Текущее время: 17 окт 2018, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
 Silver Reed LK 150 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver Reed LK 150
Внимание все кто хочет еще купить машину в коллективной покупки!!!
Сменился адрес который я давал в начале темы, закупка находится по следующему адресу:

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p ... 0&&start=0

Уважаемые Мастера и Мастерицы!!!
Неужели упал так сильно интерес машине ЛК-150, что никто не обсуждает модельки, свои работы не показывает, разве никто еще не хочет купить машиночки??????
Хотя на другом форуме я вижу наших посетителей, которые собираются или уже приобрели ЛК-150...
Так давайте, вперед, расскажите нам и всем остальным про свои радости!!! ;-) ;-) ;-)

Изображение

11 янв 2009, 14:11
За это сообщение пользователю Fedor "Спасибо" сказали:
semaga, ирина555
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Добрый день!
Возник вопрос по смене нити в каретке при вязании 2 и больше цветами (раздел "цветные полоски" я прочитала):
вот я заправила 2 нити в нитедержатель, рабочую нить вставила в каретку, провязала нужное количество рядов. Дальше хочу провязать 2 ряда другим цветом. Вынимаю из каретки рабочую нить, вставляю вторую и понимаю, что рабочая нить, которая тянется от изделия вверх, в нитедержатель, будет мешать проходу каретки. Вчера при вязании образца я протягивала свободную нить за спиной и подмышкой, чтобы она не мешала каретке. Надеюсь, мастера подскажут более простой способ...
Fedor писал(а):
sveta ksa
Все очень просто. Каретка с правой стороны, вынимаете ниточку с каретке и заводите ее сбоку за машину с правой же стороны. У нее даже есть приспособление маленькое и удобное для крепления нити, посмотрите в инструкции... Берете другую ниточку, вставляете в каретку и продолжаете вязать. Та ниточка что находится за кареткой (которой Вы вязали ниже), одеваете ее на иголочку первую с правой стороны, что бы она не мешалась и не весела.
Вроде бы понятно объяснил...)))))
Если что спрашивайте еще!!! ;-) ;-) ;-)

Семен Семеныч...
А ведь в инструкции даже картинка есть!!!
Спасибо, Федор!
Подумать только, а я вчера весь вечер мучилась... :dash:
Fedor писал(а):
sveta ksa
:-D
Такое бывает, когда в сильном возбуждение от машины, читаешь инструкцию, а думаешь о том как быстрее это попробовать и т.д..., а в итоге у Вас инструкция не ознакомлена...)))))
Ничего, у всех такое бывает!!!!!
Удачи!!!! ;-)

26 янв 2009, 08:24
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Доброе время суток всем!!! :hiya:

Новичков принимаете? :-[

Выбором машинки занялась недавно. Но вот попала на ваш форум и поняла, что Лк-шка мне точно уже нравится.
Спасибо Fedorу! :thanku: Указал нужную ссылку и вот я уже даже сегодня не только определилась окончательно с выбором, но и заказ скинула в коллективные закупки.
Fedor, у Вас легкая рука и очень сильный положительный посыл народу!!! СПАСИБО!!! Вы стольких здесь уже заразили ( в хорошем смысле этого слова).
Осталось теперь дождаться своей лапушки и начать дерзать!!! :nails:
semaga писал(а):
Елено4ка, Изображение

Марина Александровна писал(а):
Елено4ка, еще как принимаем!!! :hiya: :hiya: :hiya:
Добро пожаловать в нашу теплую компанию!!! ;)
Изображение

Semaga, Марина Александровна спасибо огромное за теплый и радушный прием :thanku: :thanku: :thanku:

Вот только пока полноценно поддерживать общение не могу. Жду свою лапушку.
С Дмитрием ( занимается коллективной закупкой) уже списались и обо всем договорились. Осталось ему только выкупить машины.
А пока вяжу на руках. На руках уже вяжу давно - больше двадцати лет. Меня еще бабушка в лет 7 научила. И я по-тихоньку осваивала эту тонкую и бесконечную науку - вязание. Больше нравиться вязать на спицах, хотя владею и крючком. Вяжу в основном для сына и мужа. Вот немного и рассказала о себе. :-[
Елено4ка, я поначалу тоже в основном только читала, а потом начались вопросы по установке машины, заправка нити и т.д. и т.п. Скоро приедет Ваша лапушка (Вы ее уже любите, раз так ласково назвали ;) ) и у Вас появятся первые вопросы, благо здесь очень доброжелательный народ и можно быстро получить квалифицированную помощь! А пока можно почитать сайт Мастерицы, там масса ценнейшей информации для новичков!!! :super:

Пчелка писал(а):
Елено4ка
Очень здорово, что и вы больны :-D вязанием! А ЛК-шка - такая замечательная игрушечка-помощница!Прям рада за вас! :D

И гений, парадоксов друг!

30 янв 2009, 23:00
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте!!! Спрошу еще в этой темке....(в коллективных закупках уже задала этот вопрос) реальна ли доставка вязальной машины на Украину,Донецк.Кто-нибудь что-то знает или советом каким поможет?
С удовольствием купила бы ЛКшку на месте,но к нам увы такие не возят,говорят что на Украине вообще таких нет, мол привезли один раз вначале,глянули на нее разок и вернули назад поставщику(аргументируют фразой : Как увидели из чего она сделана,так страшно стало,и больше мы с этим связываться не хотим :shock: ) а попробовать предложить ее покупателю почему-то было слабо :-( :-(
Вот и бьюсь над этим, как бы ее заполучить :dash: :help:

14 фев 2009, 04:37
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3226
Спасибо получено:
7440 раз в 4131 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Maihua писал(а):
Скажите пожалуйста, обязательно ли покупать моталку к такой машине? можно ли без нее обойтись?

Тяжко будет... Скорость вязание намного быстрее, чем на руках, причем пряжа должна подаваться свободно, без задержек и затяжек. Поэтому нужна не просто моталка, а желательно китайская металлическая со съемными конусами (вот такая). На такой конус хорошо перематывать достаточно толстую пряжу, которую и вяжет данная машина; причем клубок можно снять с конуса (получаем 2 конца нити) или оставить на нем (1 внешний конец нити).

Или перематывать пряжу на обычный пластиковые/картонные конуса, но обычно на них можно намотать 100-200 гр.; или работаем прямо с бобин.

Если пряжу не подготовить должным образом, то это будет не работа, а одно мучение.
Maihua писал(а):
Masterica, спасибо, а еще скажите, какие нитки толщиной используются на этой машине? Я знаю, что средне-толстые, а точнее бы хотелось узнать, метраж (от и до)

О тонкого мохера/ангора (такую пряжу как раз хорошо вязать разрежено) до 100м/100гр на каждой игле (это я пробовала троицкую НОВИНКУ, пряжа не жесткая и вполне нормально вязалась, хотя можно было и через иглу).

Не стоит только брать жесткую, крученную пряжу (лен, хлопок, шерсть), лучше выбирать достаточно мягкую.
Maihua писал(а):
Masterica досадно, что хлопок нельзя. а почему кстати?
и если хлопок мерсеризованный?

и раз уж все равно завалила вопросами, подскажите еще что необходимо взять минимум к машине - моталку как я поняла, а еще? именно о минимуме говорю, то есть чем ничего тем лучше :-[

К ЛК-ке по миним. нужна каретка Интарсия (все-таки она расширяет возможности машинки) и моталка. Без остальных наворотов вполне можно обойтись.

Пряжа разная, в том числе и хлопок, и лен.. Просто при выборе, обязательно стоит ниточку пощупать, тихонько кончик достать, проверить крутку. Есть нитки толстые, но мягки, а попадаются нити и не толстые, но сильно ссучены и сама ниточка, как проволочка. Такая пряжа, особенно толстенькая, машинке не понравится.

Нельзя забывать, что машинка пластиковая и клинья в каретке слабоваты, в отличии от металлической машины, поэтому лучше брать пряжу помягче, в том числе и хлопок... В общем, все нужно пробовать...
Maihua писал(а):
Masterica, а без каретки Интарсия не получатся цветные пятна? Или получатся, но только с протяжкой ниток?

Можно вязать цветные пятна ЧВ, но у него правило: .. в каждом 2-м ряду. Т.е. вертикальные линии никак не получаются, только по горизонтали и по наклонной можно вводить другие нити в работу.

Каретка Интарсия дает возможно выполнять любые крупные рисунки/пятна, которые потом можно до оформить, например вышивкой. Кроме того, этой кареткой можно выполнить вертикальные разрезы на деталях и т.д. Т.что она полезна и, если будет возможность, то стоит взять...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

04 мар 2009, 09:27
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Masterica ох, как хочется, только осталось мужнино одобрение как-то заполучить. сидим в кризисе, без денег, так что надо, чтобы машинка себя окупила - на заказ вязать, и желательно чтобы уже заказы были. а как я могу делить шкуру не убитого медведя? люди будут уже вещи ждать, а у меня и машинки еще нету, и когда она придет - непонятно... :-(
Masterica писал(а):
Сочувствую... :horosho: :drinks: :friends:

Уррряяя! Уговорила! :crazy:
но придется вязать и на заказ - никуда не денешься. Иначе не соглашался.

Благо время есть - сижу дома с лялечкой :-P
Maihua
Поздравляю! Уже пол дела сделано, осталось прикупить машинку и за вязание...Изображение

Кстати, машинка окупится даже , если Вы будете вязать только для семьи , правда больше времени пройдет.
Я тоже новичок в машинном вязании, но уже ощутила насколько это выгодно!

Марина Александровнамоего мужа эти доводы не убедили, он считает, что для семьи было достаточно и ручного вязания
Пчелка писал(а):
Maihua
:-| Ох,как не прав ваш муж...На заказ,так это денежку зарабатывать, а у вас лялечка маленькая, когда ж все успеть?Но машинка очень улучшает и ускоряет вязание,тут не поспоришь.И очень выгодна для домашнего бюджета ;-)

Пчелка, ну вот так... ему костюм за 10 000 не требует экономического обоснования и не должен сам себя окупать, потому что это вещь само собой нужная... а машинка вязальная - это моя блажь, от скуки, так что она вот требует самоокупаемости в денежном эквиваленте...
ладно, что ж тут поделаешь :scratch:

главное - я ее заказала :D

скажите, а какие узоры может эта машина? жаккарды вяжет? а фанги?
Masterica писал(а):
Maihua, посмотри в библиотекеесть инструкция на эту машинку. Правда на англ, то тут картинки получше...

Masterica, я вас хочу поблагодарить за портал ваш полезный!
я сейчас читаю все, что там написано про машинное вязание. и хотя мне не все понятно, потому что я пока машинку еще в глаза не видела и не могу себе представить описываемые приемы в действии, а еще не все знаю как что называется, но к тому времени как машинка придет (по моим расчетам это в 20-х числах марта) я уже буду иметь представление об основных приемах вязания на ней, о ее возможностях. Уже сейчас придумала связать сумку вивингом, должно классно получиться!
у вас так все понятно и наглядно, что думаю освоить этого "зверя" не составит труда, и без специальных курсов, которых у нас насколько я знаю все равно нет, а если бы и были - я бы не смогла на них ходить: дитенышу всего 2 месяца и она не остается без меня надолго, грудничок.

а еще спасибо за отзывчивость :super:

05 мар 2009, 17:07
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте.
Пойду читать всю тему, потому как вопросы после покупки этой машинки есть, но может, ответы тут уже тоже есть...
На всякий случай - не всегда провязываются крайние петли. получается, что на последних ключках по нескольку нитей висит. И еще - бывает в полотне не провязываются петли. так на изнанке остаются протяжки (непровязанные нити).
Пчелка писал(а):
Карта Мира
Про крайние петли: пробуйте выдвигать их вручную в ПНП, а машинка сама в процессе вязки задвинет и провяжет уж точно. Такое бывает на толстой пряже.

Masterica писал(а):
Оттяжка и иглы проверить..

10 мар 2009, 13:44
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3226
Спасибо получено:
7440 раз в 4131 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
KAPO писал(а):
спасибо всем за теплые слова. ;-)
ой, так давольна машинкой, что забросила все свои крючки-спицы... чувствую от машинки меня теперь не оттащишь)

А вот вопрос - насколько нужно лекальное устройство для выкроек? есть смысл покупать, если выкройки я рассчитываю сама или при помощи knit styler. Что оно дает при работе

Не мудри с лекалкой.. Для этой машинки стоит дороже самой машины (KR-11 ок.14.000) .. оно тебе надо?

Это, когда работаешь на 5-м класса бывает нужно и то, лучше иметь обычное механическое (подешевле KR7). А на 4-м классе вполне можно обойтись ручным расчетом...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

13 мар 2009, 14:30
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Привет всем!!! Вчера муж подарил мне Лк150. Восторг словами не передать - сегодня попробовала вязать... все получилось почти сразу, хотя до этого машинку видела только на картинках и издалека в магазине... Завтра попробую вывязывать узоры, сегодня освоила гладь и набор петель...
olga15417 писал(а):
Поздравляю с замечательным приобретением!!!

Masterica писал(а):
olalekhi, с ПОДРУЖКОЙ!!!! ;) :-D

Ох, задружитесь, не оторвать будет... :crazy:

Удачи.. :yes:

Большое спасибо!!! Чувствую впереди у меня много интересного... Пока что даже немного страшно браться, но отступать некуда, муж свитер просит...
Masterica писал(а):
Значит.. только ВПЕРЕД!!! :-D

15 мар 2009, 18:28
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сегодня попробовала первые узорчики.... Так здорово, расставаться с машинкой не хочется ни на минуту... А получилось посидеть совсем немного... Решила что хорошенького понемногу, завтра буду пробовать платтинг и жаккард, сегодня делала только однотонные узоры...
Возник вопрос - возникают моменты что машинка никак не хочет вязать... Приходится прилагать достаточно большие усилия чтобы сдвинуть каретку - а я понимаю что это нехорошо.... О причинах даже рассуждать не буду, сама понимаю что с натяжением нити скорее всего проблемка... но хочу спросить - что ПРАВИЛЬНО делать в этом случае - как снять вязание чтобы не повредить машину. Несколько раз двинула все-таки каретку через силу, а потом одумалась...
Masterica писал(а):
Правильно, не стоит машину насиловать, а нужно вовремя остановится...

Во-первых, можно каретку снять в любом месте игольницы, нажав на заднюю клавишу и аккуратно приподняв. Потом можно исправить то, что там наворочили, вывести ниточку на край и снова ввести каретку в работу.

Во-вторых, более внимательно подготовить пряжу к работе (перемотать) и держать под рукой кусочек парафина, чтобы в сложные моменты ниточку подпарафинить и она легче провяжется.

И вообще, нужно учитывать, что машина пластиковая и лучше подбирать пряжу мягкую, чтобы машинка её "кушала" с удовольствием...

16 мар 2009, 23:53
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 3
Второе место (1) Третье место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
девочки, а кто в петербург заказывал машинку у дмитрия на HobbyPortal.ru
как вам ее доставили? проблем не было с транспортной компанией, с комплектацией или с оплатой? я вот опасаюсь сначала отправлять деньги, а потом машинку получать. можно ли при доставке оплатить?
sanechka
Я у Дмитрия интересовалась ценой , но не заказала. На тот момент нашла в Питере дешевле...

veta писал(а):
sanechka, я заказывала у Дмитрия с доставкой в Санкт-Петербург. От начала переговоров до получения машинки прошло 5 дней, если учесть, что 2 из них были суббота, воскресенье! Доставка через «Грузовозофф». Все дошло нормально, я заказывала машину и две каретки, все в упаковках как положено. Оплачивала предоплатой. Очень довольна его работой! :super:

Марина Александровна
а я в питере нашла дороже, :-[ немного, а главное не надо заморачиваться с перевозками и предоплату делать... можно все проверить и посмотреть на месте.

17 мар 2009, 12:56
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Скажите, а может ли каретка интарсия вязать однофонтурный жаккард? А то мне надо свитерок, в котором сочетаются и то и другое :-[
olga15417 писал(а):
Да, если пряжу разных цветов прокладывать по схеме вручную на иглы и под ними.

25 мар 2009, 17:07
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
242 раз в 112 сообщениях
Очков репутации: 142

Cпасибо сказано
Всем привет уважаемые Мастера и Мастерицы!!!! ;-)
Простите за долгое молчание, но так сложились обстоятельства, что не было возможности выходить на сайт, очень много работы и как наверное у многих чертов кризис мучает......
Но мы же сильные, если управляем такими машинами, то и кризис мы одолеем, не так ли? ;-)
Буду стараться появляться тут как можно чаще, может несколько раз в день.... :-[
ЖеВл писал(а):
Федор, добрый день. Очень рада вас видеть! :-) Очень вас не хватало ;-)

ЖеВл
Большое спасибочки!!! ;-)
Пчелка писал(а):
Fedor :-D проявился! Рады вновь видеть вас

Изображение

26 мар 2009, 12:23
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях

Cпасибо сказано
ну, и я присоединяюсь к вашей дружной компании - наконец-то приобрела это чудо техники, быстро освоила простую вязку и уже связала перед и спинку свитера для мужа. (ведь не дадут повязать в свое удовольствие эти мужики пока не свяжешь им что-нибудь :-X ).

и все благодаря нашей несравненной МАСТЕРИЦЕ и ее ОООчень ценному сайту :ten: . у меня пока не возникло ни одного вопроса, вернее на все вопросы я нашла ответы на сайте. а вообще очень пригодилось умение строить выкройки, полученное еще в школе на уроках домоводства.

ну что ж, прощайте удобное креслице, тихие вечера с крючком в руках... здравствуйте, многочасовое корпение над машиной, больная спина, голодные муж и дети, и... полет творческой фантазии
да будет так!!! :vyaget:
Fedor писал(а):
sanechka
Да будет так!!!!!!!! ;-) :-D
Все будет хорошо и дети сыты, и супруг удовлетворен... ;-) :-D

sanechka
Добро пожаловать в наши дружные ряды!!! Одним "вязальным маньяком" стало больше... :-D :-D :-D

nataliard писал(а):
sanechkaПРисоединяюсь к вышесказанному! Главное стульчик поудобнее и зарядку не забывать делать ! Радости и творческих успехов! :D :clap:

Fedor писал(а):
nataliard
Правильно сказала, зарядка очень хорошо, что бы не развивать остеохондрозы и т.п. заболевания костей... ;-)

11 апр 2009, 11:20
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях

Cпасибо сказано
подскажите как можно на лк-шке связать такую сетку.
Изображение
у меня есть описание только для спиц. как его применить к машине я не знаю :dntknw:
semaga писал(а):
sanechka, подробное описание этого узора есть в журнале ЛЮБО ДЕЛО 4-2007.
Если журнала нет, то посмотри эту темку и вот здесь

semaga
спасибочки великое.... :thanks: такие модельки симпатичные...пойду еще тут поброжу, может еще чего пригляжу :hiya:

еще просьбочка, кто-нибудь посоветуйте каким узором можно заменить "шишечки" в этой модельке... может кто подкинет узорчик такой рельефный. у мастерицы порылась в узорах, ничего не нашла... и в любо-дело не встречала :-[
Изображение

13 апр 2009, 18:23
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Я тут новенькая ;) Смотрю на ваши работы и завидую белой завистью!!! Очень хочется себе машинку, мужа уговаривала на SILVER Reed SK-280/SRP60N, он уже согласился, но тут увидела сколько она стоит и подумала пока лучше взять LK-150. Как вы думаете ее достаточно для вязания? Я смотрю журналы для вязания и там в основном все модели на 5 классе вяжут, неужели нельзя и на 4-м то же самое "сварганить"??? :dntknw:
Masterica писал(а):
Все можно... Очень многое, связанное на 5-м классе можно связать и на 4-м и наоборот...

Кстати, в журнале Любо-Дело в каждом выпуске довольно много моделей связанных именно на 4-м классе.

17 апр 2009, 08:04
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях

Cпасибо сказано
вот связала я два свитерочка сижу и думаю, :scratch: может уже пора машинку смазать? пылесосом я по ней уже прошлась, а к смазке приступить боюсь...подскажите как узнать уже пора смазать или еще нет? :dntknw:
KAPO писал(а):
sanechka
насколько я поняла, эта машинка не особо нуждается в смазке, главное во время чистить. Если я не права Fedor меня поправит, но где то выше он уже писал о смазке LK
Я на ней уже несколько месяцев работаю, пока не заметила что требуется смазка. Да если честно боюсь, что излишек масла может нитку испачкать

Masterica писал(а):
KAPO, правильно... Эта машинка не так часто требует смазки, как металлическая.

- После каждого изделия нужно хорошо почистить щеткой, выметая пух не только из игольницы, но и из каретки, которую снимаем и переворачиваем.
- Смазать можно после работы или предварительно перед, если планируем вязать проблемную ниточку. Для этого берем чистую кисточку или кусочек чистой тряпочки, слегка смачиваем маслом и проходим с нижней стороны каретки по ходу движения игл. Больше внимания/смазывая уделяем металлическим клиньям. За одно проведем по краям каретки (полозьям), которые соприкасаются с игольницей по заднему рельсу и по переднему.
- Игольницу смазывать не нужно, это бессмысленно и только испачкаем пряжу и полотно.

Fedor писал(а):
Совершенно верно, эта машина не требует тщательной и частой смазки, уже писали тут, почитайте тему.
Вы обратите внимание на иголочки, они не обычные как у всех машин, у нее имеется вращающаяся головка, которая выполняет функцию подшипника.
sanechka
А Вам посоветую хорошо поучить инструкцию к машине, это очень помогает при изучение форума и решение дальнейших проблем с машиной.
Удачи!

в том то и дело, что меня инструкция смутила там написано: "нанести масло не рельсы и желобки игл" это что же в каждый желобок масло?! сума сойти! может я не правильно поняла инструкцию? может желобки игл не на игольнице находятся?
короче решила не смазывать пока... спасибо всем за добрые советы :thanks:
Masterica писал(а):
Для этого берем чистую кисточку или кусочек чистой тряпочки, слегка смачиваем маслом и проходим с нижней стороны каретки по ходу движения игл.

а как определить у каретки ход движения игл? они ведь вроде в обе стороны там ходят... :blush:
Masterica писал(а):
Это канавки в каретке... :-D

Masterica писал(а):
Просто делаем ХХ в обе стороны, а иглы выдвигаем в ПНП/ПРП, которые будут провязываться КГ, оставленные в РП - узорные и рабочая нить проходит мимо них, оставляя протяжку.

а как бы узнать что такое ХХ? может подскажите коротенечко как бы такую "косичку" вывязать :blush:

17 апр 2009, 18:19
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Ура, мне муж купил LK-шку, я такая рада :D :D :D :D :D НО с условием, что свяжу ему первому какой- нибудь свитерок. А я не могу найти ни чего подходящего на него и чтобы попроще было, но красиво :dntknw: Может кто поделиться опытом и схемкой, а???? :blush:
Ленок писал(а):
Анютка, да свяжите простым кроем - из прямоугольников что-нибудь полосатенькое! Для начала самое то будет! ;-)

Я уже тоже так думала сделать. Мыслей куча, а как доходит до дела все превращается в кучу вопросов! :scratch:
KAPO писал(а):
Посмотри, вроде не сложные и можно на LK сделать
Изображение Изображение Изображение

Спасибо, модельки :super: ! Надо попробовать, может получится. Не сидеть же все время в раздумьях, будем сегодня большое дело начинать делать ;)
KAPO писал(а):
Анютка
пробуй! конечно получится. Понятнее становится когда руками все потрогаешь. А с такой машинкой можно пробовать много и разного. Скорости и качество позволяют))) Удачи!

nurochka писал(а):
Поздравляю тезку с приобретением ЛК-шки!!! :clap: Творческих успехов и легких петелек!!!))))))

ЖеВл писал(а):
Анютка, поздравляю с приобретением!

Анютка
Поздравляю с приобретением!!!

Огромное спасибо девочки!!! Буду стараться, как свяжу что-нибудь обязательно покажу! :thanks:
Fedor писал(а):
Анютка
Будем ждать Ваших изделий! ;-)

annpanasenko писал(а):
Ждем новеньких изделий от Вас и не забываем про конкурс!!!

22 апр 2009, 07:46
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
24 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 61

Cпасибо сказано
А у меня одно расстройство! Связала болеро из журнала мод. Все сшила , обвязала, одела... Такое уродство! Или я в этом уродка! :shock: Теперь у меня дипрессия, уже вторая вещь связанная на машинке валяется в шкафу до лучших времен. Хотела на днях купить новую пряжу, но после увиденного в зеркале все желание отпало. Девочки! Стукните меня! У нас уже жарко, куртки сняли, надо бы приодется, а тут руки опускаются.
semaga писал(а):
nurochka, это зеркало какое-то не такое ;) !!!!!!!!!

Наталья К писал(а):
nurochka
У меня сейчас размер 50-последний,т.к кормлю ребёнка грудью, в зеркале вижу только красавицу (по крайней мере стараюсь)!!! ;-)

да дело не в размере,постараюсь выложить фотку, подскажите в чем косяк.
Анютка писал(а):
nurochka
не расстраивайся я в таком же положении. Родила, а восстановление после родов уже год (было кесарево) :( так теперь в плечах 46-48 размер, а в области живота 50-й :thanku: все наладится, будем стройняшки :-D

Fedor писал(а):
nurochka
Приветик! если не сложно покажи нам, или вышли в личку фото, опиши свою проблему...
Не все так плохо как мы думаем, просто привыкли видеть себя постоянно, я из-за этого не мог 2 года себе ничего связать, а вот сейчас прямо прет, хочу и хочу, может и простые и не оригинальные, хотя для мужчин оригинальности маловато...))))), но хочется видеть себя так, как не все с рынка и от китайского производителя, а то как все с инкубатора...))))))))
я к стати вязал предпоследнюю модель лучшему другу, в альбоме есть, так вот я когда собрал изделие и попробовал одеть на себя, мы по росту одинаковые, так я чуть не упал отувиденного, и не хотел утром отдавать другу, стыдно было,но когда он пришел и одел с моими предупреждениями о увиденном, то я сам был очень удивлен, т.к. на нем все сидело очень хорошо, можно сказать идеально, не считая рукавов чуть длиннее положенного на 1-2см...))))))))))))
Пишите и показывайте, поможем ;-)

Друзья мои, спасибо за поддержку! На днях выложу фотку, надо рукава сделать короче (плечи оказались спущены больше предполагаемого). И покажу картинку из журнала для сравнения.

28 апр 2009, 09:27
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
44 раз в 20 сообщениях

Cпасибо сказано
а у меня проблема с петельной пробой. делаю все как в инструкции и по совету мастерицы - вяжу образец, он отдыхает сутки, увлажняю, сушу, отпариваю, меряю ПП, вяжу изделие согласно этой ПП, опять всю процедуру повторяю :krank: ...результат - все получаестя длинное иногда еще и узкое. вязала х/б, п/шерсть и синтетику результат всегда одинаков. может линейка врет? так я по десять раз перемериваю обычной линейкой... что за чертовщина?! :dntknw:

30 апр 2009, 11:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]