Текущее время: 25 сен 2018, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

PFAFF creative vision 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3220
Спасибо получено:
7411 раз в 4110 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: PFAFF creative vision
Датчик нижней нити есть, как у всех машин такого типа. Когда нитка заканчивается, машинка останавливается и на дисплее окошко - ЗАМЕНИТЬ ПУСТУЮ ШПУЛЬКУ. Стоит по нему щелкнуть/закрыть и пяльцы автоматически сдвигаются в сторону -ПОЗИЦИЯ ЗАМЕНЫ ШПУЛЬКИ и можно без проблем сменить шпульку.

Опять сравниваюсь с Janome350E - там тоже есть датчик и сигналит об окончании нижней нити. На дисплеи так же выскакивает соотв.надпись, но машинка не останавливается, а т.к. сигнал идет заранее, то мы видим, что на шпульке еще достаточно ниток и приходится сидеть рядом, ловить конец, чтобы не утюкала далеко.

В Пфафф мне данная функция понравилась, т.к. они еще усилили эффект тем, что шпулька "хитрая". У неё на оси есть еще небольшой выступ и как раз, когда нитка сработана, датчик касается его и останавливает машину. Таким образом, на шпульке остается всего несколько метров в канавке рядом с выступом. В комплектации к машине 11 шпулек (10 в запасе и 1 в машине), я еще заказала десяток фирменных, этого будет достаточно.

Больше всего мне еще нравится эта функция смещения пяльцев для смены шпульки, только, когда установлены большие (20х36), то они еще краем закрывают, но их можно слегка приподнять за край и заменить шпульку. Я уже приноровилась и это намного удобнее, чем полностью снимать пяльцы, хотя и с этим тоже проблем нет. Снимаем и устанавливаем пяльцы просто, причем потом никаких смещений и шьет с того места, на каком остановились. Можно, конечно, отступить назад на 1-3 стежка, что рекомендовано в инструкции и сделать это так же просто, т.к. все на дисплеи перед глазами и шаг движения по 1 стежку, а не десятками. При желании можно уйти вперед или назад на определенный номер стежка. Вообще... функций/настроек достаточно много и можно сделать все, что нужно.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

01 фев 2012, 10:22
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Natali Malzeva
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лада, да Бернина - белошвейка с определенным характером.

Я не знаю её устройство, но может там тоже можно слегка подрегулировать челнок, подкрутить винтик так, чтобы она работала с более простой ниткой. На Джаномке я нашла как это делается и тут на Пфафф тоже можно (шпульная камера вынимается).

Мой АЛЬБОМ
Изображение

01 фев 2012, 10:25
Лада
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 8

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
они еще усилили эффект тем, что шпулька "хитрая".

Вот про эту хитрость мастера пишут- надо с ней быть осторожней: (последние два поста)
http://club.osinka.ru/topic-81410?&start=1500
палец шпульки можно при невнимательном обращении повредить. А во всём остальном машина поражает своей неприхотливостью, интересно, раз в ней челнок горизонтальный, то наверное и работает не шумно? Я смотрела видео с Creative 2170 , с вертикальным челноком- как промышленная шумит..

02 фев 2012, 00:34
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Не знаю, что тут страхи развели... Любую технику можно угробить за несколько дней, а если работать по уму и следить за состоянием, то все будет в порядке не один год.

Шпульки нормальные и этот рубчик в глаза не бросается.. Брезент шить, да и джинсы подшивать на этой машине я точно не буду, есть техника попроще.. В общем, "каждому овощу - свой срок".. Я в первую очередь выбирала многофункциональную швейную машину, а такой расширенный вариант вышивалки только выгодно дополняет её и есств. радует своими возможностями.

Решила бы вышивать более серьезно, то замахнулась бы на промку и нашла бы такую, чтобы "дешево и сердито".. Даже была шальная мысль свою старую швейную промку переделать в вышивалку (харьковский вариант), но поразмышляла и оставила эту затею. Был очень заманчивый вариант именно швейной машины, шикарный вариант и тоже из семейства Пфафф (http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1100.html).. Не машина - а минитрактор, вот на такой и шелк, и джинсу можно шить без проблем... Но мы решили по иному, чтобы "двух зайцев одним махом" и, кажется, не промахнулись... Если бы у меня не было еще двух швеек (прямострочная промка и бюджетная Джаноме, еще есть ручная Подольская, которую дочке отдала и кабинетная Подольская налажена под свободо-ходовую вышивку), то можно было прикупить эту швейку, тогда тандем был бы шикарный и ничего больше не нужно. На одной шить все подряд, а на второй вышивать и шить по мере необходимости/по тканям..

Звук... я как-то не особо прислушивалась, а муж сказал, что эта машинка работает потише других.. Возможно.. она меня не напрягает, я сижу рядом работаю, могу спокойно из комнаты выходить. В прошлый раз запустила вышивку и с подругой пошли чай пить на кухню.. А вот от Джемки далеко не могла отойти, чуть за дверь, она обязательно напортачит или нитку порвет, или шпулька закончится и потом тюкаешь до нужной точки. Вообще, она как-то особо не дает отвлекаться, даже, если поставить один цвет, все равно нужно и прислушиваться, и поглядывать, ловить конец нижней нити..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

02 фев 2012, 01:10
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 8

Cпасибо сказано
А у меня только "Чайка" была, и то как выручала, особенно в 90-е годы, себе шила, дочке перешивала из своих нарядов и брючки, и платья на НГ, но капризная конечно, задёргает с подборами, пока нормальной строчки добъёшься. И почистишь, смажешь, а она всё равно бороду сделает.Теперь хочется "золотую середину" и для шитья, и для творчества.Мне ещё понравились в CV, лапки для бисера, лент и синели,-простор для творчества.Никак не определюсь- уже и по многоигольным прошлась,- две дочери растут, вдруг и им пригодится в жизни, (хотя не факт), а к ней тогда и вторую, швейную нужно.Голова крУгом, то одно не так, то другое смутит, то габариты..а с такой и в пир, и в мир. Только что это за армированный пластик в челночном устройстве, посмотреть негде- у нас в Белгороде "Швейный Мир" ютится в маленьком помещении, только под заказ привозят, или сейчас на всех современных машинах это ставят, и легко ли потом заменить..

02 фев 2012, 01:47
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сомнения понимаю.., но сама всем этим не заморачивалась.. Просто так же почитала отзывы и нарекания, у многих эта машина уже от 1 года до 3-х и пока все ею довольны, никаких сложных поломок не наблюдается, а что и было, то зачастую от неправильных действий.

Вообще, у нас такая тенденция, что швейную машинку считают обычным предметом и как-то инструкцию, в лучшем случае, только пролистают.. А я наоборот, люблю читать инструкции и заглядываю в них не раз и не два. Хоть данная машина и кажется простой, но есть определенный ход действий, который со временем станет автоматическим. Например, сразу и нитку как-то сложно/не привычно заправлять, а когда раз десять это сделал, уже все влет.. Нужно на дисплей посматривать, когда что-то делаешь, там нужно в окошках щелкать, то ОК, то галочку, то еще что... к этому тоже нужно привыкнуть.. Зато многое автоматом делается, например, опустить/поднять лапку можно кнопками на фронтальной панели, а если шить, то устанавливаем коленный рычаг и легкое касание - лапка поднялась/опустилась. Пока еще рука непроизвольно тянется опустить лапку за рычаг, как в обычной машине.. :-D

Смотрю, судя по вопросам на некоторых швейно-вышивальных ресурсах, многие инструкции не читают, сами чего-то наворотят, а потом в шоке не знают, как исправить.. не могу этого понять, когда под рукой все есть и только нужно полистать/посмотреть.. Т.что все зависит от нашего внимания и понимания.

А Чайка и Подольск почти одно и тоже.. Моя ножная тоже с характером, да еще с заводским браком. Я на ней узел верхнего натяжения поменяла, хоть как-то стала нормально верхнюю нить подавать, а зубцы пришлось вовсе снять.. там какой-то брак и даже мастер не смог ничего наладить, материал подавала абы как.. Поэтому я её так и настроила на вышивку, тем более, что там зубцы не нужны.
МарияПла писал(а):
Masterica
Татьяна,оч.интересная машина! Поздравляю!!!Удачной работы на ней! ;-)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

02 фев 2012, 02:15
Natali Malzeva, Ольга 75
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Доброго время суток! Подскажите, пожалуйста, какая мощьность машины и есть ли отделоный мотор на намотку шпульки, как в хускварне топаз 30 ? У меня Пфафф 2134 и при намотке шпульки, если вышивальная лапка поднята она мотать не будет. Я стою перед выбором в покупке еще одной вышивальной машине: Бразер пр-1000 или как у Вас? :-[

14 май 2013, 19:44
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оля, сравнивать эти две машины не логично, они только по цене где-то и, то относительно, рядом, если считать, что более 100т.р.. В остальном они не равноценны, причем именно 1000 почти в 3 раза дороже.

- Мне тоже Брайзер PR-1000 очень нравится, но это чисто вышивальная машина, причем полупромышленная и многоигольная (10). Хотя можно и другие модельки выбрать 650-ю или 620, которые подешевле будут, но и игл у них поменьше, и наворотов. Конечно, у этих машин масса достоинств: они могут работать сутками и смена ниток у них автоматическая, и пяльцы хорошо фиксируют ткань, и можно докупить насадки разные, например вышивать на кепках.. Эти машины хороши в тех случаях, если вышивать массовые заказы в довольно приличных объемах; когда работы много и часто однообразная, только тогда такая машина себя окупает, т.к. затраты на неё довольно приличные.. И мастера желательно иметь под рукой, даже новая машина не против настройки и регулировки, а в процессе эксплуатации всякое может быть..

- Pfaff CV - это чисто бытовая машина, причем довольно дорогая в линейке аналогичных. Я долго выбирала между Brother 1E и Pfaff CV, по функциям Брайзер даже перевешивает и встроенная веб-камер тоже интересная штука, да и цена пониже, но в тоже время довольно много мелких сомнительных моментов. Пфафф перевешивает тем, что это давний и проверенный бренд, очень качественная швейная машина, поэтому и цена высоковата. Кроме того, все дополнительные принадлежности тоже довольно дорогие, для сравнения у Брайзера все значительно дешевле, хотя программы и обновления тоже не из дешевых.

Данная машина швейно-вышивальная и очень хорошо сбалансирована, можно шить и тут же вышить, вышить и тут же отшить, причем не обязательно снимать вышивальный блок (можно шить с блоком), но нужно учесть, что шитье и вышивка не равнозначны. Вышивка забирает больше ресурсов машины, чем шитье. При этом, швейные функции очень интересны, особенно набор дополнительных лапок, которые расширяют и упрощают многие операции. Программа в машине интуитивно простая, хотя функций в ней масса и в каждом разделе много интересного и можно создавать свои строчки, как простые, так и декоративные.

Да и с пяльцами тут интересное дело, можно укомплектовать машину под завязку до Гига-пяльцев 35х38 ( такие даже я могу пролезть, а худенькие и стройные только так проскальзывают). Только долго машина вышивать не может, она должна отдохнуть, полностью остыть и опять можно запускать.

Отдельной намотки шпульки нет, но есть разные варианты на стандарте. Можно намотать от отдельной катушке, можно от рабочей и даже при подачи нитки через иглу или частично выбрав её из заправки. Стандартный вариант заправки до 2-х катушек по горизонтали или вертикали, а еще можно прикупить отдельно приспособу для одной большой катушки и 8-ми цветник, который отлично устанавливается сзади на машине. Есть и другие интересные дополнения для этой машины, каких нет к промок, хотя кое-что есть и у них (приспособа для блесток, для тесьмы или пряжи и т.п.).

Могу еще добавить, что я даже на максимальную скорость машину не включаю, как-то нет в этом надобности.. И крестиком я вышиваю на Джаномке швейными нитками, Пфафф не хочет ими вышивать, только тонкой вискозой.. А в остальном.. я вполне довольна машиной, хотя Брайзерок до сих пор манит.. Вот, если бы была возможность при выборе посидеть за разными машинами, тогда сразу бы было видно на чем остановится и больше другие мысли бы не будоражили, а то все только вприглядку выбираем...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 май 2013, 20:32
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Masterica Добрый день.
Прошло пять лет после последнего сообщения, а я только сейчас попал на эту ветку, посвященную Pfaff Creative vision.
У меня эта машина уже лет семь. Но до сих пор не могу найти информацию о вышивке на гига пяльцах (36х36)
Расскажите, пожалуйста, если знаете, как на них вышивать. Ведь машина покрывает только половину площади, т.е. вышивает половину дизайна.
Пяльца потом поворачиваются на 180 градусов. Для этого нужны специальные дизайны, уже поделенные пополам или она любой большой дизайн сама вышивает половину,
а остальную часть после поворота?
Наверняка есть какие-то особенности вышивки.
Если можете, поделитесь впечатлением.

26 мар 2018, 21:25
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Да, Вы правы, я давно не заглядывала сюда, хотя это не означает, что нет никаких проблем.. Как раз у меня были и есть проблемы с этой машиной, у которой как-то сразу выявилась проблема с верхнем натяжением и только в прошлым летом нам удалось это решить. Две недели разбирали, собирали машину, пока не добрались до блока верхнего натяжения и все исправили. К сожалению, сейчас я мало работаю на PVC, т.к. двигатель машины сильно греется, машина работает не более 1-1,5 часа и её нужно отключать, дать остыть. Необходимо заменить мотор, но дело это не дешевое; пока ищем более доступную альтернативу...

Что касается гига-пяльцев, то принцип работы с ним правильно понят. Большой дизайн размером 35х36 см необходимо сначала разделить на два части и установить стыковочные элементы (крестики, отрезки или линии); сохранить обе части раздельно, причем одну из частей с поворотом на 180*. Сделать все это можно в программе Embird, где сразу выбираем из списка именно эти пяльцы, которые будут показаны с двумя рабочими областями и перекрываются по центру. Выполняем деление дизайна именно в центральной области перекрытия (общие 5 см), формируем элементы стыковки (обычно это 2 крестика или уголка вверху и внизу по центральной оси). Теперь у нас 2 части, которые "Сохранить Отдельно Как.." и получаем 2 файла с индексами 1 и 2. Смотрятся они "правильно" и мы можем их далее использовать именно в таком виде или сразу левую (1) часть перевернем на 180* в программе. Если оставляем в одной позиции (а так мы как-бы видим общий вид рисунка), то поворот первой части делаем непосредственно в машине.

Отправляем дизайн на флешку и в машину. Теперь это два файла со стандартной рабочей областью 20х36 см. Практически все остальное, это механика... Нужно хорошо натянуть ткань, что довольно сложно сделать в таких больших пяльцах, поэтому стоит продумать стабилизацию и фиксацию. Иногда не достаточно тех зажимчиков, какие прилагались к пяльцам. Я дополнительно использую булавки и скурпулезно обкалываю весь периметр, чтобы ткань смещалась по минимуму. Ещё можно на ткани нарисовать центральную вертикальную ось, если это возможно, хотя вполне можно обойтись и без неё.

Фиксируем пяльцы в машине, выбираем часть 1 (левая часть общего узора) - она должна быть перевернута "вверх ногами" (или заготовили это в программе, или выполнили поворот в машине); вышиваем. Закончили, сняли пяльцы, все проверили, развернули пяльцы и установили на машину. Теперь отшитая часть находится слева на своем месте и смотрится правильно. По любому ткань хоть немного, но сместилась и это нужно учесть, поэтому используем функцию машины стыковку по точкам и подгоняем по верхней и нижней точке или точь-в-точь, или допустимо смещение на -1 (влево на 1 ед) для легкого перекрытия, а точнее на поправку стягивания ткани.

Ну, где-то так... :-)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

27 мар 2018, 10:27
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Большое спасибо за быстрый и полный ответ.
Да, я себе так и представлял работу на этих пяльцах. Вот только не понимаю для чего все эти телодвижения, если в итоге вышиваем на площади 20х36. Можно сразу взять именно эти пяльца и не мучаться с гига. Да, придется запялить саму вышивку, но мы это и так часто делаем при оч крупных отшивках. Есть приемы борьбы с этим. Зато ткань не так растягивается, меньше погрешность.
Наверное, пока не попробуешь, не узнаешь. Да, стыковки здесь, в машине, придуманы прекрасно. Можно добиться полного совпадения. Вот и чешу затылок, покупать, не покупать эти самые пяльца.
Судя по всему, Вы сейчас уже не в таком восторге от машины. Но мне она нравится. Много всего и хорошо продумано. Я не назвал бы ее капризной. Но ухо с ней нужно держать в остро.
После последнего обновления она у меня тоже стала перегревать мотор. Пробовал обновление переставлять несколько раз. Результат тот же. Вот жду новое, может оно вернет все на свои места. Потому, что до него все было хорошо. Она грелась при долгой работе, но не так сильно. Что да, мне часто приходится сидеть с ней рядышком при отшивке, потому, что нитка путается. Да, я понимаю, что все дело может быть в самой нити, но другие у нас не продаются. Приходится приноравливаться. А заказывать через интернет.. дорого. Из России к нам не шлют.
Еще раз, спасибо за ответ, нигде в инете нет информации о гига-пяльцах.
Успехов :-)

28 мар 2018, 07:12
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Я бы не сказала, что сильно разочаровалась в этой машине. Машина, действительно, очень хорошая, умная.. Просто эти неполадки "выбивают из колеи"..

На счет пяльцев, то все правильно.. Стоит подумать покупать или не покупать, т.к. вполне достаточно и стандартных. В этом плане я давно приспособилась вышивать стыковки в режиме "бутерброда", когда первую часть можно вышить, запялив ткань в пяльцы, а следующие части вышиваю, наложив сверху. Иногда сразу работаю в этом режиме, запяливая каждый раз в пяльцы вспомогательный материал (использую агроспан и агротех/укрывной для грунта разной толщины).

А смотреть за машинкой нужно по любому или слушать.. Если вышиваю одним цветом (строчка или кружево), то могу параллельно что-то делать на компе, но машинку располагаю рядом и слушаю. На звук уже определю, что шпулька скоро закончится или изменившийся стук предупреждает о недоразумении..

При большом желании и с гига-пяльцами можно подружиться, как, впрочем и любыми другими. Каждый раз мы "ловим" нюансы в процесс запяливания той или иной ткани, чтобы получилось хорошо. Тут, как в любом другом деле, масса мелких моментов, которые нужно учесть, а, если забыл, пропустил что-то, то может получиться не так хорошо, как планировал..

Удачи!.. :)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

28 мар 2018, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]