Текущее время: 25 сен 2018, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вопросы по дополнительному оборудованию к Тойоте 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
29 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Дополнительное оборудование для Тойоты
Так жалко!! Ну почему же японцы перестали выпускать вязальные тойоты и бразеры?!!!!((((получается пока выгребают остатки комплектующих, вяжешь а потом все? туши свет?((((

06 ноя 2011, 01:16
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях
Очков репутации: 22

Cпасибо сказано
Девочки :help: помогите разобраться с трансферной кареткой на тойоте, внешне похожа на бразеровскую, инструкция на английском, по картинкам не получается. Провела на полном ластике справа налево, выводит иглы на ПИ в ПРП, провожу второй раз справа налево, то же самое, слева направо каретка не идет, во всяком случае боюсь иглы сломать. Как правильно?
:dntknw:
Masterica писал(а):
Двигаем каретку только в одном направлении - СПРАВА НАЛЕВО и в 2 этапа

1. Сначала отборной линейкой выдвигаем иглы в ритме 1х1 до позиции ПРП и проводим первый раз.

2. Той же линейкой пустые иглы задвигаем в ЗНИ и проводим кареткой второй раз, чтобы перенести оставшиеся петли.

Остальное зависит от качества полотна и состояния игл. То, что не сбросилось, переносим "коромыслом".

Не получается, иглы возвращаются в ПРП. А выводим иглы на ПИ?
Masterica писал(а):
На ПИ и не совсем высоко

Перенеслось несколько петель в начале и в конце, игольница в положении Р на полном ластике, когда вывела иголочки в ПРП совсем невысоко, буду еще пробовать. Спасибо, что откликнулись :thanku:
На рисунке нарисовано положение Н, но на этом положении не получается :dntknw:
Изображение

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

12 ноя 2011, 07:57
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Я стала обладательницей лекального устройства Л 33
А инструкция на инглише, подскажите пожалуйста где можно найти перевод

14 ноя 2011, 12:42
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 13

Cпасибо сказано
Может кто знает, а к Тойоте подойдет трансферная и интарсионная каретка от Брайзера? А вдруг???
И вопрос по лекалке К33: там спецлисты используются для выкройки или их чем-то можно заменить, например милимметровкой или ватманом? И в каком масштабе выкройка 1:2 или 1:1 но в половинном размере?

25 ноя 2011, 21:27
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
29 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 8

Cпасибо сказано
товарищи!!!! Можно радостью поделиться? Сбылась мечта идиота! Я в расстроенных чувствах что не дождаться мне на тойоту каретки интарсии на ебэе мериканском заказала интарсию бразер ka 8210 новую!!!!!, на тойоту 901 подходит вяжет голубушка!!! Вчера весь вечер сидела с ней в обнимку)))))Хотела образец связать и выложить сюда чтобы критически так сказать разглядели и подсказали что не так....но взяла себя в руки.
Masterica писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ;)

аспирин писал(а):
Мархабо
Надо же! Подошла??? о_О Поздравляю! :bravo: Это двойная удача! :ok:

Masterica
аспирин
Спасибо большое!!! А не должна была подойти? :shock: Представления не имела что к чему только Татьяна Владимировна гдн то сказала что подходит. Я ломанулась, потму что боюсь перепутать Ольга которая вяжет знает что там надо выломать чтобы подходила, вот я и удивилась что ничего ломать не надо. Другой вопрос: там инструкция на английском. Надо мне найти на нее инструкцию на русском. Может я чего- то не догоняю? Может там тонкость какая - то?
Masterica писал(а):
Да, все правильно, каретка Интарсии от Брайзера подходит к Тойоте. Я такую на 858 пробовала, только тут немного мешал задний профиль, за который крепится ЗК, а 901 такого нет.

Ширина игольницы одинаковая, каретка должная встать ровно. Иглы по узору эта каретка не выдвигает, т.что соединение с программатором не нужен, она чисто механическая, расстояние между иглами тоже 4,5 мм, поэтому никаких проблем не должно быть.

Принцип работы кареток Интарсия на всех машин одинаковый, только разница в комплектации. Для Тойоты и Сильвера - это только сама каретка и может в дополнение быть насадочка, чтобы счетчик/лекалку перещелкивать у некоторых моделей. У Брайзера к каретке еще прилагается серповидная игла с большим ушком и несколько патрончиков. Как раз этой иглой можно кончик нити продеть в патрончик и потом им пользуемся, как ручкой - удобно прокладывать нить и одновременно он, как грузик на нитке.

Как работать с кареткой можно посмотреть/почитать на сайте

Точно патрончики с иглой прилагаются. Побежала учиться по ссылочке
Masterica
Вы просто не представляете насколько я благодарна вам за внимание и терпение!!!

26 ноя 2011, 00:13
За это сообщение пользователю Мархабо "Спасибо" сказали:
Однолько
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 10 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica
татьяна владимировна,подскажите пожалуйсто чайнику в интернете,вы указываете на ссылку в библиотеку мастерицы.как войти туда,у меня не получается.в компе я самоучка,мне он дается тяжелее чем вязальная машина.если можно :thanku: :thanku: :thanku:

:D :D :D спасибо мне дошло :super:

16 янв 2012, 08:53
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: -5

Cпасибо сказано
А смещик цвета от Бразера к Тойоте подойдет? :-[ :-[ :-[

01 фев 2012, 20:18
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3220
Спасибо получено:
7411 раз в 4110 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Светлана писал(а):
подскажите пожалуйсто,существует жакардовая каретка для тайоты? :-[

А зачем она?... Тойота прекрасно и так вяжет жаккард, что на одной фонтуре, что на двух..

Кроме того, именно "жаккардовой" названа каретка для ПИ Сильвера и, то только из-за одной функции "ПИКЕ", т.е. отбор игл через одну, чтобы уплотнить полотно при 3-4 цветах в одном ряду на двух фонтура, иначе на обратной стороне полотна получается по 6-8 рядов против 2-х по лицевой.

У Тойоты другой принцип выполнения ДФЖ, он такой же, как на одной фонтуре, только полотна два и этом вся "изюминка", можно связать "шубу", если использовать достаточно толстую нить. Ни на Брайзере, ни на Сильвере такого не сотворить.

У каждой машины свои особенности...

Однолько писал(а):
Может Светлана имеет в виду интарсию? Каретка интарсия для тойоты существует и периодически появляются объявления о ее продаже.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

04 фев 2012, 00:20
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
ЕленаМ
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемые владельцы бразеров и тойот в одном лице, имеющие лекальные устройства. Подходит лист от бразерской лекалки KL116 к тойотовской К33?
Нэлли писал(а):
Нет не подходит, он шире. Разве только обрезать - перфорация и сетка совпадают.
На тойотовском листе только половина полочки или спинки помещается.

Нэлли, а если обрезать, то с одной стороны перфорацию надо будет набивать, можно перфоратором? А половинка полочки/спинки 1/1?
Masterica писал(а):
Можно и перфоратором.

Нэлли писал(а):
Однолько писал(а):
А половинка полочки/спинки 1/1?

да
У меня есть ещё какие-то листы, написано Brother, немного шире тойотовских, может от встроенного лекальника?

Спасибо, девочки! :rose: Думаю прикупить себе лекалку на тойоту, я конечно и сильверовскую лекалку уже пристроила к тойоте, но иногда не до конца прощелкивает рычаг из-за меньшей площади сцепления, можно ошибиться при вязании. А так как вкус вязания с лекалкой я уже распробовала, то хочу все 33 удовольствия :cool:

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

04 фев 2012, 16:38
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 10 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica
я просто баюсь вязать жакард на двух фантурах,а на одной протяжки большие,интарсия вяжет без перфокарт,прийдется осидлать страх :shock: СПАСИБО

Однолько
МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ВЯЗАТЬ С ЛЕ :hiya: КАЛКОЙ,ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ИЗДЕЛИЕ НЕ СМОГЛА ВЫСТАВИТЬ РЯДЫ В ЛЕКАЛКЕ,МНЕ НУЖНО БЫЛО 3.5,А ТАМ ТОЛЬКО С 5,ПРИ ВЯЗАНИИ БЕЗ ЛЕКАЛКИ ЧУВСТВУЕШ СЕБЯ СЛЕПЫМ

Однолько писал(а):
Во-во - слепой. Я раньше в КС рисовала, в интерактиве все прогоняла, переписывала в тетрадь и вязала по тетради. А когда я в несколько раз быстрее связала с лекальником на сильвере, удивилась, как я могла сомневаться в необходимости приобретения лекальника :dntknow:

04 фев 2012, 20:35
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
Однолько ,позвольте полюбопытствовать. У вас в подписи стоит КЕ100, что это за приспособа, я так понимаю к Тойоте?
Однолько писал(а):
:-D Это приспособа брайзеровская, но я ее к тойоте приспособила :crazy: это электропривод, классная весЧь, очень облегчает и ускоряет вязание.

это Тойотка на моторе теперь работает? класс!!
Однолько писал(а):
да на моторе! :super:

Нэлли писал(а):
Лена, расскажите подробнее, мне интересно про мотор, как вы его приспособили. А ещё лучше фото.

Однолько писал(а):
Да, приспособила-то не я, а муж, если бы не он... Нечаянно достался за недорого электропривод Бразер КЕ 100 (решили не упускать случая), муж на работе выточил пластинку, с обратной стороны приклепал штырек, который вставляется в бегунок привода. На фото штырь плохо видно, выделила красным цветом, добираться туда с фотоаппаратом не удобно. Решали поставить на тойоту, т.к. на ней вяжу 2Ф переплетения, да и каретки легче катаются, чем на сильвере.
ИзображениеИзображение

Чем дальше, тем интереснее. А я наивная считала, что моей тойотке только 4-х цветника не хватает. Теперь ясно, чего я еще хочу.
А сам мотор как на столе крепится? или для него специальный стол надо?
Нэлли писал(а):
А шум от мотора сильный?

Однолько писал(а):
Про сильный-несильный шум сложно сказать, конечно громче, чем без него, но не сильно. Обычно я не вяжу, когда кто-нибудь спит, однажды муж днем уснул, так даже и не услышал, что на моторе вязала, хотя спит чутко (бужу одним словом или прикосновением). С ним в комплекте идет стол-рама, но мне не понравилось все приблуды к машине держать в крышке от ЗИ, поэтому у нас машина и мотор стоят на обычном столе на 4 ногах, муж специально для машины делал невысокий стол, но будем переделывать, укреплять, низ стенками обошьем для устойчивости, т.к. стол покачивается при вязании даже без мотора.

Нэлли писал(а):
Спасибо за полезную информацию!

05 фев 2012, 16:35
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: -5

Cпасибо сказано
Девочки, у кого есть платинговый челнок. ОГРОМНАЯ просьба! Сфотографируйте пожалуйста его. Внутренности и прочее...Идеально бы с размерами. Попробует братик мой сделать :blush:
Однолько писал(а):
Busianna
Если ни кто не сфотографирует, то завтра я сфотографирую, про точные размеры не могу обещать.

Вязальщик писал(а):
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=438&st=0&sk=t&sd=a&start=500Busianna Добрый вечер!В начале ссылка,на которой по моей просьбе выложили фото платингового челнока для Тойоты.Он подходит для 901,950,858 Тойот,хотя на упаковке пишут,что для 901 модели.Там еще фото из рекламного проспекта 858 Тойоты и дополнительных приспособлений,которые раньше выпускали для Тойот.Желаю успехов!

Мне и сверху и снизу надо бы)

Однолько Буду признательна!
Однолько писал(а):
Busianna
Как мерить размеры кроме, как положить на миллиметровку, я не додумалась. Точную копию по фото воссоздать будет очень сложно, а вот придумать свой челнок возможно: крепление по основному подогнать и пластинку с разделением на 2 нити. Фото лучше не получаются, сильно бликует. Палочка, вроде как, для сложной пряжи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СПАСИБО! :D Однолько

07 фев 2012, 18:15
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, никак это ОН? 4-хцветник 2-х фонтурный? Есть все таки такой в природе. :D На Ибее американском сейчас розыгрыш идет. :nails:
Изображение Изображение Изображение
Вязальщик писал(а):
pantik Добрый вечер!Отвечу вместо девочек.К сожалению,это однофонтурный сменщик - К 86 -1.Говорят,что в природе существует и 2-хфонтурный,но лично я не встречал.Если однофонтурные сменщики для Тойоты редко встречаются,то двухфонтурные еще реже.

От радости показалось, что на фото мостик, как для каретки на ПИ.
Вчера разыгрывался еще один сменщик К-86-А-1. Вот он точно однофонтурный. Там в комплекте прессер . Фото не могу разместить, даю ссылку. http://www.ebay.co.uk/itm/SUPER-KNIT-CH ... 27c3684fa3
Вчера, он ушел за 20 фунтов стерлингов, а у сегодняшнего цена уже 152 $, а торги еще не окончены. Вот и подумалось, что это более редкий экземпляр, 2-х фонтурный.
Однолько писал(а):
Постоянно с осени прошлого года отслеживаю все приблуды к тойоте, но пока 2Ф сменщик не встречала, 1Ф-то всего третий раз выставляется и в основном в Америке.

18 фев 2012, 21:44
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях

Cпасибо сказано
SOS!!! Помогите, пришла лекалка без инструкции, а я как та собака: вроде все понимаю, а как лист вставить не знаю. Там линейки располагаются под листом что ли? Если можно, расскажите все с подробностями, пожалуйста. Как правильно лист вставить? Рычаг на передней панели, я так поняла, фиксирует движение передней и боковой ручек, передняя ручка с цифрами от 0 до 9 выставляет шаг по рядам, а боковая ручка передвигает лист. Еще 2 уса есть, на вид как для нитевода, вот думаю - это действительно к лекальнику или просто положили... Линейки разных цветов почему? Там таблица на тубусе, что она значит? Линейки подбираются так же по КО 40 п. на 60 р.?
Изображение
Нэлли писал(а):
Лена, Валерий-Вязальщик уже писал подробно:
http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php ... 163#p69163

Линейки крепятся специальными прозрачными пластиковыми зажимами под листом, который вставляется в щель и прокручивается ручкой сбоку лекального устройства.

Нэлли, спасибо. А выкройку, судя по линейкам, только по половине рисовать, чтобы середина выкройки приходилась на правый край листа?
Нэлли писал(а):
Да правильно, половину. Но я рисую так чтобы середина выкройки была слева, и отсчет петель тоже слева направо на линейках.

:crazy: перепутала, конечно слева.

Елена.
Мои творения

28 фев 2012, 13:30
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Потихоньку разбираюсь со своей новенькой тойотой. А хочется всего и сразу. Подскажите, пожалуйста по доп. оборудование. Лекальное устройство для чего мне понятно, каретка ИНТАРСИя - чтобы вязать без протяжек цветные участки, А вот для чего нужна трансферная каретка и платинговый челнок?
Светлана писал(а):
veryfanny
трансферная каретка-для переноса петель со второй фантуры на первую,платенговый челнок это така чудова штука- с помощю него можно экономить дорогую нить,менять цвет нити в середине ряда,он вяжет сразу двумя нитями,напреведущих страницах есть фото и описание

Спасибо! Стало немного понятней. А эти штуки универсальные или специально для тойоты нужно искать?
tati писал(а):
Для каждой марки машины свои.

Светлана писал(а):
tati
именно эти да,у тойоты челнок уникальный,а трансферная каретка особо не нужна если есть игла коромысло

Подскажите, сколько сейчас может стоить лекальное устройство для тойоты? Оно подходит ко всем моделям?
Однолько писал(а):
veryfanny, я видела в продаже 2 модели 20 и 33 (33А). 33 (33А) подходит для 858, 901 и 950 моделей. А 20, я думаю для 700-х моделей. Внешне они похожи, но у них крепления разные. А цена может быть разная, смотря у кого брать.

Однолько
Взгляните пожалуйста, вот что предлагаю за 2000. Только там стойки погнуты. Это очень критично? Как думаете, это можно исправит? (изображение)

Очень много вопросов! Кто знает? Интарсия на тойоте кс 858 называется К82А? И еще, сменщик цвета сюда же под названием К 86-3 отличается от К-86-А-1? Почему названия разные?
Однолько писал(а):
veryfanny, мне кажется это 20 модель (или еще какая), у нее крепление другое, просто к столу, но возможно сделать и стандартное крепление из того что имеется, надо смотреть расстояние крепления на лекалке и между пазами на машине на кожухе сзади. Цена-то красивая, проверьте как прощелкивает с листом, чтобы передвигался при каждом щелчке, и про фломастер спросите или покупайте в магазине, который легко стирается с листа, чтобы смыть можно было.

Однолько писал(а):
У меня нет ни интарсии, ни сменщика, знаю что интарсия 82, а 1Ф сменщик 86, а что еще дальше есть цифры-буквы не знаю. Но вроде бы все доп.девайсы подходят для 858 и для 901. А у вас нет возможности проверить подходит или нет?

Возможности, к сожалению проверить нет, собираю все по разным городам :(

Да, продавец подтвердил, это к 20, буду думать, что можно сделать. Спасибо!

Девочки, кто пользуется трансфертной кареткой, подскажите! Она ускоряет работу? Насколько она удобна и необходима?

29 фев 2012, 17:49
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
30 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 21

Cпасибо сказано
У меня сменщик К-86-А-1. Он подходит для однофонтурного вязания для Тойоты KS858, KS901. B комплектации в целлофановом пакетике отдельно лежит несколько маленьких металлических деталей. В инструкции к ним написано (причём как-то коряво от руки) , что это дополнения для 901 модели. Есть оговорка, что к 950 модели необходимо установить дополнительный рельс. Есть там и чертёж такой же корявый, как на 901 модель это устанавливать. Может К-86-3 - это улучшенная модель, которая к 901 и к 950 модели подходит?

Вложение:
DSCN2849.JPG
Вложение:
DSCN2857.JPG
Вложение:
DSCN2858.JPG
Вложение:
DSCN2859.JPG
Вложение:
DSCN2863.JPG
Вложение:
DSCN2865.JPG

А вот те дополнения с инструкцией:
Вложение:
DSCN2851.JPG

Вложение:
DSCN2853.JPG

Вложение:
DSCN2854.JPG

Вложение:
DSCN2852.JPG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

01 мар 2012, 18:08
За это сообщение пользователю shanel66 "Спасибо" сказали:
veryfanny
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3220
Спасибо получено:
7411 раз в 4110 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Все относительно..

- Во-первых, нужно к данной каретке приноровится, как к любому механизму, чтобы все получалось хорошо, без лишних сбросов. Иглы должны быть достаточно ровными, иначе каретка будет переносить петли в пустоту.

- Во-вторых, данная каретка на любой машине переносит все петли рабочей зоны (через одну или подряд), т.е. её хорошо применять в тех случаях, если вяжем просто полотно (прямой край, например, связали резинку и перенесли все петли на иглы ЗИ). Обычно мы выполняем изделие регулярным способом, т.е. вывязываем деталь по определенному контуру, поэтому переносим петли с ПИ на ЗИ по мере необходимости на некоторых участках игольницы. Кроме операции с переносом петель после выполнения резинки или двойной планки, при работе на двух фонтурах каретка мало поможет, т.к. в области проймы, горловины, плеча и т.п. петли нужно переносить "коромыслом" или деккером.

Светлана писал(а):
Masterica
у меня уже месяц лежит новая трансферная каретка,инструкции нет,пока она лежит я научилась работать коромыслом,теперь она мне не нужна,почемуто она не внушает мне доверия

Ой, Светлана... скажу страшную тайну.. :-X У меня тоже лежит Трансферная каретка для Тойоты и тоже без инструкции. В принципе, все на ней и так написано, да еще у Брайзера аналогичная каретка и я её инструкцию посмотрела.. Честно сказать, я тоже ею не пользуюсь, мне достаточно иметь под рукой деккер и коромысло, а каретку показываю ученицам, как вариант дополнительного оборудования.

Светлана писал(а):
Masterica
полностью с вами согласна,коромысло мне больше по душе,пока ждала инструкцию,научилась быстро и повко работать коромыслом :boast: :boast: ,и все -чему я научилась за пол года,все благодарности и уважение ВАМ-ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА :bravo: :bravo: :bravo: :thanku: :thanku:

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

12 мар 2012, 13:17
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
veryfanny
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях

Cпасибо сказано
Vredina_Sabrina, обещанные фото:
Я строю выкройку на обоях, потом кладу лекальный лист и аккуратно перевожу фломастером (у меня есть родной, но можно использовать любой смывающийся водой). На листе рисуется половина выкройки и середина приходится на левый край листа, т.е. середина спинки, середина рукава и т.д. (это связано с линейками). Лист вставляем перфорированными дырочками на колесики (фото 2) и крутим ручку с правой стороны (фото 4). По контрольному образцу 60 рядов на 40 петель выставляем размер шага движения листа и линейку. Для выставления размера шага нужно поднять рычаг вверх и повернуть колесо на значение равному 60 рядам в см - красная стрелка и мм - на колесике значения (фото 3) и опустить рычаг вниз (при поднятии рычаг фиксируется как бы на полочку кладется, чтобы его опустить нужно чуть-чуть вправо-вверх и вниз). А с линейками вообще все просто, она подбирается по значению 40 петель в мм (фото 2). Возможно, я не правильно размещаю линейку, пусть меня поправят, кто знает как правильно. Но там внизу есть маленькие щелочки, я туда линейку и воткнула. И все, если правильно сняты размеры с контрольного образца, то просто вяжите, каретка перещелкивает лекальник, лист продвигается, просто смотрим на выкройку и линейку с разметкой игл и делаем убавления/прибавления. Очень удобно. Потом смываем выкройку с листа тряпочкой и рисуем другую. Не обращайте внимания на художества моей младшей дочери, она решила машину покрасивее сделать и разукрасила ее маркером по металлу :remont: у нас пол квартиры в ее художествах :bbhug:
1)Изображение 2)Изображение 3)Изображение 4)Изображение

Елена.
Мои творения

19 мар 2012, 20:02
За это сообщение пользователю Однолько "Спасибо" сказали:
kfhjxrf, Masterica, Supershtuchka, Vredina_Sabrina
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Девочки, у кого есть каретка интарсия, взгляните пожалуйста. Все ли в порядке? Меня смущают маленькие отверстия. Там ничего больше не должно быть? Хочу купить, но продавец сам не разбирается. Проверить не могу, каретка в другом городе.
Нэлли писал(а):
veryfanny
Так и должно быть, эти отверстия нужны для того, чтобы подобраться к болтам. Каретка в хорошем состоянии.

Нэлли
Спасибо!

23 мар 2012, 10:24
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Купила я таки лекальное устройство, но лист не прощелкивается рычагом и не двигается колесиком справа. Подскажите, кто знает, в чем причина может быть?
Нэлли писал(а):
Разбирать нужно, там такая щель, что провалиться может внутрь что-то типа деккера или линейки. Мой лекальник не любит когда его устанавливают на минимум, - стопорится и приходится ему мозги вправлять. А вообще там устройство простое, посмотрите не стерлись ли шестеренки. Поищите, на форуме уже кто-то писал.

Masterica писал(а):
Может смазка закисла, стоит промыть и смазать...

Светлана писал(а):
veryfanny
если приспособа для щотчика рядов задвинута в нерабочие положение,то ликальник не будет работать,и рычажок если вверху ,тоже не работает,его нужно опускать

Спасибо, разобралась.

23 мар 2012, 20:48
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]