Текущее время: 11 дек 2017, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
 Silver Reed LK 150 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver Reed LK 150
Может он дополнительно ставится или 850 позже выпуск поэтому и дороже?

09 окт 2017, 16:27
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях

Cпасибо сказано
Хвастаюсь, вчера забрала свой Бразер КН 893 буду осваивать))) Вчера когда забирала сама пробовала вязать семь часов урока получилось)))

14 окт 2017, 15:06
За это сообщение пользователю Наталия1975 "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3156
Спасибо получено:
7172 раз в 3989 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Удачи.. :-D

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 окт 2017, 16:24
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 996
Спасибо получено:
577 раз в 204 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Наталия1975
Поздравляю!!! :super: Хорошая модель! :super:

Brother KH892/KR840, Brother KH260/KR260, кеттель DL1000, Silver Reed LK-150,
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

14 окт 2017, 18:30
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Марина Александровна писал(а):
Танюшечка
С машинкой нужно общаться ласково! Иначе обидится и вязать не будет. Это я вполне серьезно говорю!
Она умная машинка и если что-то не получается, то она в этом не виновата! Вы просто еще не научились на ней работать,нужно найти ошибку и разобраться! Спокойно!
ЛКашка достаточно хрупкая машинка, не стоит резко дергать каретку. Попробуйте определить , что от нее отвалилось и что хрустнуло.

Мдяяяяяя. :-) Ну вот примерно так я себе и представляла свои отношения с этой красавицей моей. Купила ее еще аж , уже и не помню в каком году. :-[ Нашла этот форум но машина отказывалась со мной работать на отрез. Хотите верьте, хотите нет. Дочь все грозилась ее продать а я не соглашалась. За это время, я вполне себе неплохо освоила Адди Кингсайз, с удовольствием вязала спицами и крючком и вроде бы как то жилось рядом с ней , доставала ее время от времени, что то пыталась, и все никак уж очень ее боялась. И вот однажды, перед глобальным переездом из большого дома в маленькую квартирку, я ей честно сказала, что пришло время ее продать, хоть и очень не хочется. Ну я хомяк знатный для меня расставание с моим богатством целая драмма :bore: Ходила вокруг нее неделю. Собрала, чтобы сделать фотографию на продажу. Руки сами потянулись, и вдруг получилось! :D И не просто получилось А ПОЛУЧИЛОСЬ связать полотно , ну типа шарф :dntknw: С тех пор уже месяц оторваться от нее не могу. Навязала шапок и шарфиков.Это конечно еще детский сад. но каждый раз подходя к своей девочке говорю " Милая моя ты прелесть". Оглаживаю ее, поправляю крючочки. И разговариваю с ней . Этакая психотерапия получается.Теперь вынашиваю проекты и пытаюсь понять какую пряжу она берет с радостью а какую отвергает. Потому как заявка что это машина берет любые нитки вранье. Даже малейшего насилия машина не терпит. Пробежалась еще раз по форуму, и тогда все читала, и выполняла все по шагово а не получалось. Мистика да и только. Может это у меня возрастная сентиментальность :-| Огромное спасибо всем . что за эти годы Форум не выбросил меня как бесполезного наблюдателя. :thanku:

09 дек 2017, 19:00
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 996
Спасибо получено:
577 раз в 204 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
aisidora
Поздравляю! В полку машинных вязальщиц прибыло))) Рада, что вы с машинкой все-таки подружились!!!
Моя Л-ашка максимум вяжет пряжу 250м/100гр . Приятно, что она без проблем вяжет всякую фантазийную пряжу, с пайетками, мохер.

Brother KH892/KR840, Brother KH260/KR260, кеттель DL1000, Silver Reed LK-150,
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

Вчера, 03:36
За это сообщение пользователю Марина Александровна "Спасибо" сказали:
aisidora
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, девочки, все правильно.. :-) ЛК-ка очень хорошо, но с правильным подходом. Да, действительно, "берет любые нитки" - не совсем правильно, т.к. это очень широкое понятие и требует разъяснение, т.к. нити разные..

1. Нельзя использовать любые по составу нити, которые жесткие, пересученные, а это могут быть достаточно тонкие нити и внешне соответствовать машинке, НО... Тут набирается целая кучка пряжи: некоторые виды летних (лен, хлопок, вискоза), зимних (плотная крутка, некоторые натуральные), типа ковровых и т.п., даже есть и акриловые. Все дело именно в качестве нити.

Есть большая разница, если нити одинаковой толщины, но одна ссучена из нескольких тонких, а другая из 2-3-х средних, причем не туго..

2. Желательно выбирать нити мягкие, с большим процентом акрила, тогда даже очень толстая нить пойдет в машинку.

Удачи!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

Вчера, 11:30
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
aisidora, Марина Александровна
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Благодарю Вас девочки за теплый прием! Сейчас у меня очень важная цель , прочувствовать свою машину. У меня куча ниток но все преобретались из опыта ручного вязания. Самая важная задача понять регулятор натяжения. Верхний регулятор на мой взгляд ничего не делает, нить тянется как тянется :( А вот нижний :( в одном месте в видио на ютубе говорят что самые маленькие цифры для толстых ниток в другом видио наоботот. Так что пока вяжу детский акрил и янарт тоненький на 3 плотненько так, Мне бы хорошую инструкцию по ниткам и плотности найти :-[ Покупала свою машину не в России .инструкцию на русском скачивала уже из интернета. Просмотрела все ,а этой о натяжении части как раз и нет. И еще :shock: в голове как то перевернулось. Был недовязанный свитерок аранами для внука оставалось связать только рукава . Пока таскались с переездами внук вырос теперь внучка такого же размера так я теперь хочу довязать свитерок .но на машине. И вообще, теперь я все хочу на машине. Это нормально? А она у меня такая пластиковая, такая маленькая и с характером :scratch: Понимаю что Вы все заняты а потому низкий Вам поклон за внимание.

Вчера, 20:03
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, многие воспринимают ЛК-ку, как "игрушку" или несерьезную машинку, но это неправильно.. Машинка КЛАССНАЯ!! Только нужно её понять и полюбить, и все будет хорошо...

Что касается пряжи-натяжение, то это только наработка опыта. Нужно вести Рабочую тетрадь (см. ТУТ), куда записываем все ПП. Кроме того, параллельно собираем коллекцию ниток, точнее этикеток. Когда покупаем пряжу, то до последнего держим все в одном пакете (этикетки, контрольный образец и т.п., но.. сначала снимаем одну этикетку (целую, получше) и отмеряем примерно 1 м. нитки, отрезаем, складываем пополам и еще раз пополам, петлей подвешиваем на этикетку. Подобные этикетки с отрезками собираем в отдельный пакет или коробку.

Итак.. Мы будем иметь образцы ниток, иногда будут сохраняться Контрольные ОБразцы и у нас будет пополнять табличка в Рабочей тетради - это очень хорошая база.

Натяжение нити вверху мы регулируем, но не часто, т.к. большинство нитей можно вязать при среднем показателе и регулировка требуется для тонкой или очень толстой пряжи. Правда тут нужно еще учитывать то, что заправляя нитку между "тарелочек", надо пальцем контролировать внутренний штырек сзади, чтобы нитка легла под него, а не сверху. Если нитку просто положить между тарелочками, то нитка просто ляжет поверх штырька и в любой момент может выскочить, да и тарелочки её будут плохо зажимать. Поэтому нужно следить за тем, чтобы заправленная нить легла под штырек, который не даст ей выскочить, а тарелочки будет придавать нужное натяжение - усик не должен выпрямляться, а нить должна идти ровно.

Плотность вязания зависит от толщины нити. В инструкции, в начале есть табличка с образцами ниток и рекомендованными плотностями. Можно нить, натянув двумя руками, приложить к табличке и посмотреть рекомендованные показатели, но лучше выбрать на 1 ед. реже.

R - позиция вне шкалы - для набора петель.

0 - крайне плотное вязание, практически не применяем, кроме некоторых случаев.

1-3 - пряжа где-то 500-400 м/100гр.

4-7 - чаще всего используем для пряжи 300-200 м/100гр

8-9 - можно вязать пряжу ок. 100м/100гр

10-13 (вторая шкала) - для работы в режиме 1х1, т.е. "через иглу".

Еще можно иной раз ориентировать на спицы. Например, на этикетке пряжи рекомендовано вязать на спицах 3-3,5. Мы можем попробовать эту нитку на ЛК тоже на такой плотности.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

Вчера, 20:49
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
aisidora, Марина Александровна
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Благодарю Вас Masterica! Нашла свою тетрадь которую начала делать еще в 2011 году. К сожалению нитки которые я обычно покупала в России теперь мне недоступны. Я могу экспериментировать только с местными брендами. Что и беду делатьё Хотела добавить картинку с изображением ниток но почему то не плучается.

Сегодня, 01:11
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
893 раз в 413 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
aisidora
Добро пожаловать! В нашем полку прибыло!
Лично я обожаю свою помощницу ЛК-шку, пользуюсь ей не часто, но оооочень ее люблю и она мне платит взаимностью!

МОЙ АЛЬБОМ

Сегодня, 12:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]