Текущее время: 16 янв 2019, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Silver REED SK 155 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3234
Спасибо получено:
7460 раз в 4144 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Silver REED SK 155
phiona писал(а):
Подскажите пожалуйста, как должна нумероваться компектация перфокарт к этой машине? Те, которые прилагались имеют номера S-2, я пробовала по инструкции вязать пресс, но ничего не получалось :( , хотя брала карты по номерам описанным в инструкции.
Заранее спасибо!

Вообще-то, хорошо бы посмотреть на эти карты, чтобы сказать точно, а так судить сложно.. Может это дубликаты, которые набили на каких-то бланках, а может вообще.. "левые"

В комплектации к SK-155 всего 5 готовых п/карт (12 петель, разметка коричневая, нумерация простая "№1") и они все многофункциональные, т.е. применяются на нескольких переплетениях (от 2 до 5).

Для выполнения пресса (1, 2, 4), допустим, берем карту 1 (дырочки в ритме 1х1). Если вязать прессом, то, во-первых, нужно на нитевод закрепить дополнительные щетки-ролики (прилагаются к машине); во-вторых, включить оба боковых рычага в работу (от себя), при этом п/устройство включено и, в-третьих, выбрать переплетение Т на диске.

1. Дополнительные щетки-ролики - правый и левый на металлической основе, прикрепляются на нитевод каретки и в процессе работы прижимают полотно к игольнице, которое будет лучше формировать и в то же время, рабочая нить хорошо формирует накиды и вовремя сбрасывает провязанную петлю с иглы.

2. Боковые рычаги - работа с п/картой. Вкл. - от себя на треугольники (метки на каретке), отк. - на себя (кружочки на каретке)

- П/карточное устройство - не стоит в начале его отключать, лучше установить п/карту на ряд раньше 1-го и при последнем проходе слева направо она "считается" для работы (см. соотв. тему по работе с узорами). Очень часто, просто забываем про то, что оно отключено..

3. Выбор переплетения - Т - пресс

Когда я впервые общалась с такой машиной, то обнаружила, что диск выбора переплетения никак не хочет качественно переключаться на эту позицию. Может, что это был деффект данной машины, а возможно, что он проявляется у многих. Просто диск не доходит до нужной позиции и каретка есттв. не производит нужно переплетение.

Приходилось каретку снимать с игольницы, переворачивать и, одновременно нажимая на поворот диска в нужную сторону, слегка подталкивать отверткой клин в задней части рабочей поверхности. Этот дефект оказался заводским: корпус каретки из пластика, но не усилен; при повороте диска выбора переплетения в левую крайнюю позицию, металлический штырек от механизма переключения двигается по определенной траектории внутри корпуса (своеобразный лабиринт-канавка) и в одном месте стопорится "на углу". Просто повернуть рычаг диска с усилием нельзя, т.к. можно сломать корпус, а хода для переключения не хватает. Если подправить извне, то все получается и переключается до конца.

Не могу утверждать, но возможно у вас похожая ситуация или просто не все выполняем так, как это требуется для данного переплетения, может какую мелочь и упустили....

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

31 окт 2008, 11:27
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver SK 155
Здравствуйте уважаемая Мастерица! Читаю ваш форум уже несколько дней из кустов. Очень озадачилась приобретением вязальной машины. Сама я вяжу руками спицами и крючком, а вот на машине к сожалению опыта не было. :-[ Машина нужна чисто для семьи. Ребенок подрастает и вещички уже покрупнее надо, а времени маловато становится. Да и себе тоже не помешает свеженькую кофтюльку связать.

Пройдясь по форуму я остановилась на Silver REED LK150, мне бы как раз хватило ее и доступно по цене. Вся проблема, что я живу на Украине в Донбассе. У нас вообще тут сложно с ассортиментом. Во всех отделах машин говорят, что могут привезти только под заказ и с частью предоплаты, а ЛК150 - либо вообще про такую не слыхали, либо говорят, что она игрушечная и в Украину такое вообще не возят.

В общем все предлагают SK155, но это 3 класс. Предлагаемая толщина нити 100-200м, а если будет 300м, то это уже решето будет или как? Просто нитки у нас тоже-одна Турция ,в принципе я люблю нитки по 200-250м в мотке (тонюсеньких, как на 5 класс очень мало у нас). Просто хотелось бы знать, нормально ли будет эта машина вязать пряжу более 200м/100гр.?

И еще- кол-во игл на игольнице 110 всего-то, а размерчики у меня и у мужа где-то 58-60. Смогу ли я на таком количестве игл связать изделие вдоль, которое подойдет на этот размер?
Masterica писал(а):
Silver Reed SK155 - вполне нормальная машина для работы с толстой нитью. Сравнивать её с ЛК-кой сложно, т.к. они разные, хоть, по сути делают одно и тоже, но 155 более прогрессивная, что ли... и у каждой свои преимущества.

Какие преимущества у данной модели:
- это, конечно, толщина пряжи, а по скольку сейчас в достатке именно толстых нитей, то работа для данной машинки найдется; кроме того, тут тоже есть свои хитрости...
- это то, что машина металлическая - с одной стороны это преимущество, с другой стороны, то же есть свои нюансы;
- автоматический отбор игл по узору и работа по п/карте, что значительно облегчает процесс узорообразования;
- в каретке есть функция панчлейса (ложный ажур с тонкой нитью) - что порадует нас в летний период...
- - ажур мы можем выполнить вручную деккерами, на данной машине это совсем не сложно, т.к. иглы толстые и инструмент крупный, а ложный ажур с тонкой нитью вполне даем массу вариаций для красивых полуажурных полотен и вяжется достаточно просто, главное все правильно настроить и заправить;
- в комплекте с кареткой Интарсия - море вариантов воплощения наших замыслов;
- ранее к этой модели выпускалась вторая фонтура и, если повезет, можно скомплектовать двухфонтурную машину

Как есть, не то, что недостатки, а можно сказать "скользкие моменты":
- п/карта на 12 петель, но зато можно использовать готовые стандартные чистые бланки, если срезать первые и последние 2 строчки (а можно и не срезать).; кроме того, есть отдельный каталог Сильвер для 3-го, да и брайзеровский подойдет, и тойотовский, т.что с узорами проблем не будет;
- ввиду того, что внешний край игольницы - штыри/зубцы, то мохнатая, фасонная пряжа часто за них цепляется, но если периодически руками проверять полотно и убирать цеплюшки, то все будет нормально; на ЛК-ке платины пластиковые и цепляться не за что...
- к сожалению нет такой функции, как "платинг" (есть у ЛК и у Брайзера 3-го класса), очень досадно, т.к. дополнительно давал бы возможность формировать толстой полотно из двух не очень толстых нитей;
- конечно, данная марка уступает фирменному Брайзер, у которого есть ряд неоспоримых преимуществ, но в хороших руках эта машина тоже поработает на славу...

Насчет соотношения размера изделия и ширины игольницы, то у нас есть масса вариантов создавать изделия больших размеров и не обязательно все вязать стандартным способом... Была бы машина, которую нужно освоить, а потом.... вы свои идеи остановить несможите.... :-D

Спасибо Вам Огромное за столь быстрый ответ, вы очень добрый и отзывчивый человек, судя по прочитанным страницам :thanku: , и еще большущее спасибо за организацию такого сайта!!! Просто целая энциклопедия, открыл на нужной странице и........было бы желание :!:
У меня еще просто полный сумбур в голове, я как губка пока впитываю, впитываю информацию, но переварить ее должным образом пока не могу.
Все-таки, наверное 3-й класс не то, что нужно в данный момент.
Эх, почему я не в России :-( купила бы ЛК-шку для начала и горя бы не знала... :D
Сейчас начинаю поглядывать на 2-х фонтурный SK280/SRP60N, но чего-то как-то страшновато, сумею ли сама? Все-таки 1 фонтура как-то доступнее, а вторая для меня пока как что-то из области фантастики.
Пойду в соответствующую темку вопросы задавать :blush: :blush: :blush:

13 фев 2009, 17:14
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, Уважаемая Мастерица! Я тоже читаю ваш форум и у меня, практически те же самые вопросы по машинам, надеюсь, Вы мне тоже разъясните некоторые моменты. Я немного вяжу на Неве-5, точнее вязала раньше, потом не было времени, как то перестала вязать. А теперь вот снова есть возможность вязать, но хочется новую машину, чтобы вязала нитки, которые для ручного вязания подходят, т.е. 100-200-300 м. в 100 гр. Машина Silver Reed 5 класса - самые толстые нитки какие может использовать? (шерсть, шерсть с акрилом, шерсть с вискозой ?) А машины этой же фирмы, но 3 класса и 4 класса - может вязать мохер? Или для мохера и ниток с добавление ангоры нужны, наоборот, машины 5-7 класса..? Подскажите, пожалуйста, кто вяжет на Silver Reed - Sk155, LK 150, Sk 280/Srp 60N - что лучше подойдет для вязания детских свитеров, шапочек, шарфиков, носков, а также теплых вещей, типа пальто и кофт для взрослых (нитки 200-250-300 м/100 гр)? Все ли эти модели (Sk155, LK 150) с автоматическим прокладыванием нити, как у "Невы-5" и сколько цветов (нитеводов) в базовой комплектации? Так, что все таки купить, какую машину? Cпасибо за ответы.

Masterica писал(а):
Мда.. :scratch: полный винегрет.. Хотя все решаемо и безвыходных ситуаций нет..

Что касается пряжа-машина или машина-пряжа, то есть масса вариантов, хотя совсем идеального нет.. Ну, никак не слепить все классы в одно чудо-техники, приходится как-то приспосабливаться и тут:

- 5 класс - универсальный и отлично работает с тонкими, тонко-средними, средне-толстыми и частично толстыми нитками. Если напрямую в машину, то до 350м/100гр на ЗИ (однофонтруное вязания) + есть вариант "через иглу", который, честно говоря, я не очень люблю, т.к. это может было и востребовано ранее, а сейчас есть иные варианты. Не стоит забывать, что у нас есть отличное переплетение - вивинг, которое выручит с любой проблемной пряжей и здесь мы можем применять все, что угодно и не только толстую нитку, но и веревочку, тесьму, ленты и т.п. А вот на двух фонтурах будет ограничение до средней толщины.

Пряжа подходит очень разнообразная, в том числе и мохер (сейчас масса ниточке достаточно тонких).

- 3 класс - отличная машина для толстой нити, но тут нужно, действительно толстая нить от 350м/100гр и более, и тоже можно вязать "через иглу", НО.. не всегда все это имеет потребность в больших объемах. Все таки машина 3-го класса хороша, как добавка к 5-му класса. Одно из преимуществ: наличие второй фонтуры (резинки и иные ластичные переплетения) и возможность работы с программатором (п/карты или электроника).

- 4 класс - можно так сказать - промежуточный между 5-м и 3-м. Эта машина опять же отличное дополнение к 5 классу и хорошо себя зарекомендовала в этом плане. У Silver REED LK150 одно неоспоримое преимущество - платины, благодаря чему намного легче работать с фантазийной/фасонной пряжей и мохером, которые обычно цепляются за штырьки на металлической игольнице. Кроме того, в этой категории есть металлические двухфонтурные стационарные машины. Пряжа тут применяется от 450м/100гр и где-то 100м/100гр или чуть толще.

Все машины с автоматической прокладкой нити, ко всем класса есть дополнительные приспособления, которые расширяют их возможности.

26 ноя 2009, 17:34
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1383 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
И я вот озадачилась на 3 класс, именно 3, а не 4.
Хочется пальто и прочие радости жизни. Особенно свекровь расстроилась, что на моем новом Бразере нельзя связать пальто толстой пряжей :-D
И поэтом у..и не только поэтому решила остановить свой выбор на 155 модели.
Просто интересно, 32/2 задолбаешься мотать :crazy: А как вариант остается пряжа только в моточках?
Fedor писал(а):
МарияПла
Да ты права, остается довольствоваться пряжей из моточков, но я видел как то пряжу для 3 класса на бобинах, импортная, но уж очень дороговато для меня... ;-)

Fedor, из моточков я бы сказала тоже "не айс" может, на фиг она мне? Сшить пальто или кардиган, или пончо, чем машину брать? о_О :boast: :-D
Ну в Бразере автовивинга, я так понимаю, нет :-) А вивингом не тонко, не продувает? Или нужно подклад?
Fedor писал(а):
МарияПла
Смотря какое пальто, а так потребуется подклад.
А вообще если есть возможность, то 3 класс, действительно класс!!!! ;-)
Это и отдых от 5 класса, где напрягаешь внимание и зрение на мелкие петельки, и быстрее вяжется, т.к. опять большие петельки...))) ;-)

Fedor
Не пробовала, но я пока со своим 965/850 воюю. И он такой для меня еще громкий, так непривычно после Сильвера :-D Зато правда, не капризный.

14 окт 2010, 23:12
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Почитала я тут ваши мысли и пришла к выводу, что не ту я купила машину, но я сначала купила, а потом нашла ваш сайт, заднего хода нет, буду осваивать, хотя немного расстроилась :(

К моему Сильверу шло только 5 перфокарт - это нормально? Везде читаю про десять, неужели меня обманули?

Татьяна, у меня еще такой вопрос родился: где вы столько машин (вяз. и швейных) ставите?
Masterica писал(а):
Все правильно, к SK155 прилагалось только 5 штук. Есть родной каталог узоров для Сильвера 3-го класса и можно набить новые. Вся загвоздка в чистых бланках. Именно для SK155 чистые бланки есть, но в продаже бывают редко. Как выход из положения - используем чистые бланки для машин 5-го класса на 24 петли.

Нужно полностью срезать по 2 технических ряда в начале и конце бланке, вместо них набиваем по 2 ряда для 155, но уже не все дырочки по ряду, а только каждую вторую (правую, считая слева направо). Аналогично наносится новый рисунок - только на четные столбики, все нечетные - остаются нетронутыми.

Машины.. Хм-м.. По две на стол и так, по одной..., как-то компактно получается..

Спасибо! не очень пока поняла, но со временем пойму, в магазине мне предложили заказать каталог с чистыми перфокартами (1000р.) + я так понимаю надо купить перфоратор еще 1500р.+ оказываеться без моталки здесь не обойтись, еще 1500р. у нас, короче я прикупила себе проблем. С моей Северянкой не было затрат :krank:
Masterica писал(а):
Да.. тут все это нужно...

20 янв 2011, 20:04
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, девушки! Примите, пожалуйста, в теплую кампанию!
БЕРВИРИНА, по поводу перфоратора. Штукенция нужная, но дороговатая. А если пробойник сделать? Металлический цилиндр, на одной стороне вытачивается отверстие с острыми краями, с другой шляпка. Прикладываете к перфокарте, стукаете молотком. Для изготовления требуется токарь.
Masterica писал(а):
Перфоратор нужен по любому и его вполне доступно найти по приемлемой цене, зато все будет получаться ровно и по месту.

18 фев 2011, 00:11
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, Татьяна! Очень нравится ваш сайт, много чему здесь научилась. Вот у меня такая ситуация: предлагают машинку 3 класса Silver Reed SK 155. У меня есть машина 5 класса Silver Reed 280/60 к нему прикупила доп. оборудование (лекалка KR-7, интарсия, сменщик цветов YC-6). Подскажите пожалуйста, подойдет ли это оборудование для 3 класса или необходимо покупать другое? ( если можно уточните какое). Буду очень благодарна за ответ.
Masterica писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Во-первых, если посчастливеться, то вторую фонтуру SR155, но сейчас это проблема для данной модели, т.к. последнее время в продаже только однофонтурные машины.. Бум надеяться, что вторая фонтура как-нибудь проявится...

Внешнее лекальное KR7 - подойдет и можно применять без проблем, только линеечки подбирать под соотв. Пг.

4-х цветник - не подойдет, да он по сути и не нужен. Сейчас масса интересных по расцветке ниток, который не требуют сложных узоров.

Интарсионную каретку - нужно прикупить свою AG30, она покрупнее, чем у 5-го класса.

Осталось: каталог Сильвер для 3-го класса (можно в сети скачать + брайзеровский), бланки чистых п/карт. Бланки на 12 петель и "родные" чистые большая редкость, но можно использовать стандартные на 24 петли, если срезать по 2 технических ряда снизу и сверху, а потом набить новые через клеточку.

14 мар 2011, 19:52
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Привет девочки! Осваиваю потихоньку свой Сильвер и стало мне не хватать моих 5 перфокарт,у меня детки и хочеться детских узоров, нашла в Краснодаре чистые бланки(820руб.),а где скачать каталог узоров не найду, не дадите ссылочку? Заранее спасибо!

18 мар 2011, 14:03
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Вчера стала обладательницей Silver Reed SK 155 :D . Покупала машину б/у японского производства, но у меня возникла проблемка: нет калибровочной линейки именно для 3 класса. Если возможно, может кто-то сможет отсканировать в полном размере данную линеечку. Заранее спасибо. :-[
МарияПла писал(а):
YarusyA, я что на Сильвере 280-м, что на бразерах сейчас не пользовалась ей, и как Татьяна советует, всегда пользуюсь 1 линейкой, но лучше железной, она точнее. Всегда считаю пробник, промеряю по 3 раза в с каждой стороны, беру среднее. И округляю до сотых.

Masterica писал(а):
А она так нужна?... Делаем промеры Контрольного Образца обычной линейкой и не маемся, главное подобрать себе для работы одну качественную линейку и все время пользоваться ею.

24 мар 2011, 01:26
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Я тоже недавно приобрела однофонтурную Silver Reed SK 155 и тоже хотелось бы знать - кроме Knitmaster Sr 155 есть ли что-то. В инете встречались Toyota KR 650 и Elna ER 2350 (возможно не правильно указана марка). Пробовала вязать на одной фонтуре - впечатляет, но перфокарт действительно маловато.

19 апр 2011, 20:55
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3234
Спасибо получено:
7460 раз в 4144 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
YarusyA писал(а):
Вопрос снимаю, т.к. купила Knitmaster SR 155.

Потом нам расскажите, как приставка.. Подошла?

iren63, все таки нужно подбирать по своей марке, а то приставка совсем не подойдет к основной машине. В этом плане, Knitmaster и Silver Reed - "птенцы из одно гнезда", технология одна и та же, только названия разные и делают их в разных местах, даже маркеровка одинаковая (SR-155). А вот Тойота тут никак не подойдет..

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

19 апр 2011, 21:07
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Ура! Наконец-то пришла моя приставка SR 155 :D :D :D . Муж все присоединил- все подходит. Только вот незадача: к моему Knitmaster SR 155 нет инструкции ни на английском, ни на русском языке. А отличия в вязке на 5 классе и 3 все-таки есть. :krank: Огромная просьба: может у кого есть инструкция ко 2 фонтуре, поделитесь пожалуйста :-[ , очень нужно.

13 июн 2011, 21:20
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Не подскажете где можно скачать каталог для SK 155?

02 июл 2011, 21:45
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Татьяна Владимировна, Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. Хочу связать на SK 155 пальто и необходимо низ связать панчлейсом. Нужно чтобы с полочкой сразу связать подгиб, т.е. после панча шли лицевые петли, как это сделать без ограничительных кулачков (которые есть на 5 классе)? Спасибо огромное.

22 окт 2011, 15:12
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
10 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 55

Cпасибо сказано
Доброго времячки всем. Хочу набить перфокарты для SK-155 нигде не могу найти как они выглядят ,может у кого есть, в ориинале их 5 штук. Буду благодарен за фото или сканер.

18 дек 2012, 19:34
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здраствуйте форумчане!!!! Я тоже являюсь хозяйкой ск 155 уже 7 лет. В этом сезоне хочу связать головной убор с одиночным мотивом, но в комплекте нет кулачков мейджик. Может подскажете как без них обойтись или где можно их приобрести. Зарание благодарна и примите в свою компанию Наталья.

Masterica писал(а):
Видела в Москве на ВВЦ в Швейном Мире и в Элфорте. Продаются отдельно. Еще можно поискать по интернет-магазинам.

23 дек 2012, 12:10
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 3

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, перфокарты от Тойоты на 12 игл к Сильверу 155 не походят?
Masterica писал(а):
Нет, только узорчик можно скопировать...
Смотри ТУТ

24 дек 2012, 16:19
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Можно ли использовать кулачки мейджик для Сильвера 5-го класса при вязании одиночного мотива на Сильвере 155 ? Заранее благодарна Людмила

30 дек 2012, 04:05
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
10 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 55

Cпасибо сказано
Доброго времячки всем! Наконец мне удалось приобрести оригинальные перфокарты Knitmaster (Singer)SK-155 в комплекте 5 штук. Сравнил их с чистыми бланками на 24 петли от Toyota 901-950 и Brother, подходят один в один, только рапорт надо пробивать на 12 петель, через одно отверстие, а вот бланки от Toyota 858 не подошли, у них другое расстояние между перфорацией по краям и отверстия смещены.

Попробовал поставить вторую фонтуру от SK-150 - SR-150-ю . Подходит без проблем, разница только в соеденительном мостике, пришлось его докупить отдельно, они отличаются между собой. Оригинальные чистые бланки и многие запчасти от этих машин можно купить на Ebay. Если у кого какие вопросы спрашивайте, что знаю подскажу.

09 фев 2013, 00:54
За это сообщение пользователю rosmes2 "Спасибо" сказали:
Masterica, Однолько
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
28 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
У меня бланки на 24 петли. Как нужно набивать перфокарту для SK-155 на этих бланках, используя рисунки на 12 петель?
Masterica писал(а):
Смотри ТУТ

26 фев 2013, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]