Текущее время: 25 апр 2019, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

купил тоету 858/506, в коробке лишняя деталь ))) 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: купил тоету 858/506, в коробке лишняя деталь )))
Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Нашла здесь на сайте как открывать, спасибо Вероне за подробный с фотографиями иструктаж))) Так бы я не решилась лезть во внутренности. Раскрутила, так как не все иглы задвигались, и точно - войлочная полоска отклеилась местами и по всей длине уже держалась на честном слове. Стала клеить суперклеем - не берет, о_О полезла искать какой клей подойдет для металла и войлока - Момент "классик" и Момент "88". Но так как в "88" на тюбике не нашла в списке войлок, только металл, решила клеить классическим Моментом. Ура, сегодня нашла в хозяйственном клей, не нашла нормального поролона, оббегала половину района своего. Мне казалось что, уж что-то, а поролон должен просто быть в любом хозяйственном. Утеплитель для окон попался какой-то непонятно из чего - какой-то вспененный полиэтилен на вид, не взяла, в другом магазине нашла похожий полосками уплотнитель, но на нем было написано поролоновый, хотя поролон какой-то тоже в нем загадочный, не как мы привыкли, а "пенополиуретан вспененный" было написано, как раз сечением где-то 9-10 мм на 9-10 самоклеющийся. Но больше ничего не нашла. На даче точно знаю куча поролона, но туда не раньше мая поедем. Этот как раз в паз по ширине попал. Приклеила. :D На верх вместо тканевой полоски приклеила этим же клеем тесьму узкую атласную (мазала только саму полоску "поролона" клеем, ленточку мазать не стала, чтоб клей не пропитал ее и она не стала липкой для игл.) Вообщем, по-хорошему бы да, купить новую планку, но та ссылочка на магазин на Электрозаводской не работает, выпадают авиабилеты по ней. Пока не знаю, где. Жду завтрашнего вечера, высохнет планка войлочная, и ленточка на прижимной планке, буду пробовать.... Ух, не дождусь просто. Кстати, первый раз еле собрала машинку. То одно забуду, то другое, раза три ее на полдороги опять разбирала, забывала то рычажок красный вставить на перфокарточном устройстве, то болтики не в том порядке... В любом случае, спасибо этому форуму, такая поддержка информационная! :super: Кстати, сын мне сегодня мухой нашел инструкцию по ремонту (мануал) и прислал с библиотеки вашего сайта. Открылась. Ура :-D
Подскажите, пожалуйста, какой высоты должен быть поролон в этой планке, на сколько выступать должен ? Или ориентироваться больше на то, сколько мм будет от игл до разметочной платформы, может неправильно называю, ну то есть между иглами и нижней частью игольницы? И если можно напишите, пожалуйста, адрес этого магазина на Электрозаводской, где можно купить прижимные планки, так как понимаю, что то чего я намудрила, хватит ненадолго. Да и неизвестно, получится машину запустить с такой планкой.

26 мар 2019, 07:26
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3248
Спасибо получено:
7630 раз в 4225 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Где-то так:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

26 мар 2019, 10:27
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
kfhjxrf
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Спасибо большое за наглядность, все ж надо повыше мне поролон. Попробую сегодня то что уже получилось у меня. О чую сердцем повыше надо и поролон искать илииготовую планку.

26 мар 2019, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]