Текущее время: 24 сен 2020, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Стоит ли приобретать Тойоту? 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
248 раз в 179 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Стоит ли приобретать Тойоту?
Нэлли писал(а):
Всё правильно, только если нет ажурки, то и рельсы не нужны. Такую машину обычно продают на запчасти...
Не обязательно на запчасти, у меня тоже не было ажурки, а машина в отличном состоянии, только пластик цвет поменял. Ажурку я купила, а рельсы не могу найти, очень редко продают на 901, на 858 чаще, но они разные. Так что все зависит от цены, потому как гребенки у нас стоят более 1000 рублей, ближе к 2000. А деккеры с кошками, скорее всего, в карманчике лежат.

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

05 апр 2012, 10:45
За это сообщение пользователю Однолько "Спасибо" сказали:
Ольга2801
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
63 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 19

Cпасибо сказано
Понятно, что машина может оказаться рабочей. Но честный продавец существенно снизит цену, тем более что нет ажурки и других аксессуаров. И если есть деккеры и прочая мелочевка, продавец должен был об этом хотя бы упомянуть.
На ebay порядочные продавцы сразу пишут, если даже если комплектация полная, но не уверены, что машина рабочая, - на запчасти. А там уже покупатели должны решать стоит ли брать.

05 апр 2012, 11:27
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
у меня вопрос, что такое семерки??? :-[

05 апр 2012, 11:37
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Нэлли писал(а):
Понятно, что машина может оказаться рабочей. Но честный продавец существенно снизит цену, тем более что нет ажурки и других аксессуаров. И если есть деккеры и прочая мелочевка, продавец должен был об этом хотя бы упомянуть.
На ebay порядочные продавцы сразу пишут, если даже если комплектация полная, но не уверены, что машина рабочая, - на запчасти. А там уже покупатели должны решать стоит ли брать.

Продавец прислал еще 3 фотографии, но на них фото с инструкции, хоть я его и просила сфотографировать все в живую (в собраном виде). Он сослался на то, что у него стола нет, чтобы собрать машину. Я написала, что не надо собирать, просто положить все рядом и сфотографировать, но он прислал фото с инструкции и пишет, что все есть, кроме двух грузиков ко второй фонтуре.
Изображение Изображение Изображение

05 апр 2012, 11:49
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
А кто подскажет с Украины (Семферополь) чем лучше машину доставить в Россию (Саратов)? И сколько это приблизительно может стоить?

Спасибо всем большое, но он за эту машину 5300грн. просит, это на наши рубли получается 19,5 тысяч.+пересылка из Семферополя.
аспирин писал(а):
Ольга2801
Поищи по России. Может недалеко от тебя продают. http://slando.com.ua/

Нэлли писал(а):
Для Украины цена нормальная, если действительно всё есть. Можно поторговаться из-за ажурки - гривен 300-400. А чем отправить? Наверное почтой, хотя расценки у них немаленькие, транспортные компании берут меньше и доставляют быстрее.

05 апр 2012, 11:55
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях

Cпасибо сказано
Ольга2801
Прежде чем купить машину потребуйте фото, недостающих деталей. Отнюдь не все в японских машинах взаимозаменяемо. Как пример, два крепления - одно бразера, второе тойоты.От крепления звисит угол сочленения ЗИ и ПИ. Хотя нитенатяжитель на тойоту я поставила от бразера.
Изображение Изображение

05 апр 2012, 14:28
За это сообщение пользователю tati "Спасибо" сказали:
shanel66
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот, продавец прислал новые фото, посмотрите, пожалуйста, и дайте своё резюме

Изображение Изображение

Я так понимаю ажурной каретки здесь нет, а остальное?
tati писал(а):
Я не увидела однофонтурную гребенку. Но это можно докупить.

аспирин писал(а):
tati
У меня знакомая без однофонтурной гребёнки обходится. На Ebay она могла давно её купить, но не хочет. Говорит что давно приспособилась с двухфонтурной.

Нэлли писал(а):
Однофонтурная гребенка обычно закреплена на крышке, не сразу её и увидишь. Кстати рельсы есть для ажурки. Машина в отличном состоянии. Только не пойму что там черное на каретках слева?

tati писал(а):
Мне кажется, что это какой-то логотип.

Однолько писал(а):
Ольга, узнавайте стоимость доставки, по фото хорошая машина. Даже если нет 1Ф гребенки, можно пользоваться 2Ф, есть такой способ. А на каретке слева логотип.

Rebbeca писал(а):
Ага выглядит хорошо....красивенькая :-)

Вот, посмотрите, продавец прислал фото ажурной каретки и однофонтурной гребенки:

Изображение Изображение
Нэлли писал(а):
теперь полный порядок, можно покупать

Rebbeca писал(а):
Ольга2801 писал(а):
Вот, посмотрите, продавец прислал фото ажурной каретки и однофонтурной гребенки:

:nea: Это не гребенка! Это отборная линейка...чтоб иглы отобрать одну через одну...А тебя,как я поняла, интересует "оттяжная Гребёнка"...

05 апр 2012, 14:34
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
100%-я предоплата - это нормально?
CBeTKa писал(а):
Ольга2801
на ибее тоже 100% предоплата. только там сделка как-бы застрахована системой пайпал. то есть если в течение 45 суток с момента оплаты товар не попал к покупателю, можно начать процедуру возврата денег. в украине такого нет. тут 100% риск.

аспирин писал(а):
Ольга2801
Ты уверенна что тебе пришлют машину? Отослать деньги незнакомым людям, они деньги получат, а машину кому-то другому продадут. Или едь сама забирай или играй на удачу, пришлют-непришлют.

Меня тоже сомнение берет, а вдруг это лохотрон. Я предлагаю 50х50, а он отказывается.
Однолько писал(а):
Ольга, не один продавец не отправит без 100% предоплаты. Если будете отправлять транспортной компанией, можно предложить такую схему: продавец сдает машину в ТК и сразу же показывает вам транспортную накладную, вы тут же ему переводите деньги и показываете платежку или просто сообщаете, смотря как рассчитываться будете. В ТК отправляют не всегда в тот же день, а может и вообще 2-3 раза в неделю, все зависит от масштаба города, у продавца будет страховка, если вы не оплатите, он успеет вернуть товар (правда не знаю как эта процедура проходит, но аргументировать можно). Только обязательно страхуйте груз в ТК и заказывайте жесткую упаковку и доставку оплачивайте на месте прибытия. Если продавец адекватный, то согласится. А 50 на 50 тоже ни кто не согласится, вдруг вы потом вторую половину не пришлете, а он может и ближе продать. На ебее-то сделку страхуют, а вот на нашей таможне и почте ни какие страховки не прокатывают, если ахнуло, то все... Потому многие продавцы отказываются продавать в Россию, потому как по международной конвенции посылка принадлежит отправителю до момента ее ПОЛУЧЕНИЯ получателем. И значит если посылка потерялась на таможне/почте, продавец несет потерю всей суммы.

tati писал(а):
1. Можно позвонить и поговорить с продавцом. Общение поможет составить представление о человеке.
Некоторые продавцы честные люди и переживают за свою машину, сознавая, что почта может разбить любую посылку. И тогда оставшиеся 50% продавец не получит.
2. Попробовать поискать человека проживающего в этом городе или недалеко, которому вы доверяете. Чтобы он купил для вас машину. Я встречала просьбы на форумах - посмотреть, проверить машину - у кого есть такая возможность.
Это только поможет снизить риск неудачной сделки.
Решение в любом случае принимаете вы и ответственность за сделку тоже лежит на вас.
На мой взгляд, оптимальный вариант съездить и забрать машину самой. Симферополь - Саратов 1,5тыс км.

Может Вы и правы насчет съездить самой. Только у меня загранпаспорта нет.
CBeTKa писал(а):
а в Украину россиянам нужен загранпаспорт??? :shock: :shock: :shock: первый раз такое слышу

06 апр 2012, 22:37
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте. Наконец-то купила машину Toyota KS901/KR501.
Съездила сама. Продавец оказался очень приятным и ответственным человеком. Встретил меня, все показал: комплектацию, как вязать на машине, как менять поролон на прижимной планке. Все упаковал в лучшем виде. И проводил. Я еще у него купила моталку тайотовскую.
Но, инструкция, похоже, на английском или немецком. Я так поняла, что инструкции к этой машине на русском нигде нет, или всё-таки можно где-то покопаться? В имеющщихся у меня инструкциях картинок, конечно, много, но, боюсь, понятны они только профессионалам, а когда полный чайник все-таки нужен текст.
Masterica писал(а):
У нас в библиотеке лежит инструкция к 858 и 506, возьми и пользуйся. Машины во многом схожи, по картинкам сразу все будет видно, а где непонятно, мы всегда поможем/подскажем...

Я пробовыла уже открыть инструкцию, они у меня не открываются.
tati писал(а):
Нужна программа для просмотра файлов pdf. Если такая есть на компьютере, то файл должен открыться.

17 апр 2012, 22:56
За это сообщение пользователю Ольга2801 "Спасибо" сказали:
Матроскин
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
здравствуйте всем!
приобретаю Тойоту 901/501. машина мне не знакома.
покупаю в Смоленске, живу в Казани. "кот в мешке", конечно, но выбора нет. в моём городе продажа машин - глухо, как в танке.
машину покупаю за 17 000р. пересылка за счёт продавца.

за всю свою практику не сталкивалась с Тойотами. меня очень смущает правосторонний челнок. на всех машинах, на которых Я вязала. челнок левосторонний, т.е. нить вводится в челнок слева. на Тойоте - справа. заработок на Тойоте надо делать слева направо, что ли?
Я работала на Бразере, на Сильвере, на Хобби даже успела постоять. сейчас работаю на Ладоге 3. на всех машинах заработок делала справа налево. меня так научили в ателье.
это для меня неясно.
и ещё прочитала, что, вроде, несущественно именно для этой модели Тойоты вязать ажур строго в горизонтальном положении машины, что её можно не разбирать, а просто откидывать нижнее полотно вниз при вязке ажура. Каково ваше мнение?
Я проштудировала уже тему про свою новую Тойоту, которую жду через 5-6 дней, как сообщил продавец. почитала, что нить надо заправлять в челнок с помощью какого то приспособления. это для меня ново, ещё непонятно.
и сам челнок (мостик) какой то непонятный. похож на челнок от Ладоги 3, на которой Я сейчас работаю. стыковать игольницы на этой машине для меня мучение, когда приходится собирать машину для вязки на 2-х полотнах. челнок надо сначала вставить в пазы нижней каретки, а потом уже прикручивать барашками к верхней. на Тойоте тоже такой способ стыковки кареток? не как на Бразере?
вот её фото, что прислал продавец. девочки, посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом - как она? мне работать на ней надо будет, Я её хочу сделать источником дохода, потому что в частном ателье, где Я сейчас работаю, мой работодатель не платит з/плату. надоело заниматься благотворительностью.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

24 июл 2012, 17:24
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
64 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 127

Cпасибо сказано
Милада Чистякова Добрый день!Простите,если я позволю себе смелость ответить Вам,как подмастерье профессионалу.На мой взгляд,901 Тойота очень неплохая машина,со своими плюсами,так и со своими минусами.Мостик очень отличается от Бразеровского и системой крепления,и вводом пряжи.Ажурная каретка переносит петли только в горизонтальном положении,в отличие от Бразера,поэтому японцы и выпускали специальные столы для Тойот,где не разбирая двухфонтурку меняется угол установки машины,тогда можно вязать ажур,опустив дополнительную игольницу.А заработок,по моему скромному мнению,можно делать как справа,так и слева,лишь бы разбор иголок правильно был сделан.Желаю успехов!

24 июл 2012, 18:18
За это сообщение пользователю Вязальщик "Спасибо" сказали:
скрипка-лиса
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3336
Спасибо получено:
8016 раз в 4349 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Милада Чистякова, Вязальщик вам все правильно подсказал...

На мой взгляд, судя по фото - машина в хорошем состоянии, да и цена приемлемая.. очень заманчивое предложение..

Что касается именно техники, то данная Тойота, действительно в некоторых моментах немного отличается от других японцев, но это не так важно... мы ко всему привыкаем...

Валерий правильно подметил - идеальной машины нет, у каждой модели есть какие-то плюсы и минусы, если сравнивать с другими, но все это относительно.. иной раз как-то минус, может оказаться плюсом в той или иной ситуации..

Что касается "мостика" для ДФВ, то это нормально для Тойоты. У нас в библиотеке есть инструкция на приставку KR-506, скачай и посмотри сама. Тут, действительно нить заправляется в челнок справа налево, при этом челнок у Тойоты более сложный, чем у Брайзера и Сильвера. Заправку можно делать в рабочем положении используя специальный инструмент, которым конец нити заводится в челнок, но я им пользуюсь редко. Просто нить держу вертикально, натянуто и завожу в челнок до щелчка, потом сама приспособишься... Сам мостик сначала крепится к ЗК, потом подгоняем ПК и поднимаем приставку так, чтобы мостик вошел в паз ПК. Ничего сложного нет, все нормально получается, у Сильвера куда "слабее" крепление..

Что касается наборного ряда на двухфонтурах, то я делаю его справа налево и слева направо, если это нужно и все нормально.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

24 июл 2012, 20:28
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Милада Чистякова, Цветичек
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 13

Cпасибо сказано
Если не ошибаюсь, именно в этом объявлении писалось, что было заменено много иголок. Вопрос на какие? родные японские или китайские? Вроде как родные японские более пластичные. У меня несколько раз иголки чуть ли не "бантиком завязывались" - ничего распутывала, чуть молоточком, плоскозубцами подправляла и вперед - вяжут. Сомневаюсь, что с китайскими такой фокус пройдет

24 июл 2012, 20:33
За это сообщение пользователю pantik "Спасибо" сказали:
Милада Чистякова
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Милада Чистякова
Хочу добавить что основная фонтура вяжет легко толстенькую пряжу, которую Брайзер не ест.
На немецком Ebay цена машины такаяже, только ещё ты бы заплатила за пересылку от 50 до 100 евро.
Здесь на форуме у Мастерицы есть тема каталоги для Тойоты. Советую скачать.
viewtopic.php?f=23&t=2013

25 июл 2012, 09:26
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
Милада Чистякова
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте мастерицы!
Хочу присоединиться к сообществу и купить машину. Помогите решить дилему - есть два варианта 858 и 901 обе двухфунтурные по одинаковой цене. Но 858 имеет большую комплектацию и запас иголок, а 901 рапорт на 24 петли. Вопрос - меня смущает в 858 рапорт на 12 петель, не ограничит ли он полет моей буйной фантазии? Или там с помощью кнопок можно выйти из положения? Что брать? Помогите развеять сомнения, руки чешутся вязать. :nails:
Вязальщик писал(а):
скрипка-лиса Добрый день!Возьму на себя смелость ответить за девочек,если,конечно,Вы не будете против....Выскажу свое мнение по этому вопросу в разных ракурсах,а решать Вам.Обе машины проверенного японского качества,но давно сняты с производства.Это не мешает им работать долго и хорошо.Тойот 858 в бывшем СССР,а значит и в Украине,было как нерезанных собак - есть наладчики,если не переквалифицировались и полно запчастей.901 Тойота к нам не поступала,привозили,в основном,из Европы,поэтому.запчастей не достаточно,особенно это касается перфокарточного устройства.Иглы к основной можно подобрать от другой машины,например,от 280 Сильвера.Дополнительные фонтуры,что для 858 (например,506),что для 901 - взаимозаменяемы,запчасти есть и у нас.Раппорт на 12 иголок,на мой взгляд,может пугать только в одном - мало родных перфокарт,чтобы набивать свое,что-то новое.Много лет назад мы перебивали бразеровские,но это другая песня.Кнопочное устройство упростит работу без перфокарт,только приловчиться нужно.А полет фантази может остановить только лень или не умение пользоваться своей машиной.Кстати,знакомые,у которых есть электронные машины,не всегда используют все рисунки,что вложены в компьютер,просто не успевают использовать все возможности.У 858 отбор производится с помощью рычага,это не должно пугать,это не тормозит работу,а иногда помогает в некоторых моментах.В 901 отбор иголок происходит автоматически,раппорт 24 иглы и возможности по узорообразованию те же,что и у 858.И еще - один из плюсов,на мой взгляд,Тойот и 858 и 901 - двухфонтурный жаккард - 2 пряжи вставляются в челнок сразу и перфокарты,что идут для однофонтурного жаккарда,перебивать перфокарты нет необходимости.Желаю успехов!

Спасибо! :thanku:
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
А я считаю что 901 на много лучше. У 858 после каждого ряда нужно дёргать рычаг, чтобперфокарта перешла на следующий ряд. И с рапортом 24 большинство машин. Поэтому подходят перфокарты от любой машины. И чистые бланки перфокарт можна купить для любой машины с рапортом на 24 иглы, а где искать на 12 игл?

Спасибо! А в 901 также можно кнопками самой программу устанавливать?
tati писал(а):
Нет. В 901 перфокарты.

Так, получается, что 901 нельзя программировать, а только то что на перфокартах? А если полеты моей фантазии не поместятся в имеющиеся перфокарты? Или не так поняла? :nails:
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
А зачем тебе морочить голову с кнопками. Это после каждого ряда нужно кнопками набрать рапорт следующего ряда. Такого у 901 нету. Зато у 901 есть переключатель рапорта. Если тебе нужно вязать рисунок не на всё полотно, а какой-то фрагмент, и еслисли этот фрагмент хочешь чтоб связался или ступеньками или в каком-то месте одиночным мативом, ты переключателем выбираешь нужный тебе вариант. Ни у какой другой машины такого нет.
скрипка-лиса писал(а):
Так, получается, что 901 нельзя программировать, а только то что на перфокартах? А если полеты моей фантазии не поместятся в имеющиеся перфокарты? Или не так поняла? :nails:

Это уже ерунда. Какой там полёт с таким рапортом и постоянным набором рисунка. Это скорей ползок на брюхе. Я тебе дала ссылку на каталоги рисунков. Рисуй себе перфокарты какие хочешь.
А для полёта фантазии тебе нужно компьютерную машину брать с програмным обеспечением. Или с Книт Стайлером, или с ДК-7. Там ещё какие-то есть. Но это уже другие деньги.

tati писал(а):
Тойота 901 перфокарточная машина! Рисунок задается перфокартой на 24 петли.
858 тойота - рисунок на 12 петель - либо перфокарта, либо кнопки.
Перфокарты можно набивать пользуясь каталогами или придумывать самостоятельно.

:hysteric: Спасибо девочки. советы есть - решения - нет. :krank:

27 июл 2012, 14:30
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки подскажите пожалуйста Тойота 787 на 24 петли рапорт - это что за зверь?
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
Если она в хорошем состоянии, то бери. Там и кнопочная система и перфокарточная на 24 петли.

http://goodeys.tripod.com/Knittingtoys/id9.html

Спасибо! А к ней можно вторую фунтуру 506 добавить? И каретки от 858 или 901 подойдут или там свои какие-то?
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
В инструкции должно быть написано, какая вторая фонтура подойдёт. А каретка от других моделей не подходят, это касается всех машин. Машина хорошо вяжет только с родной кареткой.
Тебе только игольницу предлагают?

Вот что пишут в объявлении:

"Продаётся однофантурная, автоматическая, вязальная машина Toyota KS787, в отличном
рабочем состоянии. Поменяна прижимная планка. В отличии от 858 имеет перфокарточное устройство с рапортом в 24 пети. С помощью кнопочного устройства можно вывязывать узор без применения перфокарты. В комплект входят 2 ажурные каретки, 30 перфокарт."
tati писал(а):
А зачем 2 ажурных каретки? В инструкции одна. https://www.box.com/s/3g5d0rq9q7/1/7352 ... 66303146/1

Спасибо! Это волшебство!
:clap: Как Вы это нашли?
Еще бы узнать какая ей вторая фунтура подходит - 506 или 501 пойдет? :dntknw:

Две каретки наверно что было ажурно-ажурно. :-D
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
Весь поиск через Google. http://www.google.ru
Ты с второй фонтурой не спеши. Научись вязать на основной, это пол года - год, а потом уже и вторую поставишь. У меня она пока без дела стоит. Модельки все с подгибами, а летние с кроше.

27 июл 2012, 23:57
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях

Cпасибо сказано
tati писал(а):
А зачем 2 ажурных каретки? В инструкции одна. https://www.box.com/s/3g5d0rq9q7/1/7352 ... 66303146/1

tati
Две каретки, исключительно, для полного счастья. Я к Пассапчику тоже вторую ажурку купила, чтоб счастье было полным. :boast: Много оборудования и прибамбасов к нему не бывает. Это первый закон вязальщицы. А второй закон, это пряжи много не бывает. Ну и третий, это книг и журналов много не бывает.
tati писал(а):

скрипка-лиса писал(а):
Все перечисленные законы свято выполняю, только площадь жилая в квартире почему-то сокращается. Не знаете где прикупить выдвижную фунтуру для трехкомнатной квартиры на втором этаже? ;)

А что за машинка Пассап -чувствую к ней какоето внутренне притяжение?

CBeTKa писал(а):
скрипка-лиса писал(а):
для трехкомнатной квартиры на втором этаже? ;)

Уже завидую белой завистью)))
У меня двухкомнатная на восьмом... никак не выкрутиться.Мои мужчины меня с техникой отправили в ссылку - на балкон... Так и живем)))

скрипка-лиса писал(а):
Балкон занят 2 котами. Так, что я воюю со своими мужчинами за жизненное пространство в квартире, ючусь по разным углам со своими хомячими припасами.

28 июл 2012, 14:07
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
скрипка-лиса, tati
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
CBeTKa
Я нашла на форуме информацию, что Вы покупали машину на е бау - поделитесь ссылочками - плизз. :-[
CBeTKa писал(а):
ebay.co.uk Великобритания
ebay.de Германия
два основных ибея)))
показала бы я Вам свои запасы... за которые меня муж грозится из дома выгнать)))

Спасибо! Попробую погулять там, если что можно постучаться за консультацией?
Мой тоже грозит, я думаю это от зависти - они же не могут такими кг покупать гвоздики, шурупчики или, что там еще они нахомячили в своих гаражах.
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
Я всё беру на немецком, и машины и пряжу. Тойоту там дешевле не купишь, а пересылка влетит в копеечку. Минимум 100 евро. Ну и с продавцами нужно списываться и договариваться. чтоб согласились за границу переслать. А главное правила аукциона знать. Как у тебя с языком?
Ты сможешь на немецком или на английском зарегистрироваться?
Про Пассапчик-6000 рассказывать не буду. Сплошной соблазн. Я буклетик здесь выкладывала, в теме Пассапов. viewtopic.php?f=87&t=846&p=76404&hilit=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82#p76404.

Спасибо! С языком буду привлекать сына. Пассап :super:
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
Если ты с этим не сталкивалась, то сама не купишь. Нужно знать правила аукциона. Для этого существуют посредники.
На форуме Любо-дело есть Леночка- Итальяно. Она посредник. Через неё весь форум покупает.
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=874

CBeTKa писал(а):
аспирин
позволю себе с Вами не согласиться.
тойота была моей первой покупкой на ибее. обычные наблюдения и консультации с людьми, которые уже покупали на ибее , и я тоже смогла.
пусть здесь говорили, что мне просто повезло, но факт остаётся фактом.у меня за спиной уже несколько удачных покупок, пусть не столь масштабных, как вязальная машина, но... всё возможно

Да, дорогу осилит идущий!
аспирин писал(а):
скрипка-лиса
Матроскин продаёт Тойоту на Украине. viewtopic.php?f=131&t=4836

28 июл 2012, 14:43
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Добрый День !
Принимайте меня в свои ряды - купила Тойоту 901/501. :D (Довольная - как слон) :dance2:
Спасибо всем за советы и поддержку!
Теперь буду осваивать машину и задавать вопросы. :read:

20 авг 2012, 17:51
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
472 раз в 342 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемая Мастерица. Скажите пожалуйста. Можна ли с платинговым челноком На Тойоте-901 вязать пресс. Видела такое полотно и мне оно очень понравилось, беж с белым. Беж просвечивает только на накидах. Ну очень красиво. Челнок предложили дороговато, вот я и думаю, что делать.

21 авг 2012, 05:29
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]