Текущее время: 21 июн 2018, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Стол для вязальной машины 
Автор Сообщение
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Стол для вязальной машины
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно купить вот такой стол. Очень нужен.
Изображение
Masterica писал(а):
Обычно там, где торгуют вязальной техникой...
vish писал(а):
аспирин писал(а):
Зачем вам этот стол. Он только для Пассапа.

13 ноя 2009, 14:15
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
16 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 22

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Стол для вязальной машины
Вот такой стол, места занимает немного, вместителен, легко передвигается на колесиках (колесики на фиксаторах, так что во время вязания стол не "ездит")
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Нюсенька писал(а):
Спасибо, Веточка за фотосессию! есть к чему стремиться и в каком направлении двигаться! хочу себе такой! :-[
любаша писал(а):
ого какой классный стол :shock: . а он специально для машины преднозначен или вы его сами преспособили . а может вам его на заказ сделали ?
Высота стола 98 см, глубина - 45 см,ширина - 130 см. Высота столешницы, как стандартный стол. Выдвижная полочка очень прочная, сделана в виде короба из толстой фанеры. Все очень прочно, в то же время, легко в управлении.
Нюсенька писал(а):
Веточка!Спасибо, что поделились не только идеей, но и вполне конкретными размерами стола.
но теперь возник новый вопрос, значит выдвигается полочка с машиной и можно устанавливать с боков дополнительные рельсы\крылья? или выдвигается что-то другое?
Выдвижная полочка очень прочная, сделана в виде короба из толстой фанеры. Все очень прочно, в то же время, легко в управлении.
Нюсенька писал(а):
если можно, пожалуйста, ещё одну фотку с выдвинутой полочкой, как это в жизни?!... :-[

21 фев 2010, 22:33
За это сообщение пользователю Веточка "Спасибо" сказали:
Valentina05
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
:hiya: Здравствуйте все! Вот решила написать. Долго не вязала. Нет места дома, и маленькая внучка которая везде ходит и все трогает. Но увидев стол Веточки решила все передвинуть и освободить место, вчера заказала стол, приходил мастер все мерил, перемерил, сделал 3 чертежа со всеми размерами. Готов будет после 10 марта. Стоит с доставкой и сборкой 25т.р. Если кого интересуют размеры то постораюсь в выходные выложить все фотки, правда у меня это пока не получается, даже со своими работами. А если у кого есть в доме "золотые руки", то стол может обойтись совсем не дорого.
Нюсенька писал(а):
Ещё как интересуют!!! Ждём с нетерпением! :nails:
nadin-r писал(а):
kokshina, выложите пожалуйста! Потому как в доме не только золотые ручки, но и шаловливые ручонки водятся ;)
Девочки, внешний вид такой же как у Веточки. Огромное ей спасибо за помощь. Даю размеры: боковые стенки - высота 1000м., ширина 516см (наружние размеры)внутренние 984 х 500; у меня стоит на цоколе - 50 мм, высота нижней полки от дна - 300 мм, высота от нижней полки, до полки с вырезом 207 мм, высота от полки с вырезом до выдвижной 100 мм. выкатная полка ш1272 х г300; откиная крышка состоит из 3-х частей 1330 х216 (часть к стене) + 1330Х300(откидывается)+ лицевая крышка 1324х379 ; вторая лицевая крышка 231 х 1324; нижняя крышка 1324х 32..(каждая с двумя ручками) Надо быть очень внимательно с размерами наружними и внутренними, они отличаются. Ну вот как смогла. Я конечно попытаюсь еще но, сама наверное не смогу добавить изображения.
Нюсенька писал(а):
kokshina! СПАСИБО за Ваш труд! очень ценная конкретная информация! изображение будем ждать, как будет время у дочки... Вам обеим успехов и здоровья!!!
Julli писал(а):
Огромнейшее спасибо вам за информацию!!!!! :clap: :thanku: :super:
Девочки стол у меня будет только после праздников. Тогда смогу сказать устойчивали полка. Веточка сделала её более прочной, видно по фото. Но она 30 см. а выдвигается для свободного хода каретки всего на 12 см. больше можно не выдыигать. Потом напишу.

26 фев 2010, 21:55
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
18 раз в 7 сообщениях

Cпасибо сказано
Сделали и мне стол!Очень довольна. Выкатная полка 32 см.Изображение
Нюсенька писал(а):
Ой! облизываюсь... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super:
nadin-r писал(а):
Христофоровна, поздравляю! Отличный стол!!! :Bravo: :clap: :super:
Нюсенька,nadin-r,спасибо! :) Всё теперь обустроено у меня,осталось научиться вязать. :-D
Нюсенька писал(а):
Христофоровна! а мне не даёт покоя вопрос - будет ли в процессе эксплуатации расшатываться такой стол? у меня кухонный стол, на котором установлена машина, укреплён уголками со всех сторон, но через пару лет раскачался...напишите, каковО будет или кАково? через пару месяцев... ;) на вид так у вас надёжная конструкция, устойчивая! :super:
Нюсенька,обязательно напишу,пока да,прочно стоит,у него рёбра горизонтальные должны крепко держать(так пояснил мастер,первый изготовивший стол).Можно ещё ВеточкуОна уже пользуется таким столом. :scratch: Меня тоже этот вопрос интересует. ;)
lanama писал(а):
Стол и правда замечательный! У меня нет отдельной комнаты под мастерскую, всё в зале стоит. А тут закрыл всё крышкой и никто не догадается, чего это у меня спрятано :-D . Только , мне кажется, четырёхцветник не поместится, сбоку места маловато... Но задумку взяла на заметку! Спасибо за идею!!!

25 мар 2010, 23:37
За это сообщение пользователю Христофоровна "Спасибо" сказали:
Valentina05
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Нюсенька писал(а):
Милые судари и сударыни! назрел вопрос: что лучше стол или комод для вязальной машины, точнее для 2-х, хотя по площади ограничена. больше нравится комодик - всё компактно, полочка выдвигается, повязал, закрыл и всё прекрасно. на столе машину вряд ли так скроешь.
смущает только одно - при работе насколько прочна конструкция (сам комод, полка выдвижная и т.п.)
у меня приспособлен б\у кухонный стол, пришлось его уголками со всех сторон усиливать, расшатался.
происходит ли что-нибудь подобное с комодом? или сейчас супертехнологии?!... о_О :dntknw:
Нюсенька, Вы правы по поводу комода, он для меня по крайней мере был бы удобен,но возможно ли его сделать под две машины, Вы узнавали у мастера, что он говорит?
Нюсенька писал(а):
я у мастера не спрашивала - он под мои размеры (и деньги сответственно :-D ) што хошь сделает, только сразу под 2 машинки я и сама не знаю: заморачиваться? - места потребуется побольше\пошире. может лучше внизу какую нишу под другую машинку сделать - сейчас мне приходится под кровать их прятать, очень неудобно. (хотя когда кровать заказывали казалось, что для машинок это идеальное место), ещё смущает, что 3 класс много тяжелее 5-го. а больше всего опасаюсь, что вся конструкция со временем расшатается и её не укрепить? у тебя какие мысли? мне вот и важно мнение вязальщиц "с комодом" - не разочарованы?
P.S. а ты чего вдруг на Вы перешёл?! я что ль постарела резко за лето?! :dntknow:
Нюсенька, :-D , извини, по привычке, как на работе....))))
у меня машина 940 и 260 стоят на одном старом письменном столе, одна с одной стороны, другая с другой.
все держится хорошо, т.к. стол тех советских времен.
хотелось бы конечно то же комод, что бы повязал и закрыл, но не получится пока, деньги имеют свойство заканчиваться.... ;-)

Изображение

24 сен 2010, 22:26
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях
Очков репутации: 86

Cпасибо сказано
Как раз вчера искала эту тему, что-то не нашлась, а сегодня она сама выплыла. Подумалось мне вчера, что если у меня постоянно что-то срывается с заказом комода, может это лишний шанс подумать, кстати, честно пыталась, но видимо не вышло. Вот может у вас какие мысли всплывут по поводу организации рабочего места.
Хочу забрать машину себе в комнату, а для этого она должна быть в обязательном порядке закрываемая. Есть еще лкашка, которой я периодически пользуюсь, в перспективе, хоть и очень далекой, но все-таки планируется приобретение элетромоталки, которая тоже потребует места, кеттеля и манекена. И все это опять-таки надо разместить где-то и с одной стороны, чтобы было закрыто, а с другой - чтобы легко доставалось. У меня видать бедная фантазия, я себе это пока не уложила. Да, нужно, чтобы по-прежнему осталось место спальное и для компьютера. Комната маленькая, длина стенки не больше 3 метров и угол маленький очень. У меня планировка неудачная, дверь и окно по середине, остается у двери небольшой обрубочек 1.20, а у окна и того меньше и от батареи жарит. Я оттуда даже компьютерный стол убрала, потому что техника сильно нагревалась, как не закрывала. Даже если пока остановится только на машинах, какой вариант предпочтительнее? Заказывать у наших комод боюсь, он хоть и утверждает, что опытный мебельщик, но такого они никогда не делали и в глаза не видели. Я, конечно, могу его пригласить домой и показать, что это такое за зверь - машина вязальная не на картинке, а в жизни...

feechka

Изображение

25 сен 2010, 11:44
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Если ты уж так горишь идеей комода,то рискуй. Приглашай его домой,показывай комод,показывай фото камода (его выкладывали на ЛД) и пусть сам рисует схему. Главное оговаривай прочность. Моталка у меня вообще стоит на бывшей полочке,я ее постоянно за собой таскаю по дому (можно такую изготовить маленькую-удобно тем,что моталку при необходимости не надо перекручивать с места на место,если у нее нет свего.)
Изображение
Машину вообще установила на старый крепкий кухоный стол(подвернулся под руку),довольно больше,чем когда вязала на комоде. А на машину можно сшить чехол,который так же предлагался в ЛД.

Изображение Изображение

25 сен 2010, 12:29
За это сообщение пользователю Татьяна ТТ "Спасибо" сказали:
feechka
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Танюш, я не горю идеей комода, я горю идеей нормального рабочего места, чтобы не зависеть больше ни от кого и ничего, в конце концов, закрылся на ключ и сиди себе вяжи в комнате и никто по мозгу не ездит, на то оно и личное пространство. Почему не стол, а комод я уже тоже объясняла, у меня ведь коты и я их никуда не дену. Я не знаю, может и есть такие тихие скромные как подушки. Мои активные, они просто могут затоптать и снести машину нафиг, пока будут драться, кто на ней будет лежать, но это еще полбеды. Так уж получилось, что я занимаюсь детской одеждой и коты тут противопоказаны. У меня машина стояла сначала в детской, потом переехала к матери и где машина, туда животные не допускаются. Мне итак на фабрике последние розовые и белые нитки втюхали какие-то бракованные, там в процессе встречаются черные и рыжие волосы! :shock: :krank: То же мне элита. И это именно в этих двух. Остальные нормальные по крайней мере раньше были. А моталку я планирую все-таки завести электрическую и на нее нужно место и для хранения и для работы. Ну кеттель да, его может и не быть, особенно, если понравится кетлевка на машине. Тут у меня мнение не сложилось, но технику надо пристроить куда-то. И чтобы работать спокойно можно было, и чтобы все было закрыто, чтобы ни грязь ни что другое не летело.
Татьяна ТТ писал(а):
Анют,ты меня прости,не хочу обидеть,но вот у меня все со временем устаканивается,а когда хочешь все и сразу....ну очень редко все так получается.Начни с простого,с мАлого,потом другая идея подвернется,получше....и пошло,поехало.
Танюш, я не обижаюсь, с малого я уже начала. Вяжу от случая к случаю. Следующий случай представится через неделю. Уедет гость и я схожу к зубному, так что если и поболею, уже будет не страшно и машину можно достать. Просто надоело это от случаю к случаю. Такое ощущение, что у меня вся так жизнь построена. От случая к случаю. Но наверное я с жиру бешусь. Ладно, разберемся. Что-нибудь да как-нибудь устроится.

feechka

Изображение

25 сен 2010, 12:40
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
Татьяна ТТ, у Вас был комодик? как впечатление? меня интересует всё, но в первую очередь надёжность выдвижной полки, как усилить её, чтобы не расшаталась при вязке? у меня кухонный стол тоже не сразу расшатался, но потом, рАзом все ножки "поплыли", пришлось на уголки крепить вверху( может неправильно называю - такая фурнитура, плоские скобы, буквой Г, ими иногда оконные рамы выравнивают, у меня скобы побольше оконных)
feechka писал(а):
Нюсенька, у Татьяны нет комода, у нее на кухонном столе машина стоит до сих пор. Я тоже не нашла впечатлений от использования комодов, расшатываются они через полгода год или надежны, как скала, опять-таки, как этого добиться. Я так понимаю, очень многое зависит от материалов. Читала от Сергея, что надо использовать ламинированное дсп, вроде так называется и фанеру 5 мм, сзади обязательно делать несколько ребер. Говорят, что оти выдвижные полки ничем не фиксируются, что выдвинул, повязал и задвинул. Реально себе это плохо представляю.
Вот с фиксацией полок как раз всё и понятно - при вязании фиксация не нужна. полка выдвигается вперёд\назад, а вяжем мы влево\вправо. поэтому насколько выдвинули, так полка и зафиксируется.
с ламинированой тоже вроде как ясно, да, она прочная, на письменных и кухонных столах столешницы из них, только качество ламинирки за 20 лет ухудшилось, вес ламинирки по отношению к площади резко уменьшился, ламинирка стала менее прочной, туда теперь много меньше опилок прессуют, но наши машинки она выдержит.
мне непонятно как раз про фанеру и рёбра... :-D можно по-другому как-нить объяснить для "особо одарённых" :)
feechka писал(а):
Я вэтом не особо сильна. Как я поняла, из фанеры рекомендуют делать короб, который и будет являться полкой, а если есть финансовая возможность, то и в принципе основу, говорят, она прочнее даже этой ламинированной штуки. Качество да, ухудшилось всего. Я в основном о столах читала тут: http://broidery.ru/?page_id=3
и тут http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 0%BE%D0%BB
feechka! спасибо Вам! весь вечер паслась по этим ссылкам, в голове хаос. делать ли полку просто выкатную или чтоб ещё и вверх тормашками машина уезжала на место? и остался открытым вопрос по прочности полок, так нигде и не узрела ответа на него. нигде девочки\мальчики с комодами так и не пишут - так расшатает шорканье по игольницам выдвижную полку или как?! молчат, аки рыбы...
стол у Гликерии тоже не плох и вроде как верхние полки-столешницы прикрывают машинки, тоже идея.
хочется к декабрю определиться (не за горами Новый год - чем получить подарок-сюрприз от мужа "кот в мешке" - лучше конкретная заявка на стол или комодик под ёлочку :-D , т.е. хочу снять с него головную боль с подарками... :-D )
вот и хочется понять - что лучше, имея 2 машины и мало жизненного пространства? :?:
feechka писал(а):
Нюсенька, Удачи в укладе хаоса! У меня этот хаос уже больше полугода и ничего никуда не уложилось. Действительно, радость тех, кто обрел комодики есть, отзывы от тех, кто пользуется ими какой-то большой срок - нет.
По поводу полки могу сказать, что я бы не хотела, чтобы машина поднималась. Я думаю, что машине это не полезно. Как ни аккуратно ее туда укладывай. А потом, представьте себе ситуацию. Вы не довязали, ну бывает и оставили все, и это надо аккуратно уложить. Если полка выдвижная, то аккуратно свернул недовязанное полотно и задвинул, а полотно ложится на нижнюю полку. Ничего не портится, даже если сможете вернуться к вязанию к примеру через неделю. А вот если машину нужно поставить торчком... Есть еще один вариант, но не знаю, как его реализовать. У меня когда стол компьютерный купили, выдвижная полка под клаву все время падала, как я успевала ноги убрать, не знаю, да она и легкая, ее подхватить руками поддержать было можно. Брат мне крест накрест сделал металлические прутья под полкой, теперь не падает. Но точнее я сказать не могу. Стол фундоментальнее как-то, но это тоже кому как подходит. Вот тот стол с крышками, он ведь с симполическими крышками, мне кажется, они даже от пыли не защищают, не говоря уже о зверье. На следующей неделе буду заманивать мастера к себе, пусть смотрит и принимает решение, хотя... вот хорошо, если честный человек и правду скажет, а если деньги нужны, то впарит что угодно.

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

25 сен 2010, 19:03
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
467 раз в 340 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Я двухфонтурную на подоконник присандалила. Предварителтно его удлиннила доской, которую с обеих сторон прижала струбцинами к тому же подоконнику. Не сверлить же его. Струбцины мощные, покупала на блошинном рынке. А однофонтурную к гладилке прикрутила. Если мешает, снимаешь каретку, складываешь доску вместе с машиной и ставишь за дверь. :super:
feechka писал(а):
аспирин, мне пришлось половину цветов убрать, чтобы на моем подокойнике пряталась Дашка, причем эта зараза никого туда больше не пускает. А драки там какие! Только пару недель назад меняла горшок, последний глиняный разбили, теперь одна пластмасса. Причем сколько я ни уговариваю их сидеть и смотреть вместе, номер не проходит. Как в горцах - должен остаться только один!
Нюсенька писал(а):
аспирин! подоконник мы "проходили" лет 15 назад, тогда была ещё Нева, точнее Ладога. она стояла достаточное время, пока не пришёл мастер и сказал, что тут машине жарко - под подоконником батарея жарит немыслимо, как не укрывали батарею - машина нагревалась. и прямые солнечные лучи...
обе машины 2-хфонтурные - о гладильной доске даже не помышляю.
надоело менять местами машинки - только начну на 5 классе вязать, тут как тут идея на 3-й придёт и наоборот.
хочется, чтоб обе машинки стояли одновременно. но и места бы не съедали опять же. такое ощущение, что всё очень просто можно сделать, витает в воздухе мысль, но пока тупик... :scratch:

26 сен 2010, 02:17
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
аспирин, у меня так же был удлинен обычный камод и полтора года на нем вязала 2-х фонтурная машина. Просто надоело на ногах торчать,сидя поудобнее,а тут и стол подвернулся (родители меняли,а он у них советских времен...крепучий),и если честно ни капли не горю идеей камода,тот же вопрос-прочности,не уверена я в нем ....хоть убейте.
feechka писал(а):
Татьяна ТТ Если бы я знала, что у меня будет стоять такая проблема, я бы тоже не выкинула свой советский комод в 2006 году, но тогда даже намека не было на то, что я увлекусь именно машинной вязкой. Он тоже за 25 лет своего существования только не растерял своей мощи. Я со своими кг могла бы залезть на него и танцевать. Сейчас мебель другая, материалы другие, потоэтому столько мучений, потому что бабла надо отстегнуть много, а получаешь сюрприз.

Изображение Изображение

26 сен 2010, 03:08
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Нюсенька писал(а):
аспирин! подоконник мы "проходили" лет 15 назад, тогда была ещё Нева, точнее Ладога. она стояла достаточное время, пока не пришёл мастер и сказал, что тут машине жарко - под подоконником батарея жарит немыслимо, как не укрывали батарею - машина нагревалась. и прямые солнечные лучи...
обе машины 2-хфонтурные - о гладильной доске даже не помышляю.
надоело менять местами машинки - только начну на 5 классе вязать, тут как тут идея на 3-й придёт и наоборот.
хочется, чтоб обе машинки стояли одновременно. но и места бы не съедали опять же. такое ощущение, что всё очень просто можно сделать, витает в воздухе мысль, но пока тупик... :scratch:
Нюсенька, Кстати да, очень важный момент, когда они жарят, как ненормальные, как будто тушат нас в собственном соку.
Если крышка не принципиальна, в вашем случае мне кажется лучше всего стол. Если подхода к обеим столешницам сразу не будет, то тогда стол надо поставить на колеса, чтобы одним движением руки поворачивать его себе нужной стороной. Если без крышки, можно уложиться в поверхность стола 60 см. По краям машины а посередине место для инструментов и ниток, но тогда сами нитки уже придется укладывать куда-то в другое место. Если комод - две машины он может не потянуть просто, тогда придется делать его сдвоенным - но по идее с бразерами вы тоже уложитесь в 60 см + стенки. Но мне кажется, такую махину уже не повернешь легким движением руки. Там сам комод сколько будет весить, огого.
Я тут подумала, и в 50 можно уложиться, если без крышки.
Нюсенька писал(а):
feechka! складывается впечатление, что только нас двоих зацепила эта тема :-D
сейчас бдительно оглядела все имеющиеся комнаты, закутки и прочая. вывод не утешителен - места не прибыло ни на см.
только было решилась на стол, чтоб с двух сторон машинки привесить - поняла, что кроме 50 см столешницы ещё плюс свешивания машинок по краям и плюс свободный доступ. итак, 1м 20 (минимально) в длину, 50 +15+15 (на свес машин минимум)+60 (стул), итого 1м 20 на 1м 40 - вот никак не представлю куда такую махину примостить! о_О по метражу вроде и не много, но если представить наши малюсенькие комнаты!!!
пока в голове зреет такой вариант - к одной машине стол к стене, а другую в комод и в другую комнату.
Нюсенька, так я этой темой почти год болею. Я брату по ушам стала ездить после покупки лкашки еще до рождения его дочери, я же знала, что все равно у меня будет большой сильвер и ему нужно будет место и знала, что с рождением ребенка времени будет еще меньше. А в результате кроме головной боли и неприкаянности ничего не имею. И тоже как вы постоянно прокручиваю варианты в башке. Куда можно приткнуть и что из этого получится и в результате, ничего хорошего не накручивается. Из материной комнаты я однозначно съезжаю. Летом у нее там такая сырость была, все боялась, что машина заржавеет, а сейчас холодно и у нее ледник. В детскую нет смысла обустраиваться, потому что через полгода-чуть больше, все равно будет использоваться по прямому назначению, только лишний раз на себе все таскать и все равно мозг опять будет пухнуть. Если бы не мои бандиты, я конечно поставила бы просто стол и все и не парилась бы, что как выглядит. Все равно ко мне гости не ходят. А крышку полную на стол не предалть, а частичную - смысла нет. Вот так и кручусь все как белка. Скорее бы уже следующая суббота. Пойду мастера звать на машину смотреть, пусть вымеряет и делает и будь что будет. Хоть успокоиться немного.

feechka

Изображение

26 сен 2010, 16:36
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 286
Спасибо получено:
241 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 345

Cпасибо сказано
Ладно, и я вклинюсь, будет теперь и у меня, вместе с вами, голова пухнуть! Может вам легче станет, не вдвоем, втроем будем мучаться! :-D :dntknow:
Но у меня с пространством попроще, у меня есть отдельный кабинетгдето 3,5 на 4 метра. Только его нужно обустроить так, чтобы, в случае прихода, приезда, гостей, можно было их уложить спать именно в этой комнате!!!! Так что тоже думаю, комод, или столы, одним словом не думайте ;-) , что если места много, то хорошо :krank: , его же тоже нужно обустроить комфортно!!! :dntknw:
А у меня два бразерочка и оба должны быть доступны! :nails:

26 сен 2010, 19:24
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Оксан, а может вам тогда сделать стол, который к стене? Где-то в темах было. Три ноги спереди, другая крепится к стене и в принципе занимает мало места, так как машины как бы вытягиваются по стене. Потом закрыть покрывашкой, а гостям практически вся комната остается... Но это так, версия. Зато очень недорого может обойтись.

feechka

Изображение

26 сен 2010, 20:28
За это сообщение пользователю feechka "Спасибо" сказали:
Оксана
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Девочки, я уж тоже вклинюсь. Комод -это хорошо, но он стоит у стены, вы сидите уткнувшись в стену, его не передвинишь, потом есть серьезная опасность, что выдвижная полка не выдержит машины. Я в конечном случае пришла к выводу, что лучше стол и неплохо именно предназначенный для вяз машины.Они не такие громоздкие и я пришла к выводу, что можно не покупать обеденный- есть журнальный, а когда народу побольше- машину можно убрать и этот стол накрыть скатертью- вот и обеденный. Но это еще и потому, что много народу у меня уже давно не было. Сейчас маш. привинчена к старому письменному столу, он твердый, но больно облезлый, еще мне покупали, когда я в школе училась-где-то 50 лет назад.

Зовут Татьяна.

26 сен 2010, 21:26
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
продолжу свои мысли вслух. на соседнем форуме ЛД Гликерия указала даже размеры стола именно под две машины, как мне и надо - для 5 и 3 класса, они 135 на 90 см (я промахнулась чуток - в 120 действительно с 3 классом не вписаться), это верхняя столешница, а для вязалок - 135 на 60 см. я только затупила со средней скамейкой - стационарная она или съёмная?
меня уже этот вариант заинтересовал, как самый оптимальный - вяжешь и доступны сразу обе машинки, пришли гости - не надо ничего откручивать и убирать, просто закинуть верхнюю столешницу скатёркой и всё.
про комод vish мои опасения понимает - ненадёжное это дело - выдвижные полки, но это моё мнение.
вязальная машина столешницы у столов только так срезает, приходится укреплять и ....вобщем меня что-то останавливает этот комодик... :dntknow:

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

26 сен 2010, 22:40
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Ну вот, я только вроде решилась на эксперимент, а вы меня пугаете снова, я итак себя пугаю хорошо. Ведь если эта машина начнет падать, падать будет на меня, отскочить я не успею, у меня ноги больные, ручки слабые, я падающие 30 кг на руки не подхвачу и что, за 9 тысяч моих меня в нем же и похоронят? А что делать мне? Выгнать котов к матери я не смогу, они этого не переживут и не только из-за холода, а в принципе, еще и поубивают друг друга в поисках виновных. У меня стол обеденный от нового уголка, который мы купили года 2 назад, его да, уже слегка укрепляли, но основные укрепления не делали еще. Но главное мне-то ее надо не скатертью закрыть, понимаете, мне ее надо наглухо закрыть и на коробкой с пряжей надоело жить, хочется как-то рассортировать все аккуратно. Ужас. Я тут просчиталась, ждать еще две недели, я за эти две недели сойду с ума. :krank: :blush:

Девочки, еще меня в комодиках смущает, а будет ли удобно с них удобно вязать с конусов. Я как-то пробовала вязать с конусов, когда у меня мало ниток оставалось, так вот, с конуса со стола можно вязать только при условии, что он точно стоит под этой дырочкой в нитенатяжителе, если чуть в бок, ципляет и не вяжет ровно полотно. А если конусов несколько или даже 4? Я знаю, что нитки такие рекомендуют ставить на пол и если стол коротких их просто опускают за, а если стол длинный, то в нем дырочки специальные сверлят. Так уж с конусов повелось, что ниже опускать их надо, тогда нитка лучше сматывается.

Еще про стоит у стены. Это не самое страшное, потому что большинство людей свои комоды поставило на колесики и я собиралась. Есть какие-то хорошие. 6 пар выдерживают 200 кг, но для перестраховки ставят 8 и пожалуйста, двигай. Но понятное дело, что с двумя машинами лучше все-таки стол. А вот что делать мне...

feechka

Изображение

27 сен 2010, 11:06
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
feechka! только без паники! не хватало ещё нам своё здоровье попортить из-за мебелей! :-D
раз откладывается на 2 недели - уже хорошо. высскажу своё мнение - когда я что-то заказываю из мебели, я чётко знать должна, что хочу, до деталей. например, когда заказывали кухню (а она у нас малипусенькая) я знала высоту каждого выдвижного ящичка, с какой стороны навесить дверки на пенал. мастер пришёл и говорит - не на ту сторону будет открываться дверка, у всех вот так. и мол ручки я купила большие как к автомобилю. но я настояла на своём. в результате при моём открывании - их надо открывать левой рукой (зато брать из шкафчика содержимое - правой!) и никому не мешает открытая дверка, а ручки так классно вписались, что мастер потом сам удивился, зато они большие и удобные, эти ручки, и под ними не остаётся захватанных пятен на мебели (в нашей семье у мужчин не руки, а ручищи, что им декоративные махонькие ручки - или оторвут на раз, или всю мебель уляпают)
то же самое с прихожей - мастер говорит - сюда ставим купе, а я вижу его аккурат перпендикулярно и то же самое, моё воплощение оказалось удачнее.
я это к чему? к тому, что каждый человек (и мастер тоже) видит по-своему, со своей колокольни, а мастеру вдобавок надо и денег срубить и работы не сложной.
опять же мастер не представляет , что происходит при работе на машинке, а Вы уже знаете, что и где надо укрепить.
насчёт комодика ни в коем случае не отговариваю, тем более за так недорого. наверняка, если озадачить мастера - он всё грамотно сделает. только предварительно надо самой иметь перед глазами предварительные расчёты - сколько полочек хотите, какой высоты, глубины, или лучше выдвижные ящики, куда и как будут открываться дверки? удобно ли это будет при работе. надо всё предусмотреть, даже- ЧТО вы туда положите (надо ведь чем-то тяжёлым набить низ для равновесия). мастер подскажет только нюансы.
мне например с той же кухней хотелось всё поставить на цоколи с выкрутасами, здесь мастер резонно заметил, что при наших габаритах кухни этих цоколей никто не увидит, пространства маловато :-D и по его совету мы поставили всё на ножки высотой 3 см, а места (10 см высоты) в результате прибавилось.
подвожу итог: Вы должны чётко знать, чего хотите в подробностях, а мастер сможет только подкорректировать (вы вон год голову ломаете, а хотите, чтоб он Ваши проблемы решил за пару часов, так не бывает) и потом теперь уже неделей\месяцем раньше\позже - не придавайте значения таким мелочам. может вообще отдохнуть? ;)

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

27 сен 2010, 11:51
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Я бы с радостью, а как? Я даже на улицу выходила неделю назад. Спину только отпустило. Варюсь себе сама в себе и без вариантов. Смотрю на раздрай в комнате и портится настроение. Что я хочу, я знаю, хотя не до мелочей. Рисунок нарисован уже давно. Вот размеры несколько плавают, это да, потому что я-то считала без рассчета толщины полок, их я не знаю, какая у них толщина. Перед тем, как заказывать, конечно, достану машину и еще раз с сантиметром все перелажу и перемерю. На первой полке планирую держать лкашку, дополнительные каретки, грузики, планки, в общем все, что должно быть под рукой. Сбоку хочу длинную ручку слева, чтобы за нее двигать и можно было в процессе работы повесить тот же груз или гребенку на подвесные крючочки. А весь низ будет забит пряжей. И если когда-нибудь появится моталка, то ее тоже вниз, на верх она не влезет.

feechka

Изображение

27 сен 2010, 12:21
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Размерчик тут как раз самый главный и основной момент. толщина ламинирки 18 мм (я при расчётах округляла до 2 см), если полка из фанеры, то тоже прикинуть толщину слоёв, исходя из 5 мм.
feechka писал(а):
На первой полке планирую держать лкашку, дополнительные каретки, грузики, планки, в общем все, что должно быть под рукой. Сбоку хочу длинную ручку слева, чтобы за нее двигать и можно было в процессе работы повесить тот же груз или гребенку на подвесные крючочки. А весь низ будет забит пряжей. И если когда-нибудь появится моталка, то ее тоже вниз, на верх она не влезет.

первая полка снизу? то да, всё хорошо. если сверху считаем, то не смотрим как удобно\под рукой. исходим из того, что грузы должны быть ближе к полу, все доп. каретки тоже желательно пониже (нам же надо вес низа набрать, точка опоры и так смещена вверх), сюда же вниз я бы покидала всю литературу - ж\лы очень тяжёлые!!!
про ручку я так поняла как у Гликерии на фото реллинг горизонтальный? с одной стороны большой реллинг, а с другой стороны комода - мне вчера ночью мысль пришла, только не знаю как изложить. если в боковой стенке снаружи снизу поставить какой-нить пластиковый небольшой лоток, а вверху над ним пристроить маленькую ручку-реллинг, то можно туда все гребёнки вертикально ставить. крючочки меня в последнее время раздражать стали, за них всё цепляется.
моталка, если электрическая, наверное всё-таки в комоде не приживётся, потребует отдельного себе места. она не из лёгких предметов. наверх ставить низзя, а снизу замахаешься её оттуда каждый раз доставать, без спины можно остаться...
как Вы решили вязать - сидя\стоя? мне раньше даже мысль о том, что стоя не нравилась. но последнее время после вязания тяжеловато сидеть на стуле, очень устаёт спина, может попробовать стоя? как-то непривычно, но нагрузка на спину будет действительно много меньше..

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

27 сен 2010, 12:58
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]