Текущее время: 26 мар 2019, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 Установка, настройка, регулировка... 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
534 раз в 303 сообщениях
Очков репутации: 128

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Установка, настройка, регулировка...
Ну и славненько, вяжите на здоровье!

Изображение
МОЙ АЛЬБОМ

30 июл 2015, 20:57
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Проблемы..
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста. У меня машина Silver reed 700 ( как 280), вяжет полотно, любое, справа до"0" плотнее, от"0" влево слабже. Петли получаются справа (полотно на машине) ровные, справа неровные. полотно рыхлое. Если смотреть на кромочные петли, то справа (полотно на машине) петли ровные, одинакового размера, а петли слева - первая длинная вытянутая, вторая как будто в узелок затянута,след. длинная т.д. через петлю.
Перечитала и пересмотрела очень много информации в интернете, ничего не получается.
Прижимную планку вытащила, посмотрела, все нормально, поставила обратно. Машину сняла, собрала заново (две фонтуры). Нитевод и нитенатяжитель проверила, все работает так как должно (на сколько я в этом понимаю, а понимаю я пока не очень, только учюсь).
Еще такой вопрос, барабаны на каретке должны одинаково крутиться? У меня барабан справа крутится свободно, но как будто он очень тяжелый. А барабан слева крутится очень легко, как будто он легкий-легкий. Я машину брала с рук, думала так и должно быть, сравнивать не с чем. А тут на форуме почитала, говорят они одинаково легко должны крутиться(вращаться). Подскажите как правильно?
Подскажите мне пожалуйста, как выровнять полотно. Что ещё проверить. Я уже отчаялась, мастера найти не могу. Что делать не знаю.
Спасибо.
С уважением, Татьяна.
Masterica писал(а):
Барабанчики должны двигаться одинаково, НО.. на каретке они установлены так, что правый немного выдвигается и прижимается у п/к устройству при движении каретка справа налево, при этом левый слегка отодвинут в каретку. При движении каретка слева направо все наоборот: правый отступает в каретку, а левый выдвигается немного из каретки, чтобы соприкоснуться с п/к устройством.

Необходимо все тщательно осмотреть, пощелкать, повертеть. Вполне возможно, что мешает застывшая густая смазка или остатки ниток, какие намотались под барабанчик. Для начала попробуй длинным крючком все исследовать, щеточкой. Не поможет, то нужно будет разобрать каретку (снять верхний корпус и ручку), добраться до барабанчиков, раскрутить их. Очистить оси и смазать густой свежей смазкой (типа литола). Можно попробовать и жидким маслом, даже не разбирая, капнуть прямо на ось барабанчика и потом погонять каретку на холостом ходу, может там размокнет, но, если намоталась нитка, то надо разбирать. За частую её так не вытащить.

Что касается игольниц, то это точно нужно регулировать приставку. Для начала, когда приставка в верхнем рабочем положении, линейкой нужно промерить расстояние/зазор по горизонтали между игольницами по краям справа и слева, и расходжение по вертикали.

У приставки лифт подъема/опускания имеет 1 рычаг или 2 (синяя и красная метка)?.. А то приставки разные, у SR 60N по 2 рычага и, когда навешиваем приставку нужно следить за тем, чтобы верхний малый рычаг оставался в верхнем положении, иначе установка будет неправильной и расхождение получиться разным.

Если выявили, что левый край приставки немного опущен (а оно так видится по описанию данной проблемы), то можно подрегулировать этот край в лифте.

Смотри ТУТ показана гайка на лифте, которую нужно слегка ослабить и немного опустить пластинку с дырочкой вниз, тогда приставка приподнимется вверх.

Мастерица, спасибо, что не оставили без внимания.
Барабан справа крутится как-будто тяжёлый, но свободно, ему ничего не мешает. А правый как пушинка. Я с фонариком все несколько раз уже рассматривала, визуально ниток нет. Смазка есть, но она светлая,значит я так понимаю "свежая". Причём вяжет слип и тук без проблем. Я и подумала, что так и нужно. Правда жаккард не вяжет, но об этом потом. Сейчас главное с основным полотном разобраться...
Барабаны сейчас ещё посмотрю. Масло капну.
Машину только что опять сняла и установила заново-ничего не изменилось. Попробую сделать то, что Вы посоветовали.
Не бросайте меня пожалуйста. Я уже на грани истерики...
Мастерица, а это может быть из-за смещения расстояния между иглами и отбойными зубьями? Я тут начиналась уже (за месяц) всякого. Но разбирать кардинально машину боюсь. Визуально разницы не вижу. Мастера найти в городе не могу...

... Верхний рычаг, синенький, когда устанавливала, был сверху.

Masterica
Мастерица, приставки сейчас подрегулирую. Но вяжет разное по плотности полотно и тогда, когда вяжу только на задней фонтуре. Значит проблема в ней? Или это может быть неисправна каретка или нитевод?
Masterica писал(а):
Да, вполне возможно, что проблема в каретке, когда клинья с одной стороны разработаны больше, чем с другой, но тут только мастер может помочь. Я много раз писала, что при двухфонтурном вязании, когда на каретку прилагают больше усилий, имеет смысл периодически менять настройки на зеркальный, чтобы каретка снашивалась более равномерно, а еще лучше менять нагрузку, назначая ПК - основной, т.е. лицевая сторона со стороны ПИ. При этом ЗК отдыхает без настроек, формируя обратную сторону полотна.

А еще есть такой момент, как крепление системы нитенатяжения, т.к. стойка устанавливается в пластиковое гнездо и потом, в процесс вязаная вся система поворачивается за кареткой, нитка подается не всегда ровно. На предыдущей странице вот ТУТ я от этом писала.

27 янв 2016, 06:03
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемая,Мастерица, спасибо большое, что не оставили без внимания.
Отчитываюсь. Зазор между фантурами трогать не стала. Несколько раз к нему подходила, но так и не решилась. Там болты прикручены изнутри, визуально видны только гайки. Разбирать всю фонтуру я боюсь пока. Сегодня вязала почти на всей игольнице (192 петли), гребёнка по бокам заходит только-только. Думаю ближе их соединять не стоит.
Разобрала и собрала крылья на плече к коретке. Сделала их ровнее. Они выступали вперёд. Или не надо было? Но машина вяжет. Неровность остаётся. Получаются петли с одного края чуть поменьше и полотно соответственно плотнее, а с другой стороны порыхлее... Не знаю что ещё придумать уже всю её облазила, пересмотрела, перемерила с миллиметром. Уровень проверила, ровно ли стоит.?... Все ровно. Несмотря на неравномерность полотна перекоса нет. Полотно ровное. Я уже не знаю что ещё придумать, в чем причина.... Буду пока вязать так. Хотя если вязать например косы, то видно, что они разные с разных сторон. Может это только я вижу? Я ж ненормальная, мне нужно чтоб все идеально было...
Про нитенатяжение... Я тоже думала, что должно быть подальше, чтоб нитки дальше от машины были. Но решила раз так сделали, значит так и должно быть. Сама система стоит очень устойчиво, даже не шевелится когда вяжу. Пробовала поставить мотки на пол, на качество полотна это никак не повлияло.
Может со временем придёт какой-то ответ, может мастера когда-нибудь найду. Я уже и ревела и грозилась её выкинуть, и ругала её, и уговаривала и разные комплименты ей нашептывала..... В общем почистила, маслицем смазала, укутала и спать уложила....

30 янв 2016, 17:33
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3247
Спасибо получено:
7617 раз в 4218 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Это хорошо, что так тщательно все исследовала и, если радикально не пришлось что-то исправлять, это не означает, что все сделано напрасно.. Во-первых, теперь машина стала "ближе" и чуть-чуть понятнее, а во-вторых, все равно что-то подрегулировала...

Разрыхленность одной стороны может прятаться в механизме каретки, а это подправить только по силам хорошему знающему механику. А вообще-то данная проблема в том или ином виде есть у всех. Небольшая разница не так страшна, как кажется и тут мы можем полечить на двух этапах:

- Когда вяжем, то по мере возможности размещаем грузы на оттяжке так, чтобы максимально выравнить линейку. Пока линейка высоко, мы её не видим, как опустилась ниже ПИ, так смотрим и начинаем двигать грузики. Иногда приходится грузики смещать в одну сторону, чтобы добиться нужного эффекта.

- И в процессе сборки. Когда связала деталь и она отлежалась, начинаем с того, что булавочками скалываем контрольные точки, сложив две симметричные детали лицом внутрь или одну пополам. В любом случае мы складываем с скрепляем две разновеликие кромки, поэтому стоит в процессе вязания, если кромка длинная, устанавливать дополнительные цветные метки на одном и том же уровне с двух сторон, потом это помогает. Скололи булавочками, затем сметываем и слегка припосаживаем более рыхлую относительно уплотненной. Далее важен первый этап ВТО - нужно паром (навесу) аккуратно обработать рыхлую поверхность, предварительно руками немножко "сгребли" полотно.

Если внимательно присмотреться, то прямо у нас на глазах полотно станет съеживаться. Постепенно более рыхлая сторона немного подтянется, да и потом, на боковых швах опять встречаются разные кромки и мы их соединением выравниваем. Т.что в готовом изделии все будет достаточно ровно

*Ответ на второй вопрос перенесла в соотв. ТЕМУ..

Supertatler писал(а):
Уважаемая Мастерица, спасибо Вам огромное.
После Ваших ответов, советов, поддержки, как-то успокоилась.
Дай Бог Вам здоровья!
Вы меня извените пожалуйста, я не могу найти соответствующую тему... :dntknw:

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

30 янв 2016, 18:36
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Supertatler, МилашкаА
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемая Мастерица, спасибо Вам огромное.
После Ваших ответов, советов, поддержки, как-то успокоилась.
Дай Бог Вам здоровья!
Вы меня извените пожалуйста, я не могу найти соответствующую тему... :dntknw:

30 янв 2016, 20:08
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Masterica
Уважаемая мастерица,у меня проблема с ажурной кареткой ( я не знаю в эту тему я написала или надо в другую )при вязании ажура,при проходе каретки слева на право не перебрасываются петли ,а с право на лево перебрасываются ,в чем здесь дело ,обьясните пожалуйста.

18 апр 2016, 12:18
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
skorpion
Скорее всего настройка нужна. Но это очень тонкая настройка.

18 апр 2016, 12:37
За это сообщение пользователю МарияПла "Спасибо" сказали:
skorpion
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 514
Спасибо получено:
39 раз в 28 сообщениях
Очков репутации: 10

Cпасибо сказано
Девочки, подскажите, а можно ли к машине Тойота 858/506 использовать оттяжную гребенку для второй фонтуры от машины Сильвер (Бразер)? У меня отсутствует пруток, а проволока, которую я нашла, влазит с огромным трудом в отверстия родной оттяжной гребенки. Подумываю прикупить, но сомневаюсь, что эти гребенки взаимозаменяемы, хотя все одного- 5 класса.

08 дек 2016, 15:12
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оттяжные гребенки использовать можно. А вместо прутика лучше подобрать струну от музыкального инструмента. Струны двух видов: гладкие и крученные, нам подойдет гладкая потолще, я когда-то использовала гитарную.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 дек 2016, 16:09
kfhjxrf
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки! Помогите пожалуйста! Пытаюсь установить машинку силвер 280 , сделала попыток 10, кажется уже все хорошо, а потом почему-то почти сразу, опять спицы начинают стопориться в мостике. Прочитала много вашей информации, но разобраться все равно не могу. ПИ хорошо прижата к задней. у меня была новая машинка, я на ней поучилась годок ,а потом , по семейным обстоятельствам, она у меня была убрана 4,5 года, теперь пытаюсь ее установить.

30 дек 2016, 00:06
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Какие именно иглы стопорятся?.. Точнее игольница..

1. Если на ЗИ, то в первую очередь нужно проверить прижимную планку. Поролон оседает, игла приподнимается и сразу это отражается на работе и, в частности, будет цепляться в нитеводе.

2. Если на ПИ, то это установка приставки.

Еще раз загляани в БАЗУ ЗНАНИЙ

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 дек 2016, 10:37
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Мастерица! Огромное Вам СПАСИБО за быстрый ответ!!!! Несмотря на праздник, Вы нашли время на ответ! Это дорогого стоит! Огромнейшее Вам СПАСИБО!!!! А я несколько раз выходила на сайт, но не видела вашего ответа , видела только ЛС-0......., а сегодня хватило ума войти в темку и увидела Ваш ответ!!! УРА!!!!! Вчера я очередной раз переустановила машинку, ну внешне кажется установка просто идеальна, правда я устанавливала при Н-5, иглы ЗИ находятся напротив отбойных зубьев. Иглы стопорятся в ПИ. Если выдвигаю левые 2 спицы слева в положение D, то когда двигаю каретку с мостиком справа налево, все проходит, а при выдвинутых иглах при обратном движении -нет.
Честно говоря даже страшновато снова разбирать ,внешне прекрасно, установленную машинку, .....
МАСТЕРИЦА !!!! Я от всей души поздравляю ВАС с Новым Годом!!! Желаю Вам крепкого здоровья. успехов. удачи .осуществления всех Ваших творческих идей. Будьте счастливы!

05 янв 2017, 13:59
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Валентина, СПАСИБО за поздравление!!! Вас так же с праздниками!!

С машинкой нужно разбираться, выдвинуть иглы и смотреть сбоку на просвет, чтобы заметить во что они упираются...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

05 янв 2017, 14:44
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Мастерица ! Большое Вам спасибо за поздравление и за подсказку ! Прочитала еще раз "Базу данных" все вроде делаю правильно. пробовала еще несколько раз переустановить, ( меняла расстояние опор ПИ от края стола и подкладывала, а потом и убирала кусочки резины).......но лучше ничего не стало, даже хуже. Буду изучать дальше! Если долго мучиться ,что-нибудь получится!!! Буду дерзать! Раньше мне машинку устанавливал (очень четко !) муж, но он к большому сожалению умер....теперь мучаюсь сама.... О! может попробую сына озадачить....сейчас буду иглы рассматривать Еще раз большое спасибо!

06 янв 2017, 14:09
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Валюша, все получится.. Да, кстати, а когда навешиваем ПИ, то боковые малые рычаги с синими метками в каком положении?.. Они должны быть подняты, иначе установка будет неправильной, а мы можем в процессе случайно тронуть рычаг и он опустится..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 янв 2017, 11:00
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Нет синие рычаги подняты, я следила за ними.Кстати я ведь на прошлой недели установила машинку и все спицы проходили, но все путалось при вязании резинки .Я прочитала,что значит ПИ надо переустановить , и началось.......Вчера рассматривала где задевают спицы,но я там ничего не понимаю, пробовала осматривать сам мостик,отворачивала верхний винтик, мне показалось, что он был немного ослаблен , но вот и все....
Мастерица! Большое - нет Огромнейшее Вам СПАСИБО за участие, за поддержку!!!! Буду дерзать!!!!

07 янв 2017, 14:00
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, мостик должен стоять плотно, ровно.. У Сильвера он все время "бодается" и не хочет садится по месту. Иной раз винты закручены, а потом, когда не получается, посмотрела и видно, что один край неровно стоит.. Так и получается, что все в каких-то мелочах кроется, путается..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 янв 2017, 17:19
МилашкаА
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Мастерица! еще раз спасибо за поддержку!!! Я все-таки смогла озадачить сына моей установкой...он возился с ней часа два, но все понял и установил. Я связала контрольную промышленную резинку.,все получилось хорошо, но была одна проблемка - очень тяжело опускалась ПИ и он решил это отрегулировать.....лучше бы он этого не делал.... сорвал резьбу со струбцины. которой крепим лапки ..... будем теперь искать замену....Но главное, что он во всем разобрался!!!! Так что мы все-равно ее соберем!!! Большое спасибо за участие!!!!

07 янв 2017, 23:10
За это сообщение пользователю Валентина500 "Спасибо" сказали:
Masterica
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
УРА!!!! Я готова к вязанию!!!

09 янв 2017, 12:49
За это сообщение пользователю Валентина500 "Спасибо" сказали:
Masterica
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте девушки конечно две фантуры должен устанавливать мастер

10 янв 2017, 21:07
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]