Текущее время: 25 сен 2020, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Стоит ли приобретать Тойоту? 
Автор Сообщение
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
63 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Стоит ли приобретать Тойоту?
аспирин писал(а):
Уважаемая Мастерица. Скажите пожалуйста. Можна ли с платинговым челноком На Тойоте-901 вязать пресс. Видела такое полотно и мне оно очень понравилось, беж с белым. Беж просвечивает только на накидах. Ну очень красиво. Челнок предложили дороговато, вот я и думаю, что делать.

Извините, я отвечу. Да, можно вязать. Мне особенно нравится когда платировочная нить тоньше основной, можно делать оттенок, если два цвета почти одинаковы. И контраст тоже неплохо. Вот страница из инструкции:
Изображение
аспирин писал(а):
Нэлли
Спасибо!

21 авг 2012, 12:39
За это сообщение пользователю Нэлли "Спасибо" сказали:
CBeTKa, Masterica
Участник
Участник

Спасибо получено:
63 раз в 45 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот фотку нашла - пресс платингом. Основная пряжа белая Аэлита, а серая платинговая - 1 нить п/ш 32/2.
Изображение
аспирин писал(а):
Нэлли
Что ты вытворяешь??????? Я же теперь захочу его купить? А 37 евро это для меня очень дорого!

В Англии раза в два дешевле, а у нас В Украине в 2 раза дороже.
Но зато на дружественном форуме появилась идея вязать платинг плечом от однофонтурного сменщика. А Сильвер и Бразер могут вязать и основным мостиком, правда заправлять пряжу заморочно, но получается. В тойотовский платинговый челнок пряжу каждый раз заправляю с инструкцией, очень он хитрый, не могу никак запомнить.
CBeTKa писал(а):
В Англии сейчас цены тоже приподнялись( В Украине я покупала где-то за 37 с учетом пересылки.Но тогда евро еще подороже было) Так вот из Англии получалось везти практически за те же деньги

ПыСы посмотрела. в Англии сейчас дороже

аспирин писал(а):
Спасибо всем консультирующим и соблазняющим! :thanku: Доконали! :dntknow: Уже заказала! :boast:

аспирин
Прошу прощения :blush:
И вправду подорожало, было дешевле...
аспирин писал(а):
Нэлли
Сейчас всё подорожало, и машины тоже. :impossible:

21 авг 2012, 16:03
CBeTKa, Masterica, tati
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Я тут тоже раздразнилась платингом)))
Установила челнок (насколько поняла по инструкции)
НО нити не ложаться на иглы( :nails: :nails:
Что я не так сделала??? :scratch: :scratch:
Помогите пожалуйста!!! :help: :help: :help:

24 авг 2012, 09:42
Участник
Участник

Спасибо получено:
63 раз в 45 сообщениях

Cпасибо сказано
CBeTKa
Если по инструкции, то должно получится. Ещё раз смотрите. У меня тоже с первого раза не получилось. Там колесико поворачивается и нужно правильно продеть пряжу. Сначала вставить одну, повернуть колесико и вставить другую Потом продеть их обе в щель ( к челноку должна прилагаться маленькая инструкция на листочке, там понятнее). Лучше сначала это делать, держа плечо каретки в руках.
Изображение
CBeTKa писал(а):
спасибо. вчера уже разобралась
вначале я его вообще не в ту сторону вставила :-[
потом с плотностью не угадала :-[
а потом всё получилось)))
образец ночь отлежался. стирается

24 авг 2012, 23:43
CBeTKa, Masterica
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Так.... лекалку электронную я к тойоте присобачила, теперь челнок надо купить....
аспирин писал(а):
Люлька
У тебя Брайзер есть. К нему в комплект должена ити платинговая втавка.

Ирин! такая вставка, которую можно повернуть посередине ряда , есть только у тойоты. А такто у меня еще и сильвер есть....там тоже платинг есть. ;-)
аспирин писал(а):
Люлька
Я тебя понимаю. Мой хомяк мне тоже жить не давал, пока не заказала.

28 авг 2012, 20:39
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемые, и снова Здравствуйте! Бегала-бегала, выбирала себе подарок, выбрала.Brother KH860-KR830. Мастер его обиходил, все возможности продемонстрировал, а я всё с опаской поглядываю Читаю постоянно инструкцию, чтоб теоретически проникнуться. Так всегда и со всем поступаю. В процессе поиска возникала TOYOTA 858- со слов мамы бывшей владелицы-однофонтураная. Вчера получила фото машины-она двухфонтурная! Внешнее состояние лучше моего бразера, но это не главное. Цена 15000 за всё. Вот я на распутье: продать бразера, не успев породниться и купить тойоту, или напрячься, прикупив тойоту? Очень ли сильно функции различаются? По пряже преимущества тойоты поняла. Оч. надо понять, т.к. в порыве нервенного расстройства объявление о продаже Бразера на местном рукодельном разместила и покупательница нашлась. Отчётливо понимаю, что решение за мной, но хочется соломоново принять... Хотя бы попробовать и постараться мудрость проявить.
Однолько писал(а):
t@tk@-55
Конечно поднапрячься, если хочется тойоту, но бразер не продавайте. Сколько бы машин не было, их всегда мало ;-)

Masterica писал(а):
t@tk@-55, да, стоит покрутиться и заиметь обе.. они друг друга дополняют и будет тебе СЧАСТЬЕ!.. ;)

аспирин писал(а):
У них разный жакард. У Тойоточки двухфонтурный жакард, как два полотна однофонтурных. И проблемную пряжу она любит, хотя рапорт 12 петель. Но это не существенно. Тем более что она в хорошем состоянии. А ты купи обе, повяжи, а потом и определи, какую оставить. Но честно говоря, если Брайзер второй свежести, даже если мастер его и подремонтировал, неизвестно сколько он продержится, я бы оставила себе более свежую машину.

Тойота приехала домой. Пока стоИт в коробке. Чистенькая, только планочку прижимную надо поменять.
Masterica,Однолько, аспирин
Спасибо за поддержку!
аспирин писал(а):
t@tk@-55
Поздравляю! Машина хорошая! :super: Главное преимущество, это выносливость и проблемная пряжа. Не пожалеешь никогда! :ok:

12 сен 2012, 02:46
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
169 раз в 55 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Доброго времени суток! Хотелось бы задать свой вопрос: вяжу, в налиичии пока только Нева 5. Хочу купить двухфонтурную машину. Предлагают ТОйту за 20 тыс, смотрела по обьялению на авито, поближе к своему месту жительства.Содержание обьялвения :"Полуавтомат, с трафаретами, в отличном состоянии" и фото Изображение Больше ничего не смогла сказать женщина, сама на работе, видимо в машинах совсем не разбирается. Подскажите , это стоящий вариант?
На этом сайте объявлений меня заинтересовали еще два варианта - "Продам двухфонтурную вязальнаую машину Brother KH-860 в очень хорошем состоянии. По всем вопросам звоните!" и "Двухфонтурная вязальная машина TOYOTA 858 / 506 в полной комплектации + ажурная каретка + приспособление для махрового вязания. Машина в отличном состоянии. Цена 20 000 руб." Фото нет, но не потому что скрывают люди что-то, а потому что не умеют пользоваться инетом.
Подскажите, что? После Нева 5 сразу очень дорогую покупать вроде не нужно.
еще есть такое объяление "Вязальная машина brother KH-868/KR-838" Продает молодой человек от мамы, цену не знает какую поставить, ничего не понимает, кроме того что точно япония, фото обещал вечером - сколько может стоить такая машина?
я у него выпытала, что есть сменник цветов, ажурная каретка, перфокарты - так я поняла из описания.

Подскажите!!!!!
Italiano писал(а):
voprosic
для однофонтурной Тойоты 858 это очень дорого. :(
Загляните в личку- может быть заинтересует))

Cпасибо за ответы, начинаю понимать, что предложенные марки машин - устаревшие? т.е. , есть уже новее варианты , а следовательно продуктивнее? Не хотелось бы купить очень простую машинку.

26 сен 2012, 10:59
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях

Cпасибо сказано
:nails:
и я хочу приспособление для махрового вязания
:nails:

По вопросу на фото кажись однофонтурная 858 модель - но вы же хотите две фонтуры

у бразеров преимущество в том, что у них перфокарты на 24 петли, у предложеных тойот всего на 12

по моделям лучше подскажут другие...

мне парень последний уже не нравится... у меня был случай, объявление - бразер 840/830 -150 уе.звонила,спрашивала состояние и ты ды... парень рассказывает, мол от мамы, мама вязала,есть иголки пластинки дырявые (перфокарты, как я поняла) и еще куча железа. уточняю - беру деньги и забираю как есть, если онамне покажется в нормальном состоянии(без ржавчины и видимых признаков износа). соглашается. беру такси, еду. приезжаю и начинается песня мол посмотрел интернет, они дороже и тыды. говорю до свидания и ухожу. вот уже полгода наблюдаю это объявление за 500 уе. вроде бы для машины и деньги нормальные, НО у меня осадок на душе остался(((

26 сен 2012, 11:40
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 148
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, а Тайота KS950 вяжет ажур основной кареткой или так же как и другим нужна отдельная? Вообще хорошая машина или така я же как и 901, только год выпуска попозже?
Вязальщик писал(а):
**Lina,добрый день!Отвечу Вам вместо девочек.И 901 и 950 выпускались с 1994 года,просто 950 - это последняя машина,выпущенная Тойотой.У них одинаковые перфокарточные устройства,чуть различаются иглы и,самое важное,950 вяжет ажур основной кареткой - и простой (как Сильвер) и сложный,как другие машины.

pantik писал(а):
**Lina писал(а):
Вообще хорошая машина или така я же как и 901, ...?

А чем же Вам 901-ая не приглянулась?

pantik, я не знаю ни ту ни другую Тайоту. :-D Просто попалось на глаза объявление продается 950, и заинтересовалась тем, что написано было, что она вяжет ажур основной кареткой. Вот и уточняла ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ. Почитала на форумах и поняля, что для этой 950 модели сложно будет купить что-то, даже иголочки.

28 сен 2012, 13:16
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, девушкиу меня возник серьезный вопрос. Давно мечтала о вязальной машине и вот подвернулась возможность купить Toyota KS 858 двух-фонтурную за 10 тр правда хозяйка говорит В машинке некорректно работает механизм отбора игл, поэтому цена очень минимальна для двухфантурной машинки японского производства, за это недочет отдает пряжу в бобинах сколько возьмете" . Скажите на сколько критична данная поломка, и сможет ли ее починить мой муж(в принципе он в технике разбирается но вот машин в глаза не видел таких)? В остальном машина впорядке и вв полном комплекте. Стоит ли брать машину?
pantik писал(а):
Обычно перфокарточный механизм можно отрегулировать, не так там все и страшно. На сайте есть много информации по этому вопросу , даже сервисный мануал по 858-ой, на английском, но картинки там очень подробные. Цена даже очень ничего.

ЕленаМ писал(а):
Танюшка_Домашняя, я бы вязала. Здесь, на форуме много информации как это можно полечить.

аспирин писал(а):
Танюшка_Домашняя
Скорее всего от масла пластины слиплись. Их можна протереть спиртиком и пересыпать графитом с мягкого карандаша. Здесь фотоинструкция. viewtopic.php?f=23&t=4256
За японочку это очень не дорого.

20 окт 2012, 13:50
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
4 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте ,дорогие мастерицы!Посоветуйте пожалуйста ,предложили купить машину TOYOTA 858/506,с дополнительной фонтурой,но проблема в том что перфокарточный механизм не срабатывает и иглы надо вручную поправлять,это можно исправить или не стоит брать?А так в основном в машинке всё в порядке :-) и цена приемлемая 250$
аспирин писал(а):
Vita
Сходи в эту тему viewtopic.php?f=23&t=4256
Отремонтировать машину в большинстве случаев можно, но нужно повозится. Нерабочую машину я бы взяла за 100-150 долларов, не дороже.

MadLen писал(а):
Vita
предыдущие сообщения как раз по вашему вопросу и ссылочки как поремонтировать

07 ноя 2012, 15:19
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
10 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 55

Cпасибо сказано
Доброго времечки всем ! Пишу я первый раз просто захотелось поделиться своими комментариями.Насели на меня мои девочки, уж очень захотелось им заняться рукаделием и упрасили меня купить им машинку .Большое спосибо вашему форуму, посидел ,почитал, что к чему благо опыт работы с Ebay есть.Ну и купил им нераздумывая сразу 3 машинки Tayota 858,901 и 950 все двух фантурные ,самому стало интересно как они устоены и как работают .Потом прочитал, что и прибамбасы к ним надо типо лекальщиков, кареток и прочие мыслемые и немыслемые штучки, ну и тоже взял всё до кучи. И привезли мне этого добра целый бусек благо с доставками по Eвропе проблем нет. Я в васторге, всё-таки японское качество это супер одно смутило, что ни одна машинка не выдавала всех заявленных хaрактеристик продавцами, мягко выражаясь слукавили, ну это и не удивитeльно ,им ведь хочется тоже повыгоднее их продать не особо вдаваясь во все неуансы . Визуально все в прекрасном состоянии я так понимаю что народ там консервативный богатый приобретали машинки ради хобби не особо заморачиваясь с их обслуживанием . Все машинки перебрал ,смазал работают как часики .Хочу сказать действительно надёжные машинки можно смело брать канечно желательно малопользованную. Теперь появился небольшой опыт , замечатия и мелкие неуансы которые я несмог найти на сойте по ремонту , обслуживанию , устройству, указанных марок .Да если у кого К33-А неработает там ,серьёзный заводской брак кого интерисует спрашивайте обьясню а так-же в чём разница с К31. C наилучшими пожеланиями Константин.
аспирин писал(а):
rosmes2
Да! Тойота машина надёжная и всеядная. Купили и не прогадали. Поздравляю с правильным выбором.

Masterica писал(а):
rosmes2 Константин, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!

Шикарное приобретение!!! :super: :super: :super: :crazy: :crazy: :crazy:

Однолько писал(а):

rosmes2, расскажите подробнее про брак лекальника в теме Дополнительное оборудование для тойоты, думаю многим будет интересно.

09 ноя 2012, 19:50
За это сообщение пользователю rosmes2 "Спасибо" сказали:
Вязальщик
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 148
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях

Cпасибо сказано
Почитав тему, так хочется и себе ТАЙОТУ-лапулю, попробовать повязать на ней. Но пока еще не освоила свои две, которые купила в начале лета. С ними нужно пока подружиться, а потом и ....пополнить машинный парк. Чтоб узнать какая машина больше нравится, нужно их опробовать в деле. :-X
Однолько писал(а):
**Lina, а зачем вам третья машина 5-го класса? Хотя я тойоту купила только ради двухфантурного жаккарда, люблю жаккард.

Однолько
:-D мне три не нужно, я потом продам те, которые, так скажем, не выберу.
И я от жакарда просто в восторге всегда. Очень люблю его. А Тайотки все хвалят, вот и я призадумалась, может Силвер продать, а Тайоту купить. Вся в раздумье. Чего-то я со своим Силвером никак не разберусь.
Однолько писал(а):
**Lina, а как же раппорт на 200 игл? (для моей семьи пока раппорт на 200 еще ни разу не понадобился ;-) ) Хотя подружиться с КС и датчиками тоже... не все могут. У меня у самой 3 машины 5 класса :-D, одна под кроватью лежит, Каскад назыается, продавать за 1000 не хочется, может девчонки мои захотят учится, вот и храню. А на 2-х вяжу постоянно - возможности-то разные.

аспирин писал(а):
**Lina
Ну о чём тут говорить. Машин много не бывает, поэтому их можна только покупать.

Однолько
аспирин
:-D Согласна, все машинки хороши!!! Одна лучше другой!!! Причем у каждой есть свой большой плюс.(У меня еще Нева лежит под кроватью, на которой я училась).
Есть о чем подумать... :scratch: Все-таки буду брать весной Тайоточку, обязательно!
скрипка-лиса писал(а):
Да, это как вирус - купи одну, а дальше как "заболеешь", только успевай свои желания записывать, понесет как по скользкой горке.

10 ноя 2012, 12:37
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Предлагают toyota ks 895 за 250 долларов. Что за зверь? Правда не смогу проверить пока не куплю. И пластик пожелтел. На видео что прислали рабртает нормально. пишут полная комплектация. Что делать???? Помогите.
Вязальщик писал(а):
Людила,добрый вечер!895 Тойота - аналог 858 Тойоты.

Спасибо, а то я весь форум прочитала, а о такой машине ничего не нашла. А цена нормальная по вашему? Мне выслали фотки, и видео как работает. Но я ничего не понимаю в такой машине. Вообще на Северянке вяжу и то немного очень утомительно... Хотела что то получше и по приемлимой цене.
аспирин писал(а):
людмила панасюк
Цена нормальная. А ажурка в комплектации есть? Если ещё есть сменщик цвета и платинговый челнок, вобще было бы супер!

Ажурка есть. А все остальное надо докупать самостоятельно. Рискну наверное. Для того чтобы научиться для меня такая машина подойдет.
аспирин писал(а):
людмила панасюк
Докупать не обязательно. Без них можно пока обойтись.

09 дек 2012, 20:34
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
подскажите пожалуйста в чем разница между KS 901 и 950,kr 501 и 506.Не могу определиться ,но очень хочу Toyotu.
аспирин писал(а):
dzulinjka
У Тойоты 901 ажурка идёт отдельно а у 950 ажурка встроена в основную каретку. 501 и 506, это вторые фонтуры. Разницы нет.

спасибо огромное! :-)

23 апр 2013, 23:56
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ЛИ БРАТЬ ПРЕДЛАГАЮТ Вязальная машинка тойота KR506/KS858 ЦЕНА 5000Р Двухфантурная СКАЗАЛИ ТАМ ТОЛЬКО НЕ ТА СТОЙКА А ТАК ВСЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, ПОСМАТРЕТЬ ЕЕ НЕ МОГУ ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
irunchik75 писал(а):
А почему и не взять за такие деньги!!!

вы думаете стоит да
irunchik75 писал(а):
Можно только из-за цены! Таких цен давно нет!

может что то тогда с ней не так ) хотя уверяет что в порядке, говорит есть еще другая на ней вяжет
irunchik75 писал(а):
Не знаю, трудно сказать обман это или нет. Но действительно что-то подозрительно дешево! Или просто человек не в теме что и по чем продается?

да надо 10 раз подумать
irunchik75 писал(а):
Или съездить и посмотреть воочию на машину. У меня тоже есть Тойота на продажу)))

а цена? сьздить не могу живу в другом городе
Наталья К писал(а):
У всех разные понятия о хорошем состоянии. Хоть фото попросите сделать.

аспирин писал(а):
надежда т
Хорошие состояния бывают разные. А вы можете попросить продавца связать несколько образцов, чтоб с рисунком. Так проверите реботает ли перфокарточное устройство.

04 июн 2013, 21:05
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Девочки, я новичок в вязании вообще. Сама шью. Но пару дней назад купила вязальную машину тайота кс 858 без инструкции. НАМУЧИЛАСЬ несколько дней. Заказала оттяжную гребенку, у себя не нашла, в инете и прижимную планку. Потом нашла Вас. Зарегистрировалась. Спасибо Вам большое за такой нужный ликбез. Вы огромные молодцы! Прочла у Вас инструкцию, нашла у себя гребенку.)) даже стыдно, что не увидела ее сразу. Наконец-то получилось провязать первые рядочки. Я в восторге и с большой благодарностью к ВАМ!!!! Спасибо! Буду осваивать и конечно же обращаться к Вам за помощью. Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

05 июн 2013, 13:19
За это сообщение пользователю Elena новенькая "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Elena новенькая
Поздравляю с удачной покупкой! Ваша машина выносливая и не капризная. Удачи!!!

07 июн 2013, 06:09
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
61 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 55

Cпасибо сказано
надежда т писал(а):
ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ЛИ БРАТЬ ПРЕДЛАГАЮТ Вязальная машинка тойота KR506/KS858 ЦЕНА 5000Р Двухфантурная СКАЗАЛИ ТАМ ТОЛЬКО НЕ ТА СТОЙКА А ТАК ВСЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, ПОСМАТРЕТЬ ЕЕ НЕ МОГУ ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Спросите фото машины, со связанным образцом на иглах.
Чем дело кончилось?

09 июн 2013, 20:50
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Начну с начала - давно хотела купить вязальную машину. Для себя, вязать время от времени. Бобинную пряжу покупала для спиц, есть много тонкой. Увидела на авито предложение - двухфонтурная Toyota 858/506. Также в комплекте ажурная каретка,инструкция,перфоратор с перфокартами,лекальная установка с лекалами,запасные иглы. Цена - 12000 руб. Позвонила продавцу, мужичок сказал, что покупалось для жены (и он - мастер по ремонту машинок - несостыковочка или плюс?). Машинка лежала лет 5. Посмотреть я ее, понятное дело, не смогу, я в Сочи, он в Петрозаводске...Может, фото попросить? Тогда ЧТО фотографировать обязательно? Либо купить Brother 871 однофонтурный (15000) у известного продавца (для обучения) и потом докупить вторую фонтуру, если втянусь? Разрешите мою дилемму, пожалуйста! Смущает, что по поиску в Интернете не нашла объявлений о продаже запчастей и т.д. к Тойоте, насчет ремонта и мастера в нашем городе сильно сомневаюсь.

12 фев 2014, 21:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]