Текущее время: 23 янв 2018, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
 Silver Reed LK 150 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Silver Reed LK 150
Может он дополнительно ставится или 850 позже выпуск поэтому и дороже?

09 окт 2017, 16:27
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Хвастаюсь, вчера забрала свой Бразер КН 893 буду осваивать))) Вчера когда забирала сама пробовала вязать семь часов урока получилось)))

14 окт 2017, 15:06
За это сообщение пользователю Наталия1975 "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3170
Спасибо получено:
7251 раз в 4022 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Удачи.. :-D

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 окт 2017, 16:24
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 1000
Спасибо получено:
580 раз в 206 сообщениях
Очков репутации: 268

Cпасибо сказано
Наталия1975
Поздравляю!!! :super: Хорошая модель! :super:

Brother KH892/KR840, Brother KH260/KR260, кеттель DL1000, Silver Reed LK-150,
швейная машина Janome 18W, старенький оверлок Toyota 3400D

МОЙ АЛЬБОМ

14 окт 2017, 18:30
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Марина Александровна писал(а):
Танюшечка
С машинкой нужно общаться ласково! Иначе обидится и вязать не будет. Это я вполне серьезно говорю!
Она умная машинка и если что-то не получается, то она в этом не виновата! Вы просто еще не научились на ней работать,нужно найти ошибку и разобраться! Спокойно!
ЛКашка достаточно хрупкая машинка, не стоит резко дергать каретку. Попробуйте определить , что от нее отвалилось и что хрустнуло.

Мдяяяяяя. :-) Ну вот примерно так я себе и представляла свои отношения с этой красавицей моей. Купила ее еще аж , уже и не помню в каком году. :-[ Нашла этот форум но машина отказывалась со мной работать на отрез. Хотите верьте, хотите нет. Дочь все грозилась ее продать а я не соглашалась. За это время, я вполне себе неплохо освоила Адди Кингсайз, с удовольствием вязала спицами и крючком и вроде бы как то жилось рядом с ней , доставала ее время от времени, что то пыталась, и все никак уж очень ее боялась. И вот однажды, перед глобальным переездом из большого дома в маленькую квартирку, я ей честно сказала, что пришло время ее продать, хоть и очень не хочется. Ну я хомяк знатный для меня расставание с моим богатством целая драмма :bore: Ходила вокруг нее неделю. Собрала, чтобы сделать фотографию на продажу. Руки сами потянулись, и вдруг получилось! :D И не просто получилось А ПОЛУЧИЛОСЬ связать полотно , ну типа шарф :dntknw: С тех пор уже месяц оторваться от нее не могу. Навязала шапок и шарфиков.Это конечно еще детский сад. но каждый раз подходя к своей девочке говорю " Милая моя ты прелесть". Оглаживаю ее, поправляю крючочки. И разговариваю с ней . Этакая психотерапия получается.Теперь вынашиваю проекты и пытаюсь понять какую пряжу она берет с радостью а какую отвергает. Потому как заявка что это машина берет любые нитки вранье. Даже малейшего насилия машина не терпит. Пробежалась еще раз по форуму, и тогда все читала, и выполняла все по шагово а не получалось. Мистика да и только. Может это у меня возрастная сентиментальность :-| Огромное спасибо всем . что за эти годы Форум не выбросил меня как бесполезного наблюдателя. :thanku:

09 дек 2017, 19:00
За это сообщение пользователю aisidora "Спасибо" сказали:
Fedor
Старожил
Старожил

Второе место (1)
Спасибо получено:
580 раз в 206 сообщениях

Cпасибо сказано
aisidora
Поздравляю! В полку машинных вязальщиц прибыло))) Рада, что вы с машинкой все-таки подружились!!!
Моя Л-ашка максимум вяжет пряжу 250м/100гр . Приятно, что она без проблем вяжет всякую фантазийную пряжу, с пайетками, мохер.

МОЙ АЛЬБОМ

10 дек 2017, 03:36
За это сообщение пользователю Марина Александровна "Спасибо" сказали:
aisidora
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, девочки, все правильно.. :-) ЛК-ка очень хорошо, но с правильным подходом. Да, действительно, "берет любые нитки" - не совсем правильно, т.к. это очень широкое понятие и требует разъяснение, т.к. нити разные..

1. Нельзя использовать любые по составу нити, которые жесткие, пересученные, а это могут быть достаточно тонкие нити и внешне соответствовать машинке, НО... Тут набирается целая кучка пряжи: некоторые виды летних (лен, хлопок, вискоза), зимних (плотная крутка, некоторые натуральные), типа ковровых и т.п., даже есть и акриловые. Все дело именно в качестве нити.

Есть большая разница, если нити одинаковой толщины, но одна ссучена из нескольких тонких, а другая из 2-3-х средних, причем не туго..

2. Желательно выбирать нити мягкие, с большим процентом акрила, тогда даже очень толстая нить пойдет в машинку.

Удачи!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

10 дек 2017, 11:30
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
aisidora, Марина Александровна
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Благодарю Вас девочки за теплый прием! Сейчас у меня очень важная цель , прочувствовать свою машину. У меня куча ниток но все преобретались из опыта ручного вязания. Самая важная задача понять регулятор натяжения. Верхний регулятор на мой взгляд ничего не делает, нить тянется как тянется :( А вот нижний :( в одном месте в видио на ютубе говорят что самые маленькие цифры для толстых ниток в другом видио наоботот. Так что пока вяжу детский акрил и янарт тоненький на 3 плотненько так, Мне бы хорошую инструкцию по ниткам и плотности найти :-[ Покупала свою машину не в России .инструкцию на русском скачивала уже из интернета. Просмотрела все ,а этой о натяжении части как раз и нет. И еще :shock: в голове как то перевернулось. Был недовязанный свитерок аранами для внука оставалось связать только рукава . Пока таскались с переездами внук вырос теперь внучка такого же размера так я теперь хочу довязать свитерок .но на машине. И вообще, теперь я все хочу на машине. Это нормально? А она у меня такая пластиковая, такая маленькая и с характером :scratch: Понимаю что Вы все заняты а потому низкий Вам поклон за внимание.

10 дек 2017, 20:03
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, многие воспринимают ЛК-ку, как "игрушку" или несерьезную машинку, но это неправильно.. Машинка КЛАССНАЯ!! Только нужно её понять и полюбить, и все будет хорошо...

Что касается пряжи-натяжение, то это только наработка опыта. Нужно вести Рабочую тетрадь (см. ТУТ), куда записываем все ПП. Кроме того, параллельно собираем коллекцию ниток, точнее этикеток. Когда покупаем пряжу, то до последнего держим все в одном пакете (этикетки, контрольный образец и т.п., но.. сначала снимаем одну этикетку (целую, получше) и отмеряем примерно 1 м. нитки, отрезаем, складываем пополам и еще раз пополам, петлей подвешиваем на этикетку. Подобные этикетки с отрезками собираем в отдельный пакет или коробку.

Итак.. Мы будем иметь образцы ниток, иногда будут сохраняться Контрольные ОБразцы и у нас будет пополнять табличка в Рабочей тетради - это очень хорошая база.

Натяжение нити вверху мы регулируем, но не часто, т.к. большинство нитей можно вязать при среднем показателе и регулировка требуется для тонкой или очень толстой пряжи. Правда тут нужно еще учитывать то, что заправляя нитку между "тарелочек", надо пальцем контролировать внутренний штырек сзади, чтобы нитка легла под него, а не сверху. Если нитку просто положить между тарелочками, то нитка просто ляжет поверх штырька и в любой момент может выскочить, да и тарелочки её будут плохо зажимать. Поэтому нужно следить за тем, чтобы заправленная нить легла под штырек, который не даст ей выскочить, а тарелочки будет придавать нужное натяжение - усик не должен выпрямляться, а нить должна идти ровно.

Плотность вязания зависит от толщины нити. В инструкции, в начале есть табличка с образцами ниток и рекомендованными плотностями. Можно нить, натянув двумя руками, приложить к табличке и посмотреть рекомендованные показатели, но лучше выбрать на 1 ед. реже.

R - позиция вне шкалы - для набора петель.

0 - крайне плотное вязание, практически не применяем, кроме некоторых случаев.

1-3 - пряжа где-то 500-400 м/100гр.

4-7 - чаще всего используем для пряжи 300-200 м/100гр

8-9 - можно вязать пряжу ок. 100м/100гр

10-13 (вторая шкала) - для работы в режиме 1х1, т.е. "через иглу".

Еще можно иной раз ориентировать на спицы. Например, на этикетке пряжи рекомендовано вязать на спицах 3-3,5. Мы можем попробовать эту нитку на ЛК тоже на такой плотности.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

10 дек 2017, 20:49
aisidora, Марина Александровна
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Благодарю Вас Masterica! Нашла свою тетрадь которую начала делать еще в 2011 году. К сожалению нитки которые я обычно покупала в России теперь мне недоступны. Я могу экспериментировать только с местными брендами. Что и беду делатьё Хотела добавить картинку с изображением ниток но почему то не плучается.

11 дек 2017, 01:11
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 530
Спасибо получено:
894 раз в 414 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
aisidora
Добро пожаловать! В нашем полку прибыло!
Лично я обожаю свою помощницу ЛК-шку, пользуюсь ей не часто, но оооочень ее люблю и она мне платит взаимностью!

МОЙ АЛЬБОМ

11 дек 2017, 12:16
За это сообщение пользователю ЖеВл "Спасибо" сказали:
aisidora
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
aisidora
Поздравляю! В полку машинных вязальщиц прибыло))) Рада, что вы с машинкой все-таки подружились!!!
Моя Л-ашка максимум вяжет пряжу 250м/100гр . Приятно, что она без проблем вяжет всякую фантазийную пряжу, с пайетками, мохер.

Мариночка, спасибо за информацию. У меня есть шикарный мохер,покупала для дочери, к рождению внучки в России.Кстати внучке уже 8 лет, а мохер и ныне там, у меня в мешочке. Нитки Ализе Лондон. У меня их 12 моточков по 50 грамм и по 80 метров. Ну прям богатство. Что не пыталась пробывать вязать спицами не смотрится и все. Пряжа в две нити. Одна мохер а вторая фантазийная. Очень нежная. Может подскажите на досуге как работать с мохером. :blush:

12 дек 2017, 01:38
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
:D Девочки я таки связала два рукава к свитерочку. Весь свитерочек аранами а рукава гладью. думаю что в современном мире любителей боховского стиля это даже ничего себе. :-D Весь вечер вязала шапку для эльфа. Собрала все красные и все белые, потому как нет одинаковых, решила вязать в полоску :crazy: Ну и потому как я вязала разными нитками первый раз, вяжу уже второй день. 4 раза полотно сбрасывалось. Но я стойко собирала все на спицу и пешком, пешком, сажала опять на машинку :-[ В итоге решила использовать все нитки какие есть. Что получится большой вопрос но полотно красивенькое , ровненькое и такое выстраданное :-[ Показать ведь страсть как хочется :blush: Опять же критику хочу от знатоков :-)
Ну если без шуток, стараюсь. Пушистые и фасонные нити брать категорически отказывается. Никак. Ни через одну ни в каждую Кстати, Круглая Кинг сайз, тоже не любит нитки с ворсом кроме травки.

12 дек 2017, 01:42
Старожил
Старожил

Второе место (1)
Спасибо получено:
580 раз в 206 сообщениях

Cпасибо сказано
aisidora
Просто удивительно, что у вас Лкашка не вяжет пушистую ниточку! Может очень туго натянута нить? Нитенатяжитель может нужно ослабить и плотность вязания правильно подобрать. Лк-ашка просто создана именно для таких ниток.
Я в таких случаях делаю слабое натяжение нити и когда провязываю полотно кареткой другой рукой ниточку слегка поддерживаю ( чуть натягиваю вверх, очень легко) над кареткой, чтобы ниточка не путалась, не цеплялась. Поиграйте с плотностью вязания и верхнем натяжении нити, все обязательно должно получиться!

МОЙ АЛЬБОМ

12 дек 2017, 14:19
aisidora, Masterica
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
aisidora
Просто удивительно, что у вас Лкашка не вяжет пушистую ниточку! Может очень туго натянута нить? Нитенатяжитель может нужно ослабить и плотность вязания правильно подобрать. Лк-ашка просто создана именно для таких ниток.
Я в таких случаях делаю слабое натяжение нити и когда провязываю полотно кареткой другой рукой ниточку слегка поддерживаю ( чуть натягиваю вверх, очень легко) над кареткой, чтобы ниточка не путалась, не цеплялась. Поиграйте с плотностью вязания и верхнем натяжении нити, все обязательно должно получиться!

Здравствуйте Мариночка! Спасибо Вам за ответ. Уж и игралась, и терпеливо, и не очень)) Нет, не берет никакие фасонные, скрипит и останавливается. Ну да ладно, я и тому что делает рада. Связала юбочку для внучки частичным вязанием. Славненькая такая, но вот никак не получается соединить шов незаметно. И так, и сяк, все никак. Вязание поперечное, у меня никаких узоров и дырочек, потому как это вообще первое мое частичное вязание в жизни. Пробовала между клиньями сделать дырочки чтобы не запутаться, не получилось. Деккер не слушается и снять петлю проблема и навесить еще большая. Надо нарабатывать опыт. А вот с натяжением что то туплю.Никак не пойму как поставить, цифры в два ряда меня просто обескураживают.

20 дек 2017, 01:15
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Наталья, все наладится и машинкой подружитесь... :-D :hiya:

У нас в Библиотеке есть инструкция к ЛК-ке, правда на английском, но я специально её выложила, т.к. там картинки получше. Можно взять и распечатать из неё листочек (А4) с табличкой ниток, чтобы ориентироваться на натяжение.

Про шкалу плотности я уже писала, но повторю: R-0 до 9 - для обычного вязания, а вторая короткая шкала *10-12 - для работы в режиме "игла через иглу", т.е. для более толстой нити. Тут, главное, чтобы сама по себе нитка была мягкой.

Что касается пушистой, фасонной пряжи, то, действительно, странно, что машинка капризничает. На самом дела она для неё и предназначена, поэтому нужно искать варианты содействия. Может стоит машинку смазывать почаще: прозрачным маслом капнуть на сложенную уголком тряпочку и протереть передний и задний рельс игольницы (больше на игольнице ничего не смазываем); перевернем каретку и хорошо смажем рабочую поверхность, проходы между клиньями). Еще нужно держать под рукой кусочек чистого парафина (на Али есть в продаже парафиновые втулки белые и желтые), стеарин (свечи) не подходит. Только используем парафин без фанатизма, достаточно чиркнуть парафином пару раз по намотанной пряже или пропустить нить через/под парафин и она будет намного легче вязаться.

Есств., что для фасонной, ворсистой пряжи нужно выбирать плотность пореже, чем для гладкой. Отлично вяжется ангора или мохер 550м/100гр - буквально "в лет", 250-300м/100гр тоже нормально идет, но уже на PL6-7 и т.д.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

20 дек 2017, 10:27
aisidora
Старожил
Старожил

Второе место (1)
Спасибо получено:
580 раз в 206 сообщениях

Cпасибо сказано
aisidora Может быть неправильно заправляете нить в нитенатяжитель (верхний)? Ниточку просто пропускаем между тарелочек, обкручивать не надо. Явно у вас очень тугое натяжение нити, раз даже петельку трудно перебросить на соседнюю иглу! Обычно на Лкашке это очень легко делать. Может где-то ниточка цепляется? Фасонная ниточка она такая! Любит за что-нибудь зацепится, постоянно нужно контролировать процесс.
Но машинка хорошая, нужно искать ошибку, что-то делаете не так!

А я вот собиралась продавать свою Лкашку, т.к. 3 класс себе купила, да вот что-то жалко стало :crazy: Может ещё и повяжу на ней ;) есть ведь не просит :-D

МОЙ АЛЬБОМ

20 дек 2017, 12:52
aisidora
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Поздравляю Всех с Новым годом! :D

31 дек 2017, 19:11
За это сообщение пользователю aisidora "Спасибо" сказали:
светлячок, Masterica, Марина Александровна
Желанный Гость
Желанный Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте Девочки и Мальчики)) Я вяжу, вяжу, вяжу!!! :D Это не просто радость, это КАЙФ! Как подумаю сколько всего можно навязать душа поет)) Одно поняла точно, на машинке быстрее. Чем больше вяжу тем лучше получается. :boast: Пушистые ниточки пока отложила, буду поэтапно постигать премудности мастерства. Навязала внучке много. С шапками пока проблема перевязываю и перевязываю все никак не могу с размером попасть. Все от ниток зависит. Пока у меня плохо с выкройками и расчетами. Ленивая я , все пытаюсь "нахаляву" на ю тубе перехватить. Все оказывается просто лишней суетой,Нужно осваивать построение выкроек самой. Моя мечта поперечное вязание :-[ Как человек ленивый думаю это самое то, как в ручном вязании реглан сверху, по кругу :crazy: Дорогие мои, мне нужно связать внучке свитерок тоненький , в советское время мы их называли водолазками. Может быть поделитесь опытом?

Вчера, 22:37
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]