Текущее время: 20 ноя 2018, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

PFAFF creative vision 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение PFAFF creative vision
Недавно муж продал маленькую семейную недвижимость и на вырученные деньги подарил мне вот такого красавца:
Изображение Изображение Изображение

Швейно-вышивальная машина последнего поколения. В полном сборе длинна машинки 80 см, в комплектации 3 пяльцев: 120х120мм, 150х240мм, 200х360мм и сразу взяли еще гига поворотные 350х360мм. Все пяльца хорошие и, несмотря на большое внутренне поле, запяливать удобно; крепление к каретке выш.блока жесткое.

В машине более 200 готовых дизайнов, более 500 различных строчек, 18 петель и т.п. Встроенный верхний транспортир.

С машинкой общаюсь всего неделю, но уже кое-что сделала, пока осваивала, правда пока на тряпочках

1. Сначала вышила три готовых дизайна из коллекции машинки на белой сорочечной ткани (бывшая мужская рубашка), одну вышивку сразу забрали, осталось две. Потом нашла кусочки черного крепа, подкроила под пяльцы и немного повышивала драконов маленьких и больших (один большой тоже сразу улетел).

2. Вышила вот такого большого дракона, но..

Красивый темно-желтый цвет ниток потускнел на черном фоне, нужно было именно этот дизайн вышивать металликом, т.к. тут просто строчка. Кроме того, вверху и внизу осталось много свободного пространства, поэтому я решила туда что-нибудь добавить.

3. Стала изучать декоративные строчки, какие есть в машине и для пробы просто сначала стачала оставшиеся кусочки ткани, а потом поверху прошлась декором.

В принципе, получилась неплохая заготовка, которую можно доработать и превратить в что-то полезное.

Выбрав подходящую строчку, вышила её рядом с драконом. Процесс выполнения декоративной строчки понравился, хотя тоже нужно приноровится к движению лапки, зато на любой скорости строчка остается одинаковой. Ширина таких декоративных строчек - 9 мм.

4. Загорелось еще что-нибудь вышить, а тут после очередной стирки гладила полотенчики.. вот, что из этого получилось.

Подобрала дизайны "знаки зодиака", все подредактировала в Ембриде, собрав 6 дизайнов по вертикали. Потом разделила на 2 части по 3 и разместила в пальцы 150х240мм. ..Дальше началась засада..

К пяльцам нет специальных пластиковых шаблонов, к которым привыкла на Джаномке. Мотивы располагаются на некотором расстоянии друг от друга и нужно правильно определиться с рабочим полем, чтобы вышить первую часть и к ней пристроить вторую. В данной машинке есть возможность состыковывать отдельные фрагменты/дизайны по двум точкам, НО... это делается, когда выполняем слошной, общий дизайн, а у меня отдельные мотивы и нужно на что-то ориентироваться, чтобы и промежуток был одинаковый, и по вертикали он располагались на одной линии. Клетчатая ткань во многом помогает, но на ней, в то же время, видные отклонения.

Исследуя данный процесс, было обнаружено, что рабочее поле средних (и больших) пяльцев смещено вниз, при этом вверху остается еще дополнительное расстояние в 3-4 см до среза внутренних пяльцев (внизу - 1 см). В инструкции ничего про это не сказано, но при внимательно рассмотрении процесса вышивки, было обнаружено, что рычаг IDT (верхнего транспортира, который находится сзади иглодержатели) может упираться/биться об дальний край пяльцев. Кроме того, дополнительное пространство нам может помочь при стыковки дизайнов. Когда смещаем уже вышитое вверх, то при запяливании кусочек вышитого более ровно будет лежать в пяльцах. В этом случае процесс вышивания нужно построить так, чтобы следующий фрагмент присоединять к предыдущему по нижнему краю.

У меня была немного другая ситуация. 3 мотива по вертикали, которые уже в программе расположены на определенном расстоянии друг от друга. Надо запялить вторую часть так, чтобы сохранить расстояние между последним отшитым и первым в этом заходе. Решение нашлось довольно быстро. Просто в таких случаях (да и в любом иной тоже), перейдя в ВЫШИВАНИЕ нужно добавить НАМЕТКУ. У данной машины это отдельная дополнительная функция с двумя позициями: наметка по размеру дизайна и наметка по контуру рабочего поля. Мы можем выбрать обе или какую-то одну, как раз контур по рабочему полую мне и показал все нужные границы. Когда была отшита первая часть (нижняя), при запяливании я ориентировалсь на верхнюю границу предыдущего рабочего поля и отметив от неё 1 см вниз, получила линию нижнего среза внутренних пяльцев. Запялила, выбрала вторую часть дизана и сразу задала такую же наметку, которая совпала с предыдущей. В готовом виде все промежутки между отдельными мотивами получились ровными, как я и планировала.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

29 янв 2012, 13:36
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Анжела, Merkuri, Марина Александровна
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
32 раз в 23 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Сообщение Re: PFAFF creative vision
Masterica писал(а):
Исследуя данный процесс, было обнаружено, что рабочее поле средних (и больших) пяльцев смещено вниз, при этом вверху остается еще дополнительное расстояние в 3-4 см до среза внутренних пяльцев (внизу - 1 см)

Татьяна, поздравляю с обновкой! У меня на Топазе также смещено поле, причём внизу - вообще впритык. Я загрузила в машинку "рамку" 200х360 и проверила её по углам -даже не рискну так вышивать, мне кажется, что лапка внизу стукнется о пяльцы. Решила, что максимум высоты буду делать не больше 355-357 и сдвигать дизайн чуть вверх). Причём центральное положение иглы находится точно на уровне рисок на длинных сторонах пяльцев :scratch:

29 янв 2012, 19:05
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
СПАСИБО!!! Машинка мне очень нравится, а муж вообще в восторге.. :-D

Мне кажется, что должен оставаться промежуток в 1 см. Попробуй еще так проверить..

Запяль принтерную бумагу или белую ткань. По рискам на сторонах пяльцев наведи горизонталь и вертикаль - центр пяльцев. Потом от центра вниз, вверх, вправо и влево отложи соотв. по 18 и 10 см. Начерти уголки уголки. Потом проверь в машинке по контуру рабочей зоны.

Центровка и рабочая зона должны совпасть с пяльцами, если явное смещение, то это уже дело в машине. Нарушена центровка.

Может все просто зрительно смущает. Такое поле пяльцев и кажется, что все впритык... Хотя бы попробуй навести линию на 1 см от нижнего среза пяльцев и посмотри, как она располагается относительно дизайна.

Вообще-то и на Джаноме, и тут я когда готовлю дизайны в Ембриде, то никогда не вписываю его точно в рабочее поле. Точнее сначала вписываю, а потом уменьшаю на 1-2 мм, а то и более, чтобы между дизайном и границей был маленький зазор.. Так.. на всякий случай. В крайнем случае, уже в машинке можно сдвинуть куда надо поближе к границе или увеличить на 1%.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

29 янв 2012, 19:45
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
103 раз в 61 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
Masterica
И я поздравляю с таким приобретением! Ну уникальная женщина с уникальной головой! Желаю крепкого здоровья и получать массу удовольствия от предпринимаемых проектов.

29 янв 2012, 23:41
За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
:super: :super: :super: Какая классная машина!!!!!От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вот теперь можно сделать почти все и почти любого размера.Завидую(по-доброму) самым большим пяльцам, у меня таких нет.

30 янв 2012, 01:20
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Masterica
Татьяна, поздравляю с новой машинкой! Успехов в работе и хороших вышивок!

Зовут Татьяна.

30 янв 2012, 08:31
За это сообщение пользователю vish "Спасибо" сказали:
Masterica
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 259
Спасибо получено:
55 раз в 40 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Masterica
Татьяна! Тоже поздравляю с такой суперской машиной! Замечательный, просто восхитительный подарок :super: И машинке повезло - попала в надежные ручки ;)

30 янв 2012, 09:24
За это сообщение пользователю QELENA "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Татьяна, а Вы не поделитесь секретом -
какие нитки используете для вышивки?
Если с верхней еще более-менее понятно - вискоза и шелк, то с нижней у меня пока вопрос не решен никак.

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

31 янв 2012, 11:39
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
28 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Татьяна! Поздравляю в великолепным приобретением!
:clap: :clap: :clap:

31 янв 2012, 11:48
За это сообщение пользователю Георгия "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лада писал(а):
Татьяна, а Вы не поделитесь секретом -
какие нитки используете для вышивки?
Если с верхней еще более-менее понятно - вискоза и шелк, то с нижней у меня пока вопрос не решен никак.

Нитки и иголки - это больной вопрос многих вышивалок, но.. мне, кажется, везет..

Джаноме - всеядна, только иголку под металлик нужно ставить обязательно, а работает со всеми нитками, какие только в неё не направляла, начиная с новых/современных полиэстер и вискоза, заканчивая старыми запасами вышивального шелка 65А и питерского мулине на катушках (одно время выпускали для машинок). Крестик, вообще, вышиваю только швейным ДорТаком.

Пфафф, может более культурный, но пока мы с ним тоже находим общий язык. Во всяком случае, первый дизайн я вышила Мадейрой, а потом стала использовать полиэстер и вискозу (Гамма, Nitex, Wonderfull и т.п.). Вроде не бунтует.. Был пока один момент с Гаммой и то, катон новый и первые метры нити рвались/собирались. Просто подложила под нитку кусочек парафина и в пошло нормально.

С нижней я тоже особо не парюсь - швейный полиэстер №50/2. В Москве можно купить готовую нижнюю в экономичной намотке (картонные шпульки), там и метраж побольше, чем на обычной пластиковой шпульке, и качество хорошее, но у меня вполне нормально и швейные идут. Правда на Джаномке после первых образцов я немножко подкрутила винтик на шпульном колпачке, на Пфаффе это не требуется, тут автоматически настраивается натяжения. Только при каждой смене я чищу/продуваю шпульную камеру.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 янв 2012, 13:55
Лада
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 8

Cпасибо сказано
Поздравляю с обновкой! Я с недавнего времени тоже выбираю швейно-вышивальную- тоже нравиться Pfaff -столько аксессуаров!
http://pfaff.5dembroiderysystem.com/Acc ... ingKit.htm
http://www.e-magin.se/v5/viewer/files/v ... y=jj61b7rh,
ещё смотрю в Швейном Мире на Husqvarna Ruby, (по цене ниже), но во второй нет верхнего транспортёра IDT, может подскажите из своего опыта- насколько с ним лучше шить?

31 янв 2012, 19:24
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Я тоже не сразу на этой модели остановилась.. точнее сказать, я про неё совершенно забыла, хотя видела на выставке, но где-то 1-1,5 года назад.. Девочки как раз налаживали гига пяльцы и показали, что в них можно пролезть, как в обруч.. Посмотрела, вздохнула, облизалась и дальше пошла..

На последней (осенней) выставке Формула рукоделия я просто влюбилась в Brother 1.. Он как раз стоял вне стенда КНИТ и постоянно работал. На день несколько раз подходила, смотрела, гладила.. другим вышивальщицам показывала... Машинка - СУПЕР! Я уже готова была её приобрести, тем более, что цена на неё стабильно везде 129 т.р., к ней вагон и маленькая тележка со всеми лапками. Кроме того за ней можно было бы не ехать, т.к. у на в Воронеже есть филиал одного интернет-магазина и осталось бы только к ним съездить и забрать, Все хорошо, НО... все это эмоции..

Все таки я подняла всю информацию по Брайзерам и 1 в первую очередь, все почитала, проанализировала, да еще мне подсказали про Пфафф, сравнила и .. остановилась на последнем, хотя за ним пришлось ехать в Москву (как раз мороз ударил и муж просто околел, пока довез).

Пфафф - первый и в шитье, и в вышивке.. Качество не пропьешь.. :-D Уже то, что на Брайзер цена заморожена и что к ниму положили все, что подходит.. наводит на мысль - замануха в определенном смысле. Веб-камера над иглой - ДА! ВЕЩЬ!!.. Но.. опять поразмыслив и посмотрев разную информацию, я пришла к выводу, что хорошо, если достанется хорошая, а то часто камера попадается не совсем качественная. Муж умную мысль подал.. со временем от вибрации камера точно выйдет из строя. Кроме того, большинство пользователей жалуются на то, что игла пробивает шпульный колпачек. Это не смертельно, можно зашлифовать, но уже как-то.. не то.. Вообще.. машинка часто капризная к иглам и ниткам, путаются нитки в шпульной камере и еще несколько нареканий.

В общем, никто не застрахован от не совсем качественно машины, тут 50х50, то ли купишь нормальную, то ли замучаешься ремонтировать и подправлять... Но большую жирную точку поставила инструкция. Я скачала из сети к обеим машинкам и даже виртуально к Пфаффу кажется солидной, качествено выполнена, красочная, очень понятная. У Бразера инструкция внешне куда проще, но смутило другое - после описание какой-то функции идет: ПРИМЕЧАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЯ, да еще ВНИМАНИЕ/ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.. Получается, что на каждое движение 33 оговорки что можно и что нельзя... Из-за камеры тут остановились на макс.пяльцах 20х36см, ну, что же.. это логично..

У Пфафф, конечно лапок прилагалось поменьше, всего 10 с основной, но, правильно подмечено, все нужно по мере необходимости можно подкупить, что я тоже со временем сделаю, а пока заказала только пяльцы в ассортименте. Верхний транспорт - классная штука. Я для швейной Джаномке прикупала отдельно и пользовалась для стежке, но его нужно прикручивать/откручивать.. Тут все просто, сзади рычаг опустил и пошло, зато слои ткани не расползаются и все идет ровненько. Вообще.. мне после Джаноме, где иглу точно не выставишь, чтобы получить отступ, допустим в 1 мм, в Пфафф - песня.. иглу можно установить в любое положение, но даже и это не нужно, т.к. лапки очень удобные, широкие с пластиковыми вставками с разметкой. Даже просто декор по швам проложила и ничего не сместилось, хотя делала на скорую руку.

Челнок не запутывающийся, натяжение автоматическое, при этом все можно настроить под себя. ИНтерфейс понятный. Я очень довольна выбором.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 янв 2012, 20:14
Анжела, Natali Malzeva
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Спасибо Вам за такой подробный и развёрнутый ответ! Ваши золотые руки заслуживают такую умную технику! И хорошо, что Вы делитесь опытом с людьми, буду следить за этой темой! А на Бразер я сначала тоже посматривала. Конечно , что купишь, то всему рад, но если есть техника надёжней, потом всё равно на другие модели будешь заглядываться, зачем? А на Бразере меня смущает даже пластик корпуса- какой-то он как для игрушек.. И есть на осинке отзывы о специальном подборе нитки- верх, низ,и иглы,и натяжение..Ещё надеялась найти инфу по новинке Janome Horizon MC12000( она вроде бы японской сборки), но её на нашем горизонте не видно ещё, и пишут стоимость за границей запредельная. А Пфафф, хоть и китайской сборки, но узлы надёжные и контроль качества высокий.
Пожалуйста, выкладывайте свой работы, хочется полюбоваться на вышивки и ришелье на этой машинке!

31 янв 2012, 21:50
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Janome Horizon MC12000 - я тоже про эту интересовалась... не то... плетется где-то в конце списка машин нового поколения, подбирая наработанные примочки и опять же.. хоть пяльцы вроде как усилили, но крепление в одной точке...

Пфафф - Щвеция и, хотя китайские детали, возможно, что и сборка, но все равно... они за своей маркой очень строго следят. Т.сказать - европейское качество держат на уровне. Сейчас Пфафф и Хусварна - это одна штаб-квартира, поэтому многое у них общее, только в Хусварне как бы отрабатывают новинку, а в Пфафф она уже идет обкатанная после тестирования на Хусварне. Поэтому у Хусварны больше недоразумения, чем у Пфафф.

Еще есть Бернина 830 - вот это уже достойный конкурент, правда цена... Зато Бернина тоже занимает высокие места и в шитье, и в вышивке.. Тут есть масса интересного, но... она меня всегда смущала своей некоторой обособленностью.. У всех крупных марок свои собственные программа, но берниновская очень тяжко работает с файлами других форматов. Кстати, Пфафф принимает массу общепринятых форматов, когда Джемка предпочитает родной, как и Бернина.

Насчет 5D Pfaff - все хорошо и красиво, но лучше выкупить Ембрид и будет не хуже. Во всяком случае он на русском и универсален, да и в сумме стоит раза в 2 меньше фирменной проги. Достаточно того, что к машинке прилагается CD с кусочком 5D - Органайзер и какими-то уроками, но все на англ.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 янв 2012, 22:26
Анжела, Natali Malzeva
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
По качеству- консультанты хвалят эту марку, и гарантия об этом говорит..А для меня разработка дизайнов- что-то недосягаемое, глядя на проекты для Pfaff- такие мастера дизайны разрабатывают, лучше готовых не придумать, единственное,- если что-то корректировать по размеру, комбинировать- это проще. У машины есть русский интерфейс, а для проги нет?! Караул, почему дилеры молчат? Эмбрид, если со всеми модулями и шрифтами- $ 1140, а Pfaff 5D Suite в Швейном мире 29700 руб, дешевле, выходит.

31 янв 2012, 23:14
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
СТОП!.. Откуда такие цифры?...

Пфафф - да, все правильно, а полный Ембрид - 569,5$ (см.ТУТ), только сейчас доллар поднялся, вот упадет и можно брать, причем удобно выкупить частями (я выкупала в 3 захода, нормально).

Хоть сейчас можно скачать Демо-версию и попользоваться базовым модулем в течении месяца, за это время можно массу дизайнов подготовить для своей машины.

У Пфафф, действительно, шикарная коллекция готовых дизайнов и их не перевышивать за всю свою жизнь, но всегда хочется чего-то такого... Как раз Ембрид и поможет готовый дизайн привести в порядок и подготовить к вышивки, а рисовать свое, это приходит потом и тут он тоже поможет по полной программе, только уже нужно пользоваться лицензионной версией и не дергаться.. Программ много, но Ембрид самый удачные, достаточно понятный и многофункциональны, и есть русский язык.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 янв 2012, 23:30
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Спасибо большое за консультации! Прошу прощенья, это я ещё прибавила 42 шрифта по 13,5$, а там же ещё видео- учебник 170$, хотя без этого наверно можно обойтись, раз прога на русском..

01 фев 2012, 01:05
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Алфавиты не нужны нам никак, они все английские. Нам достаточно модуля Шрифты, где можно любой компьютерный шрифт перевести в вышивальный формат. Кроме того, масса красивых импортных шрифтов в готовых дизайнах. Поэтому ограничимся покупкой данного модуля.

Учебник тоже не нужен. Во-первых, в программе есть видео-ролики ко всем модулям, где показано, как в них работать. Во-вторых, в сети полно доступного материала по Ембриду.. В-третьих, если сама не разберешься (не могу сказать, что эта программа архи сложная.. мне кажется, что вполне доступная), есть курсы на вышивальном ресурсе.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

01 фев 2012, 02:00
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Ну подскажите, а есть ли у этой модели оптический сенсор окончания нижней нити? Или если нитка закончится, машина не остановит вышивку?( читала , что у Janome MC11000 так и происходит,за такую стоимость люди мучаются), извините, что много вопросов задаю, просто многие детали продавцы не описывают, приходится "побегать" по сайтам, прежде чем определишься..А тут такой эксперт- ни на одном форуме такого человечного модератора не встречала, у кого-то из них какая-то заинтересованность есть в сбыте определённых брендов, то под пытками не расскажут- какие слабые места у техники! Если бы существовали бы премии за интернет- общение и ведение ресурсов- может и другие бы подтянулись..

01 фев 2012, 03:01
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
95 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Спасибо, Татьяна, за помощь с нитками.
Вот у меня как раз Бернина - модель 450 - пока только шью на ней тонкие ткани - для более толстых есть машины попроще, а Берну жалко :-[
Использовать в качестве нижней нити полиэстер 50\2 я пыталась - но моя малышка, видимо, капризуля - вышить вышила, но и напутала внизу порядочно.

Silver Reed 840\60, Brother KH230\KR230, Hague 280H
Мой альбом

01 фев 2012, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]