Текущее время: 18 июл 2018, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 РОБОТ-КАРЕТКА 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение РОБОТ-КАРЕТКА
милые судари и сударыни! сбылась моя мечта - я приобрела робот-каретку KG-93. рада безмерно! :super: отдельное спасибо Ларисе из Книт-мастера! но с фантазией туговато. может найдётся у кого в закромах каталог с узорами для робота или просто образцы вязок. заранее всем благодарна. в голове ступор полный (может от привалившего счастья?!) :-X
Л.Р. писал(а):
Для начала попробуйте перфокарты для 1-фонтурного жаккада :-) В журналах и книгах для ручного вязания можно много рисунков подсмотреть.
В Интернете где-то лежать каталоги электронным машинам, в них много рисунков для робот-каретки.
vezdehod писал(а):
Можно поискать в интернете ,есть генератор рисунков и им пользоваться
ПОМНИТЕ робот очень не любит старые и гнутые иглы !
Леонид, Вам отдельное спасибо за все подсказки! жаль, что на момент моего приезда в москву у Вас не оказалось робот-каретки... надеюсь на продолжение общения с Вами:аппетиты не уменьшаются, наоборот, хочется всё больше и больше!..
римма писал(а):
Нюсенька! А что это за зверь такой " робот"? Как это устройство работает? На одной фантуре или на двух. Просветите пожалуйста!
ОЙ, римма! да с удовольствием!я сейчас в состоянии СБЫТИЯ МЕЧТ.робот прикуплен,долгожданные нитки лежат,диски с книтт-стайлер лежат...вобщем идей море,за что ухватиться не знаю.поэтому вяжу пока образцы и прихожу в себя на компе.
итак,робот-каретка вяжет на основной фонтуре, сама, на моторчике, причём лицевую и изнаночную петли. по перфокарте (про электорнные машины не знаю,у меня пф/точная).при этом все иглы в РП. при проходе каретки иглы также остаются на месте,никуда не отбираются (как н-р,для жаккарда) вяжет медленно 2 мин/ряд, но платочная вязка великолепна и того стоит! Что ещё? для пф/чных подойдут все модели,для электронных с KG-93 и 95,разницы у последних двух нет.берите,что дешевле.НО!! KG 88с дополнительными рельсами,меня не впечатлила. я брала 93,т.к. так получилось,что каретка и хозяйка мне оказались симпатичны.
а вобще о покупке отдельная песня,если хотите совет у кого покупать-пишите в личку,я пообщалась с несколькими купцами.здесь описывать некорректно,но порой так и дала бы антирекламу некоторым продавцам. но это мой частный случай и вдруг я не права,а с другими обходятся хорошо.ославлю человека и припечатаю не за что!как-то неловко!..

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

08 дек 2009, 21:57
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: РОБОТ-КАРЕТКА
Nivole писал(а):
Нюсенька
Скажите пожалуйста, а каким образом Вы прибаляете или убавляете петли, если каретка ходит сама? Или с Робот кареткой можно вязать только прямое полотно? Расскажите принцип работы, пожалуйста. А то хочу ее приобрести , но призадумалась :-[
Nivole! робот вяжет в одном ряду одновременно лицевые и изнаночные петли - вяжет или игла игольницы, или игла робота. считывая перфокарту (у меня п/ф/ная машина, по электронике не специалист. но принцип считывания информации думаю тот же). вяжет медленно, "черепашка", по выставленному на роботе счётчику. выставите 1 ряд, свяжет ряд и остановится, выставите 78, свяжет 78 рядов и встанет. т.е. принцип понятен? выставили кол-во рядов, запрвили нужный рисунок и пошли заниматься своими делами. есть автоматический останов на обрыв нитки или узелок.
теперь о грустном. несмотря на все прелести робота есть и бяки. одна из них -убавка/прибавка петель. теоретически это реально, но надо сидеть и ждать, когда "прочерепашит" ряд, убавки\прибавки делаем в обычном порядке - руками.
мне проще другой вариант. вяжу деталь - прямую часть роботом, скосы/пройма/окат и т.п. - ставлю обычную каретку на такой же плотности (у меня плотности робота и машины совпали идеально) и продолжаю вязание.
конечно, роботом проще вязать прямое полотно. но при усидчивости (коей у меня нет), можно заморочиться и субавками на роботе, главное желание
Nivole писал(а):
То есть, получается, что когда Вы продолжаете вязание обычной кареткой, то рисунок у Вас не такой, как с Роботом?
совершенно верно! но это не катастрофа, т.к. можно вязать ВСЁ КГ-ю, раз.
связать до проймы рисунок на роботе, от проймы полочку с др. узором или без оного основной, два.
вобщем включить голову, а вариантов ведь много.
по жизни безвыходных ситуаций нет, выходов ВСЕГДА как минимум два, а уж в нашем вязальном деле - их немеряно! :-X

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

22 янв 2010, 15:56
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
Masterica, NATALI+, Nivole
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Дорогие Мастерицы, доброй ночи. Вопрос от начинающей вязальщицы, позвольте :-[
Решила приобрести робот-каретку :nails: Скажите какая разница между KG-93 и KG-95?
Какая из них лучше? А то ведь стоит дорого, так хочется не ошибиться в покупке :crazy: . По описанию и та и другая подходит к моей KH965i :dntknow:
Нюсенька писал(а):
насколько я понимаю - разницы нет, берите любую...

мой альбом gallery/album_personal.php?user_id=3238

05 фев 2010, 03:38
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Cпасибо сказано
есть каретка 95 немного бу цена 15 тр интересно звоните т 8 916 177 51 92

05 фев 2010, 16:28
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
178 раз в 117 сообщениях
Очков репутации: 83

Cпасибо сказано
Так как я робот каретки не только продаю ,но и ремонтирую
Предупреждаю!Роботы боятся кривых иголок!
Поэтому если решили завести сей предмет будьте добры следить за иглами
Кстати все роботы от 88го до 95го вяжут одно и тоже
Предлагаю 88ю робот каретку за 10тыс руб

https://www.livemaster.ru/vezdehod

10 мар 2010, 09:35
За это сообщение пользователю vezdehod "Спасибо" сказали:
Нюсенька
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 3
Второе место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
А робот каретка кроме резинки вяжет ОФ жаккард, ажур, слипы, фанги?

26 мар 2010, 10:23
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
:-) уау ну если она такая волшебная как рассказыает Леонид, она наверно сможет связать 2 изнаночные и 2 лицевые, или только 1 лиц. 1 изн., исключительно такая резинка?

12 апр 2010, 04:36
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3204
Спасибо получено:
7355 раз в 4086 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Да, Робот-каретка может выполнять обычные резинки (то, что мы делаем на двух фонтурах на сдвиге Р).

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

12 апр 2010, 08:55
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
NATALI+
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Татьяна, а можно поточнее сказать это какие обычные резинки? то что делается на двух фонтурах да еще и на сдвиге Р, я еще пока незнаю :-) я почему спрашиваю, чтобы сориентироваться какие шарфы можно на ней вязать (сколько видов резинки).. а например просто лицевая гладь это уже не возможно верно?

12 апр 2010, 09:06
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 3
Второе место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
Резинки, как я поняла вяжет 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. Лицевую гладь вяжет, но медленно.
Не знаю насчет 1 на 2 или 2 на 3. Петли вроде тоже набирает.

Подумываю о покупке робота. :-) Иглы ровные, игольница не изношенная.
Нюсенька писал(а):
Девочки, робот будет рисунок вязать на основе лицевых и изнаночных петель в одном ряду, а какой - зависит, какую перфокарту набьёте (если перфокарточная машина) или какой введёте рисунок в прогу (если компьютерный вариант). только не забывайте, что черепашка вяжет небыстро, а скорее наоборот и подходит к Brother 5 класса. сама набирает первый ряд, сама закрывает последний, вяжет без присутствия хозяйки, но глаз и глаз за ней всё-таки нужен!!! ;)

14 апр 2010, 16:11
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
3 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Помогите разобраться. Прикупила робот-каретку KG 88, а там вилка какая-то странная - с тремя штырьками, и как ее к сети подключать?
Книт-Мастер писал(а):
На любом радиорынке продается переходник. Цена 50 рублей.

21 сен 2010, 14:41
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Напишите, пожалуйста, кто знает, а для бразер 260 (третий класс) существует робот - каретка или нет?

03 окт 2010, 19:38
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
на пальцах объяснить можно :krank: ,ну вяжет сама,понятно.Медленно,минус..но что сама-плюс...если электронная машина,как в нее "запихивать" узоры? а если резинка,как это ей объяснять? :-D
Ну плюс,что платочную свяжет..что еще..какие плюсы..я про узоры что-то не очень понимаю...

Нюсенька
сбрасывает петли?
Нюсенька писал(а):
нет не сбрасывает, если вы про робота. мой набирает сам, вяжет сам и закрывает сам.
принцип робота простой - вяжет в одном ряду одновременно лицевую и изнаночную петли. у меня перфомашина, на перфокарте набит узор, по ним машина считывает его и вяжет или своей иглой или иглой машины. насколько знаю к 3 классу роботов нет и помоему идут они только на 5 класс.
в зависимости какой рисунок заложите - то и получите,т.е. на основе лицевого\изнаночного переплетения - можно резинки, платочную, так называемые "теневые" - на фоне лицевой глади идут изнаночные орнаменты и наоборот. у меня KG-93.
если сказать одним словом - игрушка. есть свободные деньги - конечно берите. если с деньгами напряг - можно с этой игрушкой и повременить... не знаю, как насчёт промышленных размахов (тут Фёдор размахнулся не на шутку) - у меня чисто для души эта каретка.
Нюсенька
Мне для пром.размахов не надо.Мне с ребенком некогда возле машины стоять.Вот урывками вяжу до сих пор кардиган,стыдно сказать :-[
Вот и думаю..путсь колупается.Только вопрос,вторую фонтуру надо снимать???? :shock:

03 окт 2010, 20:35
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Вот и я стал обладателем сие чуда, робот каретки KG-89 ;-)
Берегись китаёзы, теперь мы вас обвяжем, навяжем и перевяжем... :-D ;-)
МарияПла писал(а):
Fedor, ну так делитесь впечатлениями! я тут столько вопросов написала.. :shock:
Пока есть только один вопрос, как набирать первый ряд, как его осуществляют обладатели кареток, у которых робот не набирает петли, а все остальное пока хочу сказать, что все правильно, что сказано выше, обязательно нужно смотреть за иголочками, они должны быть ровными!!! я не скажу что она так громко работает, вполне приемлемо. ну а все остальное, если захотите, в моих видео рассказах. ;-)
МарияПла писал(а):
Fedor, а где они эти рассказы? ;-)
и я не один вопрос задала,а кучу,Федор.Так что ждемс комментов :-)
МарияПла
Ну вот Вам здрасте, самая активная, а не знаешь... ;-) :-D
Вот тут, правда там про 260 машины я рассказываю, но и про другие по возможности буду выкладывать инфу там, только заголовок чуть позже сменю... ;-)

Изображение

04 окт 2010, 18:35
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Люди добрые,подскажите пожалуйста ,какие модели робота подойдут к бразеру 881. .Может подскажете,где об этом можно почитать? Спасибо.

05 окт 2010, 17:28
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
МарияПла писал(а):
Нюсенька
Мне для пром.размахов не надо.Мне с ребенком некогда возле машины стоять.Вот урывками вяжу до сих пор кардиган,стыдно сказать :-[
Вот и думаю..путсь колупается.Только вопрос,вторую фонтуру надо снимать???? :shock:

Да уж, вопросик.... :-D на мой взгляд ребёнка не должно быть в поле зрения робота. всё-таки это техника и довольно опасная. дочка нажимает кнопки старт и стоп, но под моим присмотром, наедине с роботом дочку не оставляю.
ещё: с одной стороны хорошо - поставил робота, он себе черепашит, а вы с дитём на прогулку. но при моём малом опыте работы на черепашке выяснилось, что технику без присмотру не оставишь - или нить вместо 3-х вдруг 2 пойдут, здесь обрыва нити нет, техника не остановится, так и будет из 2 сложений вместо 3-х вязать. если узелок попал - тут сработает останов и ваще ни фига (пардон) не свяжет. я сидела и пока черепаха своё дело делала - на моталке нитки перематывала.
Цитата:
но я все же думаю,брать мне 2 фонтуры или 1 фонтуру и робота? :crazy:

я без раздумий - за две фантуры!!! на роботе промрезинку не связать, а обычная "лапша" нас не всегда устраивает. ДФЖ, роспуски и много других переплетений связать без 2-й фонтуры невозможно.
и потом - Вы ж не будете бесконечно шарфы и палантины вязать? робот в основном для этих изделий хорош - для того, что попрямой. если будет сложный контур - с черепахой времени много надо потерять или переходить на основную каретку.
дописано: вторую ф-ру снимать не надо

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

05 окт 2010, 19:30
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Нюсенька
так я и имела в иду,роботу дать задание и самой с малым делать дела.
Ну в общем,еще не ощутила...нужен он мне или нет. :crazy: Хотя в каталоге 965ого Бразера узоры на робот впечатляющие,в том числе и резинки :-) Палантины ни разу не вязала... :-[ и как-то я к ним спокойно отношусь.
Пытаюсь сообразить и взвесить все за и против :krank:

и еще.Какой все же робот идет для 965ого?
Нюсенька писал(а):
МарияПла! спасибо,что цените меня как профессионала в этом вопросе :-D
KG-93 и 95 идут насколько я знаю к компьютерным машинам...
Нюсенька, да вот помогите определиться что ли..если вязать с убавками что-то,это стоять ждать каждый раз задавая нужно количество рядов? ;-) 2ми/ряд...это конечно не айс..но затооооооооо..и как он закрывает петли по какому принципу и набор какой?
Нюсенька писал(а):
краевые убавки по нескольку петель закрываем ручками, последний ряд робот закрывает сам, принципа закрытия не знаю, закрывает ровненько, аккуратно и сам - мне этого достаточно...
Нюсенька, я почему про принцип спросила,не как линкер петля-петлей?имея робот,линкер уже не нужен
Fedor писал(а):
МарияПла
Я то же поддерживаю Нюсеньку в плане приобретения машины с двумя фантурами, они просто необходимы. Робот вещь то же очень хорошая, но это уже как дополнение, т.к. есть узоры которые будет просто сложно вязать на двух фантурах, перекидывая постоянно петельки, а вот робот это сделает без проблем, но медленно. Еще по поводу детишек, мой вот уже наловчился и знает что и когда включать, если вдруг останавилась, смотрит на ниточку, если что зовет меня, если все нормально, разрешаю включать кнопочку...))) А еще он уже понимает, что петелька сбросилась и зовет меня если не рядом... ;-)
Fedor, ну твоему(можно на ТЫ???) уже видимо побольше ,чем нам.а нам сегодня ГОД! ;-)
Fedor писал(а):
Поздравляю !!!!! :drinks:
Моему 4.
Fedor
спасибо...пока в раздумьях,какие еще плюсы у робота.Минус ,что медленно работает.Плюс,что сам вяжет и такие узоры,что только с гартер баром можно,я так понимаю,выполнить. :-)

В общем,я так поняла,что робот (правильно Нюсенька сказала,игрушка).нужен только для красивых узоров на основе чередования лицевых и изнаночных.Сам закрывает и набирает...Что можно и самой сделать.Вот пока я к такому выводу пришла... :crazy:

05 окт 2010, 19:55
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
МарияПла
да, просто модели 88-89 и 93-95 отличаются только тем что есть набор и закрытие, а во всем остальном они одинаковы. Все зависит еще какая у тебя машина будет.
на и от этого зависит и цена...
МарияПла писал(а):
Fedor, то есть у 88-89 нет набора и закрытия петель?про машину мне уже коммент дала Нюсенька,какой к ней робот пойдет
Робот нитью закрывает петли или петля-петлей.И ЧВ с ним невозможно? то есть если вязать носки,то его надо останавливать и вязать обычной кареткой и другой вязкой пятку?

Изображение

06 окт 2010, 16:23
Местный житель
Местный житель

Медали: 1
Третье место (1)
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
146 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 155

Cпасибо сказано
KG-88 набирает и закрывает петли. проверено.
МарияПла писал(а):
olga15417, :-[ тогда кроме номеров и цены в чем разница? при 88 надо какие-то рельсы и снимать ПФ?И вот посмотрела видео,они такие шумные или мне попалась такая съемка? :shock:

Мой АЛЬБОМ

06 окт 2010, 20:48
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях

Cпасибо сказано
olga15417
Странно, а мне дали инфо, что не набирает... :(
К 88 нужны рельсы, они идут в комплекте, но снимать ПИ не требуется.
По поводу шума я уже писал, все нормально, для меня по крайней мере...)))
ЧВ возможно, по крайней мере пишется в инструкции, но я не читал.
Можно найти инструкцию, правда на 95 модель, и почитать.
Каким образом она закрывает петли, то же не известно, для меня. ;-)

Изображение

07 окт 2010, 08:42
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]