Текущее время: 17 окт 2018, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Not a Knot - приспособа, находящая узелки. 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Not a Knot - приспособа, находящая узелки.
Not a Knot - Detects knots for All Knitting Machines
Изображение
Вот здесь он на ибее:
http://cgi.ebay.com/Not-a-Knot-Detects- ... .m63.l1177
Masterica писал(а):
Привет, Лариса!
Что касается каретки-узлоедки...
Я обычно, когда перематываю пряжу из мотка на конус или, если перематываю на конус малое кол-во, то сначала к концу нити подвязываю кусочек другой контрастно яркого цвета. Тогда, в процессе вязания я точно замечу, что нитка закончилась, даже боковым поверхностным зрением, т.к. блеснет другой цвет.

Узлы на тонкой пряже не мешают, а если нитка сложена в несколько сложений, то узлы я распределяю на разном уровне и они тоже не мешают, а в полотне не заметны.

Если нитка толстенькая, то про узлы помню, да и можно в этом месте тоже подвязать кусочек яркой ниточки, а когда узел появится в поле зрения, то её убираем и решаем, что делать дальше.
- Если пряжи достаточно, то узел выводится за край рабочей зоны, точнее концы нити, а потом в сборе все это обрезается и прячется.
- Если пряжи мало, то я узел подпарафиню, чтобы он легче провязался, а потом сразу инструментом распускаю петлю, выправляю концы нити на изнанку, снова аккуратно провязываю нить. Концы потом будут аккуратно спрятаны в полотно, а узлы незаметны. Все можно сделать аккуратно.
:thanku: :thanku: :thanku:
Девчат, ну, что скажете? Таки нужна нам такая приспособа в хозяйстве? :crazy:
(Шепотом) Мне нужна... Чтобы было... :blush: :dntknow:
semaga писал(а):
... вяжу обычно не в авральном режиме и все учитываю в процессе, поэтому мне это пока ни к чему, хотя без пробы ответить сложно, может потом без нее и вязать-то не захочется ;)
А где волшебное слово хочу??? :-D
Марина Александровна писал(а):
Интересно, как эта "приспособа" в действии и нужна ли она вообще? Может напрасная трата денег?
Пчелка писал(а):
Я вот тоже как-то не очень поняла как она узелки ищет :-[ Все-равно ж распутывать или перевязывать ручками...Думаю, что я без нее обойдусь...
Ну все, буду сама первопроходцем. :boast: :-D

02 авг 2009, 19:20
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Not a Knot - приспособа, находящая узелки.
Вот вам картинка на закуску, неверующие в прогресс, мои дорогие девчонки-рукодельницы...
Изображение
Там в наборе еще "палка" для интарсии, приспособа для распускания полотна и...какая-то антипетля...

06 авг 2009, 21:59
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
41 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Так это ж другое дело!Мне очень не хватает палки, и сколько этот прогресс стоит и как все это получить?
Книт-Мастер писал(а):
Дарья, "палка" для интарсии продается в магазинах Швейный мир. Лучше позвонить им и узнать в каком именно магазине есть в наличии. Я видела около года назад в магазине на Курской.
Спасибо,но мне интересна и эта "особа-приспособа",можно ее использовать как "ушко" для протяжки нескольких нитей вместе?

06 авг 2009, 22:46
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Пчелка писал(а):
Borina Вот спасибо тебе! о_О Я только успокоилась, что такие игрушки мне вроде как не очень и нужны...А тут такая картинка про интарсию! И как идея про палку мне очень понравилось, можно дома чего-то подобное соорудить. Вот только не очень понятно(по картинке) чего-то там моточки-катушечки...хотя, может это и удобно, надо попробовать :thanku:
Это Мастерица меня про "палку" надоумила. :blush:
Так что, лист моих "мечт" все удлиняется и удлиняется... в бесконечность... :-D

07 авг 2009, 14:14
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 399
Спасибо получено:
32 раз в 24 сообщениях
Очков репутации: 10

Cпасибо сказано
Borina писал(а):
Not a Knot - Detects knots for All Knitting Machines
Изображение
Вот здесь он на ибее:
http://cgi.ebay.com/Not-a-Knot-Detects- ... .m63.l1177
Марина Александровна писал(а):
Интересно, как эта "приспособа" в действии и нужна ли она вообще? Может напрасная трата денег?
Пчелка писал(а):
Я вот тоже как-то не очень поняла как она узелки ищет :-[ Все-равно ж распутывать или перевязывать ручками...Думаю, что я без нее обойдусь...
Ну все, буду сама первопроходцем. :boast: :-D

Вы знаете, девочки, а я вот убедилась, что очень нужна. Вязала я пальто двухфонтурным жаккардом, вроде и смотрела, да вот иногда проскальзывал узелок. И как результат, сброс петли. Вроде бы и поймаешь петельку (хотя не всегда это удавалось), но так трудно попасть в узор. В итоге роспуск (трижды) полотна. А представьте- узор состоит из 138 рядов. И узор с рапортом на 24 петли (у меня Тойота с рапортом 12 петель), каждую петельку рапорта (рапортов было семь) ручками повыдвигать. После этого я заказала в обязательном порядке эту приспособу. Вот жду, когда приедет. А действие ее таково: когда через нее проходит пряжа с узелком, звенит звоночек, возвещающий об узелке.

02 авг 2018, 23:45
За это сообщение пользователю kfhjxrf "Спасибо" сказали:
elenawd, Марина Александровна

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]