Текущее время: 12 дек 2017, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 Silver Reed LK 150 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver Reed LK 150
Девочки! одну каретку уже сломала... но сама виновата..слишком толстую шерсть использовала... много вивингом вязала. Купила новую.. но как то она туго идет с любой ниткой... машинке лет 5.. иглы в порядке.. пыль вычищаю.. но сегодня даже гладью не стала вязать.. ну туго..не подскажите что можно сделать? Спасибо.

03 дек 2013, 04:44
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3156
Спасибо получено:
7178 раз в 3992 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Смазать нужно и вообще... ЛК-ка очень хорошая машинка, но она пластиковая, поэтому нужно более внимательно относится к подбору пряжи. Очень толстую нитку лучше использовать на металлической машине 3-го класса, а для пластиковой 4-го (LK-150) лучше всего брать тонкий разнообразный мохер, легкую п/ш, мягкую синтетику, фантазийку (травка, букле), но не в коем случае не жесткую, сильно ссученную пряжу.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

03 дек 2013, 11:55
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
aisidora, NellyRU
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Да..грешна с пряжей..так в ней вроде и смазывать то нечего.. пластик..попробую раскрутить , что возможно.. и протереть.. Спасибо.

03 дек 2013, 21:01
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Там ничего раскручивать не нужно. Достаточно кусочек чистой тряпочки сложить уголком, смочить прозрачным жидким маслом и протереть нижнюю рабочую поверхность каретки, уголком пройтись по ходу пяток игл в каретке, в пазах каретки, которыми она крепится за игольницу.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 дек 2013, 21:29
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Абсолютный "0"
Здравствуйте, уважаемые умелицы! Меня зовут Оля. Очень приятно с вами познакомиться. Заранее прошу прощения, что может быть не в той теме задаю вопрос. У меня такая проблемка. Я начала осваивать вязальную машину LK 150. Вроде первый ряд набрала. немного провязвла и - упс! Целый ряд непровязан нитка остается на протяжении всего ряда, потом опять вяжет, вяжет - и опять такая же петрушка. Все рычажки в правильном положении (для лицевой глади). На машинке я раньше никогда не вязала, и вот обращаюсь к Вам за советом. Извините за многословие. С уважением, Ольга. :-[

04 апр 2014, 18:20
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оля, почитай эту тему с самого начала, наверняка что-нибудь полезное найдется...

Что касается указанного недоразумения, то просто не все правильно делаем. Машинка простая, но даже простая техника требует определенного подхода и когда понимаешь машинку, понимаешь её функции, тогда проще с ней общаться. Кроме того, существует ряд простых определенных действий, который свойствены для каждой машины. В общем, это общие правила, но при этом с учетом особенностями данной модели, это касается и ЛК.

- Правильный подбор плотности для данной пряжи. Тут немного помогает табличка в начале инструкции, где можно приложить ниточку к картинке и хоть примерно определиться с плотностью вязания. Правда, стоит учесть, что новая машинка вяжет плотнее, чем разработанная, поэтому лучше выбирать на +1. Кроме того очень важно пряжу подготовить для работы, т.е. или перемотать на ручной моталке, или вручную на конуса. Если нитку не подготовить, а по лени просто поставить моточек и вытянуть оттуда кончик, то в какой-то момент пряжа пойдет неравномерно, вытянет пучок, все это застрянет в верхней заправке и придется постоянно дергаться, распутывая нитку.
- Не забывает об оттяжке. В принципе, машинка очень отзывчива и зачастую мы можем вязать без оттяжки в определенных случаях, просто оттягиваем полотно снизу рукой, но в большинстве случаев лучше использовать оттяжную гребенку, которая равномерно оттягивает полотно и петли хорошо формируются..
- Проблемы начинаются с первых наборных рядов. В инструкции показан только один вариант - набор "автоматом", но существуют еще 2 базовых варианта: набор обвивом и "косичка" (см. ТУТ: автоматом, обвивом, косичкой, с бросовой нитью). Соотв. в каждом конкретном случае мы используем тот или иной прием и еще нужно учесть, что каждый базовый конкретный прием набора петель на одной фонтуре имеет несколько вариантов и подвариантов.

Если идти по страницам инструкции, то как раз быстрый и простой набор с использованием бросовой нити очень удобен и отлично применяется на практике, но... Всегда есть такое "НО"...
- ПЕРВЫЙ момент - верхняя заправка. Вроде ничего сложного, но тут нужно правильно выбрать натяжение - усик не должен сам вытягивать нить (слабо), но и не сильно согнут (туго), а ГЛАВНОЕ - при заправке нить ОБЯЗАТЕЛЬНО завести под горизонтальный штырек, который находится сзади между тарелочками. Мы его можем нащупать, если пальцами раздвинем тарелочки и одновременно заведем туда нить под это штырек. Очень большая ошибка возникает именно в этом моменте, хотя в инструкции есть специальная выноска. Довольно часто при заправке нить просто завели между тарелочками и она легка поверх штырька, а когда начали работу, то она просто вылетит, натяжение ослабнет и в процессе вязания нить будет плохо захватывать иглами, соотв. сбросы, затяжки, длинные протяжки.
- Сначала выставляем в работу каждую 2-ю иглу.
- Заправляем бросовую нить (нужно заправлять в ближайший челнок, а то многие заправляют в дальний, это не критично, но могут быть сбои) и провязываем первый ряд, причем стоит установить плотность пореже.
- На полученный протяжки навешиваем оттяжную гребенку и тут как раз важно, чтобы протяжки были достаточно длинными и гребенка опустилась ниже уровня каретки, иначе она попадет под ролики/щетки и может повредить пластиковые платины игольницы - это ВТОРОЙ момент.
- Сразу выдвигаем в работу пропущенные иглы и провязываем 2-й ряд - петли набраны. Стоит провязать еще несколько рядов, чтобы гребенка опустилась пониже и не мешала. Причем вяжем на большем показатели, чем будем вязать рабочую нить.

- Если рабочую нить просто ввести в работу, то получим кромку с открытыми петлями, что нам часто необходимо в разных технологических операциях.
- Чаще нам нужен закрытый край и тут есть 2 пути: или сразу выполняем набор петель тем или иным приемом, или сначала выполняем все тот же быстрый набор петель бросовой нитью автоматом, при этом последний ряд надвязки стоит выполнить более тонкой и скользкой нитью (катушечная армированная) слева направо, чтобы каретка остановилась на правой стороне. Далее можно выполнить набор петель рабочей нитью:
- - Придержали свободной рукой связанное полотно у края игольницы , а другой рукой линейкой выставили все иглы вперед.
- - Концом рабочей нити выполняем обвиви каждой иглы движением "против часовой", двигаясь слева направо и заводим нить в челнок каретки.
- - Или на конце рабочей нити петлеуловителем, как крючком, выполнить петлю и далее, держа петлеуловитель снизу и подавая нить сверху, провязываем воздушную петельную косичку, при этом каждая петелька обнимает очередную иглу.
- - В любом случае, наборный ряд ложится рядом с катушечной нитью и первый ряд стоит провязть чуть реже, чем рабочий.

Вяжем далее, при этом у нас выполнен сразу ряд необходимых условий:
- Набраны петли.
- Равномерная оттяжка, которую можно усилить плоскими грузиками, которые потом перемещаем по краям рабочей зоны, подвешивая периодически под крайними иглами так, чтобы они не попадали под каретку (на 2-3 см ниже игл).
- В процессе работы, имеет смысл не слишком далеко отгонять каретку; двигаем её ровна на столько, чтобы она вышла из рабочей зоны и отошла от крайней иглы на 2-3 см.
- Если остановились, отвели каретку подальше, чтобы не мешала, то снова начиная движение, свободной рукой слегка подтягиваем нитку над кареткой, не позволяя ей провиснуть снизу. Иначе нитка попадает под ролики, рвется или образует длинные лишние петли.
- Настройка верхнего натяжения сразу покажет правильно или нет. Если натяжение слишком тугое, то крайние иглы будут затягивать нить; если слишком слабое, то нитка будет сбрасывать с игл и петли соотв.

Каретка у машины очень простая, легкая, пластиковая, но при этом очень чуткая к пряже. Если мы не совсем правильно подобрали плотность к данной нитке (слишком малый показатель), то петли могут вообще не провязать и черезмерная оттяжка тонкой нитки тоже не даст каретке правильно провязать иглы.

Начиная работать нужно внимательно проверять настройки, позиции рычагов.. Что-то забыли, упустили и в итоге или провязалось не так, или все сброшено. Кроме того, начинающие вязальщицы не всегда качественно проводят кареткой. Допустим, в пылу процесса просто не довела каретку до конца рабочей зоны и сразу повела обратно, соотв. получился непровяз, сброс петель, длинная протяжка и т.п.

Удачи в освоении.. Машинка отличная, просто нужно с ней подружится...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 апр 2014, 21:09
aisidora
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Спасибо огромное, Татьяна Владимировна! Теперь буду разбираться. А то и правда есть такой недостаток за мной - торопыжничаю.

05 апр 2014, 10:50
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 876
Спасибо получено:
153 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 225

Cпасибо сказано
Добрый вечер девочки и мальчики!!!
Решила написать тут(вопрос касаемо LK) а если не сюда - то ткните носом где о таком спрашивать.....
У меня случилась беда.... уронила каретку от машины Silver Reed: модели LK 150 и ремонту не подлежит(так сказал мастер) чёт там отбилось-отвалилось мелкое но ооооочень важное... теперь сам вопрос - можно ли купить только каретку ? и где? подскажите...пожалуйста...
в любом случае от машинки(именно этой модели) отказываться не хочу(она мне больше нравится чем бразерочек, он шумный, в отличии от ЛК-ашечки)...мастер настаивает на покупке новой и просит отдать ему эту сломанную машинку(яко бы на запчасти)...а во мне "взыграл хомяк" :-[ решила поспрашивать мудрых прежде чем слушать "умных"...

http://www.pixtar.lv/slide?id=ohalrmjdltahavipph
Лана и на "ТЫ"! Лады? ;)

24 ноя 2014, 21:59
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
465 раз в 338 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Кажется мастер хочет на тебе заработать. Не верится мне что её нельзя отремонтировать. Я знаю что б/ушные иглы к ней продают по доллару за штучку . 200 игл и уже 200 долларов. Каретку можно найти, они попадаются. Поищи на Сландо или в интернетовских магазинах. Можно на Ebay поискать, я там несколько раз видела каретку к ЛКашке.

24 ноя 2014, 22:18
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
Pauchok
Участник
Участник

Спасибо получено:
153 раз в 54 сообщениях

Cпасибо сказано
:D :D :D ой, спасибо-спааасииибоооо чмок-чмок-чмок....
на самого мастера особых нареканий нет, он мой швейный зингерочек несколько раз чинил(пару раз даже даром - сказал поломка чепуховая, типа ничего не стоит), а последний раз как швейную машиночку чинил, говорит " купи уже новую, а эту я на запчасти заберу"...у меня на новую тогда банально денег не было и я всёж настояла на починке - у другого мастера - уже второй год (ТТТ) служит...вот теперь с вязалкой прикол повторяется и тут у меня сомнения появились..... :blush:

скажите а как она называется? ну обычная каретка... рабочая или как писать в поисковик? :blush: :blush: :blush:

Лана и на "ТЫ"! Лады? ;)

24 ноя 2014, 23:11
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
894 раз в 414 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Pauchok
Лана, а вот отсюда они тебе не отправят посылку?
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=18112

МОЙ АЛЬБОМ

24 ноя 2014, 23:31
За это сообщение пользователю ЖеВл "Спасибо" сказали:
Pauchok
Участник
Участник

Спасибо получено:
153 раз в 54 сообщениях

Cпасибо сказано
ЖеВл
Натаааааша....вааааааау...........я в шоке.......девочки, дай вам Бог ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!завтра же позвоню -узнаю... СПСИБО ОГ-РОМ-НОООО-ЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!
:bravo: :D :D :D

Лана и на "ТЫ"! Лады? ;)

24 ноя 2014, 23:43
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
И Интарсионная может основную заменить, хоть на время..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

24 ноя 2014, 23:53
Pauchok
Участник
Участник

Спасибо получено:
153 раз в 54 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
И Интарсионная может основную заменить, хоть на время..

нет, у меня к ЛК-ашке других кареток нет, она мне и без добавок в удовольствие ;-) ...а если что серьёзное - то это на бразер, а толстую ниточку на СК...
СПАСИБО огромное...всем-всем - СПАСИБО

Лана и на "ТЫ"! Лады? ;)

24 ноя 2014, 23:59
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
465 раз в 338 сообщениях
Очков репутации: 90

Cпасибо сказано
Pauchok
85 евро за такую каретку дороговато. Посмотри на Сландо

25 ноя 2014, 03:29
За это сообщение пользователю аспирин "Спасибо" сказали:
Pauchok
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
194 раз в 157 сообщениях
Очков репутации: 18

Cпасибо сказано
Поделитесь опытом по закрыванию петель на Лкашке, на 5ом кл. закрываем через колок, и получается всё равномерно и не стянуто, а как здесь делаете, чтоб ровненько и красиво было?

17 сен 2015, 17:06
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
1. Деккером, не сбрасывая петли с игл, т.е. по инструкции, только одно движение делаем наоборот. Когда петлю подцепили деккером, чтобы перенести на соседнюю иглу, то иглу данной петли НЕ ЗАДВИГАЕМ назад, а, наоборот, ВЫДВИГАЕМ вперед в ПНП. Получается, что петля растянута между двух игл, а когда закрыли все петли, то сбрасываем петли и они все ровненькие, не стянутые.

2. Можно закрыть и петлеуловителем, почти так же, как и на 5-м классе "через колки". Разница в том, что петлеуловиетель заводим "за иглу" и открытым кончиком, скользя вдоль иглы, вводим его в новую петлю.

Например, если закрываем петли, двигаясь от правого края к левому, то:
- петлеуловителем сняли крайнюю правую петлю (можно оставить так или провязать петлеуловителем ВП рабочей нитью)
- оттягиваем петлеуловитель (с петлей, которая на стержне инструмента) влево и, открытым крючком, ведем "нв себя" вдоль иглы так, чтобы инструмент захватил петлю на игле
- провязываем две петли на петлеуловителе и снова оттягиваем его на левый бок следующей иглы.

Т.как мы каждый раз заводим инструмент с противоположной стороны от движения, новая петля фиксируется на иглах, которые, кстати, так же выдвигаем вперед, а не задвигаем. Закрываемый край должен оставить на выставленных иглах, чтобы все получилось ровно.

3. Снимаем на бросовую или спицу, а потом вручную закрываем вязальным крючком, причем берем более мелкий. При этом так же можно регулировать эластичность кромки.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 сен 2015, 18:44
aisidora, MARFA005
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях

Cпасибо сказано
Помогите определиться, перечитала много информации про ЛК 150 и посмотрела видеоролики обучающие, мне понравилоась и ещё и портотивная. Но, её называют хрупкой...игрушечной, может всё таки сразу брать с перфокартами, по отзывам бразер хорошие, можно однофантурнаю и потом вторую фантуру докупить? Я новичок)

07 окт 2017, 03:59
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, машинка пластиковая, да, легкая.. , но в этом и вся прелесть. Мобильна, удобна в эксплуатации, хорошая отдача. С классическими двухфонтурными машинами её сравнивать нельзя, т.к. это, как небо и земля..

И все верно, что можно приобрести однофонтурную машинку 5-го класса, а потом к ней докупить вторую фонтуру.

И тот вариант хороший, и этот.. А правильнее так: сначала ЛК - спокойно осваиваем, учимся и получаем удовольствие, но, если любовь не сложится, то можно её продать без проблем... Пока осваиваем машинное вязание на ЛК, начинаем лучше разбираться в данном вопросе и за одно подбираем денежку, чтобы купить двухфонтурную машинку 5-го класса или хотя бы однофонтурную, а потом к ней приставку. Т.есть у нас рисуется отпределенный план на длительное время.

Тандем из ЛК+двухфонтурная машина 5-го класса = это самый оптимальные и самоудовлетворяющий нас вариант. Одна машина дополняет другую и значительно расширяет возможности.

В принципе, можно идти по одному из путей, а можно настроиться и на долгосрочный план. И то, и другое дает положительный результат, а остальное зависит только от нас самих.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 окт 2017, 10:31
aisidora
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 996
Спасибо получено:
577 раз в 204 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Наталия1975
Если есть возможность, лучше взять б/у Бразер перфокарточный 5 класса, пусть даже 1 фонтуру, пусть не очень красивую, главное в хорошем рабочем состоянии. Лк-ашка тоже хорошая машинка, но как Татьяна написала, хороша она в дополнение к 5 классу. Она простая , все рисунки -иголочки выдвигаем-задвигаем ручками. Мне после перфокарточной просто лень выдвигать вручную иголки))), поэтому прикупила себе сейчас 3 класс тоже перфокарточную, а ЛК-ашку продаю.
Вы в Луганске живете, вам просто нужно посмотреть, что там можно купить и уже решать по ситуации. Лучше, конечно, у механика покупать или у человека, который может вам показать как она работает, чтобы при вас отвязали разные образцы. А то можно просто груду металлолома купить.

Brother KH892/KR840, Brother KH260/KR260, кеттель DL1000, Silver Reed LK-150,
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

07 окт 2017, 15:19
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]