Текущее время: 21 июл 2018, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Вопросы по дополнительному оборудованию к Тойоте 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Дополнительное оборудование для Тойоты
Уважаемая Мастерица!Скажите пожалуйста а к тойоте 950 вторая фонтура 506 подходит?И есть ли в 950 ажурная каретка или нет и по моему я где -то читала что она вяжет основной?
Masterica писал(а):
Приставка подходит, а насчет ажура, то действительно, отдельной ДК нет. На основную ЗК при необходимости крепятся специальные штучки и каретка может переносить петли для ажура.

Нэлли писал(а):
Марика писал(а):
И есть ли в 950 ажурная каретка или нет и по моему я где -то читала что она вяжет основной?

Для этой модели также подходит ажурная каретка от Тойоты 901.

Девочки , большое спасибо за ответ, не ожидала что так оперативно ответите.А если выбирать между тойотой 901 и 950 какая все таки лучше?
аспирин писал(а):
Марика
901. Меньше заморочек в каретке, более надёжная.

Спасибо что так оперативно отвечаете

08 фев 2013, 09:22
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
Подскажите пожалуйста, что это за детали ( выделила их в кружочки), и ещё, увидела в интернете такую штучку , может кто знает, для чего она нужна?
Изображение Изображение
Однолько писал(а):
На первом фото: черные - детали моталки ручной, серебристые - пружины для листа лекального устройства. Второе фото - кеттель тойотовский.

Irgiz писал(а):
Услада,
а где вы нашли это чудо техники? Я бы от такого кеттеля не отказалась...

Однолько, большое спасибо!!!
Irgiz и я бы тоже такую приобрела с удовольствием. А нашла на всем известном аукционе e*b*a*y*.

26 мар 2013, 17:09
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
Подскажите ещё пожалуйста, можно ли на Тойоте 858 вязать платинг? собираюсь прикупить платинговый челнок K 81, но на форуме прочитала, что он подходит для моделей от 901...
Masterica писал(а):
Можно, все отлично устанавливается. У меня есть и прекрасно встал.

10 апр 2013, 09:50
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
подскажите, пожалуйста, чем можно заменить проволоку на гребёнке для второй фонтуры КR506 или может где купить родную?
Masterica писал(а):
Мне муж подбирал, только обычно проволока свернута в кольцо и её нужно выравнить, откусить и загнуть петельку на конце. Некоторые используют струну от музыкального инструмента..

я смотрела струну от гитары, она дополнительно обмотана, думаю, что будет сложно снять обмотку непогнув саму основу, а проволоку подбирать надо нержавеющую и приблизительно какого диаметра?
Masterica писал(а):
Использовали струну без обмотки, но она тоньше, а насчет толщины проволоки сказать затрудняюсь. Просто показала мужу и дала ему кусочек, а уж он оказывал где надо и нашел.

спасибо, буду искать. Готова купить родную для Тойоты струну, знать бы где

11 апр 2013, 00:28
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вопросы по дополнительному оборудованию и приспособлениям
Пожалуйста подскажите, как правильно установить и заправить платинговый челнок К81?

Masterica писал(а):
Света, где-то была инструкция, но что-то не нашла.. Посмотри вот ТУТ, там на фотках все видно.

- Нужно снять нитевод
- Открутить оба верхних винта и вынуть основной челнок
- Платировочный челнок вставляешь внутрь нитевода, дырочками вверх (под винтики) и совмещаешь их с отверстиями на нитеводе, при этом челнок смотрится "с наклоном от тебя", рубчатое пластиковое колесико "на тебя".
- Мелкая пластинка - дополнительный разделитель ниток, если они проблемные (мне он пока не пригодился и так все нормально получается).

На твоем фото: левая грань челнока - под отверстии винтов, правая - к игольнице.

Татьяна Владимировна благодарю за пояснения!!!
Всё получилось, уже связала образец. Одну нить взяла обычную,а вторую букле. Колёсико,как я поняла, можно поворачивать,и тогда нитки меняются местами, очень интересное полотно получается.
Masterica писал(а):
Да.., особенность тойотовского челнока в том, что нитки четко разделены во время работы (разные отверстия) и то, что колесиком можно развернуть заправку, меняя нитки местами в любом месте рабочей зоны.

..У Сильвера намаяешься нитки местами менять, т.к. заправка "хитрая" (раз заправил и вяжи), только у ЛК-ки удобно менять нитки в конце ряда и у Брайзера можно менять, но опять же удобнее всего в конце ряда, а лучше тоже не трогать (даже щелки заклеивали жевачкой, чтобы нитка не выскакивала)...

15 июл 2013, 11:25
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Подскажите, рельсы для ажурной каретки (901 модель Тойоты) можно где-то купить или заменить чем-то?

24 окт 2013, 18:07
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вопросы...разные...
Добрый вечер! Я тут новичок, но вяжу уже не первый год. прикупила себе Тайоту 858/501 и к ней сейчас купила челнок платинговый, а установить его не могу, подскажите пожалуйста как это сделать если можно то с фото. Заранее благодарна :-)
Masterica писал(а):
Посмотри этот ПОСТ, там на фото видно, как установлен челнок и ТУТ.. Где-то на Форуме есть и страничка из инструкции, надо поискать через ПОИСК

огромное спасибо за ответ.

28 ноя 2013, 18:17
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
130 раз в 47 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Куплю лекальное устройство для Toyota 858 и перфокарты
у меня тоже есть лекальник к тойоте но что с ним делать я не знаю может поможете разобраться
Masterica писал(а):
Почитай эту тему с самого начала и посмотри темы по лекальникам (можно найти через ПОИСК) ко всем машинам..

16 дек 2013, 14:34
Участник
Участник

Спасибо получено:
166 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 28

Cпасибо сказано
Здравствуйте все!

У меня небольшое ЧП - дети двигали стулья и погнули иглы на тойоте 858, 5 штук просто буквой зю.

Какие иглы подходят для этой машины и где их можно купить?
аспирин писал(а):
Попробуй плоскогубцами выровнять иглы. К тойоте 858, по моему, идут только ее иглы, они с хвостиками кажется. Спроси у продавцов, может у них есть. На первой страничке этой темы есть кто-то.

Спасибо, попробую плоскогубцами для начала.

01 май 2014, 11:18
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
195 раз в 157 сообщениях
Очков репутации: 68

Cпасибо сказано
А доскажите пожалуйста,прочитала все посты про платинг.челнок, но вот не поняла, его надо ставить только когда 2 цвета вяжешь, или установил и усё.. он всегда стоит, при любом вязании?
Masterica писал(а):
Нет... Платировочный челнок устанавливаем именно для платинга и заправляем в него 2 разные нитки. В таком режиме можно вязать только кулирную гладь (КГ) и, как дополнения, пресс. В принципе, КГ в режиме платинга мы можем использовать в виде основы для вивинга или для деккеровочного ажура.

Остальные однофонтурные переплетения (слип, жаккард) вяжем с обычным челноком, а так же вяжем на двух фонтурах тоже в обычном режиме, при этом можно те же нити просто сложить вместе.

P.S. Для примере, я вязала КГ в режиме платинга ажуром, но сначала нужно было связать узкую двойную бейку на двух фонтурах. Чтобы при смене челноков каждый раз не вставлять нитки, приспособилась таким образом: в платировочный челнок вставлены 2 нитки, сам челнок установить в нитевод не сложно, достаточно открутить 2 выступающих винта и вынуть стандартный челнок; чтобы нитки не выскакивали, просто завязала узелком кончики и все. Сняла платировочный челнок вместе с нитоводом, установила мостик для двухфонтурного вязания; затем вынула пл.челнок из нитевода (с нити точно не удобно) и положила на ЗК за мостиком, оттянула нитки за узелок и заправила в мостик. Вязала на двух фонтурах, придерживая пл.челнок над мостиком рукой так, чтобы нити шли равномерно в мостик. Связала, разобрала и снова вернула пл.челнок в нитевод для однофонтурного вязания, можно работать далее.

23 сен 2014, 14:51
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Подскажите пожалуйста, хочу заменить ленточку с цифрами - совсем затерты цифры , но найти оригинальную для нашей машинки не легко, а Brother подойдет с разметкой на 200 игл. Спасибо
Masterica писал(а):
Подойдет..

20 окт 2014, 01:21
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Подскажите, а реально ли купить пустые перфокарты для KS-858 чтобы сделать свой узор? Может с каких-то других машин перфокарты могут подойти?
Masterica писал(а):
Возможно и попадутся, но я давно без них обхожусь.. Карты делаю, но не всякие, а крайне необходимые и на атернативных материалах (плотная пленка, тонкий ватман и т.п.). Кроме того можно набить карту на стандартном бланке (24 петли). Посмотри эту ТЕМУ, где все описано.

Кроме того, не стоит забывать и о кнопочном устройстве, которое нас выручаем в большинстве случаев. Жаккард, пресс/слип, вивинг - вполне нормально можно набирать именно кнопочках и никаких карт не нужно набивать... А ажур предпочитаю деккеровать вручную..

Татьяна, большое спасибо!!! :D

13 янв 2015, 11:11
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 105
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Нет... Платировочный челнок устанавливаем именно для платинга и заправляем в него 2 разные нитки. В таком режиме можно вязать только кулирную гладь (КГ) и, как дополнения, пресс. В принципе, КГ в режиме платинга мы можем использовать в виде основы для вивинга или для деккеровочного ажура.

Остальные однофонтурные переплетения (слип, жаккард) вяжем с обычным челноком, а так же вяжем на двух фонтурах тоже в обычном режиме, при этом можно те же нити просто сложить вместе.

P.S. Для примере, я вязала КГ в режиме платинга ажуром, но сначала нужно было связать узкую двойную бейку на двух фонтурах. Чтобы при смене челноков каждый раз не вставлять нитки, приспособилась таким образом: в платировочный челнок вставлены 2 нитки, сам челнок установить в нитевод не сложно, достаточно открутить 2 выступающих винта и вынуть стандартный челнок; чтобы нитки не выскакивали, просто завязала узелком кончики и все. Сняла платировочный челнок вместе с нитоводом, установила мостик для двухфонтурного вязания; затем вынула пл.челнок из нитевода (с нити точно не удобно) и положила на ЗК за мостиком, оттянула нитки за узелок и заправила в мостик. Вязала на двух фонтурах, придерживая пл.челнок над мостиком рукой так, чтобы нити шли равномерно в мостик. Связала, разобрала и снова вернула пл.челнок в нитевод для однофонтурного вязания, можно работать далее.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

16 янв 2015, 15:55
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3205
Спасибо получено:
7355 раз в 4086 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Люда, через ПОИСК можно все найти и именно в данной теме, только ближе к началу, например, вот ЭТО сообщение.

Я даже и не задумываюсь, просто снимаю нитвод, откручиваю внешние винты и вынимаю основной челнок. Затем беру платировочный и смотрю.. там такое рифленое колесико и по логике оно должно быть передо мной, чтобы повернуть. Ну, вот, как сейчас на фото. Вставляю сзади наперед, совмещаю дырочки под винтики, закручиваю и все. Получается широкой стороной "к нам", узкой "от нас", главное колесико перед нами..
efimila писал(а):
Спасибо большое! в "ЭТО" очень все наглядно. Нам пора в форуме на каждую тему уже подтемы открывать, много хорошей и нужной информации нам тут есть -СПАСИБО!

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

16 янв 2015, 16:56
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
efimila
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
195 раз в 157 сообщениях
Очков репутации: 68

Cпасибо сказано
:D :D :D Купила LINKER K55, уже попробовала закрыть петельки ПРИКОЛЬНО получается :yes:
Короче уже нужен ДОКТОР - диагноз - ХОМЯКОЗ :in_dreams: :-D :-D :-D

13 фев 2015, 10:55
За это сообщение пользователю MARFA005 "Спасибо" сказали:
Masterica
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Не знаю, сюда ли пишу. Извините, если не туда :-[
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для тойоты такая гребенка наборная? из за отсутствия опыта при покупке не поняла что гребенка не подходит (10мм расстояние), продавец предупредила что не родная, но я не придала значения :(
спасибо!
Masterica писал(а):
NikaSh - фото

Татьяна Владимировна, вот сделала. Общий вид, таких 3 штуки, я так понимаю самодельные... и попробовала сфотографировать на фоне игл, видно, что идет смещение постоянно, нет возможности завести между колками гребенку.
Изображение
Изображение Изображение
Masterica писал(а):
Да.. проблема..

Нужна оттяжная для 5-го класса, что подойдет: брайзеровкие гребенки или сильверовские, если нет родных, а еще от советских, типа Украинка, Нева, Каскад. Правда они тоже мелкими секциями и к ним грузики нужные другие или как-то приспасабливаться.

Смотри ТУТ (первые две позиции)..

Поищи по сети, можно все найти...

Татьяна, да, я уже тоже поняла что проблема... но купить можно - уже радует. Я выше ссылочку давала, мне такую предлагают привезти и дешевле чем на ebay. Подойдет же?
Проблема еще что я не в России живу, у нас меньше развит вторичный рынок машин вязальных и аксессуаров, особенно аксессуаров к ним :( Поэтому и хватаюсь за возможность купить :)
Masterica писал(а):
Да, все понимаю...

Это брайзеровская длиннная на всю игольницу (200 игл) - отлично подойдет и желательно вторую иметь, которая на 100 игл. У Сильвера обе похожи на показанную, т.е. просто металлический профиль, а вот к Брайзера так, которая поменьше имеет еще и противовес (более тяжелая), что очень удобно.

Во-первых, часто не нужно грузы вешать, т.к. груз и вполне приличный уже присутствует. Во-вторых, такая гребенка незаменима, когда вяжем что-то длинное. Тогда мы довязали, условно говоря, до пола и гребенку полностью снимаем м наборного ряда. Не нужно на гребенку наматывать полотно, а достаточно конец полотна подсунуть под скобу противовеса и подтянуть гребенку повыше, отпустили и противовес прижал гребенку к полотну, не давая соскользнуть. Таким образом вяжем, допутим длинный шарф и только периодически подтягиваем гребенку повыше, а противес всегда будет держать гребенку на данном месте.

Гребенки с противовесом есть и длинные, но встречаются реже.

Да, кстати, обрати внимание, что на той странице, куда я послала, ниже есть еще 2 гребенки: на 60 игл и на 20 игл. Я себе когда то такие прикупила, ну очень удобно, если нужно связать что-то небольшое или образец, пояс и т.п.

Татьяна, благодарю!!!!
Сразу все не осилю, пока куплю на 200 игл и крабики (их тоже нет, к сожалению), а попозже докуплю и другие гребенки :)
Тойтока, не смотря на некомплектность, радует, буду дальше учиться :)
Masterica писал(а):
А сразу и не надо... :-D Это теперь многоуровневая, долговременная, очень занимательная и познавательная игра...

Удачи, Татьяна

15 июн 2015, 11:02
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 176
Спасибо получено:
298 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 75

Cпасибо сказано
Татьяна,добрый день!Вы спец по вязальным машинкам,подскажите пожалуйста по Тойота KS 858 двухфонтурная,стоит ли приобретать или я уже с жиру бешусь,хочу,чтоб вязала ажур,сильвер меня ажуром измучил. :nails:

Masterica писал(а):
Наталья, ну, что сказать?
Я люблю свою тойотошку и, если вдруг придется продавать технику, то её точно оставлю.. :-D

15 июн 2015, 12:02
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте Недавно купила Тойоту 858/506.Нашла к ней лекальник,платинговый челнок,линкерную ,трансферную каретки,каретку для интарсии.Все покупаю с рук ,продавец занимается продажей машин,находиться в другом городе..Посмотреть сразу нет возможности,все нужно покупать наложенным платежом,проверить как работает нет возможности.Хочу сразу купить лекальное и платинговый челнок.Прошу Вашего совета,на что нужно обратить внимание .Спасибо за помощь.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Masterica писал(а):
Ната, бери все.. ОТЛИЧНЫЙ набор!!!!

Смотрю фото, все, практически новое, бери.. Потом, может где-то только смазать придется, т.к. лежало долго...

- Лекалка выглядит новой, вижу тобус с линейками и листом.. Это хорошо!..

*Я тоже подкупала все это одним разом, но знакомая помогла выкупить на E-Bay в Англии. Все было нормальное, хоть немного б/у, без инструкций и чуть поржавевшее, только лекалка.. никакая и без комплектации. Пришлось потом отдельно тобус с линейками и лекальным листом отдельно покупать.. А тут такая красотища... Отличное состояние.

- Платировочный челнок - хороший, тут не стоит обращать внимание, что на коробочке написано KS-901, он подходит к нитеводу 858.

- Каретка Интарсия - новая. Отличная вещь для Тойоты.

Татьяна Владимировна,спасибо за помощь!!!! Еще есть трансферная и линкерная каретки,они очень нужны или можно и без них,а то бюджет мой трещит,все хочу,но не все могу :-D
Изображение
Masterica писал(а):
Вот тут стоит притормозить.. Есть они то, есть..., но не слишком жизне необходимы..

Это трансфер, у меня такой тоже есть... С одной стороны дело хорошее, НО.. этой кареткой (как, впрочем и любой трансфер) переносит все петли рабочей зоны. Например, вязали шарф английской резинкой на двух фонтурах, затем переносим петли с ПИ на ЗИ. Можно это сделать кареткой трансфер, кстати, там на наклейке показаны варианты расстановки игл для переноса и, если петли не перенеслись, то нужно их перенести ручным инструментом. Если это резинка 1х1, то перенос не проблемный, а если на основе ластика, то перенос в два этапа и т.д... и т.п.... Только, когда мы вяжем изделие, то переносим петли на небольших участках, где петли будут потом закрыты или выполняем перенос некоторых петель по узору, что данной кареткой уже не сделаешь.

То же самое касается и каретки Линкер, которая так же работаем со всеми петлями рабочей зоны, причем петли закрываются приемом "петля в петлю", провязывая петли последнего ряда. Все хорошо, только мы чаще всего вяжем детали изделий и петли нужно закрыть где-то в определенном месте и определенное количество, при этом вручную мы применяем разные способы и приемы, в зависимости от требуемого растяжения кромки... Например для плавного закругления - деккером, плечевые скосы и ровный край - петлеуловителем, иногда вырез горловины или край воротника - не стягивающим способом... и т.д.

Вот, если попадется такое небольшое устройство PULE для Тойоты, то возьми, если будет возможность.. Она ставится на ПИ и можно будет вязать махровое/петельчатое полотно..

Спасибо огромное за помощь !!!!

27 фев 2018, 15:33
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]