Текущее время: 24 сен 2018, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Туго выдвигаются иглы 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Туго выдвигаются иглы
Всем спасибо! Дело было в планке. Сменила и все нормально (хотя и стояла не так уж изношенная!).

24 окт 2012, 22:38
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 55

Cпасибо сказано
Здравствуйте,хочу поделиться своим маленьким опытом. Так как прижимной поролон играет очень важную роль советую посмотреть http://www.ebay.co.uk набрать в поисковике SPONGE STRIP Knitting Machine
Там будут впринципе два продавца ,я брал поролон у обоих .У англичанина это что-то из серии умелые ручки ,нарезал коврик ножиком и продаёт ,типа для всего подходит я даже и ставить его не стал. А вот уже Hong Kong всё посалидней, обратите внимание он продаёт 2х видов и канкретно пишет к каким они подходят есть фото для наглядности .Только разжимать металлические пластины не стоит ,они дoвольно жёсткие достаточно ленточку без поролона прямо сварху обмотать узким скотчем пару оборотов .Шёлковые тифлоновые ленточки очень хорошего качества,поролон устанавливается ровно и плотненько ,продавая машинки продавцы уверяли меня, что поралон заменён на новый ,да согласен но он везде оказался разной толщины И ПЛОТНОСТИ ,иголочки по высоте стояли не ровнo и постоянно глючили ,ОСОБЕННО КОГДА ПЫТАЛСЯ ОТРЕГУЛУРОВАТЬ РАБОТУ C RIBBER. После замены глазам не поверил машинка с фантуром пошла как по маслу,поменял на других и там все проблемы пропали ,так-что заказал у китайца ещё на запас. Сoветую обратить на это внимание это реальный факт.

10 ноя 2012, 12:59
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
467 раз в 340 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
rosmes2
А я пользуюсь утеплителем для окон. Они бывают разной высоты, поэтому можна подобрать для любой машины.
Изображение Изображение Изображение
Здесь фото упаковки с толстого. Второе фото - 2 рулончика-блинчика разных размеров, верхний тонкий.

10 ноя 2012, 22:50
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
Irincha
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на новой Тойоте поменяла поролон на прижимной планке (поставила плотный, который продается для обезшумливания авто), выступает за планочку на 0,5 см, проклеила ленточку, ели всунули с мужем планку в машину, иголки почти лягли на игольницу(иголочки все предварительно помыли ВДшкой, аж сверкают), теперь иглы ну очень туго ходят, к каретке необходимо прикладывать усилие, чтобы ее переместить, может так и должно быть на новой машине? Каретку проверили, все перещелкивается как часики, везде есть масло типа вазелина, не много, слегка. В чем может быть причина?-я ведь только осваиваю вязальную технику и не знаю как в норме должно быть. На провязанном образце петли настолько плотно на иглах располагаются, что иглы в нерабочее положение задвинуть не возможно или немного крайние подтянуть к положению В, поскольку после прохода каретки на крайних петлях пряжа немного выравнивается. Нятяжение регулировала, не пойму, что не так? :dntknw: :(

15 апр 2014, 17:12
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
60 раз в 53 сообщениях

Cпасибо сказано
С такой планкой вязать нельзя,замените поролон на более мягкий.

15 апр 2014, 17:14
За это сообщение пользователю наталия "Спасибо" сказали:
Люша
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Спасибо за совет, я тоже уже склоняюсь к этому мнению, но на форуме где-то читала, что наоборот поролон нужен поплотнее (советовали даже из трубы для теплоизоляции (ссылку на мастер класс давали), потому как рыхлый сплющивается быстро и планку приходится часто менять. :dntknw:

15 апр 2014, 17:35
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
60 раз в 53 сообщениях

Cпасибо сказано
Всё хорошо в меру. Зачем машину ломать? Купить готовую планку нет возможности?

15 апр 2014, 17:45
За это сообщение пользователю наталия "Спасибо" сказали:
Люша
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3220
Спасибо получено:
7410 раз в 4110 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Все правильно... все должно быть в меру..

Нормальная планка - поролон выступает над бортиком 0,5-0,8 см. Наш поролон чаще всего рыхлый, но можно найти упругий совсем мелко зернистый. Для окон продают как раз дешевый, а вот если поискать поролоновый коврик высотой 1-2 см, то из него можно нарезать полосочки для планки.

Да, действительно, народ использует подручные средства, но... везде все настолько разное, что сложно что-то сравнивать. Одно могу сказать, разные пористые резинки никак не подходят, войлок тоже не подходит.. Все таки лучше поролона ничего нет, даже, если он рыхлый это не так страшно, можно взять две полоски.

Я как-то одно время покупала готовые поролоновые полосочки с клеевым краем для окон, но сам поролон был именно рыхлым, зато 10х8 мм; клеила в 2 слоя. Потом попались готовые полоски поролона для окна без клея, но уже более или менее нормальный по плотности, правда прямоугольного сечения 10х20мм и ничего, клеила его "на бочек", а он потом сжимается и как раз получается нужной высоты и плотности.

Ищите еще, все должно двигаться достаточно легко и без усилия...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

15 апр 2014, 18:17
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Люша
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Спасибо большое за советы!
Жаль, что все уроки приходиться постигать методом проб и ошибок, к сожалению, никто из моего окружения и знакомых не имеет вязальной машины, да и в городе нет ни одного магазина, торгующего вязальной техникой, так что попробовать и пощупать как должно быть на самом деле-нет возможности. :search: Буду придерживаться советам Мастерицы и опытных форумчанок и внимательно изучать темки! :thanks:

15 апр 2014, 22:24
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение тоёта кс858 селекторний рычаг не видвигает иглы
перфокарточное устройство не работает, рычаг не выдвигает иглы

08 окт 2016, 16:08
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3220
Спасибо получено:
7410 раз в 4110 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Нужно разбирать машину, промыть старую смазку, снова смазать густой смазкой и собрать. Все это расписано в соотв. теме по разбору/сбору машины, кроме того в библиотеке есть сервисное обслуживание, т.е. схема сборки.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

08 окт 2016, 16:57
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]