Текущее время: 21 июл 2018, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Видео рассказ о Brother 260/260 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Видео рассказ о Brother 260/260
Я решил, с разрешения конечно Татьяны Владимировны, начать еще одну не совсем обычную тему для нашего форума, вернее рассказ о машине 3 класса Brother 260/260.
Все что Вас интересует, все что Вы хотели бы узнать, пожалуйста спрашивайте, я постараюсь ответить Вам в видео рассказе.
Единственное что хочу отметить, моя камера снимает в HD качестве, поэтому еще требуется время и на обработку видео, если кому то нужны будут видео рассказы в оригинальном качестве, то пожалуйста пишите, буду оставлять ссылочки куда буду заливать их.
А пока выкладываю что то типа обращения, небольшого. Все файлы будут пока через YouTube.

http://www.youtube.com/watch?v=oPbdH8lv8Do
vezdehod писал(а):
О,класс !
А можно ли давать ссылки ? На эти материалы .
vezdehod
Тем кто не с нашего дома...))) ;-)
Brangusha писал(а):
Fedor, :super: :thanku: :thanku: :thanku:
Конечно, нужны такие видеоуроки, здорово.
Спасибо, за щедрость. :clap:
Brangusha
Тогда пожалуйста, давайте строить наше продвижение по схеме, Вы спрашиваете, я делаю видео на Ваш вопрос, что бы Вы хотели увидеть или узнать.?. ;-)
Нюсенька писал(а):
Фёдор, спасибо! жду продолжения... ;)
Нюсенька
А Вы спрашивайте, на что ответить то...)))))))))))) :scratch: ;-)
Ангелина писал(а):
Я думаю, что начать с вязания образцов той или иной вязкой. От начала набора то снятия образца с машины.
Ангелина
Хорошо! ;-)
Нюсенька писал(а):
Фёдор, да, образцы вязок интересны. очень хотелось бы глянуть живьём на интарсию на 3 классе (но у меня нет спецкаретки :crazy: )... вобщем вопросы готовлю... :-D
Нюсенька
Хорошо готовьте! ;-)
К сожалению у меня то же нет каретки интарсии, но при возможности смогу показать на 5 классе, там встроенная интарсия в основную каретку, если конечно так устроит...))))
Нюсенька писал(а):
Фёдор! ещё как устроит! все пишут, что сложностей нет, но что-то останавливает, подумывала уж не продать ли мне каретку интарсии для 5 класса?! и катушка на 8 нитей есть...а каретка как валялась новой так и пылится в шкафу - чего-то опасаюсь я этой интарсии. думала на 3 классе бы лучше начать, там крупнее иглы и пряжа толще, так каретки нет.
перечитала сообщение, сама смеюсь - к одному классу всё есть - желания нет. к 3 классу ничего нет - желание освоить интарсию есть. как ослик в притче, не знал, что выбрать - морковку или сено, так и помер голодом. как бы и мне, того, без интарсии... вобщем выжить... :-D

Изображение

09 сен 2010, 22:51
За это сообщение пользователю Fedor "Спасибо" сказали:
АксиньЯ., Ангелина, Brangusha, скрипка-лиса, inna777, kfhjxrf, LaraD, m.m.m, Masterica, vitkubik, вилли, ЖеВл, Марина Александровна, Марина Феддер, НатальяЧ, Талия
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Видео рассказ о Brother 260/260
Ну вот готов очередной видео рассказ.
Простите уважаемые, но я один и не совсем бывает удобно и показывать за оператора и показывать за вязальщика...)))

http://www.youtube.com/watch?v=ZejK7KXtL_k
Нюсенька писал(а):
Фёдор! только начала писать в твою темку и получила сообщение. отчитываюсь - смотрю-смотрю, во все глазоньки! очень хорошее дело затеял! поздравляю с успешным дебютом! продолжение следует?....про интарсию не забуууууудь...ну, пожалуйста.... ;)
Большое спасибо!
Постараюсь найти время в ближайшие время! ;-)
Brangusha писал(а):
Фёдор, :thanku: :thanku: :thanku:
Как здорово :clap:
А то я уже подумала про себя, чтоб муж не услышал, нафиг мне нужен 3 класс :-D
Вот можно просьба от :blush: , когда переключаете кнопки, пожалуйста, показывайте, что именно переключаете, ну это для таких :-| :-D .
А ещё просьба, покажите что связано у Вас на KH 260.
И хотелось бы видеоурок по резинке. А то даже представить не могу куда ж такую :shock: резинищу вставить, в какое изделие. Может можно её сделать более миниатюрной :blush:
Brangusha
Спасибо! Хорошо! ;-)
Замечания учту.
При возможности времени сделаю видео про резинку. ;-)
Света писал(а):
Федор, СПАСИБО-ПРЕСПАСИБИЩЕ, за такие супер уроки!!!!!!!!!
Нюсенька
С интарсией нужно немного потерпеть, Уважаемый Вездеход - Леонид, предложил на время съемки спеуиальную каретку, поэтому буду ждать каретку. ;-)
Заранее огромное спасибо Леониду!!!! :thanku:
Mira писал(а):
Fedor
Большое спасибо за видео :clap: Мне уже давно хочется такую машину, но останавливает недостаток места в квартире. Хотя однофантурная много места не займет и ее проще убирать, когда не вяжешь, а резиночки можно связать и руками. Очень интересно как смотрятся различные рисунки просто из толстой пряжи и фасонной, типа букле. Буду ждать продолжения.
аспирин писал(а):
И мне понравилось. Я тоже жду продолжения. Например частичное вязание.
Mira
аспирин
Ребятки, подождите, времени совсем мало, постараюсь в скором времени сделать. ;-)
АксиньЯ. писал(а):
Fedor
МОЛОДЧИНА, СУПЕР, ДАЙ БОГ ТЕБЕ И ВСЕМ КТО РЯДОМ С ТОБОЙ ЗДОРОВЬЯ!!!! :-* Спасибо тебе огромное за последовательные, подробнейшие уроки. Вопросы будут, наверное, осталось дождаться машинку.
Нюсенька писал(а):
Ждём-с......
но не торопим....
МарияПла писал(а):
Fedor
Федор,ждем,раз похвалился,что есть робот у тебя,видео про него ;-)
МарияПла
Обязательно все сделаю, только потерпите немного, правда времени очень мало.
Пришла каретка интарсия, любезно предоставивший для демонстрации нам Леонид (Вездеход). ;-)
МарияПла писал(а):
Fedor, можно на ТЫ. Ну что ж,будем ждать.

Изображение

12 сен 2010, 15:31
АксиньЯ., Brangusha, скрипка-лиса, kfhjxrf, m.m.m, Masterica, smoda, TAMAR04KA, vitkubik, Людмила19, НатальяЧ, Талия
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
Талия писал(а):
Здравствуйте, я на форуме новенькая, зовут Наталья.
Fedor
Большое СПАСИБО за уроки и ВИДЕО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! Изображение :super: А то всё урывками на разных иностранных языках не очень то.
Вот из моего опыта, как заинтересованного зрителя-ученика :blush: (покупала диски о вязании). Любые голосовые пояснения и рассказы лучше делать, когда нет никакого шума типа движение каретки и тому подобных, так как Ваш рассказ съест тот самый шум и информация уйдёт в никуда. В идеале было бы снимать видео с партнёром, который будет управлять камерой, чтобы Вы сами не отвлекались на это . Тем самым можно добиться полноты видео пояснений и сократить время ролика. Можно даже прорепетировать съёмку заранее с объяснениями где увеличить, что и в какой момент показать и тому подобное. Только вот останется найти время и того самого партнёра :dntknow:
Талия
Большое спасибо!!!
Вы абсолютно правы во всем!!!
Но только где взять хорошего партнера, который мог бы снимать правильно или вязать и объяснять. Это чисто домашнее производство и претендовать на Оскара я не собираюсь...))))) :-D
Я постараюсь учесть все Ваши замечания, но поймите, не всегда бывает все гладко и хорошо, т.к. приходится и снимать и показывать и рассказывать, и все одному. ;-)
А вот как снимать правильно я вообще то знаю, т.к. занимаюсь этим профессионально...)))) :-[ Это моя профессия... :-[
Талия писал(а):
Fedor
Пожалуйста! :)
Речь вовсе не об Оскаре :-D Хотя было бы здорово, За видеоролик!!!
Я о том, что если Вы профи (как выяснилось), так может у Вас есть какой-нибудь такой же профи знакомый с которым всё и можно будет по-быстренькому, профессионально сделать. Ведь таким людям и объяснять долго не надо. Это так, на будущее, а вдруг кто-то попадётся, да ещё и согласиться. ;) (Я хоть и не профи, но с удовольствием бы.) :blush:
В любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за такое начинание :super: С учётом того, что Вы всё делаете один, получается СУПЕР! :ok:
vezdehod писал(а):
Да,да и пожалуйста повысти качество изображения,интерьер сменить ,камеру профессиональную и титры на пяти языках ...... :-X :-X
Думаю ,Федору надо просто огромное спасибо сказать ,за то что он делает.
И если бы мы все в меру своей ленивости сделали хоть что то похожее ,то и оскар нам по колено. :-D
Нюсенька писал(а):
Милые судари и сударыни! действительно, давайте вносить предложения по существу. посмотрите на те же буржуйные ролики - народ снимает, не комплексуя ничуть: тут и грохот кареток, и прыгание камеры и...много чего ещё не айс! но ведь понятно же в основном, даже в сопровождении импортного (совершенно непонятного языка!)
а тут всё ПО-РУССКИ, легко, доступно, красиво и качественно, без заиканий, с хорошей речью
кстати, кто снимал сам фильмы - знает, что это за процесс.
Федь, ты прислушивайся, мотай на ус, но делай своё дело, продолжай хорошее начинание. критика она ж всегда принимается, относись полегче к этому! ;)
я вообще удивляюсь - откуда ты время берёшь- работать, вязать, фильмы снимать и плюс эти фильмы закачивать!!! :impossible: низкий поклон от меня и спасибо!!!
...жду продолжения...
Ребята огромное Вам спасибо!!!!!
Прямо в краску ввели :-[
Конечно же я буду продолжать, т.к. мне это очень интересно, я по натуре своей учитель, много обучил людей, дал профессию, и я этим горжусь. Поэтому и тут хочу поделится тем, чему научился от других тут на форуме, особая благодарность нашей Мастерице, Леониду,и конечно же как я многим говорю с инструкции, ее нужно читать, вчитываться, и перечитывать... ;-) :thanku: :thanku: :thanku:
Нюсенька писал(а):
Fedor писал(а):
...и конечно же как я многим говорю с инструкции, ее нужно читать, вчитываться, и перечитывать...

Ой, Федя! твои слова - да Богу б в уши!!! скока раз зарекаюсь изучить инструкции, а не галопом по Европам проскочить! :-D но так неохота... :blush:
ты лучше фильмец сними, я так лучше воспринимаю, всё-таки живое человеческое слово - оно и кошке приятно :-D , чем сухая инструкция... :thanks:
калинат писал(а):
Спасибо Федор за видеоуроки!!! Всё очень доступно и понятно, если ещё и переключение кнопок будет видно,то вообще :super: :super: :super:. И очень правильно, что вы начали с азов, для новичков это основная проблема, а для более опытных вязальщиц лишний опыт не помешает,у всех свои навыки, кто как понял инструкцию. Очень бы хотелось увидеть вязание цветных рисунков, если у вас будет время и не исчезнет желание продолжить это замечательное дело! :thanku:
калинат
Большое спасибо!!!
Хорошо, сделаем и жаккарды на одной фантуре и на двухфантурах! ;-)

Изображение

08 окт 2010, 14:10
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
Добавляю следующее видео. Небольшой рассказ о каретке интарсия.
Хочу поблагодарить Леонида - Вездехода, за предоставленную каретку интарсия для съемок, большое спасибо!!!
Вот тут разместил видео:

http://www.youtube.com/watch?v=UQ752n8kst0
Нюсенька писал(а):
Фёдор! с огромным удовольствием посмотрела урок по интарсии! СПАСИБО! вот уж точно лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! :fall:
у меня ещё вопрос по 260\260 - померяй, пожалуйста расстояние между ф-рами, какое у тебя, меня сегодня смутило вот что: у моей 12 мм и петли ЗИ вяжут много туже, чем передней. резинку обычную сравняла на плотностях 8\5 (по всем канонам должно бы наоборот!). если на одинаковые плотности выставить, то петли ПИ раза в два больше, чем на ЗИ. вставлен пруток для тонкой вязки на основную игольницу.
на 5 классе от такого прутка наоборот петли задней ф-ры удлиняются, а тут что-то всё не так... :nails:

Большое спасибо!
Расстояние 12мм относительно чего ты мерила? Что бы и мне точно померить... ;-)
Нюсенька писал(а):
я померила с каждого края, где начинаются штырьки\колки у ЗИ и ПИ металлической строительной линейкой, меряла зазор строго от внутренних краёв игольниц. слева чуток больше - 12 мм и "плюс микрон", а справа 12 мм и "минус микрон".
Нюсенька
Что бы быть более точным, я измерил расстояние от края игольницы - полотно (край метала), от одной фантуры до другой, оно составляет ровно 12мм, измерял штангенциркулем. ;-)
Нюсенька писал(а):
Fedor! спасибо, успокоил!!! буду тогда привыкать к таким плотностям, но так необычно после 5 класса, где ПИ туже вяжет, чем ЗИ... :vyaget:
Нюсенька
Посмотри настройку машины еще раз, т.к. измерение расстояния между фантурами это не факт хорошей настройки машины.
У меня машина вяжет практически в одинаковых плотностях. ;-)

Изображение

09 окт 2010, 18:07
m.m.m, МарияПла, Талия
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
Нат@лья писал(а):
Fedor, а почему в месте, где стыкуются два цвета, у вас на одну иглу прокладываются нити обоих цветов? :shock: Нити перехлестываются под иглой, и ни в коем случае не провязывается петля двумя нитями сразу!
Изображение
Дабы не быть голословной
Изображение

Нат@лья. Вы абсолютно правы!
Но этот момент где провязывается новая нить, да и не только новая, мне рекомендовали так это делать, что бы не было отверстий.
Я лично так вязал и вяжу, и никаких проблем нет.
У вас есть нюанс, когда вы вязали таким способом и получилось плохо? :?:
Нат@лья писал(а):
Две нити вместе на одной игле дают толщину в месте стыка/границы двух цветов. Отверстий не будет, если перекрещивать нити под иглами. А начальный ряд, т.е. вступление нового цвета можно закрепить традиционным способом - завязать плоский узелок и заправить хвостики. Это же самое Вы будете делать в любом случае...
Нат@лья
У меня никакой толщины нет. Я связал таким образом не одно изделие и никаких проблем нет.
Я предложил тот вариант, которым я пользуюсь.
Где написано, в каком учебнике, что это вяжется только так и никак иначе?
Каждый выполняет так как ему удобно, и что бы это не сказывалось на конечном результате.
Если модераторы и администрация посчитает, что мое исполнение категорически не правильное, или не захотят принимать тот метод которым пользуюсь я, то пусть уберут эту ссылочку. Я не претендую на свой вариант исполнения, но и при личном использовании отказываться не собираюсь.
Кому как удобно, кто то варит борщ на говяжьем бульоне, кто то на курином, а я вот к примеру варю сразу на двух или трех, говяжьем, свином и чуточку курином....... ;-)
Нат@лья писал(а):
Fedor, я не ставила целью обидеть Вас, просто была удивлена...
Всё может быть... Титаник был сооружен профессионалами, а Ковчег был придуман любителями... поэтому, возможно, Вы изобрели новый способ и сделали прорыв в машинном вязании :ok: :clap:
Нат@лья :-D
Ничего я не выдумал, так мне показала одна профессионал, которая вяжет очень давно и профессионально на заказ.
Я так же был удивлен как и Вы. Меня этот момент заинтересовал, и я его стал использовать.
Поэтому велосипед я заново не выдумываю, а повторил то, что я лично видел и то, что я лично использую, еще мне нравится этот метод тем, что половина петли одним цветом, а половина другим, очень интересно.
Я еще раз повторюсь, если скажут Мастера свое категорическое нет, то что ж, поменяем, я человек не гордый, сделаю еще одно видео, с традиционным использованием. ;-)
калинат писал(а):
Я хочу высказать своё мнение, если это уместно. :scratch: У каждого свои навыки в вязании, хотя инструкции в большенстве случаях одинаковые. Читая сообщения на форуме, меня тоже порой удивляет, что какие-то, очень привычные операции я делаю не так, даже перфокарту заправляю чуть-чуть иначе. Мне кажется, что этими нюансиками как раз и интересны видео Федора, для тех кто немного умеет вязать. А дальше будет ещё интереснее, ведь, чем сложнее вязание, тем больше будет расхождение в навыках. Просто надо пробовать всё и выбирать то, что больше всего подходит именно тебе. :-)
калинат
Большое спасибо! :thanku:
Вы абсолютно правы! Не нужно стесняться экспериментировать, мы же творим, это творчество, а в творчестве каждый проявляет свои возможности и умения так, как ему хочется и удобно, ведь ты творишь!!!!
И не нужно зацикливаться на традиционных методах..... ;-)

Изображение

10 окт 2010, 21:58
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
хэльга писал(а):
Уважаемый Федор! т.к вы один из наиболее продвинутых брайзеристов -двестишестидесятников, хотелось бы задать вам вопрос: В вашем видеоролике о вязании наборного края и вязании Таковых(или Туковых) узоров, вы вяжете нитью примерной толщины-300м. на100г. на плотности 3,Каретка на заддней фонтуре на моем Бразере-260 вяжет пряжей такой толщины только на потности * * 0,т.е. значительно меньше 0 или на 0,но тогда полотно получается рыхлое.Вопрос:
Есть ли единый критерий в выборе минимальной толщины пряжи на минимальных плотностях для Бразера 260? и если с кареткой на моей машине чтото не так как это можно исправить своими силами, если http:это конечно возможно. Ольга.
хэльга
Большое спасибо за отзыв.
Дело в том, что пряжа пряже рознь.
Требуется обязательно опробовать. В своем видео ролике я вязал нитью не знаю точно какой метраж и вес, т.к. такую пряжу продают у нас на рынке, она из Черкеска. Очень среднего качества, но для обучения она очень хорошо подходит. Да я даже пару вещей связал из нее старикам, очень были довольны.
Проблема с кареткой тогда, когда она не вяжет совсем, или проблемный ход каретки. А вот если пряжа рыхло вяжется, то тут надо пробовать. Я вот взял пряжу букле, 32/2, попробовал на машине 5 класса в 3 ниточки, а каретка даже не тронулась. Зато на 3 классе в плотности 3 вязало хорошо, вот так... ;-)
В инструкции есть точные цифры пряжи, которая подходит для наших машин, если у Вас такой инфо нет, я посмотрю и отпишусь. ;-)
хэльга писал(а):
Федор, большое вам спасибо,что быстро откликнулись. Нет, каретки у меня на машине ходят хорошо.Но если моя машина пряжу толщиной 200м. на100г. вяжет на плотности **0 , впереди остается еще больше11 делений ! какой же пряжей я должна вязать допустим на плотности 8 ? И хотелось бы узнать так и должно быть? или это всетаки отклонение отнормы.
Нюсенька писал(а):
хэльга, я вязала на Бразере 260 на 1 ф-ре нитку 260 м в 100 гр на плотности 2 и не скажу, чтоб плотненько получилось - нормально, состав 50% шерсть и 50% акрил, был бы один акрил ещё бы пришлось меньше цифру ставить.
я по аналогии с 5 классом думала, что на 5 классе 10 плотность, то на 3 классе 5 плотность, не тут-то было!!! но ведь у 3 класса и расстояние между иглами и (ф-рами кстати) гораздо больше!
посмотрите на основном сайте Мастерицы, там есть о пряже для 3 класса, я смотрела давно, запомнилось, что можно вязать пряжу 32\2 (в 100 гр 1600м) в 18 (!) сложений и это не предел... :-D

Изображение

18 окт 2010, 16:44
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Нюся большое вам спасибо, буду экспериментировать, по совету Федора буду подбирать пряжу ,действительно в сравнении с5 классом немного непривычно.
А у меня она есть! ,и я почти счастлива, только с плотностью все никак не разберусь.
Нюсенька писал(а):
хэльга, сходите сюда, здесь Татьяна-Мастерица в середине 1 страницы даёт советы по пряже для 3 класса
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=21&t=287

19 окт 2010, 03:53
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
В комплект каретки интарсии входят челноки, открывалки для язычков и зажимы- 2 шт. Как использовать зажимы? Загадка...

20 окт 2010, 16:59
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Cпасибо сказано
wat902h писал(а):
В комплект каретки интарсии входят челноки, открывалки для язычков и зажимы- 2 шт. Как использовать зажимы? Загадка...

пожалуйста, фото\картинку в студию - кто-нибудь откликнется, я в терминологии слаба, не знаю о каких зажимах идёт речь... :blush:

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

20 окт 2010, 21:45
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано