Текущее время: 21 июл 2018, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
 Silver Reed LK 150 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3205
Спасибо получено:
7355 раз в 4086 сообщениях
Очков репутации: 959

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver Reed LK 150
А оттяжку дозировала? Или образец вязала без нормальной оттяжки, а в процессе работы оттяжка была достаточной?

Аналогичная ситуация очень часто возникает на любой машине при выполнении рукавов. Пока вязали основные детали, в работе было много игл и все получилось нормально. Как только приступили к рукаву, то сразу оставили оттяжку, хотя в работе игл намного меньше, а когда связали, то рукав получился слишком длинный и узкий, хотя расчет правильный.. Наверняка на эти "грабли" наступал не один человек...

У ЛК-ки есть оттяжные гребенки и можно ими пользовать, добавляя два плоских грузика, но я знаю одну мастерицу, которая вяжем, практически не используя эти гребенки. Просто оттягивает полотно рукой, правда она очень опытная вязальщица и просто чувствует полотно и машину.

Кроме того, калибровочная линейка - это дело хорошее, но все-таки мы давно пришли к мнению, что лучше промерять обычной, желательно металлической и вообще пользоваться одной линейкой, т.к. разные линейки могут врать.

И еще.. Расчет сделали - хорошо, вязали и дозировалии оттяжку - еще лучше, сняли, дали полежать, скололи/сметали детали и вот тут нужно еще раз проверить все промеры, а в процессе ВТО потянуть полотно в нужном направлении. Вообще, это мы делаем и в тот момент, когда сняли с машины, где полотно было растянуто. Сняли и потянули в противоположную сторону, т.е., если полотно сильно растянуто на иглах по ширине, то руками сразу потянули вдоль (это чаще всего); если полотно сильно вытянулось вдоль, то сняли и потянули в ширину (это реже и зависит от оттяжки), а потом даем полежать и самому сжаться.

В процессе ВТО, при отпаривании можно смело потянуть в ширину или длину, или слегка припосадить, придавая нужную форму и размер, только надо оставить в таком виде на гладильном столе, а в некоторых случаях еще и зафиксировать булавками; дать остыть и просохнуть, а потом снимать. Если детали или готовое изделие стирали или увлажняли, то при раскладке на ровной поверхности, так же растягиваем/припосаживаем в нужном направлении и оставляем для полного высыхания.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

30 апр 2009, 11:27
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
aisidora, sanechka
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
sanechka
У меня такое было, я мерил сантиметром, а он старенький, подсох, а пробу считаем обычной линейкой, вот и разница получалась на усадке сантиметра, 1-2мм, а в изделии получаются уже сантиметры...
Попробуйте тем же сантиметром что вы обмеряете, и попробовать просчитать ПП. ;-)

Изображение

30 апр 2009, 11:28
За это сообщение пользователю Fedor "Спасибо" сказали:
Lena1111, Masterica
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 3
Второе место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
я не знаю как дозировать оттяжку. я всегда делаю автонабор на оттяжную гребенку, потом навешиваю 2 маленьких грузика и так вяжу до конца, просто перемещая грузики. если полотно широкое, то 2 оттяжные гребенки.
если я правильно поняла мастерицу, то привязании на меньшем количестве игл, нужна меньшая оттяжка?
когда я вязала свитер мужу, проблем небыло - он большой, хотя рукава все же были длинные. все началось со свитера сыну, здесь я заметила эту странность... :dntknw:
ну что же "опыт - сын ошибок трудный"... будем учиться. спасибо за подробное объяснение. :thanks:
Fedor писал(а):
sanechka
При вязании рукава не используйте вообще грузики-крабики, хватает одной гребенки, кстати, гребенка с ЛК-150 не такая уж и легкая.

30 апр 2009, 14:55
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
я связала и мужу кофточку и себе безрукавочку, но вот ни как не получается у меня выложить их сюда :blush: а так хочется чтобы вы их оценили :-[
Fedor писал(а):
Анютка
Вы отредактируйте изображение, его нужно уменьшить, а потом вставить тут, либо создать свой альбом и выложить свое творчество,то даже будет лучше!!!!! ;-)
Посмотрите тему вот тут:
viewtopic.php?f=116&t=399
тут описание, как сделать альбом.
Удачи!
Ура все получилось :-D , теперь осталось только фоточки вставить оставшиеся :crazy:
Марина Александровна писал(а):
Анютка, молодец!!! Хорошие работы!!! :super: :super: :super:
nurochka писал(а):
Анютка, с почином тебя! Я тоже такую же безрукавочку себе связала. Выложу в альбом свой заходи посмотришь, вязала тоже на ЛК.
semaga писал(а):
Анютка, :clap: :clap: :clap: , открывайте свою темку в Анонсах личных альбомов!!!
Девочки большое спасибо!!!! :blush: :blush: :blush:

02 май 2009, 19:58
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях

Cпасибо сказано
хочу связать топик с диагональными полосками, но на сайте мастерицы почему-то не работает раздел "диагональное вязание" подскажите как вязать... :nails:
Masterica писал(а):
От угла... Выкройку нужно развернуть на 45 гр и вязать от нижнего левого или правого угла.

Конечно, предварительно нужно выполнить контрольный образец, снять петельную пробу и хорошо выполнить расчет.
вот в том то и проблема...как на образце метки сделать и откуда куда мерить... :dntknw:
по сколько петель прибавлять с обеих сторон...
Masterica писал(а):
Образец - самый обыкновенный, т.е. променяем по центру между метками - 30 петель и по вертикали. Получаем Пг и Пв, а остальное, дело техники и расчета.

Выкройку развернули и имеет начальную точку - это 1 или 3 петли макс. Допустим, начинаем с левого нижнего угла, значит справа будет линия низа, а слева линия бока. В упрощенной выкройке они под прямым углом и, повернув выкройку на 45 гр., мы до определенного уровня будем вязать равнобедренный треугольник, прибавляя петли с двух сторон от начальной точки. Это может быть быть прямая прибавка или ЧВ. Потом выполняем пройму слева, а справа переходим на второй бок и уже петли сокращаем и т.д.

Смотри тут мы уже рассматривали один пример.
Nicjulia писал(а):
Как хорошо для таких "неправильных" вещичек лекальное устройство! :-[
значит образец вяжем не по диагонали?
в том то и дело что выкройка просто прямоугольник... а как его правильно связать по диагонали... ну будем стараться с вашей помощью да с терпением...
Nicjulia писал(а):
Образец надо вязать обычный, не по диагонали, рассчитать как обычную петельную пробу. А потом рассчитать - сначала прибавки, а потом убавки. Выкройку квадрата сделать лучше в натуральную величину.
Masterica писал(а):
Нет, конечно.. :-D

Контрольный образец, он и Африке - образец... :-D Имея результат Пг и Пв уже можно рассчитать любую линию, треугольник и т.п., и соот. распределить группы ЧВ на наклонных линиях...

Как раз на прямоугольнике или квадрате хорошо опробовать этот прием вязания... В принципе, ничего сложного нет, главное сделать расчет наклонных линий, а раз это прямоугольник, то сначала прибавки с двух сторон, потом убавки...
все получилось... даже в ширину игольницы вошла... скоро похвастаюсь...спасибо :thanks:

20 май 2009, 16:23
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Доброго дня всем!
В прошлом году хотела купить Лк 150,но супруг не согласился "тратиться на пластмассу"и в итоге у меня Сильвер 155,3-го класса.Но летние вещи на ней или сильно толсто или совсем прозрачно.Вернулась к желанию купить ЛК,подскажите пожалуйста,на ЛК пряжу(самую тонкую) каким метражем на 100гр можно вязать чтобы не прозрачно было.На 155 вязала ярнартовский крокет 150 м на 50 грамм,на плотности "0"-всё просвечивает.
Masterica писал(а):
Между ЛК-ко и 155 разница не большая, это нужно брать 5-й класс, чтобы полотно было по плотнее.
Masterica
Спасибо!
У меня были подозрения, что можно перепрыгнуть с третьего на пятый класс. Но лучше посоветоваться с Мастером, чем с продавцом. Спасибо!!

МОЙ АЛЬБОМ

29 июн 2009, 08:20
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте, жительницы и жители этого форума!
Примете новенькую в свои ряды?
Сегодня купила LK-150 у Димы в коллективной закупке, Отдельное спасибо Fedor за удачную ссылку! Давно уже просматривала форум из любопытства и не заметила, как заразилась от вас любовью к вязанию на этой машинке! Уже попробовала вязать на ней и даже появились идеи. Завтра пойду покупать нитки.
Удачного всем вязания!
Allendi
Добро пожаловать!!! Здесь очень дружная и душевная компания!!! Вливайтесь в наши ряды!!!

Кстати, я тоже машинку купила через Диму. Тоже очень довольна! :super: :super: :super:
semaga писал(а):
Allendi, :welcome:

19 июл 2009, 01:08
За это сообщение пользователю Allendi "Спасибо" сказали:
Fedor, Марина Александровна
Allendi писал(а):
Жене4ка! В комплекте к LK идет все самое необходимое для начала работы на машине - 2 грузика, 3 разных деккера, 3 гребенки и т.д. Есть даже толстая-претолстая иголка (тоже будет нужна) и два малюсеньких мотка кордовой нити (для отдельных операций вполне хватит)
Allendi!Спасибо за подсказку!! просто Женя.

19 июл 2009, 11:24
За это сообщение пользователю Жене4ка "Спасибо" сказали:
Марина Александровна
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 1014
Спасибо получено:
585 раз в 211 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Жене4ка
Спасибо! В комплекте есть все, чему положено быть. И грузики, и гребенки, и деккеры.

Allendi
Пока нет времени, все время работаю по 12-14 часов. Жду выходных, но нужно закончить уже начатую на 5-ом классе вещь. Я пока только машинку собрала и почитала инструкцию. На первый взгляд ничего сложного, а как будет на деле ... не знаю...
А как Ваши успехи в освоении LK-ашечки?
Allendi писал(а):
Марина Александровна!
Я понемногу осваиваю, даже не осваиваю, а привыкаю. Машинка кажется почти игрушечной и требует особого к ней отношения. Времени тоже очень мало, но я умудряюсь даже ночью после работы полчасика посидеть за вязанием. Получается медленно из-за боязни что-нибудь повредить. Есть конечно проблемки разные, но именно проблемки. Я думаю, что ничего сложного в машинке нет. Надеюсь, что послезавтра закончу свое первое творение.
Allendi
Замечательно! Надеюсь, что и мы увидим Ваше творение!

А я даже опробовать новую машинку не могу, т.к. оказалось, что в доме только тонкая пряжа для 5-го класса.
Нужно что-нибудь прикупить.

Brother KH892/KR850, Brother KH260/KR260, Silver SK328 /SRP60N, кеттель DL1000
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

20 июл 2009, 00:45
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Привет всем!
Вот и я получила свою машинку.
Но что-то у меня ничего не получается :-[
С набором полная катастрофа, но поскольку вязать очень хотелось, набрала руками.
Теперь каждый ряд машинка, то сбрасывает, то непровязывает петли и еще оставляет хвосты в конце и начале ряда :dntknw:
Это я такая непроходимая?
подскажите, пожалуйста :scratch:
Masterica писал(а):
NataKa, не стоит торопиться, почитай темку об этой машинке, мы тут уже все разжевали и в том числе особенности работы.

1. Когда заправляешь нитку в верхнюю заправку, обязательно проверяй, чтобы ниточка попала точно между "тарелочками" ПОД штырек. Если нитку просто завести между "тарелочками", то она ложится на штырек и в процессе работы может просто выскочить. Мы все это не замечаем, а нитка идет совсем без натяжения, слишком свободно и работа "не клеится".

2. После наборного ряда, например, "обвивом" проблемно подвешивать оттяжную гребенку, т.к. она получается высоко и попадает под ролики каретки. Кроме того, металлические зубчики гребенку могут повредить пластиковые платины игольницы, поэтому лучше всего первые 4-6 рядов вязать без оттяжки, но при этом, перед каждым проходом каретки нужно линейкой выставить все иглы вперед, придерживая другой рукой полотно у игольницы. Когда связали несколько рядочков, тогда можно подвесить оттяжную гребенку на первый ряд и она уже будет ниже уровня каретки.

Некоторые так и вяжут без оттяжки, выставляя иглы вперед, чтобы каретка качественно провязала иглы, а полотно слегка оттягивают свободной рукой.

3. Чтобы не было "соплей" по краям рабочей зоны, при начальной движении кареткой, нужно другой рукой слегка подтянуть нитку над кареткой, чтобы она не провисала снизу и не цеплялась за щетки/ролики.
Masterica
спасибо, за 1,5 дня вроде немного разобралась :-)
Скажите, а все иглы вперед - это в положение D?
Masterica писал(а):
А - ЗНП - заднее не рабочее положение
В - РП - рабочее
С - ПРП - переднее рабочее положение - для узоров
D - ПНП - переднее не рабочее положение - для ЧВ

При отключенных рычагах иглы в С и D провязываются.

28 июл 2009, 23:23
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
897 раз в 417 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Марина Александровна
Очень рада за Вас!!! :-)
Я тоже хочу ЛК-шку, но вот у меня такая проблема. Моя машиночка стоит на специально купленном для Сильверов столе и снимать её я категорически не хочу. А ЛК-шку нужно также устанавливать на стол, типа парты? Или может на гладильную доску можно??? Она наверное легкая, раз пластмассовая?
Ленок писал(а):
Наташа, на гладильной доске будет хорошо! Я раньше так Неву-5 устанавливала. Только приходилось ноги ставить на ножки доски и сидеть в неудобной позе. Но ведь вязала. И снять-разобрать можно достаточно быстро.
nurochka писал(а):
Натали, ЛК-шка очень легкая,4,5 кг. Ее просто установить, повязала и сложила. По сравнению с другими машинками она действительно игрушка.
Наташ, у меня машинка на гладильной доске установлена. Очень удобно! Она легко собирается и разбирается. Я храню ее в коробке в кладовочке. Покупайте не пожалеете! :super: :super: :super:
Девочки, спасибо за ответы! :thanku:
Скоро у меня ДР, возможно попрошу такой подарочек! :-X
Fedor писал(а):
ЖеВл
С наступающим Вас Днем варенья!!! ;-)
Машинка очень хорошая, легкая, ставить удобно везде, где есть подходящий по размерам стол, так что не переживайте с установкой!!!!!
Желаю исполнения Ваших мечт!!!!! ;-)
Федор, большое вам мурси! :thanku:
Очень рада вас видеть на форуме! :-) :-) ;-)
ДР, не так скоро, ч/з 2 месяца, хотя время, конечно, летит быстро. :-[

МОЙ АЛЬБОМ

02 авг 2009, 21:11
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Вот моя первая работа, не судите строго :-[
Изображение Изображение Изображение
nataliard писал(а):
NataKa!
Молодец!!! Удачи! Очень , очень хорошее начало !!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Ленок писал(а):
NataKa , молодец! Удачного освоения! :clap:
ЖеВл писал(а):
NataKa
Отличная кофта получилась!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Теперь можно и АЛЬБОМЧИК открывать ;-) :-)
Наталья К писал(а):
NataKa
Поздравляю с первой работой! Лиха беда - начало! :super:
Спасибо, девочки :boast:
Буду дальше совершенствоваться :?:
Скажите ,а как сделать прибавки ,чтоб дырок не было.

Кстати, купила вчера Любо Дело №4 за этот год - много моделек для ЛК-шки

08 авг 2009, 23:32
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях

Cпасибо сказано
здравствуйте, форумчане! что-то я потеряла ссылку на колективную закупку Лк-шек. никто не знает как мне дмитрия найти? на хобби портале удалили его темку. :(
Жанна писал(а):
sanechka
я, к сожалению, про коллективную закупку не подскажу, но взамен предлагаю посмотреть машину здесь http://www.kudel.ru
заказывала у них каретку Интарсия; теперь планирую купить ЛК-шку

Успехов!!!
Fedor писал(а):
К сожалению Дмитрий куда то пропал...
Постараюсь выяснить и отписаться по этому поводу!
Ленок писал(а):
sanechka , смотрите личку!

28 авг 2009, 10:06
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
897 раз в 417 сообщениях

Cпасибо сказано
Я скоро тоже планирую ЛК-шку приобретать, даже может быть и 2 штуки.
Вопрос….. хотела заказывать в Игле или поискать еще интернет-маги, где дешевле или в коллективной закупке самый выгодный вариант? И как с гарантиями?
Я покупала через коллективную закупку у Дмитрия. Очень довольна! У меня остался его e-mail. Если кому нужно, напишу в личку.
astra писал(а):
Коллективная закупка ЛК 150 проводится еще вот здесь
Насколько я знаю, в ближайшее время планируется новая закупка.

МОЙ АЛЬБОМ

28 авг 2009, 23:02
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
5 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я начиталась здесь тем и тоже стала обладателем этой машинки!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!! :D :D :D
А покупала вот здесь http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=11181&from=market.yandex.ru Очень хороший магазин,покупаю не первый раз там, и по сравнению с другими магазинами-дешевле всех.
LK150-8400р
каретка интарсия для LK150-2030р
Masterica писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super:
Fedor писал(а):
Sasch
Рады видеть Вас в наших рядах!!!!!!!!!!! :drinks:
semaga писал(а):
Sasch, :welcome:

31 авг 2009, 12:49
За это сообщение пользователю Sasch "Спасибо" сказали:
ЕленаМ, Fedor, Masterica, semaga, ДарьяЧерник
Местный житель
Местный житель

Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
207 раз в 94 сообщениях
Очков репутации: 507

Cпасибо сказано
Вот моя первая работа на ЛК-шечке! :-[
Наталья К писал(а):
Ленок
Ну ничего себе! :super: А резинка вся поднята вручную? :shock:
Pregolya писал(а):
Ленок :clap:
Работа замечательная! Хотелось бы услышать про ниточки и про резиночки. Действительно, они "родные"или связаны на двухфонтурной машине?
Fedor писал(а):
Ленок
Превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Пряжа - троицкая "Подмосковная", модель связана на LK 150, плотность 4,5 ,резинка на Silver Reed SK280\SRP60,плотность 9**/10, ушло 400 гр.
Боюсь, что пряжа может свяляться после стирки - отзывы о ней очень разные: у кого-то свалялась, у кого-то нет.
Пришлось повоевать с нитками - перематывать для равномерного натяжения. А вообще-то вязать на ЛК было легко - каретку двигала не прилагая усилий, что было очень непривычно. И отвыкла от горизонтального положения игольницы. Ну, ничего, справилась! :boast:
ЖеВл писал(а):
Ленок
Свитер смотрится шикарно!!! :Bravo:
vish писал(а):
Молодец- очень хорошо! :clap:

06 сен 2009, 15:58
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
897 раз в 417 сообщениях

Cпасибо сказано
Уважаемые Мастера и Мастерицы! Как думаете???? Стоит ли при покупке ЛК-шки, сразу прикупить Интарсию или не стоит? :scratch:

МОЙ АЛЬБОМ

14 сен 2009, 12:49
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3205
Спасибо получено:
7355 раз в 4086 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Если есть возможность, то сразу бери только каретку Интарсии. Больше ничего не нужно..

Жаккардовая каретка - дорогая и аналогично основной, только не делает платинг, а имеет функцию жаккарда, но переплачивать за это смысла нет.

Лекальное KR21 - тем более кусучее по цене, вполне и без него можно обойтись.

В принципе, больше тебе ничего и не нужно, может только иглы, но их с 10-к будет вполне достаточно. Что-то не слышала, чтобы иглы на этой машинке быстро ломались...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 сен 2009, 13:09
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
ЖеВл
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
29 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 31

Cпасибо сказано
Прочитала все странички и поняла, что с таким дефектом как у меня никто не столкнулся.
Дорогие форумчане, я за вас всех очень рада, вам повезло и у вас оказались качественные машины. А мне еще ждать до понедельника. Или мастер отладит, или магазин сделает замену. Ох, скорее бы эти деньки пробежали. Неужели и на моей улице будет праздник. Я уже извелась вся. Уж очень все это неприятно.

30 сен 2009, 20:44
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях

Cпасибо сказано
Mira
Это не совсем правильный и точный отлив пластика, который можно отнести к браку.
Приходите в магазин и просите показать другую машину, если там все хорошо, а на вашей есть замечания, то просто просите поменять на ту, что вас устраивает, если не идут на встречу, просите телефон руководителя, говорите с ним, объясняя ситуацию, если и он не идет на разговор, то предупреждаете продавца, что ваш муж процветающий юрист и вы подаете в суд, но прежде напишите заявление в комитет по защите прав потребителя, и что вы затаскаете их по судам, и соберете за моральный вред еще на пару таких машинок...
Удачи!

30 сен 2009, 22:43
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]