Текущее время: 16 янв 2019, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Silver REED SK 155 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver SK 155
Девочки помогите, а то у меня уже истерика. У меня проблема с машиной Книтмастер SK-155. Купила я машинку с рук б/у. Появязала образцы. Машина работала нормально. Правда каретка ходила немного туговато и иголочки некоторые были со ржавчиной. И я ее решила почистить, вытащила прижимную планку, вытащила и почистила иголочки, и начала вставлять назад иглы, а они вставляются как-то не так - они ложатся и сразу уже прижаты к игольнице, как будто прижимная планка уже вставлена (только несколько игл отжаты вверх) с трудом всунула планку. Одела каретку, а машина не вяжет, иглы даже не двигаются при проходе каретки. Что это может быть? В чем моя ошибка. Что я не так сделала не могу понять :krank: :krank: :krank: :krank: :dntknw:

Добавлено: 10 мар 2013, 16:48
Вопрос снят, машина работает. Вывод - не истерить, а правильно вставить планку. И еще у 155 сильвера иголки не так сильно подпружинивают, как у 280, что и сбило меня с толку. :D

10 мар 2013, 12:23
За это сообщение пользователю Ladyshka "Спасибо" сказали:
Masterica
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте, Мастерица! Скажите пожалуйста, как понять: "срезать два тех.ряда", это где все дырочки пробитые? Спасибо!
Masterica писал(а):
Да.. На бланке 2 строчки вначале и в конце с пробитыми отверстиями, чтобы замкнуть бланк в круг. Отверстий ровно по раппорту - 24, для SK155 нужно только 12, поэтому или срезаем сразу эти строчки, или оставляем. Можно заклеить лишние или так оставить, т.к. центровка остается такая же.

Смотри ТУТ

19 мар 2013, 12:04
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver reed SK280/SRP60N
Здравствуйте! У меня к Сильверу идут две круглых щетки, они как вивинговые, только на железной пластинке и помечено, что это левый и правый. Облазила весь инет не могу найти, куда их приспособить и самое интересное, что в инструкции ни слова про них. Спасибо!
Masterica писал(а):
Интересно.., это как же мы инструкцию смотрим/читаем!?

Эти щетки к SR155, устанавливаются снизу на нитевод и применяются при выполнение ПРЕССА (дополнительно прижимают полотно к иглам)

Вот эти щетки показаны в аксессуарах к машине (инструкция стр.2)
Изображение

А это показано, как они крепятся на стр.9 и тоже самое показано на стр.23, где описан процесс выполнения ПРЕССА (TUCK)
Изображение

21 апр 2013, 14:05
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Добрый день. Я как всегда с вопросом. Купила вторую фонтуру к Silver Reed SK-155/SR-155. Машину установила. Вяжет хорошо, но получаются очень рыхлые резинки даже на самой маленькой плотности. Так же у меня получается рыхлый наборный ряд, хотя я делаю все по инструкции. Может быть я не правильно установила приставку. У меня расстояние между фонтурами 1,5см. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее благодарна Люмила

13 дек 2013, 17:18
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3234
Спасибо получено:
7460 раз в 4144 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Люда, расстояние нормальное, так и должно быть...

Много зависит от пряжи, я сама с таким только что столкнулась. Хочу мужу свитер связать, пряжу уже давно отложила (200м/100гр), планировала вязать как раз на 3-м классе (SR155/155) и, хотя на резинки не дошла, сначала провязала несколько образцов кулиркой и ОФЖ и то... По всем инструкциям именно такую пряжу рекомендовано вязать на PL6-8, а вышло, что кулирка даже на 4-5 тонко получается, совсем не то, что хотела. Резинку, по идеи, вообще только на 1/1 вязать, хотя...

Я связала дочке отличный жилет именно на этой машине широкой резинкой 4-1, только пряжа была 133м/100гр (ниточка более плотная):
Изображение Изображение
Вязала на PL10/10 и получилось нормально.

Пробовала еще пряжу Новинка (Троицк) - 120м/100гр, 82% шерсть, 18% акрил. Ниточка толстенькая. Вязала резинку на Pl3/3.

Пряжа может быть достаточно толстой, но ниточка мягкой и получается, что вязать надо на меньше плотности. Более плотная нитка в том случае, если ссучена из множества тонких и тогда объем и толщина соотв., вяжем уже пореже.

Т.что, иногда стоит нитку уплотнить, допустим, если вяжем резинку, то добавить в тон более тонкую или нить резинку. Или есть еще вариант: вяжем детали, начиная с бросовой нити, а резинку свяжем потом на меньшем кол-ве игл и соединим открытые петли с припосадкой.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

13 дек 2013, 19:45
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна, большое спасибо за быстрый ответ. Пробую вязать на разных нитках. Но плотных резинок так и не получается. Вяжу нитью дл. 125м в 50-ти гр. Начало вязания получается то же рыхлое, хотя три начальных ряда вяжу на нуле. Все броди бы делаю по инструкции, хотя она на испанском. И еще вопрос. В приставке я нашла одну большую круглую щетку. Подскажите пожалуйста когда ее надо использовать и для чего. С уважением Людмила
Masterica писал(а):
Люда, пряжа 125м/50гр=250м/100гр, это даже тоньше, чем у меня сейчас была.. Попробуй её в 2 сложения, тогда будет куда лучше..

Еще в приставке лежала уплотняющая лента, попробуй её использовать. Эта такая узкая полоска пластика, которую нужно положить вертикально (ребрышком) на край ЗИ, прямо за отбойные зубья так, чтобы иглы ЗИ шли сверху и ложились на ребро. Тогда иглы так не прогибаются и полотно будет чуть лучше, только используется для двухфонтурного вязания и для тонких ниток, т.е. те нитки, какие по табличке идут в первой половине (1-4), типа тонкого мохера...

Все таки эта машина предпочитает более толстые ниточки...

Одиночная круглая щеточка используется при выполнении пресса на ЗИ. Эту щеточку крепим на каретку с правого или левого края основного нитевода. На иглах по узору образуются накиды и, чтобы они не сбрасывали, щеточка их прижимает к иглам. (рассмотри внимательно стр.25-26 инструкции к задней игольнице)

Татьяна,спасибо. Нашла уплотняющую ленту. Проложила ее на край ЗИ, но она почему-то вся ходуном ходит и не прилегает к игольнице. В момент вязания она все время двигается, а чем ее закрепить не знаю. А если вязать только на ЗИ то эту ленту вытаскивать или можно оставлять? С уважением Людмила
Masterica писал(а):
Посмотри внимательно, как нужно укладывать уплотняющую ленту:
Изображение
Она заводится за край игольницы и своей плоскостью лежит на отбойных зубьях. Может и двигаться, бывает немного выгнутой и непослушной, когда её укладывают за край, поэтому сразу нужно иглы выставить в работу, они её придержат. Поболтается и угнездится, это временно. В принципе её можно стабилизировать, если взять обычный узкий скотч и кусочками приклеить по краям ЗИ.

Используем её только при работе с тонкой нитью на двух фонтурах, т.е. не постоянно, а периодически. В остальное время она у меня лежит под машиной.

13 дек 2013, 21:42
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна большое спасибо.Вроде все поняла. Осваиваю вторую фонтуру. Осталось два не ясных вопроса. На регуляторе плотности рядом с нулем стоит буква R, а в каких случаях ей надо пользоваться я не поняла из своей испанской инструкции. И еще, первый ряд / зиг-заг / на какой плотности надо провязывать или как в машинах 5-го класса провязывать на нуле,независимо от толщины нити. Будет у Вас возможность подскажите пожалуйста. Еще раз большое спасибо Людмила

14 дек 2013, 20:11
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3234
Спасибо получено:
7460 раз в 4144 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Люда, открой инструкцию к приставке, стр. 9 (ранее я дала с неё картинку с уплотняющей лентой):
Изображение
И рассмотрим вот эту табличку...

- Вверху показаны ниточки, какие можно использовать на данной машине. Они пронумерованы примерно так:
1 - очень тонкие
2 - тонкие-средние
3 - средние
4 - средне-толстые и толстые

- Таблица:
*R - "запредельный 0" - самое большое уплотнение, используется при наборе петель

- - Первая часть - наборные ряды, причем, верхняя строчка - прокладочный ряд зигзаг; строчка ниже - круговые ряды
- - - верхний подраздел- набор через иглу, далее по толщине ниточек: прокладочный ряд зигзага для всех ниточек на R; а вот круговой только для тонких - R, средние на 0, а толстые - на 1
- - - нижний подраздел - набор петель на всех иглах (полный ластик): прокладочный ряд зигзаг на R, но только для тонких и тонко-средних ниточек. Полный ластик на средне-толстых и толстых нитках не рекомендован. Тоже относится и к круговому ряду - R, но только для ниточек 1-2.

- - Вторая часть таблицы - основное вязание и далее по подразделам:
- - - Обычная резинка 1х1 (сдвиг на Р) - R-1; 0-2; 2-4; 7-8 - для всех ниточек подходит
- - - Полный ластик (все иглы - Н) - R-2; 2-4 - только для первых 1-2
- - - Резинка 2х2 промышленная (сдвиг на Н) - 0-1; 2-3; 3-4; 8-9
- - - Резинка широкая, причем верхнее значение для основной машины (ЗИ), нижнее для приставки (ПИ) и по ниточкам
- - - Круговая вязка (труба) и так же: верхнее значение для ЗИ, а нижнее - для ПИ.

Мы можем ниточку приложить в верхней части, чтобы определится с категорией (хотя все относительно, но все же, есть от чего оттолкнуться). Затем можно ориентировать на табличку, чтобы примерно подобрать плотности для кареток для той или иной операции.
laima-akv49 писал(а):
Татьяна, Большое Спасибо, что уделили мне столько времени. Теперь мне все стало ясно. Начинаю вязать. С уважением Людмила

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 дек 2013, 22:02
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
laima-akv49
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна, опять обращаюсь к Вам с вопросом. Вяжу английскую резинку. Все получается, но только накиды идут по приставке, а на машине кулирная гладь. Как надо выставить каретки, что бы накиды были на ЗИ, а кулирная гладь по ПИ. И можно ли так вязать на этой машине?
Masterica писал(а):
Все можно.. если осторожно.. :-D

Люда, честно скажу, у меня сейчас нет доступа к этой машине, чтобы проверить точно, поэтому по памяти, а уж ты сама проверь как и что...

Насколько помню (не пинаться.. :-[ ):
- ПК - пресс в одну сторону, 0-1 или 1-0
- ЗК - Т, боковые рычаги 1-0 или 0-1 (условно, т.к. там метки иные)

Т.е. для полноценной двухсторонней англ.резинки на одной каретке нужно настроить накиды в одну сторону - провязывание в другую, на противоположной каретке все наоборот. На ПК переключаем диск на символ пресса и боковыми нижними рычагами регулируем направление в котором будет образовывается накид (0-1 или 1-0). На ЗК так же переключается на пресс - Т (крайнее левая позиция) и так же регулируем направление образования накида боковыми рычагами (принудительное выдвижение игл). Соотв. одна каретка настроивается в одну сторону, вторая в противоположную.

Если нужно связать жемчужную резинку, а она отличается тем, что одна игольница вяжем постоянно КГ, а на второй полуанглийская резинка, т.е. накид в одну сторону движения, то настройки все те же, только одну из кареток переводим в режим КГ (все отключено).

22 дек 2013, 03:46
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна,большое спасибо. У меня возникла такая проблема. Я вяжу шраг из журнала Любо Дело 3-2008г Бирюзовый комплект. Вязала на Сильвере 840 и все получилось без проблем. Теперь вяжу такой же шраг на Сильвере 155 и не получаются роспуски.Я думаю что из-за того,что накиды идут по ПИ. Может быть Вы подскажете почему не получаются роспуски. Т е в конце вязания,когда сбрасываю петли с отмеченных игл эти петли не распускаются. А в чем дело не пойму.

22 дек 2013, 20:54
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Подскажите пожалуйста, каретка интарсия AG 155 и AG 30 для Сильверя 155, чем отличаются друг от друга. И какая каретка лучше. Людмила
Masterica писал(а):
AG-30 точно для SK155, а AG-155 вполне возможно все тоже самое, только старая маркировка. Сейчас точно идут только AG-30.

04 янв 2014, 23:06
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях

Cпасибо сказано
Подскажите пожалуйста, чем отличается приставка SR 890 от приставки SR 155. Заранее благодарна Людмила
Masterica писал(а):
Люда, встречный вопрос.. И где все это откопала?.. Хоть глянуть, как выглядит..

Татьяна у меня Сильвер 155 с приставкой. Мне предложили Сильвер 890 - это электронная машина 3-его класса. Меня интересует, чем отличаются приставки. И подойдет ли приставка от 155-го Сильвера к 890-му. Людмила
Masterica писал(а):
Теперь хоть стало понятно о чем разговор..

Подойдет.. это относится не только именно к SK155/155 и SR890/155, но ко всем базовым моделям (3, 4, 5, 7 классы). Основная машина - ЗИ, где каретка работает с программой, а приставка - дополнение и к электронике никакого отношения не имеет, работает в чисто механическом режиме.

Татьяна, Большое Спасибо. Теперь я могу смело покупать SK 890, а то я думала, что SR 155 не подойдет. Людмила

12 янв 2014, 15:47
Участник
Участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver REED SK 155
Доброе время суток, уважаемые мастерицы.
нужен совет.
У меня машина сильвер рид SK-155P хочу прикупить переднюю фонтуру. Подскажите пожалуйста SR-155 и SR-150 они обе подходят?

Изображение

24 дек 2018, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]