крышки, они ж легко ломаются ;)
Может быть, я в этих конструкциях не разбираюсь. У меня какие-то варианты периодически всплывают в голове, но насколько они работоспособны я не знаю... Мне кажется, что материалы за моей фантазией не поспевают.

feechka

Изображение

28 сен 2010, 22:58
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Изображение Изображение
покажу скромно весь свой ненормальный уголок.Слева накрытый кеттель.В углу моталка ручная(скоро и на конуса приедет)
feechka писал(а):
МарияПла, здоровский уголок. Покажи, пожалуйста, моталку, когда она приедет и впечатления? Я правда все-таки надеюсь, что брат сделает мне к др, он уже опять даже чертежи смотрел, но у него может не найтись времени, а долбаться так с нитками сил больше никаких нет.
feechkaспасибо!муж сделал оба стола.Я довольна.вязальный стол раз а4 переезжал.Теперь благодаря Бразеру,у меня появился швейный стол.На фото еще не видно вышивалки.Она на комоде,рядом манекен...В общем,вид зала безнадежно испорчен.Но как сказала свекровь-"хорошо,эту ср..нь не видно,как заходишь" :-D
ЖеВл писал(а):
очень уютное рабочее место
ЖеВлспасибо.Теперь не надо таскать машины...или скакать вокруг стола с трех сторон :-)
Нюсенька писал(а):
Маша, как здорово!!! пора гастарбайтеров выписывать ! тут можно не в одну смену работать :-D
Нюсенька :crazy: можно то можно..я вот и сама пытаюсь..но пока еще не присела даже за него.А столько недошивок.И сыну много чего надо и всем надо :-D
vish писал(а):
Да, рабочее место хорошее. Я тут у себя перестановку сделала и чтобы иметь возможность залезать в ящики стола оторвала дверцу, иначе машина мешала и дверца не открывалась. Стол старый, его не жалко, но беда пришла с другой стороны- мой шустрый кот лазит в ящики, находит там катушки ниток -швейные- и начинает ими играть, за вечер может 3-4 катушки достать и я только успеваю их подберать.
vish, я еще под стол хочу пластиковый комодик
Допишу,что на вязальном столе-это кожаный экран от малого,а то лезет в полки.Он на петлях по бокам. :-D

06 ноя 2010, 17:39
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
МарияПла писал(а):
feechka, ты купи пока бобины,которые мотать не надо.Я уже купила 5 штук :-D классно!
МарияПла, ты сейчас что имела в виду? Какие бобины мотать не надо? Если просто конуса, то у меня их куплено 15 штук пустых, я иногда на них подматываю нитки, но все равно не то выходит.
МарияПла писал(а):
feechka, я про бобины,с нитью толщиной такой,что мотать не надо.Как в моточках.
Поняла. Я тут решила, что пока не свяжу то, что уже накупила, другую пока не брать, а то сплю уже между коробками и котами клубочком... :-D
ЖеВл писал(а):
feechka, насмешила от души :-D :-D :-D . Я тоже каждый раз себе говорю "не буду пока больше ничего покупать! надо уменьшить запасы того что есть!!!!", но всё равно покупаю :-D
Натали, с моим автоматическим предохранителем - это запросто. :blush:

feechka

Изображение

07 ноя 2010, 21:29
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
17 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Альфа писал(а):
Вообще идея хорошая, когда шаловливые ручонки есть. Но 25 000... Жесть, конечно. Хотя мне эти ручонки немало попортили всего, приходилось переделывать или просто бросать затею. В этом плане оправдывается стол. Но цена, ЦЕНА! В районе 7 000 приемлемо, но вот столько? Нет, для меня не подходит, хотя понравился, закрыл и все забыли.
Конечно ужас просто как дорого, что ж у них тама за цены такие :shock: .
Но вот закрыл и забыл, это тоже не есть хорошо :dntknow:
nadin-r писал(а):
Вот, нашла страничку http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... a&start=10
Этот рабочий стол я тоже видела, вполне что именно такой и стоил бы 25 тышшш, но девАчки,
это же целая вязальная мастерская, там и раскроечный стол и склад для ниток.
Для него еще и комната нужна , как пишет хозяйка сией уонструкции, метов 20 :scratch: .

03 мар 2011, 23:40
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Irena! недавно и мне смастерили такой стол, как у Ольги Дёминой, в той же теме на ЛД я похвасталась, а здесь...забыла.. :blush: что сказать? стол - чудо как удобен и хорош, но Ольга права - нужна огромная комната, у меня 8 квадратов, поэтому пока использую только одну машинку, вторая навешена, но для подступа к ней надо столик ворочать, а он уже забит нужными вещицами - и как слон тяжёлый...вот так вот...но столик очень нравится, я даже до потолка прыгала, когда мне его торжественно занесли!!! :-D
МарияПла писал(а):
Нюсенька, поздравляю со столом, я вот довольствуюсь 2 столами.3 класс ставить некуда,думаю переоборудовать гладилку в раскладной стол для 3 класса. ТОлько столешницу либо сдвинуть,иначе центр тяжести смешается,либо другую сделать.Еще мысль про раму была.Я и размеры уже начертила,но лень за металлом ехать ;-)
Маша, спасибо!!! пока заказывала стол - приехала ко мне ещё одна, третья по счёту, машинка, электронный сильвер 7 класса. в итоге сильверка водрузила на ПМЖ на стол, а Бразерочки - с другого краю стола - буду менять местами по мере надобности, они в установке не прихотливые ребятки. но подумываю о 3-м рабочем месте, девочки с форума пишут, что надо всем машинкам - по столу... я б купила стол ещё один, так ставить совершенно некуда, если в спальню - боюсь муж не поймёт... :-D

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

04 мар 2011, 00:59
Irena
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
17 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Нюсенька писал(а):
пока заказывала стол - приехала ко мне ещё одна, третья по счёту, машинка, электронный сильвер 7 класса
Ого, мини цех :super: , мои поздравления .
Цитата:
я б купила стол ещё один, так ставить совершенно некуда, если в спальню - боюсь муж не поймёт... :-D
Ох да, я своему тоже сказала, что придется поставить в спальне, ему это конечно не понравилось, но больше некуда . :scratch:
nadin-r писал(а):
у меня обычный стол под машину, достался вместе с ней
Вот бы и мне такой, очень понравился, компактно и устойчиво (как мне кажется) .
МарияПла писал(а):
Irena, насчет гладилки я согласна :-D Я вот пытаюсь примастрячить 3 класс на нее,но видимо надо центровку сдвигать,иначе перевешивает :-)
МарияПла
Хм, мне кажется Вы выставляли свой рабочий уголок, у Вас там было все очень премиленько :super: .
Или это в планах для очередной машинки? Хотя судя по отзывам у мастериц так стоит,
и когда их несколько наверное гладилка тоже вариант.
Правда гладилка должна быть "того времени" они устойчивые , а не современна, шаткая.
МарияПла писал(а):
Irena, спасибо,там еще не было 3 класса :-D Гладилка не прокатила,хоть и сдвигали центровку :nails: Будут делать складную раму на заказ мне :crazy:

04 мар 2011, 13:15
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
девочки. на моего красавца можно посмотреть, начиная с этой странички и дальше (сначала стол без машин, потом с установленными двумя машинками), там же описание и цена... мой пост от 10 февраля...
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... &start=820
Irena писал(а):
Ну Нюсенька это конечно слишком хорошо, вид аккуратный,
и главное все компактно. Но это скорее уже для продвинутых мастериц,
нам бы для начала что попроще,
чтоб по устойчивее и по эстетичнее
гладильной доски и с ящичком для инструментов. :(

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

05 мар 2011, 12:04
Irena
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Вот моя рама для 3 класса.Крепкая.Ее сварили.Можно сложить как гладилку.
Хвалилась на ЛД уже.Зацените,девочки.
Изображение
марыля писал(а):
Классная вещь.Мне понравилась.У меня пока машинки на одном столе с двух сторон прикручены.Пока развернёшь...Маша,а рама устойчива?И,если можно,скажите,пожалуйста размеры.
марыля, устойчивая. Это трубы квадратного сечения.Столешницы там нет.Рама по периметру. Высота 70см, длина и ширина под машину
2 фонтуру не брала именно потому,что некуда стационарно вешать. А раму поставили и убрали.А то намучалась таскать ее на кухню.Тяжелая же о_О
vish писал(а):
Маша, хорошо получилось!
vish, спасибо, Таня. ;-)

01 апр 2011, 20:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]