Текущее время: 18 авг 2018, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вопросы по дополнительному оборудованию к Тойоте 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Дополнительное оборудование для Тойоты
SvtTk писал(а):
Подскажите, где в Питере можно купить иглы, прижимные планки и т.п. мелочи на Toyotf KS858/KR506? Знакомый завтра уезжает, хочу его озадачить, у нас к Тойоткам нет ничего :( .

я со старой планки убрала весь загорелый поролон, всяла утеплитель для окон поролоновый, вставила в метал, приклеила ткань скользкую и все готово.(экстренная реанимация)

11 ноя 2009, 22:49
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
30 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 100

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Меня волнует тот же врпрос,что и k@t@rina С удовольствием приобрела бы иглы про запас на тоуота 858/506 У нас в Краснодаре во всех магазинах только на бразер сильвер.Как будто тойоты в природе не существует. :(

Девочки подскажите.Сейчас на сайте предлагают каретку интарсия для тойоты.Она обойдется около 2 тыс руб
Как вы думаете стоит ли её брать?Я не имею представления как с ней работать и насколько это удобно.Нужны ли кроме каретки к ней ещё какие нибудь дополнительные приспособления?
feechka писал(а):
У меня интрассия только правда для моей машины. Никаких дополнительных приспособлений к ней не надо. Эта каретка простая, она просто провязывает подготовленный иглы и возвращает их в положение с, если я не ошибаюсь, самое переднее рабочее положение. Нити при интрассии кладутся вручную. В принципе, это как вам самой нравится. Есть люди, которые интрассией шедевры творят, а я вот хоть купила и даже пробовала вязать, а пока на душу не легло. Знаю, что многие берут про запас.

26 дек 2009, 11:25
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Подскажите пожалуйста я недавно купила машинку Тойота KS858 и незнаю какие каретки есть на эту машинку и что они вяжут?и какое оборудование вообще подходит и должно быть на эту машинку? :?: :?: :?: :dntknw:

09 янв 2010, 16:09
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Ну вот и я уже 4 дня как счастливый обладатель Toyota 858/506. Правда, она у меня пока инвалид - рычаг не работает - но и без этого уже ощутила все прелести двуфонтурного вязания :clap: В придачу к машинке еще достался линкер, поэтому возник вопрос - кто знает как его пользовать? Вероятно, все очень просто, но может хоть в двух словах кто подскажет, чтобы по незнанию не поломать его.

Уважаемая Masterica! Не могу не выразить Вам огромную признательность - на Вашем форуме столько полезной информации по тойотам! Мне было совсем не трудно приводить в чувство дряхлую машинку, она у меня теперь прям мустанг!

О, ну надо же, еще раз посмотрела и нашла здесь кое-что. Только вот зачем оранжевая и белая кнопочки?
Masterica писал(а):

Сзади сбоку? Устанавливать/снимать с игольницы

Да, спасибо! Как раз сегодня опробовала свой линкер - чудненько закрывает петельки. Прибор не первой необходимости, но очень приятный.

02 фев 2010, 21:02
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica
Здравствуйте! Я новичок в машинном вязании, вчера купила тойоту KS 858, буду читать ваш сайт и осваивать. Но вот такой вопросик есть, на будущее: могу ли я докупить вторую фонтуру потом и где вообще можно ее купить?
Masterica писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super:

Купить вторую фонтуру к Тойоте 858, хотя и сложно, но возможно... Стоит следить за объявлениями на Форуме и попозже поместить соотв. сообщение в тему СПРОС.

21 фев 2010, 12:10
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 80

Cпасибо сказано
Nushi
Точнее подходит ажурная каретка от К858, к машине К747?
nepodhodit...ja proverila.

28 июл 2010, 15:03
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
А подскажите пожалуйста,кто знает, трансферная каретка от бразера пойдёт на тойоту 858\506. ?

16 фев 2011, 19:37
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: -5

Cпасибо сказано
Интарсия от Бразера какая именно подойдёт к Тойоте, подскажите :-[

25 мар 2011, 01:53
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3207
Спасибо получено:
7366 раз в 4090 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Как говорит мой муж: "Не путайте Божий Дар с яичницей".. :-D

Для ТОЙОТЫ 858 в природе существуют дополнительные комплектующие, но они РОДНЫЕ. Как бы не смотрелись каретки от Брайзера, но они имеют иной механизм сцепления с игольницей, чем на Тойоте, хотя ширина игольниц у этих машин одинаковая.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

25 мар 2011, 10:45
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
sigami писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно поподробнее почитать про тойотовскую интарсионную каретку. Очень хочется понять, насколько она облегчает работу и увеличивает возможности при вязании крупных цветных рисунков.

На сайте описана работа интарсионной каретки Сильвера (ТУТ). В данном случае никакой разницы нет, все интарсионные каретки работают одинаково в том числе и тойотовская.
sigami писал(а):
Огромное спасибо :thanks: А я-то все в разделах по Тойоте искала...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 мар 2011, 22:58
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: -5

Cпасибо сказано
ДЕВОЧКИ пожалуйста подскажите сколько весит лекальное тойотовское устройство с коробкой и без? срочно. Спасибо заранее.
LEk писал(а):
С коробкой 3500 примерно

02 апр 2011, 16:08
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
19 раз в 6 сообщениях

Cпасибо сказано
Всем доброго времени суток :hiya:
У меня совсем недавно появилась Тойота, теперь вот, как и положено, захотелось к ней и еще много чего... Но для начала надо понять, буду ли этим пользоваться. Пожалуйста, помогите мне в этом разобраться.
Точно хочу интарсию, а вот катушки к ней удобно пользовать? Если кто пробовал, отзовитесь, буду благодарна за любую информацию. А может быть где-то и обсуждается отдельно эта тема - что полезно, а без чего можно и обойтись?

16 май 2011, 13:42
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Нэлли писал(а):
Оказывается и для Тойоты есть трансферная каретка, смотрите:
http://cgi.ebay.co.uk/TOYOTA-KNITTING-M ... 433wt_1036

и линкер тоже :
http://cgi.ebay.co.uk/TOYOTA-K55-Castin ... 338wt_1036

есть-то оно есть ...но у меня вручную получается быстрее .
Masterica писал(а):
S@sh@ :super:

Абсолютно права.. Каретки хороши, но нужно учесть, что работают они со всеми иглами подряд, а мы ручками переносим нужное кол-во петель в нужный момент и закрываем те, какие нужно и как нам удобно...

Нэлли писал(а):
S@sh@
я просто думала кому-то интересно будет...
Раньше не встречала нигде информации о том, что они есть.
Завидую, что у Вас ручками быстро получается.

Мне это было интересно ,пока этого у меня не было , а когда приобрела- оказалось,что это совсем не нужно, Повернута я на всяких приспособах, а вот для Сильвера трарсфер - это вещь, а линкер тоже лишний
Нэлли писал(а):
S@sh@
А не могли бы Вы рассказать чем плоха трансферная каретка для Тойоты, и чем хороша для Сильвера. В чём разница? Мне просто интересно всё про разные приспособы. О такой же каретке для Бразера отзывы противоположно разные.

Трансфер на сильвере у меня появился первым,крутишь плавно маховичек одной рукой - петли переносятся быстро,мне понравилось , решила что и для тойоты мне эта каретка нужна , приобрела, но она не оправдала моих ожиданий, у меня ни одной рукой ни двумя не получалось нормально .Может причина в том что машинка была уже б/у, а каретка новая. А на сильвере и машина и каретка были одного возраста.Мне кажется что все зависит от состояния игл.если игла чуть чуть не ровная может быть сброс.
Нэлли писал(а):
S@sh@, спасибо, что поделились своим опытом.
Иглы на Тойоте вообще мне кажутся очень жесткими. Например если на Бразере застревает каретка, то снимаю её легко без особых усилий, иголочки мягко согнутся и каретка снялась. А на Тойоте легко не получается, всё время боюсь сломать иглу. И в целом иголки на моей Тойоте уже не ахти, приходилось выпрямлять.

Иглы на тойоте не жестче чем на других машинах, просто у них есть хвостик, которым они цепляются за пластины

23 май 2011, 19:46
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях

Cпасибо сказано
Кто-нибудь знает, иглы от 858 тойоты подходят к 901 модели?
Masterica писал(а):
Нет.. У 858 сзади "кончик" загнут вниз под прямым углом.

P.S. У меня было безвыходное положение и я несколько игл от своей Тойоты 858 временно установила на Брайзер, но перед этим кусачками "откусила" эти "хвостики". Иглы, в принципе, вязали, но по узору не отбирались..

08 июн 2011, 10:38
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях

Cпасибо сказано
Мне досталось лекальное устройство к тойоте К33-А, но нет линеек. Может быть у кого-нибудь есть сканы линеек или лишние линеечки?
Busianna писал(а):
У меня есть линеечки, но нет сканера, только фотоаппарат...

Я пробовала фотографировать линеечки от бразеровской лекалки для форумчанки, но разметку очень плохо видно.
Очень жаль!
Masterica писал(а):
Можно мои "5 копеек".. :-X

Можно сфоткать линейки так, как есть, главное, чтобы было видно, как они выглядят.. И написать все промеры.. Думаю, что длина и ширина заготовок у всех одинаковая, разница в номере и "шаге" между рисками..

Если Busianna согласна, можно попробовать.
Нэлли писал(а):
tati писал(а):
Мне досталось лекальное устройство к тойоте К33-А, но нет линеек. Может быть у кого-нибудь есть сканы линеек или лишние линеечки?

У меня есть и линейки и сканер, но только завтра смогу выложить, если получится.

08 июн 2011, 15:06
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
122 раз в 66 сообщениях
Cпасибо сказано
Татьяна Владимировна, у вас платинговый челнок еще живой? Вы не сможете его показать, почему он не подходит интересно о_О? Я его хочууу, челнок в смысле :-X! Может быть он вам не очень нужен :-[ ?
Эти образцы Валера-Вязальщик показал:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

30 июн 2011, 15:36
За это сообщение пользователю АксиньЯ. "Спасибо" сказали:
abwgd, efimila, Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оксана, я его тоже поставила, только никак не доберусь опробовать..

Когда получила, то мне много предметов с аукциона прислали, в том числе и челнок. Я его тогда покрутила, повертела.. не вставляется и все, а сейчас страничку от 901 посмотрела и вставила.. Видимо не той стороной пристраивала, вот и не вставал на место..
АксиньЯ. писал(а):
Татьяна Владимировна, как здорово повезло то :super: , буду искать себе :nails: Он как я поняла в базовую комплектацию не входил и с другими моделями Тойот?
Да, это отдельный предмет в небольшой картонной коробочке, на которой по англ.написано "Платировочный челнок к модели KS901"

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 июн 2011, 15:59
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 10

Cпасибо сказано
Девочки, а что такое pile knitter? Чего с ним можно связать?
Вязальщик писал(а):
LEk Добрый вечер!Я за девочек Вам напишу.Это приспособление для вязания махры.Для 858 Тойоты подходит.Вот только найти где,не знаю.Пытался сам найти,но на е-бай не встречал.А искать нужно в Европе,к нам не приходили эти приспособления.Думаю что,если попадется по случаю за недорогую цену,то стоит взять и попробывать что такое махра на Тойоте,а вот напрягаться искать,нервничать,что иногда бывает,не стоит.Это переплетение используется не так часто,как,например,жаккард или ажур на 858 Тойоте.

04 сен 2011, 17:49
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
63 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 19

Cпасибо сказано
Валерий, а это что за штука?
Изображение
Вязальщик писал(а):
Нэлли Добрый день!Если Вы выложили фото,то,к сожалению,у меня не открывается.Может есть название и смогу ответить?

Masterica писал(а):
Какая интересная штучка... Никогда такую не видела, но что-то знакомое...

Судя по всему это дополнительный мостик, который будет работать с 4-х цветникам К17. Во всяком случае, по форме это точно двухфонтурный "мостик", заправка, как на дополнительном нитеводе, который идет со сменщиком и на этом "мостике" просматривается переключатель (беленькая штучка), который и будет щелкать в устройстве, чтобы нити менялись.

Там еще какие детальки, но это уже надо на практике смотреть, куда они пристраиваются...

Валерий, штука называется SIMULKNIT, посмотрите фото тут https://picasaweb.google.com/lh/photo/r ... directlink
Входит в комплект к Тойоте KS 787. Там ещё фото есть.
https://picasaweb.google.com/1127233740 ... nto6DMiQE#
Удалось узнать, что это машина 5-го класса, перфокарта на 24 петли, есть кнопочное устройство, ажурная каретка и передняя фонтура.

Татьяна, а этот 4-х цветникК 17, - для двухфонтурного вязания?
Вязальщик писал(а):
Нэлли Однозначно сменщик для 2-хфонтурного вязания,даже на коробке пишется о двухфонтурном жаккарде!Бывает же такое,что мы и предположить не могли!Вот японцы,молодцы!

Да,однозначно сменьщик,на фото 2 мостика и тот,что К81 еще идет и набором инструментов(мой перевод....).

аспирин писал(а):
Вязальщик
Ну зачем так издеваться! Мне сменщик на Тойоту позарез нужен, а тут вы со своими картинками.
Пойду стреляться!

Ира, ну зачем сразу стреляться? Искать нужно! Только вот подходит ли к нашим 901-м этот сменщик?
Masterica писал(а):
Мда.. и крепление к ПК очень интересное...

4-х цветник у меня для одной фонтуры и он устанавливается на ЛЕВОЙ стороне ЗИ, а если посмотреть на этот нитевод, то получается, что у него заправка, как и у стандартного - с ПРАВОЙ стороны. Тогда получается, что для него другое устройство нужно, которое будет крепится на правой стороне, тем более, что однофонтурный сменщик устанавливается на то место, где крепится приставка, да и угол отклонения у него иной (это я уже на сильверовский ориентируюсь, YC6 - универсальный и работает в двух варианта, поэтому у него можно изменить угол отклонения).

Т.что в природе еще чудо есть - устройство для смены нитей на двух фонтурах... Все интереснее и интереснее становится...

05 сен 2011, 11:55
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 6

Cпасибо сказано
здравствуйте )) скажите, а в России уже можно у кого-нибудь купить платинговый челнок на Тойоту 858? а то с иностранными языками совсем не дружу ((
tati писал(а):
tamricko
Вы можете заказать платинговый челнок Лене-Italiano в этой теме http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=874

06 окт 2011, 16:24
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]