Текущее время: 21 июн 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вопросы по дополнительному оборудованию и приспособлениям 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: дополнительные приспособления
Всем добрый день. :-) я опять со своими проблемами. :nails: приобрела сменщик YC-6, и опять проблема. Что-то стала совсем тупая. :-| никак не могу разобраться, не меняет цвета, пряжа идет в нитевод почему-то и второго цвета тоже. Короче получается билиберда. Сижу полдня. все перечитала, пересмотрела и... опять тоже самое. может кто подскажет где видео на эту тему посмотреть. :thanku:

06 фев 2010, 12:45
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3194
Спасибо получено:
7335 раз в 4073 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
1. Пощелкай в холостую, выстави на соотв. позиции.
2. Правильно выбирай угол наклона:
- на себя - для ДФЖ
- от себя - для ОФЖ
3. Проверь, как закреплен на игольнице. Должен "сесть" полностью, а то нить пойдет не под тем углом.
4. И последнее.. Качественно заводим в устройство, хорошо до самого концы, чтобы перещелкнулось полностью. Очень часть предыдущая остается в рабочей зоне и "липнет за компанию".
- Поэтому нужно правильно заправлять нити в верхнюю заправку (чтобы они не прехлестывались).
- Начиная движений слева направо, пальцем левой руки слегка прижми предыдущую нить к ЗИ, чтобы она осталась на месте и не "ушла" вместе с рабочей.
tatka писал(а):
Спасибо большое МАСТЕРИЦЕ ;-) за быстрый ответ. Вроде бы разобралась в чем дело.. Подрегулирова винтом положение сменщика. Вроде бы все пошло. Буду тренироваться пока вязать полоски.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

06 фев 2010, 15:09
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
tatka
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
ЕлЭм писал(а):
Доброй ночи. :-) Вопрос по YC-6. Полосочки получаются отлично, а с однофонтурным жаккардом - ужас. Сижу не один вечер. Первые два ряда жаккарда с трудом, но провязываются, на третьем каретка становится как вкопанная. Цепляются нитки. Прочитала Ваши, Мастерица, советы, все равно не получается. Использую Семеновскую п/шерсть в три сложения, уже убрала два цвета, два цвета оставила. В Вашем ответе tatke не поняла пункт 2. Помогите, пожалуйста.
Устройство YC-6 меняет угол наклона относительно ЗИ. Для этого "плечо" сотоит из двух частей, соединенных винтиком (пластиковая головка), который нужно немного ослабить и изменить угол наклона самой устройства:

- более вертикальная позиция (платформа с кнопками параллельна краю ЗИ) - для однофонтурного вязания, тогда утсройство раполагается ближе к ЗИ;

- отклонить "на себя" (платформа параллельна краю ПИ) - для двухфонтурного вязания, тогда устройство располагается над "горкой" из двух игольниц.

Пряжа нормальная, видимо неправильные действия и одно из них - это позиция самого устройства относительно игольниц, т.е. нужно изменить угол отклонения (ослабить винтик на "плече" самого устройства и отодвинуть движением "от себя" в более вертикальную позицию ближе к ЗИ). Второй не маловажный момент при работе с устройством - это выбор переплетения и п/карт. Если с цветным прессом и слипом особых сложностей не должно быть, кроме того, что нужно выбрать ритм смены нитей, то к жаккарду нужно подготовиться.

Не стоит все сгребать в одну кучу.. Устройство YC-6 дополняет и расширяет возможности машины, но при этом все тоже самое мы можем делать и стандатными средствами, поэтому нужно разделять работу на ту, которую хорошо выполнять стандатным вариантом и ту, которую лучше выполнять с устройством.

- Классический 2-х цветный жаккард - лучше и удобнее вполнять именно классическим способом: обе нити заправлены в челноки основного нитевода ЗК.
- 2-х цветный жаккард со сменой цвета - можно вполне успешно выполнять тем же способом, но при этом нам прийдется периодически вручную менять узорную нить на нить другого цвета.
- - при работе с устройством YC-6 именно 2-х цветный жаккард со сменой цвета унифицирован и процесс смены нитей автоматизирован, но... для работы с устройством нужно иные п/карты, чем для классического варианта.

Разница существенная, хотя узор сохраняется полностью:
- при работе с основным нитеводом (заправка 2-х нитей в челноки) - узор выполняется в позитиве, т.е. на бланке п/карты набиваются отверстия/дырочки под узорную нить (иглы отбираются в ПРП);
- при работе со сменщиком (заправка нити фона в специальный нитевод и смена узорной нити) - узор нужно подготовить в негативе, т.е. на бланке узор остается, а выбивается фон, т.к. теперь фоновая нить располагется дальше от игольнице, чем в классическом варианте и она провязывается иглами, которые отбираются в ПРП.

Поэтому, пока не разобрались с этими тонкостями, можно ошибаться и если просто взять обычную карту для жаккарда, то вязать с ней можно, но прйдется нити заправлять наоборот, чтобы получить нужный результат.
ЕлЭм писал(а):
Спасибо, дело в том, что я хотела классический жаккард вязать 4 цветами. Мне кажется, что я все так и делаю, как Вы пишите. Но даже первый ряд Она вяжет туго, хотя и плотность я меняю. Просто обычная каретка вяжет жаккард без проблем и легко, я ожидала, что и сменщик должен работать также, а у меня не получается.Еще раз большое спасибо. немного отдохну от сменщика и буду бороться снова. Спасибо.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

20 мар 2010, 00:58
ЕлЭм
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: дополнительные приспособления Ажурная каретка.
Здравствуйте форумчане!!!Второй год осваиваю своюСильвер,электронную.Добралась до ажурной каретке,которая меня долго ждала,в коробочке.Три дня пытаюсь разобраться.Иглы заменила,ленту прокладочную убрала,грузы уравновесила,датчики установила с учетом(в начале и конце по 2-е петли на КГ),нитки меняла,плотность пробовала разную,смазала,"нежно поговорила-попросила".Все равно краевые петли слетают,установочные датчики в компе сбиваются.И самое не объяснимое:кнопка разблокировки игл,при вязании ажура(любого)западает и не работает?????Если кто- то через это прошел,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУСТА!!!!

26 мар 2010, 16:04
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вопрос..
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЖНО ЗАДАТЬ вопрос,не так давно купила SIMAK-BROTHER KH-860 к ней прилагалась вот такая штучка,что это такое и как этим работать.за ранее благодарю :blush: :nails:
Изображение
Masterica писал(а):
Это сменный челнок для платинга.

02 июн 2010, 17:23
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Ажурная каретка
Здравствуйте Мастерица . Первый раз на форуме. Хотела спросить про Тойоту 858 . В комплекте с ней идет деккерная каретка .Это тоже самое, что ажурная каретка, да? Еще вопрос. Каретка для закрытия петель -очень нужная вещь , нужно ее покупать отдельно и что без нее петли нужно закрывать что-ли вручную. Спасибо заранее.

14 янв 2011, 16:49
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Света, ДК (деккерная) и ажурная каретка - это одно и тоже. Правильнее называть её именно деккерная, т.к. данная каретка деккерует, т.е. только переносит петли с иглы на иглу и мы так же деккеруем вручную, т.е. переносим петли деккерами.

К Тойоте858 есть еще некоторое дополнительное оборудование, это:

- приставка или вторая фонтура - KR506
- каретка интарсии - для выполнения крупных цветных фрагментов на одной фонтуре
- лекальное устройство - ширина листа в два раза меньше, чем у Брайзера и само устройство, хоть и похоже на брайзеровское, но попроще (иногда продают)
- 4-х цветник - для работы только с ЗК, с ним можно выполнять многоцветный ОДФ, цветной слип, цветной пресс и т.п.
- трансфер - угловая каретка для переноса петель с ПИ на ЗИ (аналог брайзеровской)
- линкер - каретка для закрепления петель

Могу сказать с полной уверенностью, что из всего перечисленного, только вторая фонтура, как приставка к основной машине, наиболее важна для полноценной работы. Все остальное может разнообразить и немного упрощать некоторые операции, но все это не критично.

*В принципе, обо всем мы уже не раз говорили и в этой теме и в соседних. Причем не важно для какой конкретно машины, т.к. функции у всех одинаковые.

Если останавливаться на линкере, то вещь может и полезная, но я уже не раз говорила: закрепление петель мы делаем вручную несколькими способами (деккером, петлеуловителем, крючком на иглах машины, без инструментов на иглах машины, вязальным крючком снятые петли и т.п., причем у каждого способа есть несколько вариантов). При этом, не стоит забывать, что для работы линкером иглы машины должны быть в отличном состоянии (не погнуты), иначе петли будут сброшены в пустоту и каретка закрывается все петли подряд. Используя ручные приемы, мы закрываем в нужном месте, нужное кол-во петель тем или иным способом, в зависимости от необходимого результата (ровный плотный край, затянутый край, свободный край, не стянутый край и т.д.). И, сравнивая работу каретки, и ручной способ давно выявлено, что вручную мы закрываем более качественно и можно достаточно быстро.

Т.что зацикливаться на приобретении все этого не стоит...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 янв 2011, 19:01
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
Девочки, помогите пожалуйста определиться с манекеном, ощущаю его потребность, но...сначала мечтала о раздвижном, но когда появились у нас в магазине (красные), то что-то разочаровалась, уж очень он хлипкий, пр-во Тайвань, ценники - караул. Может это у нас такие? Может остановиться на монолитном, взять 46 размер, да плясать от него? Но очень хочется раздвижной. В интете есть другие варианты раздвижных, может у кого есть такой http://www.sewlink.ru/index.php?pid=9&g ... =68&cid=66
Девочки, у кого какой есть - поделитесь впечатлениями!

25 мар 2011, 09:19
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
176 раз в 64 сообщениях
Очков репутации: 11

Cпасибо сказано
Оксана раздвижной хорошо, но часто слышала мнения не очень про него :( бывалые говорят что лучше нормальный манекен, "среднего" размера :-)

25 мар 2011, 10:47
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оксана, я тоже давно на раздвижной заглядываюсь, хотя у меня есть стационнарный, но он, даже не мой ровестник, а немного старше.. :-D Еще мама покупала для себя 48 размер, но с того времени все мерки изменились, а за время переездов "нога" потерялась. Сейчас муж мне его установил, как положено и меня этот манекен спасает, но... давно поняла, что нужен раздвижной и глаз лег тоже на красный с размерами 48-58. У дочки 44-46 и я бы взяла под неё, но там размерный ряд совсем маленький, а у нас женщины объемные и лучше иметь размер поболее.

При этом меня тоже многое смущает.. Я видела стационарные одноразмерные в Веллтексе, они есть черные полумягкие, но плохо, что обтянуты тонким трикотажем, от булавок он может "побежать". Есть мягкие, обянутые буклированной тканью. Если и на большие/очень большие размеры, но все одиночные для ателье. Раздвижной все-таки жесткий, в него булавки неудобно тыкать.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

25 мар 2011, 10:55
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
Татьяна Владимировна :hiya: , а не знаете, на красном высота спинки регулируется? На темном в инете пишут что регулируется, а вот у этого не поняла, продавец ничего вразумительного сказать не смогла по этому поводу, в описании на этот счет ни слова, не знаю :dntknow: Обтянут он тоже трикотажем, накалывать на него можно, есть там тоненькая мягкая прослоечка, а вот побежит обтяжка :scratch: ...
Пользователи раздвижных манекенов, поделитесь впечатлениями!
pferr
Маша, Привет :hiya: , рада тебя здесь видеть! А ты каким обходишься?

25 мар 2011, 12:30
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оксана, мне кажется, что он регулируется и в ширину, и в высоту.. Во всяком случае, я так поняла...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

25 мар 2011, 14:52
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях

Cпасибо сказано
У меня вот уже год раздвижной манекен(тёмный)точно такой как по ссылке.Перед покупкой было много сомнений.Но сейчас довольна.Легко регулируется,устойчивый,лёгкий.Сшила на него чехол из трикотажа,чтобы не мешали регулировочные колёсики.Да и иголки накалывать удобнее,и не страшно за обтяжку.

25 мар 2011, 23:22
За это сообщение пользователю марыля "Спасибо" сказали:
АксиньЯ., Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
176 раз в 64 сообщениях
Очков репутации: 11

Cпасибо сказано
Оксана у меня обыкновенный, раздвижной в цеху был, иглы было не воткнуть. хотя может в России есть другие :scratch: я на свой сшила трикотажный чехол, муж приделал цивильную ножку, деревянную, красявую :-) красотень :-)

26 мар 2011, 00:46
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
Девочки, а про вот такие перфокарты что скажете?
Изображение

26 мар 2011, 10:47
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено:
20 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
АксиньЯ.
Мне очень они нравятся , я покупала , там 100 перфокарт , отлично машина читает их , у меня есть еще прозрачные те мне не понравились , а этими с удовольствием пользуюсь !

26 мар 2011, 10:50
За это сообщение пользователю Тигра Львовна "Спасибо" сказали:
АксиньЯ.
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Рулонный бланки хороши тем, что можно длинные карты делать. Как правило, это для ДФЖ и для некоторых деккеровочных ажуров.

Если пользуемся стандартными бланками (рабочая область 60 р.), то есть узоры чуть меньше, соотв. отрезаем, а есть узоры немного больше - соотв.наращиваем из оставленных кусочков. А когда добираемся до ДФЖ, то зачастую на один узор нужно, как минимум 2 бланка, а если узор "побогаче", то 3-4. Скрепок, как всегда не хватает и мы приспосабливаемся, соединяем бланки последовательно. Я, например, их сшивала нитками.

Зато на рулонном можно сразу без соединений. Меня в свое время выручил рулон импортной кальки для каких-то копировальных машин, который сразу распустила на ленты и свернула в рулончики. Потом все длинные карты размечала и била на них, правда, в отличии от готовых рулонных бланков, на сподручном материал нужно все размечать и все технические отверстия набивать..

P.S. До сих пор лежит такая длинная карта на кальке где-то на 1000 рядов под ДФЖ. Можно связать пальто/полупальто/кардиган в 4 цвета и узор не будет повторяться.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 мар 2011, 10:58
АксиньЯ.
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
Девочки, приехала "здравствуйте, я ваша тетя!", т.е. манекен, раздвижной, темный, пр-во действительно Англия, я думала что все равно какая-нибудь Тайвань-Китай. По качеству лучше чем красный, прочнее, устойчивее, регулировка колесиками удобная, можно выставить любое промежуточное значение, не надо прилагать никаких усилий. Не знаю, может быть у нас такие красные продают, чтобы выставить размеры эти рукоятки (как у телеков из прошлого века :-D ) крутятся туго, треножки хлипкие, пластиковые, в двух словах ощущение его непрочности напрягает. Темный в этом смысле продуманней, посмотрим, как эта тетя себя дальше поведет :).

26 апр 2011, 13:48
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
vish
Да, Татьяна, я здесь и купила, очень довольна и манекеном и обслуживанием и ценами в этом магазине, уже второе приобретение у них. Теперь по плану парогенератор. Девочки, в связи с этим у меня опять предложение к вам, поделитесь пожалуйста опытом, кто чем пользуется, в каком направлении поглядывать. На данный момент пользуюсь бытовым утюгом с паром, желаемый результат достигается конечно, но его одного мало и при всех его достоинствах думаю надолго не хватит.

26 апр 2011, 17:41
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
АксиньЯ.
Я тебя поздравляю с преобретением, а я пока об этом только мечтаю.
Правда недавно преобрела сменник цвета а совсем недавно купила шнуроплет-мельницу-увидела у нас в городе, удивилас очень. И относительно дешево, что на этот магазин не похоже, там еще и моталка стояла японская и тоже дешево- тоже в нашем городе первый раз увидела.

Зовут Татьяна.

26 апр 2011, 19:32
За это сообщение пользователю vish "Спасибо" сказали:
АксиньЯ.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]