Текущее время: 26 мар 2019, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 Установка, настройка, регулировка... 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3247
Спасибо получено:
7617 раз в 4218 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Установка, настройка, регулировка...
Потому, что набор на одной фонтуре, описанный в инструкции, как правило, у начинающих вязальщиков не получается в 95 случаев из 100. Написано хорошо и сделать его можно, только толку от него в конечном итоге мало, т.к. нет оттяжной гребенки.

На Сильвере для работы на одной фонтуре пользуемся все возможными приемами, при которых оттяжная гребенка сразу закрепляется на наборном крае. Несколько таких приемов описано в журнале ЛЮБО ДЕЛО 4-2007 и 1-2008.

Здесь я об этом тоже не раз писала и предлагаю сразу освоить Универсальный прием набора петель со вспомогательной нитью (см. на сайте) основанный на выполнении Плотного края (см. в инструкции к приставке). Это прием чуть-чуть более трудоемкий, чем те, которые предлагает в своей стать Татьяна Демина, зато он отлично подходит для любого случая. Многие уже освоили этот прием и довольны результатами.

Очень часто, при наборе по инструкции, нитка просто не захватывается кареткой...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

31 окт 2008, 08:54
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Katerina_S
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Cпасибо сказано
Спасибо, Татьяна!буду изучать и пробовать! :thanku: просто как-то странно, то набирается, то нет :(

31 окт 2008, 12:24
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
27 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 50

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Вчера купили SRP 60 N , но инструкция на английском. Может кто подскажет, где можно скачать инструкцию на русском языке. Заранее спасибо :-)

04 ноя 2008, 18:29
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
117 раз в 47 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот здесь выложены инструкции к основной и дополнительной игольнице у Сильвера и еще для других дополнительных приспособлений.
http://www.obuchaika.ru/index.php?show_aux_page=9

04 ноя 2008, 20:52
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
27 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо огромное :D Вчера всё пересмотрела да не увидела :crazy:

05 ноя 2008, 08:39
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено:
82 раз в 51 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемая Мастерица!
Мне сказали, что несовсем хорошо отрегулирована установка передней игольницы: в положении Н расстояние между выдвинутыми иглами передней и задней игольниц должно быть одинаково. Посмотрите пожалуйста своим опытным глазом. Я у Вас читала, что в положении Р иглы почти друг против друга должны стоять. У меня они при таком положении двигаются, касаясь друг друга. Если неправильно установлена передняя игольница, что надо сделать, чтобы поправить?
Вот такое положение игл у меня:
Положение Н
Изображение
Положение Р
Изображение

12 ноя 2008, 08:34
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, все правильно.. не хватает буквально 1 мм влево..

При Р - иглы должны стоит ОДНА ПРОТИВ ДРУГОЙ, а не просто касаться друг друга..

К сожалению, у Сильвера ПИ немного "гуляет".. Есть есств. люфт, совсем небольшой, иначе мы можем машину "свернуть", но чаще она смещается больше положеного. Поэтому стоит все выставить, выровнить по макс. и затянуть получше винты. Кроме того, периодически, как только почувствовали слабину, не ждать, когда игольница будет сдвигаться, а делаем профилактику и все подправляем.

В этом и особенность Сильвера, точнее один из пунктов ухода за ним, о чем мы постоянно и говорим.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 ноя 2008, 08:53
Участник
Участник

Спасибо получено:
82 раз в 51 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо. А как же поправить?

12 ноя 2008, 20:02
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
А все по тому же пути...

Опять раскручиваем все и устанавливаем приставку по-новой и на первом этапе, когда навешиваем за ЗИ, стараемся руками выравнить её относительно игл, потом чуть фиксируем и далее все остальное. На последнем этапе все проверяем, т.к. пока настраивали и регулировали, приставка может уйти, но пока все не закреплено окончательно, её можно ручками вернуть на нужную позицию и уже окончательно все зафиксировать..

Я тоже собираюсь свою машину переустановить, т.к. уже появилось смещение, так же вправо, правда все на пол толщины иглы (0,5 мм), но я хочу подправить..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 ноя 2008, 20:14
Участник
Участник

Спасибо получено:
82 раз в 51 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо. Сейчас "половина" моя придет и приступим. :(

12 ноя 2008, 20:19
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Здравствуйте-всем присутствующим! Я новичок на вашем(теперь уже на нашем) форуме. Вчера доставили машину, которую я долго и тщательно выбирала-Silver Reed SK280/SRP60N. С чего начинать? С уважением - Дюна.

04 дек 2008, 11:35
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Во-первых, нужно снять нитевод с каретки, без ниток поводить немного кареткой по игольнице, предварительно выставив иглы в РП (позиция В на игольнице) и посмотреть, как иглы перемещаются, прислушится к каретке.

- Если каретка двигается не равномерно, то её нужно снять с игольницы, перевернуть и внимательно осмотреть.

У 280 сложный механизм отбора игл по узору - это парные барабанчики, которые могут дурить.

- Нужно рукой толкнуть верхний и посмотреть, как он вращается и вращает внутренний. Барабанчик должен вращаться от легкого толчка.
- Если на машине уже пытались вязать, то под барабанчик может попасть ниточка и застопорить его, поэтому, если заметили, то вытаскиваем.
- Перещелкали вручную колочки на верхнем и нижнем барабанчике, чтобы они был в исходном состоянии.
- Осмотрели механизм связки правого и левого барабанчика в задней части. Это центральный белый пластиковый клин и два проволочных "коромысла", которые идут от него на барабанчики. Иногда тут стопорится.

- Проверили, как перещелкиваются клинья на нижней рабочей поверхности каретки. Возможно, от усилия какой-то клин стопорнулся.

Теперь стоит осмотреть игольницу, рукой подвигать иглы, которые не должные болтаться, а двигаться с легким усилием. Стоит вынуть прижимную планку, которая находится в передней части игольницы и прижимает иглы (см. в инструкции - Замена игл). Для этого её слегка проталкиваем с противоположной стороны так, чтобы с другой стороны показался конец с пластиковым наконечником и вытаскиваем немного. Сразу будет виден поролон и если он "пухный", то все нормально, а если слипся и почти не виден из-за бортика планки, то его нужно менять.

Не удивляйтесь, если такое обнаружите на совершенно новой машине. Даже если машина такая новая, это не значит, что она выпущена .... и где-то лежала многие годы. Все это время планка была прижата и поролон слежался, а его состояние очень важно и сразу отражается на работу машины, а для этой машины особенно. Иглы поднимаются слишком высоко и неравномерно, поэтому "бьют" барабанчики, которые могут выйти из строя, а это уже серьезная проблема. Поэтому за состоянием прижимной планки на Сильвере 280 нужно следить очень внимательно.

- Если и каретка выглядит нормально, и планка вполне приличная, то слегка смазываем задний круглый рельс и чуть-чуть внешний край игольницы. Установим каретку на игольницу, заводя её сбоку и внимательно смотрим, чтобы она хорошо, плотно "села". Иногда такое случает, что сняли, затем вернули, но хорошо посадили на задний рельс, а спереди каретка не попала за край игольницы и елозит поверху. Образуется маленький зазор и большие проблемы в работе.

- Сначала просто водим кареткой по игольнице без ниток и не выдвигая иглы. Потом выставляем иглы в разные позиции и опять водим не торопясь, без усилий и смотрим на то, как она будет себя вести при взаимодействии с иглами.. Разбираемся в причинах.

- Когда определились с самой кареткой, тогда на ней закрепляем нитевод и без ниток двигаем каретку в сборе, опять же смотрим, что и как у нас получается.

Очень часто у Сильвреа требуется слегка подрегулировать "крылышки" на нитеводе. Поэтому, его нужно снять с каретки, перевернуть и внимательно осмотреть. Рукой потолкать щетки/ролики, которые должны двигаться легко, а если застревают, то может нитка попала. Тогда нужно аккуратно отвернуть винтик, снять ролик, почистить и собрать.

Правое и левое "крыло" с роликами щетками закреплены на 3-х винтиках, которые можно слегка ослабить и сместить "крыло" ближе к игольнице или оттодвинуть от игольницы. Поэтому нужно нитевод закрепить на каретке и двигая каретку, определить степень прижима крыла к игольнице. Щетки не должны "шкрябать" по игольнице, а слегка прижимать формируемое полотно, при этом вращаясь. Чуть зафиксировали эту позицию, сняли нитевод, перевернули и по наметке выравнили оба "крыла", закрепили.

Все это вроде, как мелочи, но в сумме они мешают нашей работе...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 дек 2008, 12:14
Дюна
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Спасибо за подробную инструкцию, хотя я в ней мало что поняла, но всё равно попробую. Дюна.

04 дек 2008, 12:34
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Так, уже проясняется... Значит, без ниток каретка двигается хорошо - это уже радует.

Если бы я была рядом и сама посмотрела на пройесс, то было бы все проще, но раз мы далеко, то будем разбираться постепенно... :-D

С ниткой двигается плохо.. А как именно? Точнее, что мы делаем?

Я как понимаю, что пока поставили только основную машину, а приставку не стали навешивать?.. Значит пытаемся сделать набор петель без оттяжной гребенки по описанию в инструкции (на нить).. Конечно, можно освоить и этот набор петель, хотя он она особо и ненужен, т.к. мы будет пользовать второй фонтурой.. А пока, все таки стоит открыть приставку и взять из неё: маленькую П-каретку (белая пластиковая квадратная с круглой ручкой сверху) и небольшую оттяжную гребенку (она лежит сбоку, рядом с большой).

- П-каретка - эта наша третья рука, она должна лежать на столе рядом с машиной и мы постоянно ею пользуемся: выставить ровно иглы для работы, сбросить полотно (не большой кареткой, а именно это маленькой), выставить иглы в ПРП в проблемные моменты и т.п.

- Оттяжную гребенку мы используем при наборе петель, тогда все будет получаться нормально.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 дек 2008, 12:56
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Masterica, если я правильно поняла, то под оттяжной гребёнкой подразумевается небольшая линеечка на которой имеется с одной стороны гребень, для набора петель через одну? Если да, то я ею воспользовалась так как написано в инструкции и опустила пятки игл через одну до D. Правильно? А насчёт П -каретки, я наверное ещё не дошла до неё, т.к. попыталась освоить хотя бы основную каретку.Значит нужно установить вторую фунтуру и попробовать всё сначала? И ещё может ли это зависеть от нити? Я для начала купила полушерстянную пряжу перемотала её на моталке(мастер посоветовал по телефону),но результат был тот же.
С Уважением Дюна.

04 дек 2008, 13:41
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Пряжа - это тоже главное в работе. Для первых попыток нужно не толстая мягкая ниточка прим. 400-500 м/100 гр. Чем меньше метраж в 100 гр, тем нить толще и машине сложнее вязать. Лучше всего брать именно тонко/среднюю ниточку и не жесткую.

В инструкции на первых страницах, там, где показано, как должна быть смотана пряжа, есть небольшая табличка с кусочками ниточке. Можно к ней приложить свою ниточку и определиться с плотностью.

Что касается линеечки (небольшая белая пластиковая с зубчиками 1х1) - это ОТБОРНАЯ ЛИНЕЙКА, которой мы выставляем иглы в работу. Еще одна подобная лежит в приставке, только у той расстановки под резинку 2х1 и 2х2.

Оттяжная гребенка - металлическая пластина, у которой на одной стороне мелкий зубчики с дырочками, в которые вставлен металлический прутик, а другом конце отверстия, на которые можно подвесить грузики-гирьки. Все это лежит в приставке.

Вам стоит заглянуть на сайт (раздела ВЯЗАЛЬНЫЕ МАШИНЫ - Silver) и более внимательно посмотреть все страница о машинке, о том, как она выглядит, какая у ней комплектация, что она может делать и т.п.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 дек 2008, 13:57
Дюна
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Masterica
Спасибо! Буду пытаться ещё и ещё.

04 дек 2008, 14:16
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
246 раз в 115 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Дюна
Мне кажется что Вы не до конца изучили инструкцию к машине, вот когда Вы будете знать что такое оттяжная гребенка, П каретка, тогда уже и проще общаться, почитайте один вечерок, изучите, вызубрите..... Только не обижайтесь что так пишу, но без этого ни куда...
Далее, про ниточку, Вам для начала нужно купить нить 32/2, которая используется в машинном вязание на бобинах, перемотать на клубочки моталкой, а потом уже пробовать вязать, нить используйте для начала в 2 сложения, больше не надо, как подучитесь набирать петли, кареткой правильно двигать и т.д..... Можно будет переходить на изделия.. ;-)

Изображение

04 дек 2008, 15:05
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 1037
Спасибо получено:
589 раз в 215 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей радостью!!!!!!!!! :D :D :D Только что мне ,наконец таки, привезли вторую фонтуру!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Пока еще за установку не принималась. Думаю, что завтра начну задавать всем вам кучу глупых вопросов по установке машины. Надеюсь , вы меня не бросите на произвол судьбы...? :-[

Brother KH892/KR850, Brother KH260/KR260, Silver SK328 /SRP60N, кеттель DL1000
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

04 дек 2008, 22:29
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
194 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Марина Александровна О чем разговор!Тут никто никого не бросает на произвол.
Поздравляю, теперь у вас полноценная машина! :-D (Сама только в понедельник вторую фонтуру приобрела... :D )

05 дек 2008, 02:52
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Марина Александровна
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]