Текущее время: 25 сен 2020, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Стоит ли приобретать Тойоту? 
Автор Сообщение
Желанный Гость
Желанный Гость

Медали: 2
Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 85

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Стоит ли приобретать Тойоту?
Доброго времени суток милые барышни. У меня появилась возможность купить новую однофонтурную Тойоту за 8 тыс. рублей, причем продавец готов торговаться. Есть ли в этой покупке смысл, если у меня уже есть 2-х фантурный компьютерный Сильвер, а в мыслях уже давно крутится 3-4-й класс.

08 авг 2008, 08:53
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3336
Спасибо получено:
8016 раз в 4349 сообщениях
Очков репутации: 972

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Стоит ли приобретать Тойоту?
И пусть крутиться.. :-D Я сама планирую приобрести машинку 3-4 класса, но это пока в планах...

Что касается приобретения однофонтурной Toyota858, то очень рекомендую.. :super: Конечно, стоит поторговаться, но эта машинка нам очень пригодится, говорю не голословно, а как пользователь оно в течении... хмы... лет, наверно, 20-22 не меньше.

Раз уже есть в наличии электронная двухфонтурная машинка и тем более Сильвер, то однофонтурная Тойота составит отличный тандем. Брайзер+Тойота тоже неплохо, но они более похожи, чем Сильвер+Тойота - вот тут есть существенная разница.

1. Хотя Тойота считается машиной 5-го класса, расстояние между иглами чуть-чуть, на мм. больше, поэтому она более всеядная, чем Брайзер и тем более Сильвер. Все проблемные пряжи (мохер, ангору, толстую и т.п.) я предпочитаю вязать именно на Тойоте, чтобы не насиловать Сильвер.

2. У Тойоты иглы по узору отбираются селекторным рычагом - это может показаться недостатком, но это и преимущество перед Сильвером, т.к. иглы каждый раз выдвигаются в ПРП и мы контролируем это процесс, убирая рукой ненужные. При этом намного удобнее вязать вивинг с нижней подачей нитей (прокладка вручную на выставленные иглы). Это настолько удобно, что трудно описать, пока сам не попробуешь и тут опять я разделяю функции Сильвера и Тойты: на Сильвере вивинг вяжу более тонкими и ровными нитями и, если узор имеет большой раппорт; все остальное делаю на Тойоте и тут в дело идет любая отделочная пряжа, вплоть до веревок...

3. То, что у Тойоты раппорт узора всего 12 петель - это не столь важно, зато есть кнопочное наборное устройство, которое еще и смещается на 11 шагов. Поэтому многие рисунки, узоры можно выполнять без п/карт, иногда "на скорую руку" нужно что-то проверить и т.п.

4. ДК на Тойоте работает, как на Брайзере, т.е. только переносит петли, а основной вяжем полотно. Именно на однофонтурной машине очень удобно вязать ажуры, при этом мы можем деккеровать достаточно сложную и толстую пряжу (я вязала крупную сетку на PL10 из ВИСТА+ГАРУС - Сильвер такое не возьмет, только машину испортим). При этом, благодаря раздельным функциям, можно сочетать ажур с другими переплетениями: ажур+пресс, ажур+вивинг, ажур+жаккард и т.п. На Сильвере это сделать сложнее, т.к. ДК выполняет только кулирную гладь и, если выполнять подобное, то приходится вязать основной каретке какое-то переплетение, то ажур нужно деккеровать вручную...

Т.что, мое мнение - это приобретение не будет лишним...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

08 авг 2008, 09:25
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
kfhjxrf, Цветичек
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
246 раз в 115 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Полностью согласен с Мастерицей!!!!!
Берите и не задумывайтесь, к тому же запчасти всегда можно найти к Тойоте, да и такая машина не ломается!!!!! У меня то же двухфонтурная Сильвер и Тойота однафонтурная, очен жалею, что нет второй фантуры, при возможности обязательно прикуплю...
Так вот, Тойота как рабочаю лошадка, работает без проблем, я ее полюбил больше чем Сильвер, но и против Сильвера ничего не имею, просто ближе к сердцу...))) :-D
Вяжет Тойота любую пряжу (в пределах своего класса), я вот последний раз пробовал вивинг, так на Сильвере просто измучился, то рвала нить, то спадали петли......, а на Тойоте с первого раза и все прекрасно брала, нить шла как будто здесь постоянно и ходит...
Когда возьмете, наверняка нужно поменять прижимную планку, это то же очень легко сделать, если что пишите, поможем все!!! ;-)

Изображение

08 авг 2008, 10:48
За это сообщение пользователю Fedor "Спасибо" сказали:
kfhjxrf, lavinia
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
26 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Masterica, здравствуйте. Нужен совет. Уменя KS858 года эдак с 1992. Захотелось к ней KR506. Продают с рук "практически новую" (со слов владельца) KS858+KR506. Очень нужен Ваш совет, можно ли взять только вторую фонтуру, или лучше брать "комплект"? За все просят 750$. Я никогда не вязала на двухфонтурной машине, собрать вряд ли смогу, хозяйка тоже не вязала. Как проверить, рабочая ли вторая фонтура?
Masterica писал(а):
Я, таким образом, свою однофонутрную (не гладя.. эх-х.. ) махнула на двухфонтурную и не жалею.. Лет 16 работала только на одной фонтуре...

Тойоту установить не сложно, она вполне нормально регулируется (проще, чем Сильвер). С машинкой общаемся, т.что основную игольницу знаем, а это главное. Приставка, как правило, меньше снашивается и все будет видно сразу, даже внешне... Поэтому можно посмотреть визуально, проверить комплектацию и быстрее тащить к себе в норку... :crazy:

Masterica, спасибо! А я теперь разохотилась, куплю все сразу :blush:, мужа посажу рядом :crazy: . А не дай Бог поломка, тогда лишняя машинка на запчасти пойти :) может.

20 ноя 2008, 23:27
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, советом - сегодня предложили Тойоту 858 за 12000
Визуально посмотрели - все в хорошем состоянии, (только не знаем, как выглядит прижимная лапка, которую надо проверить :-[ ) - месяц назад купили Сильвер двухфонтурный, пока "слова учим" и "матчасть" :krank:
Теперь муж советует прикупить и Тойоту, я в сомнении - еще с первой машиной на ВЫ.
Завтра ждут ответа, не знаю, что и делать :nails:

Заранее с благодарностью.
Masterica писал(а):
В принципе, тандем Тойота 858 и Silver Reed840/60 - вполне очень даже... ;)

У меня самой эти машины, причем Тойота "первая любовь" и сейчас она меня часто выручает, т.к. я не пихаю в Сильвер разную проблемную пряжу, зато её вполне благосклонно принимает Тойота. Поэтому разные хлопки/вискозы/мохер/буклюшка - это для Тойоты; кроме того, на ней удобнее вязать вивинг с нижней подачей нити (интарсионный вивинг), т.что разные толстые и фасонный нитки - это тоже для Тойоты. И еще многое... т.что все можно переработать на той или иной...

Что касается прижимной планки, то она, как и у всех машин :-D - передний край игольницы (загляните сбоку и увидите пластиковый кончик). Эта планка с поролоном прижимает иглы (сверху вниз) и располагается сразу за передней стенкой игольницы. В любой инструкции посмотрите страницу "Как сменить иглы на машине" и там показано, что нужно чем-нибудь подтолкнуть планку с одной стороны, чтобы она хорошо вылезла с другой и тогда её можно вытянуть.

Спасибо большое! :thanku:
Мы, когда машину смотрели, как раз эту планку и вынимали, потому что три иголочки никак не хотели в положение "А" возвращаться. :-D

Только вот торговаться я не очень умею - не дороговато 12000? Хозяйка сказала, что 6 лет машина стоит на антресолях.....
И потом - может, стоит поискать 3-й или 4-й класс для толстых ниточек?
(простите за назойливость, но больше и посоветоваться не с кем... :gore:)
Masterica писал(а):
Сейчас трудно рассуждать о цене (времена такие), но цена, действительно, для однофонтурной б/у машины великова-та.. Не так давно за 15-17 можно было двухфонурную взять..

То, что машина пролежала много лет, это ни о чем не говорит, её все равно прийдется приводить в рабочее состояние. Чистить, смазывать, менять поролон и т.п.

Как альтернатива - Silver Reed LK-150. Цена почти такая же (по коллективной закупке можно взять и за 9, в магазине до 16), зато новая и для толстой пряжи, да и работать на ней - одно удовольствие. Тандем тоже будут отличный...

Спасибо большое.
Полностью согласна; пожалуй, так и поступлю.

14 апр 2009, 22:52
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Добрый день,очень хочу купить вязальную машинку и не знаю с чего начать.Вы все тут Тойоту хвалите,действительно ли хорошая машинка?До сих пор вязала на руках,очень люблю этот процесс,но с тремя детишками сильно не навяжешься.Чем отличаются одно- от двухфонтурных машин,какой пряжей можно вязать на Тойоте и качественные ли получаются вещи?Могу ли я на этой машине вязать вещи на заказ и много ли узоров она выполняет?
Спасибо,с нетерпением жду от вас ответа.

15 апр 2009, 04:25
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Re: опять вопрос-тоиота?
арай писал(а):
Сколько у тоиоты братьев или сестер??Кто нибудь слышал про "тоиоту-прогресс " !998 г выпуска?И что это за машинка?И вообще сколько у тоиоты родственников?

Да, не так много...

Сначала были фирменные машины - 747, затем 858. Причем 858 и чуть позже приставка 506 - эти машины завозили целенаправленно, для отоваривания чеков "УРОЖАЙ...года". Если не ошибаюсь, это где-то 1985-88 годы. Позже стали проявлять 901/506...

Кстати, был в то же примерно время (ок. 90-х г или позже, возможно именно 1998 г) момент, когда какой-то завод (за Уралом) стал выпускать сначала з/части к Тойоте, а потом даже собирал такие машины. Как раз возможно, это и есть та самая Тойота-прогресс, о какой упомянули.. Правда, эти машины проигрывали по качеству фирменным, но зато кое-какие з/части отечественного производства до сих пор "всплывают".

Вообще, не смотря на строгости таможни, в советские времена вязальные машинки "просачивались" через портовые города (Одесса, Ленинград, Владивосток, Находка, Мурманск), т.к. моряки из дальних стран привозили своим родным или на продажу.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

28 май 2009, 11:43
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
24 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 61

Cпасибо сказано
Мне предложили Тойоту КS 858 новую за 15 тыс.(за эту цену ее покупали) В придачу к ней такую же б/у (не работает ажурная каретка). Может это и дорого, но я беру, т.к. в моем захолустье вряд ли еще такой шанс будет.Еще до кучи предлагали советскую двухфонтурку, но она сильно грязная и хозяйка говорит так и не стала на ней вязать, очень тяжелая машина. Решили ее на металл сдать.
Наталья К писал(а):
nurochka
Бери и не сомневайся! :super:

А я вот поначиталась тут и думаю может лучше денег на Сильвер перфокарточный накопить? Че то у людей проблем столько с этой Тайотой. С другой стороны подкупает то, что можно потом вторую фонтуру купить...
Наталья К писал(а):
nurochka
Если есть возможность накопить или занять денег, то выпиши машинку в Игле.Это единственный инет-магазин где цена приемлима, сама так хотела да подвернулся другой случай.

Наталья К
У Сильвера возможности больше? А если я куплю вторую фонтуру к Тойоте она же будет резинки вязать? Чесно сказать Тайоту я хочу купить чтобы вязать из тонкой пряжи ажуры и др. рисунки не пользуясь деккером. Правда перфокарт с ажуром мало в комплекте, но я там прочла про какие-то чудесные кнопочки... или я ошибаюсь?
Наталья К писал(а):
nurochka
Да к Сильверу ажурная каретка не прилагается а стоит отдельно около 10 т.р. Мастерица уже писала что Тойота менее капризна и у неё есть 12 кнопок ими можно программировать , а резинки только при покупке второй фонтуры.

Наталья К
Спасибо за подробное разъяснение. БЕРУ ТАЙОТУ !!! Даст Бог заработаю и на Сильвер.
Nicjulia писал(а):
Я два года пользовалась Тойотой, никаких особых проблем с ней не было, да сложно купить иглы, но иглы сломать еще сложнее. Проблемы с перфокарточным устройством не так страшны, все поправимо, и практически вечно.

И по поводу ажуров, у Тойоты ажуная каретка в комплекте это "+", но вяжет она ажуры, только в горизонтальном положении, т.е. в том виде в котором стоит одна фонтура, если вязать на двух фонтурах, то для вязания ажура, машину приходится полностью разбирать - это "-".

Поэтому тандем Двухфонтурный Сильвер без ажурной каретки и однофантурная Тойота с ажурной кареткой, будет просто идеальным :super: если конечно место позволяет.

К тому же Тойота менее капризна к пряже, на ней можно вязать и довольно толстую пряжу через иглу и совсем тонкую. Прфокарты на 12 петель есть и рисунков много, массу рисунков можно разделить пополам, тех же Бразеровских и Сильверских и набить любые перфокарты.

Вообще Тойота достойная машинка, берите не пожалеете, но думаю можно поторговаться, я свою покупала почти новую (а ажурная каретка вообще новая) за 10 тыс рублей. И продала так же. :blush:

Наталья К писал(а):
А я кстати убедилась что 5 класс у машин тоже разный, все ещё советские машины и Веритас имеют другое расстояние между иглами нежели Сильвер, никакие деккеры ни 2,3,5-игольные не подходят. Поэтому я даже пытаться не буду вязать на Сильвере то что легко брали все остальные машины

Девочки, большое вам спасибо за совет. Цена может конечно и дороговата... торговаться я не умею. Сама себя успокаиваю, что машинки две и пряжу хозяйка мне обещала всю в нагрузку к этому отдать и еще.... свои тетрадки с расчетами.
Ленок писал(а):
Вот тетрадки - вещь очень нужная! Пригодятся, рада за вас!

11 июн 2009, 23:24
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Помогите решить проблему.Стоит ли мне как новичку покупать "Тойоту",совсем мало б/у за 10 000,хозяйка согласна подождать пока я эту сумму наберу.Очень хочется ,но не знаю справлюсь ли.
Fedor писал(а):
Любовь.К
Очень хорошая машина, как новичку для освоения прямо в самый раз!!!

фуф писал(а):
Я с Тойоты начала и не жалею, добротная машина для вязания для семьи.

Masterica писал(а):
Тойота 858 - моя первая и постоянная любовь. Однофонтурная машина мне верой и правдой прослужила 16 лет, потом муж заменил её на двухфонтурную и сейчас она меня радует, хотя есть и другие машинки под рукой..

22 сен 2009, 11:47
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Добый день!
Уже неделю читаю ваш форум и "болею" вязальными машинами :krank:
Спицами вяжу редко, но хорошо и быстро. Насмотрелась красот на форуме и решилась осваивать машинку.
И тут подвернулась Toyota 858 за 5 тыс рублей запечатаная.
Стоит ли её при покупке распечатывать? Проверять? Если ни я, ни хозяева вязать на ней не умеют :scratch:
И на что обратить внимание?
Вобщем я чайник. Но оч хочу стать профи :crazy:
три_девицы писал(а):
Даже не раздумывайте - за 5 тыс запечатанная!!!! Открыть придется - возьмите инструкцию и сверьте комплектность, на 1 странице все нарисовано, что должно быть. А вообще отдайте им деньги, хватайте машинку и мчитесь домой, пока они не передумали. Ничто не сравнится с новой машиной, на которой муха не сидела !!!!

:ok: пошла собирать по закромам деньги!
А скажите, она сильно шумит? У меня дитеныш маленький :-)
Masterica писал(а):
Можно и так взять, а можно и распечатать, посмотреть, что там лежит, а то получается "кот в мешке".. Потом, понятие "запечатано" - растяжимо.

Я не раз открывала именно новые машины. Тойоту завозили сначала напрямую в Москву, а потом через Одессу. И там, и там представительство фирмы распечатывали коробки и клали перевод инструкции, а за одно изымали кое-что и дополнительной комплектации. Мне лично дважды доставалась новая машина и у обеих в упаковочной коробке были пустые коробки, а когда аналогичные машины ставила на производстве, то у некоторых лежала моталка (ручная) или коробочка с запасными иглами (200 шт., а в з/п у самой машины в пакетике лежит 3 иглы). В приставках тоже попадались или пустые места, или лежал коробок с 200 иглами, или пробойник с комплектом чистых карт, или дополнительный готовый комплект. Сколько машин ни открывала, каждый раз сюрприз.. не знаешь, что еще найдешь...

При этом, на самой коробке были видны следы от металлических скрепок, т.к. повторно скрепки не по тем местам шлепали.

Думаю, что все-таки стоит открыть и хотя бы визуально осмотреть. Новое будет видно сразу, тем более, что в новой упаковке везде специальные бумажки, картонки заправлены, в том числе и светочувствительная бумажка, которая засвечивается, как фотобумага.

В любом случае, данная машина много лет пролежала и по любому её придется приводить в рабочее состояние, т.к. смазка уже давно засохла и поролон на планке слежался. Сделать профилактику не сложно, мы тут уже не раз об этом говорили...

А цена... заманчивая...

У меня муж под неё спит...

УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!!!

Договорилась! Еду покупать :clap:
Наверное, надо писать в теме пряжа :dntknw: , но напишу здесь...
Какую пряжу покупать для новичка-чайника? У меня куча пряжи для вязания на спицах, но она в мотках. Можно ли её использовать? И что вы посоветуете недорогое, что бы не оч жалко было портить :nails:
Masterica писал(а):
В инструкции к машине есть табличка с образцами пряжи, приложили ниточку и сразу можно определить: пойдет в машину или нет. Тойота достаточно терпима к разным ниткам, но начинать лучше со средних мягких: 400-500м/100 гр., 100% акрил или 50х50; ровная нитка без припамбасов, среднего или светлого тона...

11 ноя 2009, 12:19
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
KotЁnok GaFFF писал(а):
:D :D купить-то купила, но с какого бока к ней подойти :dntknow:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

1. Берем инструкцию, листаем, рассматриваем, читаем.
2. Находим подходящее место. Для однофонтурной машины достаточно ровной поверхности 110-120 см., можно использовать любой стол или гладильную доску.
3. Инструкция к машине подробная, все показано поэтапно. Поэтому раскрываем и заглядываем туда.
- Нужно поставить чемодан с машиной на стол, "ушками" вниз, ручкой "от себя".
- Открываем замки.
- Крышку слегка приподнимаем и снимаем (немного вверх и на себя).
- Освобождаем каретку от замка (такой крючок).
- Из крышки достаем нитевод, нитедержатель с компенсаторами, оттяжную гребенку (она закреплена внутри за край чемодана), удлиняющие рельсы.
- Все остальная мелочевка лежит в "барбачке". Нужно снять крышку - часть верхнего корпуса.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 ноя 2009, 00:05
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Irena
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
здравствуйте
я в сомнениях :-[
чичас у меня 858, захотелось машиночку двухфантурную, пришла к выводу что проще найти сразу 2-х фант, чем отдельно 506.
И тут начался раздрай души, а может Бразер 5 кл (начиталась Леонида)? сразу о финансах... готова выделить 20000. Цель... не заработок, а воплощать свои буйные фантазии. Большая ли разница между ними. Неделю лазаю по форумам в голове полное :krank:
Девушки на чем остановиться?
feechka писал(а):
В принципе, все будет зависить от цены. Если вы найдете за небольшие деньги двухфонтурную тойоту, то почему бы и нет, а вот если тойота будет стоить 20 тыс. и выше, то смысла ее брать уже нет, с моей точки зрения, потому что если добавить 10 тыс. уже можно взять неплохой Бразер, причем уже можно взять модель со встроенной лекалкой и раппорт у бразера больше - 24 иглы. Насколько я поняла, для бразеров есть вариант программы для перфокарточных машин, в общем, вариаций намного больше получается.
Хотя, как показала практика, было бы желание и фантазии, а воплощать их люди ухитряются даже на невах. Посмотрите, например, тему Абалденное платье. Какой шедевр человек на обычной неве сбацал, я до сих пор в отпаде. Лишний стимул пошевелиться. :shock:

26 дек 2009, 01:25
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
здравствуйте мастерицы.может кто подскажет что из себя представляет машина тайота кс-757.чем она отличается от кс-858.стоит ли её покупать.2х фонтурную предлагают за 10 т..уже имеется пассап дуо с (перфокарточная). помогите решить головоломку.спасибо.

13 мар 2010, 12:38
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение полезные советы для желающих приобрести тойоту
А давайте сделаем своебразный перечень ньюансов для желающих приобрести тойоту, чтоб не купить "кота в мешке"
1- совет от меня:
сразу просите, чтоб машинку вам собрали и провязали просто гладь, а потом кнопочным устройством отберите иглы например 3-3 или 1-1 и сразу будет понятно, все ли в порядке с пластинами. Мне никто этого не сказал, поэтому (СПАСИБО МОЕМУ МУЖУ) пришлось самим перебирать машину.

21 мар 2010, 22:32
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
27 раз в 18 сообщениях
Очков репутации: 60

Cпасибо сказано
ОЛЬГА* писал(а):
может кто подскажет что из себя представляет машина тойота кс-757.чем она отличается от кс-858.стоит ли её покупать.

Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос:
Подвернулась Тойота - 747. Б/у, я её состояния еще не видела, говорят, что рабочая. Женщина вяжет, купила себе другую, а эту продает. Покажет, как работает машина.
Из слов уважаемой Мастерицы я поняла, что эта модель очень отстает от 858 и принципиально отличается. Меня интересует перфокарточное устройство и кнопочное (особенно). Они есть в этой модели?
И в плане удобства: стоит ли относить все написанные хвалы и к этой 747 модели, или лучше поискать 858 и более поздние?
Очень прошу совета! Спасибо :-)

16 май 2010, 12:03
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Добрый день! Схожий вопрос по покупке Тойоты 747/450 б/у, в рабочем состоянии. Стоит ли приобретать - сомнения в плане наличия деталей в последствии, покупке дополнительных устройств, отличия от более поздних моделей 858 и 901 в плане узоров и других возможностей? Очень необходим совет, заранее спасибо.

17 май 2010, 12:53
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Fedor писал(а):
Полностью согласен с Мастерицей!!!!!
Берите и не задумывайтесь, к тому же запчасти всегда можно найти к Тойоте, да и такая машина не ломается!!!!! У меня то же двухфонтурная Сильвер и Тойота однафонтурная, очен жалею, что нет второй фантуры, при возможности обязательно прикуплю...
Так вот, Тойота как рабочаю лошадка, работает без проблем, я ее полюбил больше чем Сильвер, но и против Сильвера ничего не имею, просто ближе к сердцу...))) :-D
Вяжет Тойота любую пряжу (в пределах своего класса), я вот последний раз пробовал вивинг, так на Сильвере просто измучился, то рвала нить, то спадали петли......, а на Тойоте с первого раза и все прекрасно брала, нить шла как будто здесь постоянно и ходит...
Когда возьмете, наверняка нужно поменять прижимную планку, это то же очень легко сделать, если что пишите, поможем все!!! ;-)

К вам вопрос .где можно купить запчасти к тойоте? В частности выборочный блок.

04 янв 2011, 19:41
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
мне тут тоже предложили TOYOTA KS858 + KR506 за 12 тысяч. Но я в этих машинах вобще 0. У меня только Северянка пока. Смущает то, что она аж 94 года выпуска, несколько лет на ней усиленно вязали, а теперь давно на антрисолях. Посоветуйте, прибавьте решимости... Брать??? :dntknw:

А может лучше пассап купить, или вообще денег поднакопить на бразер?? Хочу вязать для семьи, чтобы минимум ручной работы, а то деккером устала уже каждую петельку переносить, спицами действительно быстрее будет :-)
Благо писал(а):
Брать. Надо смотреть не на год выпуска,а на состояние машинки.Тойота очень хорошая машинка.И Вам кстати не дорого предложили.

она ажур вяжет??
аспирин писал(а):
Холод
Ажур вяжет. Только рапорт у неё 12 петель. Но для дома и семьи хватит. И предложили вам её очень дёшево.

спасибо... поеду смотреть)

20 янв 2011, 16:27
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
У меня есть Бразер,другую машину покупать не планировала. А тут такое... Предложили обсолютно новую Тойоту. Главную фонтуру за 4тыс.руб, а вторую за 500 руб. Я тут же все в охапку и домой. Вот так повезло!!!
ЕленаМ писал(а):
Вероника, Вам очень повезло!
Поздравляю с покупкой!

аспирин писал(а):
*Вероника*
Поздравляю! Редкая удача. :super:

Masterica писал(а):
*Вероника*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bravo:

21 янв 2011, 19:34
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
купила Toyota 858-506 за 12 тыс., в комплекте была ажурная каретка и еще одна 506 фонтура запасная абсолютно новая...ну я сразу ее и поставила - обновила))) вот только главная фонтура пожелтевшая и поцарапаная... - это и расстраивает... я люблю когда все красиво :-D а в плане работы все идеально, все расходники поменяны и на машине и в каретках!! муха не сидела!
Masterica писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

ЕленаМ писал(а):
Холод, отличное приобретение!
Ждем в скором времени хвастиков!

палантин уже связала, пока на одной фонтуре. осталось сфоткать )))

30 янв 2011, 01:30
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]