Текущее время: 23 сен 2017, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Обновление для JANOME 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3132
Спасибо получено:
7036 раз в 3926 сообщениях
Очков репутации: 959

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Обновление для JANOME
Внимание! Информация для счастливых обладателей вышивальных машин Janome!

На сайте производителя есть страничка с апгрейдом для всех моделей вышивальных машин (MB-4; Memory Craft 11000, 10001, 9500, 350Е, 300Е)

В частности...

Memory Craft 350E - обновляется до версии 1.10 и получает дополнение:

- возможность работать через USB-соединение с внешним CD-Rom.
Изображение

Т.е. можно иметь готовые дизайны для данной машины на CD (по все видимости имели ввиду фирменные диски с дизайнами) и работать непосредственно с него через внешний CD-Rom, подключенный к машинке через "шнурок" с USB.

- увеличение скорости вышивки до 750 ст./м.

Последнее, вам наверняка понравится.

Для выполнения обновления, необходимо зайти на страницу и скачать файл по указанной ссылке.

- Запустить самораскрывающийся архив на своем ПК, указывая ему место (по умолчанию он хочет раскрыться на C:/Program File/..)
- На рабочем столе появится иконка с вышивальной машинкой, щелкаем по ней и открывается Инструкция на англ.языке.
В принципе, тут все достаточно понятно, т.к. есть фотки и все расписано по пунктам.

1. Сначала нужно включить машинку и сразу посмотреть, какая у вас версия (у меня была 1.02) - пункт 2-а
2. Берем флешку и подключаем её к ПК. Здесь должно быть достаточно места, поэтому рекомендую, временно скопировать все (скопом) на ПК, чтобы полностью очистить флешку.
3. Далее по тексту: если у вас версия 1.0, то нажимаем на соотв. кнопочку (выделено в тексте); если 1.01 (или, как у меня 1.02), то на вторую. - пункт 2-с
4. В новом окне раскрываем список и выбираем свою флешку (съемный диск). На неё автоматом скопируется нужный пакет файлов. - пункт 2-d

- Машина выключена.
- Вставляем флешку и включаем машину.
- Она вам сама скажет, что нужно нажать кнопку СТАРТ/СТОП, что мы и делаем. - пункт - 3
- Дисплей будет светлый и пустой, только слева начнет двигаться более темное поле - идет загрузка данных в память машины. В зависимости от объема флешки и её "чистоты", это процесс проходит в среднем 15-20 минут (у меня прошел где-то за 10 минут, флешка пустая на 1 Гб, в памяти машины всего два моих дизайна, т.что она не перегружена информацией), но может затянуться и на час).
- Когда все закончится, дисплей опять будет светлым и появится - Finish - пункт - 4
- Выключаем машину, вынимаем флешку.
- Снова включаем машину и у нас она теперь имеет версию 1.10... :D
- Проверяем настройки - теперь наша машинка работает со скоростью 450-500-650-750 ст/м... :D

Можно вернуться к ПК, удалить теперь ненужные файлы с ПК и с флешки; вернуть на флешку все то, что там было до этого..

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

29 окт 2008, 10:49
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Наталья М.
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Обновление для JANOME
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за помощь по установке upgrade для Janome 350E! Купила недавно эту машину и CD-ROM с дизайнами вышивок. На машине была установлена версия 1.02 и , естественно, диски она открывать и не собиралась. Я в ужасе поехала проверять исправность CD-ROM (хорошо, что ещё не потащила и машину!!), но в учебном центре мне просто посоветовали поставить новую версию, что я и сделала с Вашей помощью. :D Удачи Вам и всех благ! С уважением, Наталья.

20 фев 2009, 02:52
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Обновление для JANOME
Как Вы знаете программы для компьютерные швейные машинки очень дорогие! Но я предлагаю Вам программу от Corel "Drawings PRO X3 v2.13" очень дешево!!! http://janome-jef.ucoz.net Изображение

24 фев 2009, 06:42
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3132
Спасибо получено:
7036 раз в 3926 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Первые шаги...
МарияПла писал(а):
а имея рукавные пяльца,как можно ими воспользовтаься для вышивке на бедре джинс..или ка выразиться..т.е. не по низу... :dntknw:

В принципе можно... Я вышивала на коленке не распарывая, одно плохо - маленькие, всего 5х5 см, хотя.. если смен не так много, то ничего, удобно состыковывать маленькие кусочки дизайна.

Хорошо определяешь зону, штанину собираешь и пальцы запяливаешь. На машину установишь и сразу посмотри, чтобы пяльцы хорошо двигались и ничего не мешало. На рукаве пяльцев есть упор, который можно приподнять, чтобы штанина сильно не сползала.

Не совсем все это удобно, т.к. сами джинсы топорщатся, но приспособится можно...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

26 июл 2009, 21:34
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
МарияПла
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Девочки! Не получается обновить до версии 1.10 мою МС 350. Все скачала, а кнопка Copy не активна -не могу перебросить на флешку из компа. У кого есть такой опыт, что делать?

06 авг 2009, 13:07
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Татьяна! Все делаю по Вашей информации по обновлению. У меня версия 1.02. Захожу в Prepare to Update и дальше ничего не получается - кнопка Copy не активна

06 авг 2009, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]