Текущее время: 12 дек 2018, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вопросы по дополнительному оборудованию и приспособлениям 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3229
Спасибо получено:
7447 раз в 4135 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Вопросы по дополнительному оборудованию и приспособлениям
rediska писал(а):
подскажите,пожалуйста,сколько может стоить электропривод? Какие с ним могут быть проблемы? Где купить( Москва,Самара) :search: :thanku:
Во-первых, какая машина? (нужно внести данную информация в Подпись своего Профиля, чтобы было понятно о чем идет разговор).

Во-вторых, а нужен ли он вообще? Судя по следующим постам, как сама сказала: "Я- дикий чайник, очень хочу научиться хорошо вязать!" Электродвижок в этом деле не только не поможет, а будет еще больше нервотрепки, да и стоит он ок. 50.000 руб. (был в ИГЛЕ - см. Полезные ссылки).

Есть машины, которые изначально идут с электродвигателем: Brother CК-35 - полупромышленная машины 5-го класса (небольшой станок); Passap E6000 - бытовая машина 5-го класса; Passap E8000 - полупромышленная машина 8-го класса (станок). В этих случаях двигатель на своем месте, т.к. на промышленной машине в основном гонят полотно или упрощенные детали под крой. Машина Passap E6000 - это отдельная песня там технология выверенная, но... у данной марки давно большие проблемы с з/частями и комплектующими.

Что касается обычных бытовых машин Brother, Siver и т.п., то у них тоже есть электродвижки, которые приобретаются отдельно (о чем написано выше), но многолетний опыт общения с разными вязальными машинами (в том числе и с Passap E8000) лишний раз подсказывает, что приобретать к подобным машинам двигатель нет никакого смысла.

- Во-первых, это слишком дорогое (и сомнительное) удовольствие.
- Во-вторых, любая машина требует к себе чуткого и внимательно обращения, особенно в период освоения и привыкания. Водя каретку руками, мы чувствуем её движение и можем вовремя остановиться, почувствовал тяжелый ход, услышав металлический шелест или скрип и т.п. Двигатель оставливается только тогда, когда обрывается верхняя нить и то, каретка может сделать лишнее движение, что приведет к срыву полотна. Причем, если нитка зацепилась в датчике обрыва и он не сработал, то каретка будет продолжать движение без нитки и все сорвет. :shock: ... Оно нам надо? Кроме того, резкая остановка каретки тоже, в конечном итоге, к добру не приводит...
- В-третих, раз опыта общения с вязальной машиной по всей видимости нет, то пока еще кажется, что машинка сама все делает, а нам около ней особо делать то нечего.. [:-} :read: Даже самая навороченная электронная машина с двигателем требуется к себе внимания и определенных знаний, и только супер станки делают все... Мы же живем поскромнее и работаем на обычных бытовых машинах и тут работы руками непочатый край, при этом водить каретку - это самое простое и легкое.

Набор петель, расстановка игл, смена нитей, выполнения контура детали (убавка/прибавка петель, закрепление петель, перенос с Пи на ЗИ и обратно), выполнения вытачке, надвязок и т.п. Это не полный список того, что мы делаем в процессе вязания одной детали, а машинка дает нам возможность более точно выполнить контур детали (лекало), выполняет разнообразные переплетения и отображает узоры на полотно. При этом сложность нашей техники только расширяет некоторые возможности в исполнение узоров и переплетений, но никак не влияет технический процесс выполнения...

Вот и стоит подумать: нужно ли вбухавать деньги в эту железку, которая сейчас нам никак не поможет и возможно вообще не будет востребована?... :scratch:

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

18 июн 2008, 16:10
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
nataliard
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано
Сообщение Re: дополнительные приспособления
Скажите мне пожалуйста нужна всетаки жаккардовая каретка к сильверу или нет? В интернете много информации на эту тему,и еще,у сильвера есть ведь рычаг автоустановочный,разве он не выполняет функцию жаккардовой каретки? Заказала себе ажурную каретку и жду с нетерпением,буду потом мучать ажурными вопросами! :D :blush:

05 ноя 2008, 19:08
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
115 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 50

Cпасибо сказано
Двухфонтурный жаккард можно вязать на Сильвере и без жаккардовой каретки. И только основными каретками, и можно использовать автоустановочный рычажок с управляющим кулачком. Жаккардовая каретка позволяет вязать еще одним способом 2 фонтурный жаккард. А главное - при ее помощи можно вязать многоцветные жаккарды, когда в одном ряду участвует более 2 цветов.

05 ноя 2008, 20:11
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
31 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 14

Cпасибо сказано
Шиповник
Я пробовала вязать образец жаккарда наодной фонтуре основной кареткой. На изнанке образуются протяжки, но если 1-2-3 петли протяжек, то еще ничего, а если больше, то надевая вещь, мы их быдем пальцами зацеплять и вытягивать. Очень неудобно. Надо тогда в каждом ряду прятать их, зацепляя за иглы. Морока одна, в общем. А специальная каретка изнанку дает без протяжек.

Полейте мое деревце!

05 ноя 2008, 20:18
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Жаккардовая каретка отличается от стандартной ПК только одной функцией - ПИКЕ и тем, что не работает с кулачком.

ПИКЕ - автоматический отбор каждой 2-й иглы. Этот прием использется:

- Многоцветный ДФЖ, когда в одной узорном ряду будет до 4-х цветов. Обычно мы вяжем просто 2-х цветный жаккард на двух фонтурах и со сменой цвета, но при этом в одном узорном ряду всего 2 цвета (фон и узор). Обратная сторона полотна в полосочку (по 2 ряда каждого ряда), что вполне нормально, но если в узоре 3-4 цвета, то обратная сторона будет "бугрится" и тут помогает функция ПИКЕ: при выполнение двух рядов одним цветом, отбирается каждая 2-я игла при движении в одну сторону и аналогично в обратном направлении, но при условии четного кол-ва игл в работе. Тогда обратная сторона получается "в капочку"-шахматку, т.е. полотно получается более ровным.

- Упрощает работу с некоторыми видами резинок.

- Интерлок - плотное двухфонутрное переплетение наподобие репса, которое менее "тянучее", чем просто ластик.

Стандартная ПК самодостаточная и отличается от ЖК, только тем, что работает с дополнительным кулачком, который устанавливается на левый край ПИ и дает возможность выполнять некоторые переплетения в ритме 2 ряда-2 ряда, что используем:

- Разнообразие резинок

- Рельефные узоры

- ДФЖ в 2 цвета с однотонной обратной стороной, когда определяется доминирующий цвет, который и будет постоянно провязываться ПИ.
Шиповник писал(а):
Вообщем мне об этом думать рановато еще,буду пока ажурное вязание осваивать,просто интересно же,Спасибо за ответы! :clap:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

05 ноя 2008, 20:26
аа909, Ангелина, nataliard
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 1028
Спасибо получено:
586 раз в 212 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Уважаемая Мастерица, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что из дополнительных приспособлений лучше купить в первую очередь. Хочется все сразу( у меня только основной комплект)!!! Но денег на все сразу не хватает, вот и мучаюсь вопросом!!!
Почему-то очень хочу ажурную каретку, а также думаю о четырехцветнике. На большее денег не хватит. Или прикупить жаккардовую каретку и четырехцветник. Но мне больше нравится ажурное полотно, а жаккард поскольку, постольку... Короче " мозги в раскорячку"...
На данный момент мне ,конечно, ничего этого не нужно (освоить бы то что есть о_О ), но подарили денег на день рожденья и если сейчас не куплю , то деньги определенно разойдуться, да и подорожать все может... А к лету ажурчик бы в самый раз, может уже к лету и осилю.
Как быть? Очень хочется услышать Ваше мнение!!! о_О о_О о_О
Fedor писал(а):
Марина Александровна, я лично купил четырехцветник, линкер каретку, кеттель, и интарсию. Так вот из всего перечисленного я пользуюсь четырехцветником, ленкрной кареткой и кеттелем, интарсия все никак руки не доходят...))))
Я бы посоветовал взять четырехцветник 100%, а все остальное уже по Вашему желанию.
Если Вы уже готовы передти на ажур, то думаю стоит купить ажурную каретку, а вот с жаккардовой я бы посоветовал Вам не торопиться, вряд ли она вообще Вам пригодится, это мое мнение... ;-)
Fedor, спасибо огромное за быстрый ответ!!! :thanks:
А я как раз насчет четырехцветника и сомневалась! Значит надо брать! :thanks:

Brother KH892/KR850, Brother KH260/KR260, Silver SK328 /SRP60N, кеттель DL1000
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

13 янв 2009, 15:28
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
На вкус и цвет, как говорят, товарищей нет... :crazy:

У каждого свои приоритеты и все стремятся к чему-то своему.. Одному больше всего нравятся ажуры, у другого отлично получаются жаккарды, а третий без ума от интасии... Когда это все хорошо выполнено и показано, поневоле от увиденого начинает свербить и хочется всего и сразу.... Ох... как я это понимаю... :-D Сама такая.. :blush: Но.. на все никаких денег не хватит, а когда хапнешь по максим., потом жаба душит, что коробки лежат годами и их открывали только один раз, когда покупали..

По опыту общения с данной техникой, могу сказать твердо, что на первом месте стоит 4-х цветник (причем, лучше всего брать YC-6, это уже проверенно..). Он может понадобится в любой момент, как при работе на одной фонтуре, так и на двух, и не только для выполнения жаккарда, но и других цветных переплетений, где требуется смена нитей. Да и не только цветных, но мы еще можем вязать пресс с тонкой и толстой нитью, гофре, рубчик и т.п., и т.д.

На втором месте ДК. Точнее по цене она на первом, по освоению на последнем. Тут уже сложно сказать брать её сейчас или позже. Возможно все решат финансы при распределении и значимости покупок. В любом случае, даже при очень большом желании, осваивать её прийдется позже, только тогда, когда освоите то, что есть.. Ведь двухфонтурная машина еще полностью не освоена?

Насчет Интарсия и ЖК, Фёдор прав... Это редкий случай их использования и всегда можно оставить на потом...
Марина Александровна писал(а):
Masterica, огромное спасибо за совет!!! :thanks:
Вы , в общем-то, подтвердили мои "хотелки"! Решила брать четырехцветник и ажурную каретку. Осваивать буду ее попоже, ближе к лету (ничего, пусть полежит, я до нее все равно доберусь :crazy: ). :thanku: :thanku: :thanku:
Правильно.. Те, кто к ДК подошел с уже определенным багажом, у того дело сладилось намного быстрее и менее проблемно чем, у тех, кто кинулся за ДК, практически сразу, как только приобрели машинку. Толком не освоив машину, не до конца с ней подружившись, еще не до конца поняв все нюансы работы с ней.. В этом случае и дружба сразу не складывается, руки потом опускаются и одни расстройства...

Лучше идти не торопясь, постепенно осваивая и закрепляя то, что дает нам машина, а может она очень многое.. Главное научиться управлять ею и добивать того, что хотим...
Спасибо! :)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

13 янв 2009, 17:43
аа909, nataliard, Марина Александровна
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
157 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 76

Cпасибо сказано
Уважаемая Татьяна я с Вами полностью согласна! Интрсией пользовалась один раз (дочки заказали свитера со смайликами), жаккардовая каретка нужна только для двухфонтурного жаккарда, а я его не люблю. На ЛК связала одан свитерок подружке и пару лохматых наволочек, как-то ломает ручной отбор игл после автоматического. Так что тут точно каждый выбирает по себе.
Лёка, спасибо! Ваше мнение мне тоже очень интересно! :)

МОЙ АЛЬБОМ

14 янв 2009, 21:08
За это сообщение пользователю Лёка "Спасибо" сказали:
Марина Александровна
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Татьяна и девочки прошу совета1)в чем разница в моделях робот -кареток и насколько они востребованы в работе или лежат мертвым грузом.Если она нужна то какая модель к 965 2)Насколько нужен програматор ведь можно подключиться к компьютеру и ввести рисунок или я не правильно понимаю

07 фев 2009, 12:18
За это сообщение пользователю Танюшка "Спасибо" сказали:
Masterica
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
14 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 6

Cпасибо сказано
Сообщение Деккера на 10
Где в Москве можно купить?
На ВДНХ был - нигде нет!:(
В игле тоже нет!
Лёка писал(а):
В Бест фо ми на сайте висят, есть ли в реальности не знаю.

А еще у мастеров по ремонту машинок можно спросить...

фуф писал(а):
А мы с мужем смастерили из ковровых игл(не уверена что так называются), они около 15 см в длину.
Одели их на иглы машины (чтоб не вымерять расстояния) закрепили "холодной сваркой"

ЖеВл писал(а):
kostik_kostik, загляните в магазин Best for me. Очень хороший магазин, я на Электрозаводскую езжу, еще на Таганке (кажется) есть этот магазин. Вы на их сайте посмотрите, можно позвонить и уточнить есть ли в наличии эти деккеры, я как-то их там видела. Вообще магазин классный!!!!!!!!!!!!!! Без покупок вряд ли уйдете. А еще там рядом (почти в том же здании) магазин с Пехорской и Троицкой пряжей, а еще там рядом Семеновская фабрика со своим магазином.

OlgaE писал(а):
В декабре заказывала в Best for me 5,7,10 деккеры

Лёка писал(а):
На электрозаводской была в субботу, ничего там нет. То есть что-то есть, но не то что мне надо было. Для вязалок были только чистые перфокарты и иглы для бразера. Пряжи вроде много но выбрать особо нечего, цвета какие-то не такие. Для ручной вязки правда много и летней, а для машины мало. Ну и продавщицы - такое ощущение что в первый раз за прилавком, что у них, где, для чего - каждый вопрос вызывал у них ступор. Больше я туда не поеду, устала, а толку мало.

а я вчера был - результат тотже:(
продолжим тему:
А кто нибудь видел "деккера для резинок" (1*1 - бразеровские в нете видел, в продаже нет).
Мне кажется ими очень удобно было бы переходить на резинки (с одной фантуры на две).
Как тут посоветовала фуф - может самодельный сделать, только не сваривать, а как-то скрепить вместе (разборный сделать) - чтобы иметь два в одном:)
Кто нибудь такой делал?

Фуф, а вы не сфоткаете свой? Посмотреть хочется? На сам деккер и на иглы?
фуф писал(а):
Холодная сварка похожа на пластелин по консистенции (состоит из эпокидной смолы и добавок) :-D
поэтому сварочный аппарат не нужен, главное руками в перчатках хорошо размять, скрепляет почти все.
Продается в хоз.магазинах.
А свой могу показать попозже, фотик принесут.

Пчелка писал(а):
Чтобы снимать-надевать петельки через одну,то можно взять деккер на 10 и через одну петельки на деккере убрать. Жалко деккер, но можно купить еще один, будет проще.

astra писал(а):
И все равно лучше уж выдвижной 7 ушковый деккер купить. На нем можно под любой разбор резинки ушки выставить. Спрашивайте их у мастеров.
А 10 ушковые деккера есть в Москве в Швейном мире на Курской.

фуф писал(а):
http://bestforme.appee.ru/product.php?prodid=2121
7 ушковый, выдвижной

09 фев 2009, 20:56
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Вопрос..
Спасибо. Буду пробовать.
Мастерица, скажите, а чем отличается Гартер бар от трансфера RT-1?
И еще, в чем принципиальное отличие механической кеттельной машинки от электронной. Только в том что кеттлюет ряд быстрее?

27 фев 2009, 15:13
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вопрос..
Как говорится: "каждому овощу - свое время"

ТРАНСФЕР RT1 - это каретка для переноса петель с ПИ на иглы ЗИ. Из всех марок, у Сильвера она самая сложная, двигается по-шагово по игольнице за счет вращения ручки. Короткая язычковая игла снимает петлю с иглы ПИ и предает на иглу ЗИ, поэтому тут важно, чтобы все иглы на машине были ровными, иначе петли будут сброшены. Каретка работает вдоль игольницы последовательно со всеми иглами рабочей зоны.

Вручную мы можем переносить петли несколькими способами: деккером-трансфер, любым деккером (1, 2 или 3 петли сразу), крючком, петлеуловителем. Причем нужно кол-во, в нужный момент и в нужном месте.

ГАТЕР-БАР - это совершенно иной инструмент. Его тоже можно использовать для переноса петель и не только с игольницы на игольницу, но и в пределах одной игольницы или для временного хранения. ГБ - это металлические пластины в виде больших деккеров (на 20-50 петель). Можно сразу снять много петель подряд или через иглу и, смещая на 1-несколько игольных шагов вдоль игольницы вернуть на иглы - выполнить групповую убавку петель или прибавку внутри полотна. Снять много петель временно с игольницы (ГБ закрывается, чтобы петли не соскочили). Снять петли с одной игольницы и перенести на другую игольницу. Выполнять узоры с отделочными нитями, как вивинг по вертикали и т.п.

Разница между механическим кеттелем и электрическим в наличии моторчика. Механический мы вращаем, прокручивая ручку, поэтому вроде, как одна рука занята, а на электрическом руки свободны, т.к. ногой можно нажимать на педаль. Скорость тут не важна и я особой разницы по скорости не заметила.

Лично у меня механический и я им очень довольна.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

27 фев 2009, 20:26
Лада
Местный житель
Местный житель

Медали: 2
Первое место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
98 раз в 52 сообщениях
Очков репутации: 88

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Деккера на 10
Показываю вариант декера правда на 5, в процессе изготовления.
На этот роаз воспользовалась глиной самоотвердевающей (продается в отделах для детского творчества).
При комнатной температуре глина сама застывает в течении суток- двух и не требует обжига.
Извиняюсь за качество фото, но я думаю что разобрать можно.
Изображение

Мои кривульки
Чукча не писатель, чукча читатель!

28 мар 2009, 22:16
За это сообщение пользователю фуф "Спасибо" сказали:
аа909, semaga, valentina, vitalya
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Silver Reed LK 150 - это простая однофонтурная пластиковая машинка с ручным отбором игл по узору.

К ней предлагают:
- каретка Интарсия
- каретка Жаккард (FC6)
- эл.декальное устройство (KR21)

Из всего этого, рационально брать только каретку Интарсия, т.к. она наиболее дешевая. Каретка Жаккард и лекальное устройство сейчас могут стоит дороже самой машины.

Каретка Интарсия - дает возможность выполнять крупные цветные пятна/рисунки, вертикальные разрезы, дырки в полотне и т.п., т.к. можно работать сразу от нескольких моточков пряжи.

Каретка Жаккард - почти такая же, как и основная каретка, только дает возможность выполнять разные цветные переплетения (жаккард, пресс, слип), но в этой каретке нет платинга, который есть в основной и стоимость данной каретки раза в 3 больше.

Лекальное устройство - компактное и работает или от батареек, или от эл.сети, поэтому и стоит, как сама машина, а то и дороже. Готовых выкроек мало, нужно чертить самому на специальных пленочных бланках, причем в машт. 1:4.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 мар 2009, 08:51
Горошина
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
15 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 80

Cпасибо сказано
Я вот тоже хочу высказаться на тему, что нужно приобретать к машинке... :-) лично мое мнение. :thanks:

Я конечно, с машиной еще на "Вы". Но тем не менее, к жаккардам я равнодушна, редко что нравится и 2 цвета, и мелкий рисунок (с небольшими протяжками) который можно вязать практически на любой машине без доп.приспособлений меня удовлетворяет на все 100. Единственное, что мне бы хотелось - это интарсию, для детских вещей, повязать каких нибудь мульт.героев.

А вот ажурные узоры люблю вязать и кареткой почти постоянно пользуюсь.

Линкер и трансфер, как и робот-каретку и эл. привод - уже считаю баловством, либо необходимостью для тех у кого действительно поток. Тем более Линкерную каретку не на всех пряжах применить..

Думаю о лекальном устройстве или уже компьютерной машине, дабы брать выкройки из ПК, сложность для меня расчет полотна при вязании в разных направлениях, например по косой. :krank:

И как меня не убеждали опытные вязальщицы в том, что вторая фантура не особенно и нужна, что есть ложные резинки, подгибы, обвязка крючком и этого вполне хватает... :nea: понимаю, что мне НУЖНА, тем более, что за два года, что владею машиной - стала вязать на заказ. :thanks: да и в мужских моделях без банальной резинки редко обходится.

Вот... так что думаю, правильна сказала Татьяна-Masterica - для всех все по разному, разные идеи и разные пристрастия к различным техникам.

30 мар 2009, 09:05
За это сообщение пользователю Nicjulia "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Медали: 3
Первое место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено:
272 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 295

Cпасибо сказано
Сегодня нашла на украинском сайте, как мущины моталку сделали :-D Вот это умора...

"решились связать с другом Кудадымом жилетку.
так как мы два мужика, то вязание просто далекое от той реальности в которой живем.
пошли в магазин.
купили бабину нитки, черной 1,4 кг.
но она тонкая.
для того чтобы перемотать ее в восемь ниток мы, как истынные мужики, нашли максмально выгодный способ перемотки из того что было под руками.
из рыбацких снастей взяли инерционную катушку, закрепили на нее ПЭТ-бутылку без горлышка и на нее наматывали через крючки-дюбеля, забитые в потолок, чтобы было натяжение.
способ достаточно удобен для перемотки, но когда пряжа из восьми нитей сматывается в клубок она не получается крученая.
мы могли бы фантазировать дальше и придумывать токарно-фрезеровочный станок с гусеничным приводом нити с перпендикулярным развертыванием, но ...
подскажите, может есть перематывающие и закручивающие машины?"

16 июн 2009, 23:09
За это сообщение пользователю Валмира "Спасибо" сказали:
Masterica
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
41 раз в 8 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна, проясните пожалуйста суть ЖК. К примеру ,у меня есть заказы на яркие детские одеялки , но условие, никаких протяжек на изнанке.Вопрос: ЖК эти требования выполняет?
Masterica писал(а):
Посмотри информацию в этой теме, где я давала характеристику данной каретке. Если не все будет ясно, то расскажу еще...

23 июл 2009, 09:27
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
http://www.youtube.com/watch?v=j_7GrW1F ... re=related
а это еще какие приспособы бывают ...для машинок и для нас

15 дек 2009, 11:14
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
ЖеВл

Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Уважаемая Мастерицы и все форумчане. Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста где ( в интернет магазине) лучше заказать жакардовую каретку и четырех цветник.А то всего много и я растерялась. Хотелось бы чтобы кто-то посоветовал, чтобы 100% выполнялся заказ, желательно наложенным платежом. У на с в магазинах нет. :crazy:
калинат писал(а):
Хорошо исполняют заказы в "Игле"-наложенный платёж и ассортимент приличный.Меня ни разу не подводили.

12 янв 2010, 18:20
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот я хочу уточнить по доп. оборудованию: если у меня машинка Silver Reed 280 5-го класса двухфантурная и я хочу преобрести каретку интарсию, то мне подойдет модель AG-24?
vish писал(а):
Да, подойдет именно такая.

Изображение

15 янв 2010, 10:41
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]